Меню

Ивлин Во. Возвращение в Брайсхед.

AD
27 окт 2005, 11:57
Кто-нибудь читал? И как Вам?
27 окт 2005, 12:06
Я читала. Мне нравится очень Ивлин Во. *ВОЗВРАЩЕНИЕ* немного отличается от всего им написанного. Т е такая чистая английская классика.
27 окт 2005, 13:14
Дело в том, что мне его расхвалили. Прочитала возвращение, и разочаровалась. Мне показалось, что главный герой какой-то пустой человек. Либо он описан настолько поверхностно, что не понимаешь его чувств. Ни любви, ни сожалений, пустота и серые будни. В чем смысл романа?
27 окт 2005, 15:59
Ивлин Во в своих романах часто ставит как бы такие марионеточные спектакли: его герои как будто "летят по ветру", куда автор захотел-туда и летят. Сами по себе они-марионетки, и как марионеток их нельзя рассматривать с точки зрения "пустые" или "высокого развития личности". В этом просматривается аллегория на жизнь вообще, и в этом я нахожу прелесть произведений Ивлина Во. ИМХО.
27 окт 2005, 17:29
Абсолютно точно сказано. Вы попробуйте прочитать *Незабвенная* и другие его произведения. Тогда вам будет с чем сравнивать. В *возвращении* идет обычное повествование, описание героев. В нем нет такого изощренного юмора как в других его произведениях. Последний раз перечитывала *незабвенная* в самолете, прочитав какой-то эпизод, я смеялась минут 15 без остановки, аж до слез. Попробуйте почитать, я всем советую. Но чтобы получить удовольствие, нужно этот юмор прочувствовать.
27 окт 2005, 19:32
Спасибо, почитаю.
27 окт 2005, 22:57
Тоже хотела посоветовать "Незабвенную" почитать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325