Меню

Так ли страшен "Психо" как его малюют?

AD
16 окт 2005, 16:20
Действительно "Психо" А. Хичкока такой страшный фильм? Я не смотрела, не знаю. Поделитесь впечатлениями, кто смотрел. И еще, какого типа этот фильм? Я так понимаю, что о человеческом сумасшествии?
16 окт 2005, 18:37
Такие фильмы нужно смотреть самому, по крайней мере чтобы составить свое мнение о картине.
16 окт 2005, 23:34
Я понимаю, что это не среднестатистический голливудский ужастик, поэтому и спрашиваю :) Интересно было бы узнать мнения людей. Ессна я после просмотра составлю свое мнение.
Суть в том, что муж сказал, что хочет посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО страшный фильм, а то ужасы последнего времени, типа http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15047958 его уже не пугают. А на днях по телеку я услышла, что Психо признан самым страшным ужастиком всех времен и народов :)
Интересно стало, и решила я тут спросить.
17 окт 2005, 10:23
"Психо" для меня совсем не страшный показался, а вот японские "Звонки"!!!!! И "Проклятие"! :-o Я после каждого неделю боялась по ночам в туалет выходить :). Да и сейчас вспоминаются изредка, жуть!!!
17 окт 2005, 15:27
Уверена, что этот фильм тоже не напугает вашего мужа:)
17 окт 2005, 02:08
Вчера только смотрела, правда, новую версию. Ничего ужасного...
18 окт 2005, 06:43
Оригинал лучше... По крайней мере, как музейный экспонат - точно лучше :-)
19 окт 2005, 09:21
Я тоже оба варианта смотрела и оригинал более сильное впечатление произвел.
26 окт 2005, 10:32
я вчера посмотрела фильм Волчья бухта. Вот где страху и напряжения натерпелась выше крыши. На мой вкус точно страшнее психо...раз в 10 примерно:) Но и психо посмотреть можно...но скорее больше для галочки...точнее просто как хороший фильм, а не ужастик..ибо на мой вкус он не страшный:)
17 окт 2005, 01:11
Насколько я припоминаю что Хичкок первым стал снимтать ужастики.И конечно же , в сравнении с современными фильмами его фильм ПСИХО просто детская игрушка.
Я очень боюсь смотреть ужастики.Но этот фильм не оставил каких то страшных впечатлений, которые запали бы мне в душу и терзали меня ночами.
17 окт 2005, 10:04
Из всех фильмов Хичкока только 2 можно более-менее отнести к жанру "ужасы" - "Психоз" и "Птицы" . Подавляющее большинство его фильмов к этому жанру не относятся. Да и берёт он не тем, что страшно, а тем, что в напряжении деpжит. :-)
(с транслита)
26 окт 2005, 15:54
прочтите книгу! :) совсем разные, почему-то, ощущения, несмотря на гений Хичкока. наверно, действительно избалованы стали :) хотя меня именно такие фильмы и "пугают" :) пока смотрела "Глаз-2", ухохоталась :)
17 окт 2005, 01:17
это тот фильм, где молодая женщина уезжает с казенными деньгами и попадает в мотель, владелец которого что-то проделал со своей мамой?
Тогда его интересно посмотреть с целью знакомства с историей кинематографа
17 окт 2005, 01:36
этот, да.
я тебе ответила.
17 окт 2005, 02:52
;)
17 окт 2005, 15:37
Не то чтобы страшный, но мрачноватый:) Хотя я его люблю, именно первую часть, а не 2 и 3.
Спасибо за отзывы :) Думаю, что мне фильм понравится намного больше, чем мужу :) Люблю старые фильмы, особенно держащие в напряжении.
19 окт 2005, 05:36
а мне книга довольно страшной показалась
26 окт 2005, 14:28
буквально пару недель назад прочитала. ничего страшного нет. ну мне так показалось :)
AD
AD
22 окт 2005, 03:55
Я еще в детстве смотрела (очень часто под одеяло пряталась, когда доходило до кровавых сцен:))
А в целом фильм - произведение искусства, на мой скромный взгляд:)
22 окт 2005, 13:00
Мне очень нравится. Не страшный просто классика
22 окт 2005, 13:10
Он уже не страшный, потому что все приемы сто раз использовались эпигонами. Когда я смотрела знаменитую сцену в душе, было ощущение, что я ее видела уже не один раз. Говорят, что когда фильм вышел на экраны, то во время просмотров случались выкидыши - настолько страшным он казался. Но сейчас его смотреть все равно стоит, потому что фильм очень здорово снят, потрясающая операторская работа, великолепно играет Перкинс (?).
26 окт 2005, 02:08
Посмотрите "Ребекка" Хичкока, а еще лучше прочтите роман Дафне дю Марье по которому Хичкок снял этот фильм. Не пожалеете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325