Меню

Дурацкие детские книжки

AD
21 окт 2005, 16:20
Современные дети почти перестали читать. Согласно последним исследованиям, только 2% детей проводят за чтением столько же времени, сколько проводили их родители, будучи детьми. Впрочем, возможно, что это к лучшему. Сегодня - самые странные в мире детские книжки.

10 место: Книжка под названием "Папа пьет, потому что ты плачешь". Данное творение американских психиатров имеет неплохой успех на рынке, также как и книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия". Две последние книги призваны объяснить неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током. Все три книжки красочно оформлены.
9 место: Произведение французских авторов, которое называется "Яйца, туалетная бумага и твоя школа". Это книжка о хороших манерах.

8 место: Книжка, которую рекламируют как пособие для родителей - как успокоить ребенка, если он плохо спит ночью. Называется данный труд "Твои ночные кошмары - не что иное как реальность". Кстати, часто продавцы рекомендуют купить в комплекте книжку под названием "Человек на Луне на самом деле - сатана". Основная мысль книжки - то "лицо", которое мы иногда видим на Луне - это лицо Сатаны, который только и ждет, что вы совершите плохой поступок, и тогда Дьявол заберет вас в ад.

7 место: Трудно сказать, какой именно воспитательный эффект должно произвести данное произведение. Книга называется "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь".

6 место: Две книги: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". "Анатомия", правда, немножко перегоняет: ее раскупают охотнее.

5 место: Книги о любви к животным. "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". Последняя книга выдержала не одно издание, и является одной из самых читаемых в Америке.

4 место: Немецкое издание "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей".

3 место: Книжка под названием "Мальчик, который умер, потому что все съел". Книжка про обжору и борьбу с лишним весом является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. Забудьте Винни-Пухов и Карлсонов, сейчас это совершенно не актуально.

2 место: Творение американски х литераторов, из которого дети могут узнать о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. Как утверждается в рецензии, книга написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Единственное, что смущает - это название книжки. Она называется "Где бы ты хотел быть похоронен?".

1 место: Потрясающая по художественной силе книжка "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Произведение призвано свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак.

http://www.livejournal.com/users/endoskop/92209.htmll#cutid1
21 окт 2005, 16:30
Хаааароший список... И это действительно читают?
21 окт 2005, 17:16
о поле, поле.. кто тебя усеял...
21 окт 2005, 17:17
можно прокомментировать?;)
10 место:анекдот вспомнился:девушка парню говорит:какие у тебя длинные пушистые ресницы.Парень смущается и отвечает:это потому что я в детстве много плакал.Девушка выдержала паузу,тоже смутилась,и сказала:лучше б ты в детстве писался;).
9 место:прошу прощения за конкретику,но при прочтении слова:школа:вспомнилось:синюшные вареные яйца,,,и как заменитель туалетной бумаги,вырванный листок из тетрадки в клеточку и растертый до состояния оной;).
8 место:очень личное,извините:),но я люблю смртерть на полную луну,угадывать в ней то самое лицо,Луна-это я:),и мне очень хорошо спится в ее присутвие;).
7 место:вспомнилась Робски со своим Повседневное,,,
6 место:понимаю,почему вторая книжка популярнее-это второе средство получения желаемого,видимо;)
5 место:обе книжки-оправдание жестокого обращения с животными,а первая,так еще экспериментальное пособие.блин!,,,,,,,,
4 место:пособие для педофилов.
3 место:для копящих на мерседес родителей книженция;)
2 место:из серии семейных проклятий:чтоб тебе Лениным стать и пусть тебя никогда не похоронят!!!:)
1 место:жены разные нужны,жены разные важны:):):)
24 окт 2005, 10:15
Залезла в Гугл. Не нашлось книжки под названием "Все кошки попадут в ад", ни по-русски, ни по-английски. Есть только ссылки на этот список.
24 окт 2005, 10:48
это просто кто-то придумал этот список для какого-то юмористического сайта.
24 окт 2005, 10:48
"самые странные" не значит "самые популярные". Я из книжных и библиотек не вылезаю, знаю практически весь ассортимент немецкоязычной десткой литературы, таких книг никогда не видела. Не думаю, что они и в США популярны.
На Западе книги про пионеров-героев и про детство Володи Ульянова тоже показались бы более, чем странными.
26 окт 2005, 13:22
И не только на Западе.
24 окт 2005, 19:01
недавно перечитывала "Волшебник Изумрудного города", н-да сценки типа "дровосек перерубил всех волков" впечатляют :(
24 окт 2005, 22:22
А чем впечатляют?
25 окт 2005, 01:40
видимо, что не занимается дровосек своими прямыми обязанностями...
25 окт 2005, 10:55
А-а-а... тогда да! ужас!:-)
25 окт 2005, 06:59
А что не в порядке с "Анатомией"? У нас она в нескольких вариантах дома. Детские издания. Ребёнку очень интересно, там никаких кошмаров, всё доступно и интересно описано.. хм.. странный списочек. Остальные книги не встречала в книжных магазинах и библиотеках. Хотя ходим туда с ребёнком регулярно.
25 окт 2005, 15:58
Просто так они, видимо, на полках не лежат: в магазинах - из-под полы, в библиотеках - очередь на три месяца вперед;-)))
25 окт 2005, 16:13
видимо, так. Спрос превышает предложение, поэтому и не видно в свободной продаже и в библиотеке.
25 окт 2005, 20:59
Понял:)
26 окт 2005, 10:59
Заметьте, все не наши :-) Стоит ли удивляться, что американцы такие идиоты, преимущественно?
У нас с этим может сравниться наверно только Чуковский ;-) В детстве не замечала, а сейчас вчиталась и убрала ее от ребенка подальше - нафиг, нафиг...
26 окт 2005, 11:16
да, все не "наши" и к тому же несуществующие. Хотела бы я ссылку на оригинал.
А как Вы думаете, как бы восприняли те же образованные американцы сказку о Мальчише Кибальчише, например? К тому же эта сказка очень даже существующая.
26 окт 2005, 11:41
На прошлых выходных в Камеди Клабе была сценка - интервью с Чуковским. Они там это дело обыграли, как буд-то он все свои книжки под воздействием грибов писал :)) Я оборжалась, чес слово! :))
26 окт 2005, 14:16
Какой кошмар! А потом американцы удивляются, почему это у них дети стреляют в своих одноклассников!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325