Меню

Маленький принц

AD
Привет :)
У меня сейчас нет времени и возможности искать этот момент в книге, но, может, кто-то помнит? Там что-то про лиса и Принца, это может быть про дружбу или привязанность.
Очень бы надо...
Спасибо всем :)
24 ноя 2005, 21:34
Это про ответственность. Лис попросил Маленького принца приручить его, потому что ему одному очень плохо. Он просил Маленького принца приходить сюда каждый день в одно и то же время, тогда он (ЛИС) привыкнет к нему и будет ждать его. Оттуда фраза: мы в ответе за тех, кого приручили...и "Надо слушать только сердцем"
Очень благодарна за ответ! Я, конечно, знала, что эта фраза оттуда, но не думала, что в этом контексте.
24 ноя 2005, 21:54
а можно я в вашем топе тоже спрошу?
так и не знаю с детства чья песня со словами:
Маленький принц, ризрачный дым,
Ты на земле необходим.
Столько миров, с только планет,
Не облетих весь белый свет.

пели в пионерсоком лагере нам вожатые, сейчас пою дочьке как колыбельную, но нигде больше не слышала.
25 ноя 2005, 10:52
Признаюсь честно, я такой песни не знала, но гугль выдал, что это Дольский "Посещение маленького принца", вот, к примеру:
http://geo.web.ru/bards/Dolsky/part54.html

Оно?
25 ноя 2005, 12:06
оно)спасибо)
я тоже догодалась слова посмотреть, а вот mp3 что-то не находиться(
25 ноя 2005, 12:05
Посмотрите тут http://www.songkino.ru/ на букву П. пассажир с Экватора, песня маленький принц.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325