Меню

Жизнь Дэвида Гейла

AD
29 окт 2005, 20:20
Показывали сегодня этот фильм с Кевином Спейси. Очень понравился. Но нам нужно было уезжать и не досмотрела его. Очень хочется знать, чем все закончилось (остановилась на моменте, когда журналстке видеокассету подьрасывают). Всем буду очень благодарна всем отзовавшимся :)
29 окт 2005, 20:34
О, вы пропустили самое основное :( На этой кассете заснята сцена самоубийства этой женщины (простите, имён уже не помню). Журналистка понеслась в тюрьму останавливать казнь, спасать Гейла, но не успела. Его казнили. Вышла статья, скандал, дискуссии - в общем резонанс в обществе. А потом она по почте получает от него подарок (приговорённым к смерти разрешается какие-то свои вещи отослать друзьям). В посылке игрушка, а внутри кассета. Она её смотрит, там записана всё та же сцена самоубийства: женщина умирает, но запись на этом не заканчивается, как на предыдущей кассета, а продолжается и вперёд перед камеру выходит Гейл. Зэ энд. Он участвовал в этом вместе со всеми с самого начала :( Меня этот фильм тронул до глубины души.
29 окт 2005, 20:17
Да, очень сильный фильм.
29 окт 2005, 20:19
Меня тоже очень поразил этот фильм. Пожертвовать своей жизнью ради идеи отмены смертной казни....
29 окт 2005, 20:29
У него ещё разочарование в собственной жизни к этому примешалось. Подруга умирала - понятно, почему она это сделала, а он как будто пришёл к понимаю собственной бессмысленности. У меня такое было ощущение. Своей смертью они не только сделали свою борьбу за жизни других возможной, но и придали смысл собственному существованию.
29 окт 2005, 21:28
Один из самых любимых мною фильмов.
30 окт 2005, 22:43
фильм серьезный и тяжелый, долго ходила под впечатлением.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325