Меню

Anni-Frid Lyngstad( ABBA)

AD
13 ноя 2005, 22:13
Anni-Frid Lyngstad, или Фриде 15 ноября- 60 лет! Молодец она, такая судьба тяжелая, и так держится, чего не скажешь о блондинке Агнете, которая на 5 лет младше Фриды и так состарилась быстро.
Вот сылка на интересный сайт с подборками фото Фриды и остальных( в левом меню статьи с фото, в правом- фото).
http://abbamikory.blogs.com/abbamikory/annifrid_lyngstad/index.htmll
13 ноя 2005, 22:24
О! Я тоже поклонница АВВА! Спасибо, что сказали о юбилее. Теперь буду знать :)))
Но у Агнеты были свои проблемы. Не будем ее осуждать. Хотя лично мне всегда нравился Бьерн Ульвеус :)))))
13 ноя 2005, 22:44
Мне каждый по-своему нравится. Я много размышляла на тему- кто я: Фрида или Агнета? Всё-таки я Фрида, т.е. на её месте поступала бы также, сильная она женщина, цельная личность. И Бьорна понимаю- для мужчины важнее карьера, тем более такая! В принципе, АББА из-за Агнеты распалась( с неё началось).
Тем не менее, я страстная поклонница их творчества, а личная жизнь меня их постольку-поскольку интересует.
Вот только не нашла пока в интернете обстоятельства гибели дочери Фриды Лотты. И в каком году это случилось- 1998? Также для меня неясен момет ранней кончины матери Фриды, в 19 лет. Самоубийство?
13 ноя 2005, 22:46
Я ничего этого не знаю. Особо некогда следить за ними. А на сайтах любителей не общаетесь????
14 ноя 2005, 13:55
На сайтах пока не общаюсь, иногда читаю, когда есть время. Рано или поздно я эту информацию найду, для полноты картины.
13 ноя 2005, 23:17
Есть книжка про АВВА. Почитайте. И написана хорошо, и на правду похоже...
13 ноя 2005, 23:21
Я знаю. Книжек несколько. Но у меня их нет. Чтобы купить, надо этим специально заниматься. Особо некогда. Попадется что-нибудь - куплю обязательно. Спасибо :)
13 ноя 2005, 23:39
Та, которую я читала, мне очень понравилась:-) Только вот автора не вспомню, увы...
14 ноя 2005, 14:17
У меня тоже книжек пока нет, зато есть 3 фильма об АББА, в интернете можно много найти- интервью, отрывков из книг, фото. Как-то набрела на огромную коллекцию фото каждого, но слетела у меня Мозилла со всем избранным. Попытаюсь найти тот сайт( немецкий был вроде-бы).
И не перестаю восхищаться Фридой!
13 ноя 2005, 23:13
Зря вы так об Агнете. Между прочим, Агнета записала альбом и песня из этого альбома была в хитах - If I Ever Thought You'd Change Your Mind. И в клипе она выглядела потрясающе! http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=8589
Здесь бесплатно можно кусочек послушать. Потрясающая песня, очень напоминающая прежнюю АВВА.
Я очень люблю АВВА, всех и каждого и мне кажется некорректно вы как-то об Агнете отозвались.
13 ноя 2005, 23:16
Спасибо! Песня - супер! Как и АВВА в целом :)
14 ноя 2005, 14:12
Я в курсе о записях её альбомов, певица она потрясающая, я ничего плохого про её творчество не говорю. Но у меня сложилось мнение на основе той информации, что я читала, в том числе высказываний самой Агнеты, что АББА её очень тяготила, что привело в конечном итоге к распаду коллектива. Из песни слова не выкинешь... И потом- зачем она себя добровольно закрыла от мира? Многочисленные фобии тоже усложняют ей жизнь. Она боится всего- летать самолетами, сцены, публики, боится, что её не примут, боится не понравится, комплексы до сих пор непобежденные, что странно.
Я понять пытаюсь её, а вы говорите, что я некорректна. Почитайте что о ней другие пишут в прессе.
Поэтому и высказываю своё ЛИЧНОЕ мнение. И от этого моя любовь к АББА не уменьшается. Да и не подросток я уже, чтобы кумиров идеализировать.
То же касается внешности Агнеты, о старении- похоже на серьёзную болезнь, потому что не может человек за год так постареть( в 55 лет-то всего). Значит что-то случилось? Смотрите фото:
http://abbamikory.blogs.com/abbamikory/2005/03/agnetha_doesnt_.htmll
Кликните на фото для увеличения.
14 ноя 2005, 17:21
Фото ужасное:-(((
Я, наверное, никогда не смогу для себя разделить эту четверку и относиться к ним по-разному. Но это мое личное отношение, конечно, каждый по-своему все воспринимает.
15 ноя 2005, 13:52
Вот и меня это фото шокировало:-( Да и на других за последние годы не лучше выглядит.
Так же мне жаль, что коллектив и их семьи распались, но ничто не вечно под луной. Я разделяю восприятие коллектива в целом, и каждого по отдельности. Каждый участник АББА очень индивидуален, однако крепкая дружба между Бьорном и Бенни сохранилась до сих пор, они были костяком квартета, и вот их, пожалуй, я бы тоже не разделила. Отношения между Агнетой и Фридой были конкурентными( по их словам), да и очень разные они сами по себе, а отношения между Агнетой и Бьорном, и Фридой и Бенни- как и любые отношения мужчины и женщины- подвержены изменениям, любовь приходит и уходит.
15 ноя 2005, 15:57
я видела интервью с Агнетой. Там сказали, что она дает интервью ТОЛЬКО на шведском, так как английский она "забыла"(!?). Типа того, что в английском знала в молодости только тексты песен и небольшой запас слов для давания простого интервью, а без практики за столько лет все навыки английского языка подрастерялись.
16 ноя 2005, 01:52
Ну, это неудивительно! Иносранный язык быстро без практики забывается( особенно, если один иностранный язык перекрывается другим и мало потребляем в повседневном обиходе). Но факт, что она его и не знала на уровне. Видимо, не было потребности. Фрида вот до сих пор по-английски говорит( не идеально, но нормально, дочь покойная её в Штатах жила, тоже стимул был), и подозреваю, что, живя в Швейцарии, она языками конфедерации владеет тоже, особенно немецким.
15 ноя 2005, 16:34
Отношения между женщинами, работающими в таком узком коллективе чаще всего становятся конкурентными. Люди способны работать вместе только, если они очень-очень хорошие подруги и то не исключен вариант, что однажды найдет-таки коса на камень... Столкнулась на собственном опыте:-(
14 ноя 2005, 18:20
да, похоже на то...
14 ноя 2005, 14:54
сайт на русском:
http://www.abbanet.ru/solo.html
14 ноя 2005, 15:19
у нее такая удивительная и даже частично трагическая судьба. Мать родила ее незамужем от "оккупанта" (ее отец немецкий солдат Alfred Haase) и бежала в Швецию, боясь гнева земляков - когда немцев вытурили из Норвегии, таким женщинам обривали голову, они были изгоями, все тыкали пальцем, а дети вообще вторым сортом были, недоразвитыми считались, многих упекли в приюты для слабоумных.

Я тоже баааальшая поклонница это группы. Агнета постарела действительно...Но, может, ее просто в невыгодном ракурсе сфотографировали (застали врасплох), а Фриду в выгодном?
AD
AD
14 ноя 2005, 16:30
Может и ракурс, хотя фоток много в разных местах сделанных. А Фрида меня восхищает- трудное детство, потом ранние дети, потом она жертвует семьёй ради АББЫ, потом развод с первым мужем, потом АББА-Бенни. Как она на сцене двигается, балетом занималась, вегетарианка, и( с тобой общая черта- всегда с книгами, очень начитанная, она везде это пишет), затем развод с Бенни, распад АББЫ, потом она открывает фонд защиты животных, активно участвует в ообщ.деятельности, потом встречает своего 3-го мужа благородных кровей, потом в 97 или 98 году( по разным источникам) у неё погибает в автокатастрофе её дочь Лотта, и через год в 1999 умирает её муж. И как она все эти испытания достойно переносит. Когда в Лондоне была презентация мюзикла "Мама мия" в 1999 году( куда Агнета принципиально не явилась), она там выглядела великолепно после таких-то событий в личной жизни. И партнеров выбирала на каждом этапе своей жизни под стать, достойных. Вот с Фридой я бы хотела лично познакомиться.
Бенни тоже совершенно не меняется с возрастом, Бьорн изменился, но в приятную сторону, у него от 2-го брака тоже 2 детей, сейчас он в Англии живет вроде бы.
АББА- это легенда, таких больше не будет, и какие удивительные голоса у Фриды и Агнеты, такие чистые и сильные.
17 ноя 2005, 01:13
ОФФ. Я тебе отправила заказ на песню:-)Быстро пришла.
16 ноя 2005, 04:11
Девочки, вышел фильм Абба 30 лет спустя - может не совсем точное название, но похоже. У нас периодически по телеку продают. Я смотрела. Фильм мне понравился. Я так поняла он был приурочен к 30 летию образования группы, а также к открытию мюзикла Мама-Мия. Там и интервью, и рассказ о их отношениях и прочем. Там же раскрывается причина разрыва. Оказывается с рождением ребёнка, Агнета очень изменилась, она хотела всё своё время проводить с малышом, а надо было ехать на концерты. Муж её не понимал (он сам в этом признался). В общем, уговаривать её приходилось долго, и с каждым разом она ездила всё неохотнее....
Фрида там признаётся что ревновала к Агнете, она понимала, что Агнета - главный голос.

Кстати, сейчас Агнета записывает (или уже записала) сольный альбом.
17 ноя 2005, 01:29
Фильмы про АББА я с интернета загрузила, один на английском, 2-й на немецком, тот, что на немецком именно мюзиклу приурочен, на английском тоже о мюзикле говорят. Фильмы супер! Интересно услышать всё как было из первых уст.
Агнета в 2004 году выпустила альбом "My colouring book", a в 2005 вышли 3 ремастеринга. Надо будет раздобыть( "Мy colouring book" у меня есть).
17 ноя 2005, 11:36
Ну вот, почитала ваш топик, и поскакала покупать в магазин книгу с биографиями солистов группы Аббы :-) К моему удивлению, всен книги распроданы, а новые придут только в декабре :-(
18 ноя 2005, 00:09
Очень люблю эту группу. Всех вместе и каждого по отдельности. Гениальные люди.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325