Меню

Сторож

AD
Anonymous
24 May 2008, 22:52
один из рабочих предложил, стать у нас сторожем, просит 15 тысяч в месяц с проживанием это как? много или нормально?
24 May 2008, 23:11
С проживанием и только сторожить??? ИМХО многовато! За проживание он Вам должен все работы по саду и дому делать. ПРоживание нынче стоит недешево, сами посчитайте, если бы он даже комнату снимал, сколько бы он платил! А тут еще Вы ему! Тем более он же наверняка будет еще то там, то тут подрабатывать. И еще совет из личного опыта: заключайте договор с ним обязательно, где пропишите все условия подробно!
Anonymous
24 May 2008, 23:42
в том то и дело, что подрабатывать будет 100%-но, т.к. у нас поселок ток строится, он поэтому и предложился, что понимает, что в ближайшее время работы будет немеряно
25 May 2008, 02:28
У друзей в Подмосковье, (за Щелково) женщина живёт круглогодично на даче, в её обязанности входит в выходные :уборка, мытьё посуды, стирка вещей, готовка еды для семьи и гостей, (на выходных имеется в виду) выгул собак, летом друзья постоянно живут за городом, на сколько помню брали её на з\п 8-9000т.р.,+ питание,на мобильник деньги кладут, могу уточнить на днях если будет актуально,она нигде не подрабатывает, просто живёт за городом, инициаторы друзья а не она сама( женщина из Молдовии).
Anonymous
25 May 2008, 08:56
меня больше устраивает сторож мУжеского пола, при условии что он будет помогать в саду (подмести, вскопать, покосить), ну и по мелочи - забить, просверлить и пр.
25 May 2008, 20:45
Вы спросили про з\п, ответила вам то, что знаю, естественно, каждый выбирает то, что нужно ему:)
25 May 2008, 10:48
у меня в том году рабочие умоляли разрешить им бытовку около участка поставить свою, обещали делать все по саду при этом не просили ни копейки. А у подруги в коттедже живет парень в отдельном домике, тоже вроде как и сторож и по дому все делает и еще где-то постоянно подрабатывает, так у них тысяч 10 оклад его что-ли... Но 15 с проживанием что-то совсем круто... Вы вообще подумайте, надо ли оно Вам. У подруги этот их парень и друзей водить стал и женщин, хотя в договоре написано больше 2х не приводить. Но откровенно говоря и один кто-то, пришедший к нему в гости, хозяев сильно напрягает.
Anonymous
25 May 2008, 11:15
Это, как раз основной момент который меня останавливает, вообще с трудом представляю человека чужого у себя на участке, пусть и в отдельном доме. Скорее всего чаша весов перевесит в сторону ЧОП и сигнализации по периметру и в доме
A
25 May 2008, 18:02
Мы даже отдельный домик построили на участке, я поначалу думала нанять семью - сторожить, косить, убирать. Потом немного присмотрелась к тем, кто на такую работу нанимается, у нас в поселке много у кого живут работники на участках, и решила, что мне оно не надо точно. Мы поставили сигнализацию, стоит эта радость 3000 руб в месяц, ЧОП приезжает максимум через 10 минут после срабатывания. Для работ по участку нанимаем живущих в поселке рабочих. Убираю сама, когда бываем наездами, когда живем постоянно приезжает наша домработница из города, т.к. в городской квартире ей делать нечего.
Anonymous
25 May 2008, 18:15
а что именно склонило весы в сторону ЧОП а то я мужу объясняю, что не хочу чужого человека на территории, а он говорит, что это мой "заскок" и сторож - это супер
A
25 May 2008, 18:42
Мы прошлым летом только начали жить постоянно, было какое-то количество работ, которые уже при мне заканчивали, - электрик светильники вешал, рабочие дорожки доукладывали, сантехник налаживал что-то в гостевом домике, все и не упомнишь, но для меня это было серьезным испытанием, посторонние люди постоянно где-то на участке. Когда все это закончилось, я себя такой счастливой почувствовала, что решила, что не хочу никого чужого рядом. Подключились к ЧОПу, познакомились с бригадиром местных рабочих, которых можно разово нанять, посмотрели на чужих сторожей, и поняли, что попробуем обойтись без сторожа. Пока не пожалели. Моего мужа посторонние на участке не так напрягают, как меня.
26 May 2008, 13:13
знаю, у нас у соседей живут сторожа (семья) в отдельной бытовке, плюс помогают по участку. Она еще и убирается в хозяйском доме, но за отдельную плату. Платят 15 000, плюс оплачивают свет и уголь для топки бытовки
28 May 2008, 19:19
Жувут семья,муж помогает по саду,жена убирает дом,готовит,зарплата НА ДВОИХ 15тыс.Могут подрабатывать.Мне кажется,на одного 15 тыс крутовато!
Anonymous
28 May 2008, 19:36
У нас живет. Не платим. Работает как раз за проживание. Подрабатывает самостоятельно по округе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325