Меню

нарциссы

AD
15 May 2008, 21:44
Что с ними делать после того, как они отцветут?
15 May 2008, 22:17
дождаться увядания листьев, не прекращая полив в привычном для них ритме. Когда листья завянут, удалить, а луковки выкопать и хранить до осени. А можно и так оставить, не выкапывая. Года три-четыре будут хорошо цвести. А когда заметите, что им тесно или начали мельчать, то просто выкопать и пересадить на новое место в свежую землю. Прикармливать от начала цветения до полегания листьев.
16 May 2008, 11:21
я не выкапываю, только если хочу их пересадить на другое место, это где-то раз в 5 лет и получается. Они вообще безпроблемные, ничего с ними не делаю.
16 May 2008, 12:25
+1. Когда листья пожелтеют - обрезать. Не выкапываю.
16 May 2008, 14:10
обрезать - это только с эстетической точки зрения пожалуй, а у меня они на клумбах или в траве, даже и не обрезаю :)))
16 May 2008, 14:37
Да, у нас так же, просто когда косят, то косилкой заодно скашивают. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325