Меню

Кто строил баню?

AD
26 May 2008, 00:35
Лучше заказать готовую или построить самим?(с помощью строителей точнее) Через какую фирму лучше заказать? Какие расценки? Может кто похвастается своей банькой?
Anonymous
27 May 2008, 12:49
только строим баню, Зодчий 6*8 уже возвели первый этаж...
Anonymous
27 May 2008, 12:49
забыла сказать надо за строителями следить, так и норовят схалтурить...
29 May 2008, 13:09
Зависит от того, что Вы хотите. Если Вас устраивает вариант готовой бани, тогда получится дешевле. Если нет, но руки растут из нужного места, можно делать самим. Примерно так же выйдет по цене. Но дольше по срокам. Если делать совсем ничего не хочется, но хочется чего-то своего, готовьтесь выложить достаточно крупную сумму. На своем "больном" опыте могу посоветовать строить самим (т.е. с помощью строителей). Но закупать материалы Вы должны сами. Или, по крайней мере, искать их. А так же хотя бы еженедельный контроль за выполненными работами, все скрытые работы ДОЛЖНЫ в обязательном порядке приниматься Вами лично. Утепление, водопровод, черновые полы, парилка, гидроизоляция... У меня баня 2 этажа 6х8 с открытой верандой 3х8. Материалы на сруб мне обошлись в 2005 году чуть меньше 100 тысяч рублей. А именно, брус 150х150, стропильная часть, черновая доска на пол и на крышу, утеплительная межбрусовая лента и куча всего по мелочи. Это я покупал сам на лесоторговой базе в Солнцево. Сруб ставился на ленточный фундамент и отстаивался полгода. Это был очень дешевый вариант. А дальше я отдал все на откуп строителям и поимел с этого кучу недоделок, достаточно большую переплату и безумный срок сдачи объекта. Т.е. полный цикл строительства получился: октябрь 2005 - ноябрь 2007.
27 May 2008, 17:58
Мы строим. В прошлом году поставили сруб. В этом делаем внутреннюю отделку
28 May 2008, 01:16
Строите сами или строители? Во сколько обошелся сруб?
28 May 2008, 10:55
Сруб 3*6 покупали в мае прошлого года за 85 тыс. руб. Привозили из Ярославской области. Рабочие собрали его за 3 дня (фото в паспорте). Потом он лето отстаивался. Осенью мы пристроили веранду (фото в паспорте). А сейчас обиваем внутри вагонкой. Осталось установить печь и провести электричество. Вагонкой и сайдингом обивали сами муж с отцом. По деньгам уже общие затраты приближаются к 10 тыс. долл.
28 May 2008, 10:56
Мы тоже в прошлом году поставили сруб 7*7, бревно d 36 см, сруб с установкой и фундамент стоил 23000$ без стоимости бетона, арматуры и кирпича для фундамента. Получилось очень красиво. Сейчас делаем внутреннюю отделку, +200% надеюсь уложимся.
28 May 2008, 11:57
36см - это круто!!! Супер! Я стоимость своей бани совсем не помню, надо дома поискать в сметах. Но сруб 5 на 5, диаметр 24-26 точно стоил меньше 10к$.
28 May 2008, 12:05
Нам должны через 2 недельки привезти сруб. Заказывали по своему проекту в Вологде. Сруб 6,5*6,5 + 2,5 вынос под террасу + пятая стена + рубленные фронтоны+балкон (все из бревна диаметром 28 см.). Сруб+доставка+сборка под черновую крышу 450 000,00 рублей.
28 May 2008, 13:05
Не оставите контакты? Пожалуйста:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325