Меню

"Мастер и Маргарита". Премьера

AD
05 дек 2005, 22:09
Премьера состоится 19 декабря на канале РТР, в 21.00. Накануне, в воскресенье, 18 декабря, в 21.00 будет передача, посвященная сериалу, которая так и называется "Мастер и Маргарита. Накануне". Всем приятного просмотра.
05 дек 2005, 22:37
Спасибо, жду:-)
05 дек 2005, 23:01
спасибо за инфу! (-)
06 дек 2005, 10:28
м-да надеюсь не увижу...
06 дек 2005, 12:42
почему?
06 дек 2005, 12:49
не хочу портить хорошее впечатление от книги
06 дек 2005, 13:23
Тогда вообще рискованно что-либо смотреть. Если постановки меняют отношение к источнику :) Я в театре смотрела "Король, дама, валет" по Набокову, не понравилось. Но на мое отношение к книге это никак не повлияло :)))
06 дек 2005, 18:40
главное переде просмотром любых постановок по "Мастеру и Маргарите" - прочитать книгу. И надеяться на лучшее :-) а если надежды не оправдаются - что ж.... Все-таки это действительно сложная книга для постановок
07 дек 2005, 16:51
ППКС. Книгу очень люблю, а фильм боюсь смотреть... в общем, и хочется, и колется :-)
06 дек 2005, 11:23
вах, спасибо за информацию, занесу напоминалку :)))
06 дек 2005, 17:24
И я занесла ;-)
06 дек 2005, 11:52
спасиб :) будем смотерть :)
06 дек 2005, 17:29
И мы будем ;-)!
06 дек 2005, 11:58
а я обязательно посмотрю, интересен замысел режиссера...
06 дек 2005, 22:46
Я бы предпочла, чтобы в этом случае замысел режиссера не отличался от замысла автора книги... :)))
06 дек 2005, 23:31
Верно подмечено!
12 дек 2005, 14:13
а что, вам будет легче от того, что фильм будет дословно и до каждого последнего движения - по книге...? вы не думаете что передать образ который рожден у каждого из нас в воображении на пленку - не такое уж и простое занятие.. для меня главное чтобы проект не сделали коммерческим... а то у нас в последнее время в наших фильмах вставляют побольше известных имен, в ущерб, откровенно в ущерб фильму... есть же столько новых и талантливых, я не пропагандирую бросить старых, я хочу видеть больше новых, старые уже надоели.... опять же.. не все... но всё же!
06 дек 2005, 12:06
спасибо за информацию :) будем ждать
06 дек 2005, 15:09
Спасибо, что предупредили!
06 дек 2005, 15:10
http://www.fxdesignpro.ru/eng/heads/m&m19.jpg голову ему по правде отрубили?
AD
AD
06 дек 2005, 17:26
Бр-р-р-р-р :-)...
06 дек 2005, 17:30
Да уж... :-)
06 дек 2005, 17:31
Не отрубили, а отрезали..молодая девушка, комсомолка:-))
06 дек 2005, 20:59
:)
06 дек 2005, 19:20
Он поскользнулся на разлитом Аннушкой подсолнечном масле и угодил под трамвай.
08 дек 2005, 14:34
:-o
11 дек 2005, 13:56
прикольно :)
06 дек 2005, 15:13
обязательно буду смотреть
06 дек 2005, 18:47
спасибо! поставила напоминание. будем смотреть :)
06 дек 2005, 20:10
Спасибо. Буду смотреть.
07 дек 2005, 23:50
спасибо за приятную новость.Поставила себе напоминание.Но все посмотреть не получится:( Если узнаете где скачать можно будет, сообщите,плиз.
08 дек 2005, 14:33
Спасибо:-))
09 дек 2005, 09:59
пасибо за инфу
06 дек 2005, 11:38
не буду смотреть - по-моему дурацкий подбор актеров :(
06 дек 2005, 11:47
Может, стоит посмотреть немного, чтобы хотя бы убедиться, что подбор действительно дурацкий :)
06 дек 2005, 13:18
а у нас и некому собственно играть такие вещи и такие яркие образы, ИМХО мне достаточно что роль Маргариты ! будет играть звезда сериалов :(, хотя хорошо что не прекрасную наню взяли :( и на том спасибо
06 дек 2005, 17:11
Я сегодня в анонсе слышала, как Басилашвили произнес:"В белом плаще с кровавым подбоем..." Заслушаешься - чистА Воланд, хотя тоже изначально не представляла его в этой роли:-)
06 дек 2005, 17:19
Ну, то, что она в сериале снималась, не говорит о том, что она ПЛОХАЯ актирса. Просто актеры тоже кушать хотят, а если больше не было предложений - что ж делать? Мне, например, просто не кажется, что она на эту роль подходит (субективизм мой - другой Маргариту представляю), но готова изменить свое мнение, если она меня "убедит". Басилашвили - Воланд - тоже не нравится выбор :-(. Будем смотреть - что из этого вышло... Галибин - Мастер... Мне кадется, должно быть хорошо :-)... Вобщем - ждём, смотрим, делаем выводы!!! :-)
06 дек 2005, 17:31
Соглашусь с вами! :-)
11 дек 2005, 02:17
Интересно, а кого бывы на эту роль поставили? Мне так наоборот кажется, что она подходит на роль Маргариты :)
AD
AD
11 дек 2005, 13:59
хорошо хоть не Куценко,Балуев,Бондарчук и т.п. и т.д. Они из сериала в сериал ,надоели уже!
07 дек 2005, 11:52
Девушки,подскажите,пожалуйста,где можно найти информацию о подборе актеров? Спасибо!
07 дек 2005, 16:18
masterimargarita.ru
08 дек 2005, 07:39
Спасибо большое!
07 дек 2005, 17:51
Жду, спасибо :):):)
07 дек 2005, 18:34
Жду-недождусь! :)
07 дек 2005, 19:49
Ой! А скачать уже можно где-нибудь? Или купить когда можно будет? Пойду писать письмо в местное ТВ, пусть срочно покупают сериал! :-)
08 дек 2005, 06:57
Ага, и вы ждете на предмет скачать?;) Пиратство-с, девушка. (шепотом): Но я вот тоже тихо надеюсь:)
08 дек 2005, 12:55
У меня таколе чувство что купить еще не скоро можно будет...
08 дек 2005, 20:41
И я. Не показывают у нас "Россию"
10 дек 2005, 01:54
а вдруг тут покажут: http://www.rtrplaneta.ru ?
08 дек 2005, 12:56
10 серий.... это значит 10 недель показывать будут? Или в России телевизионщики не такие звери?
08 дек 2005, 19:35
Пять серий покажут с 19 по 23 декабря и следующие пять с 26 по 30 декабря. Уложатся аккурат к Новому году.
08 дек 2005, 13:13
уфф.... я уж думала пропустила.... СПАСИБЫ :-)
08 дек 2005, 13:18
а кто из актеров играет? и вобще российская постановка? а то видела толко рекламу.
08 дек 2005, 20:45
актеры: Маргарита - Анна Ковальчук Мастер - Александр Галибин Воланд - Олег Басилашвили Понтий Пилат - Кирилл Лавров Иешуа - Сергей Безруков Азазелло - Александр Филиппенко Коровьев - Александр Абдулов Бегемот - Александр Баширов Берлиоз - Александр Адабашьян Поплавский - Роман Карцев Председатель жилтоварищества Босой - Валерий Золотухин Финдиректор варьете Римский - Илья Олейников Андрей Фокич, буфетчик варьете - Лев Борисов Иван Бездомный - Владислав Галкин Литератор Штурман Жорж - Нина Усатова Каифа - Валентин Гафт Левий - Семен Стругачев Иуда - Дмитрий Нагиев
09 дек 2005, 12:44
Каифа классный должен быть
09 дек 2005, 09:41
спасибо,актеры все классные,смотреть буду обязательно
09 дек 2005, 18:13
Вот, читайте. О ФИЛЬМЕ · В разное время роман мечтали экранизировать Владимир Наумов, Игорь Таланкин, Элем Климов и Эльдар Рязанов. Юрию Каре, единственному отечественному режиссеру, удалось довести работу до конца, но его творение так и не вышло на экраны, а судьба пленки неизвестна. · Сценарий фильма «Мастер и Маргарита» Владимир Бортко написал еще в 1996 году, специально по такому случаю купив свой первый компьютер. · Удивительно, но большая часть съемок проходила в Санкт-Петербурге – именно там, по мнению Бортко, оказалось гораздо легче воссоздать Москву 1930-х. Но все знаковые и узнаваемые места книги – Патриаршие пруды, Александровский сад – снимались в Москве. Так что с Воландом Берлиоз встретился на Патриарших, а вот потерял голову уже в Петербурге – на студии «Ленфильма». Некоторые эпизоды картины снимались в Болгарии (дворец Ирода) и в Крыму (Голгофа). · Особое место в фильме уделено спецэффектам – именно с их помощью ожили кот Бегемот и летающий боров Александр Иванович. О Бегемоте стоит сказать отдельно – кота на экране воплощали сразу тремя разными способами: в некоторых сценах Бегемота играл настоящий живой кот, дрессированный Юрием Куклачевым, в некоторых – актер, в специальном костюме, а на крупных и средних планах была задействована специальная электронная разговаривающая маска. Общая продолжительность сцен с использованием компьютерной графики – более двух с половиной часов. Над эффектами к картине работали четыре студии: две питерские, московская и уфимская. · Сцена прилета на шабаш снималась около пруда в парке Лесотехнической академии в Санкт-Петербурге. В пруд вместо Маргариты прыгала дублерша, а актриса Анна Ковальчук лишь шла по кромке воды. В мутном зеленом водоеме плавали крысы, что сильно напугало актрису. Анна признается, что это был один из самых страшных моментов на съемках. · В роли черных лошадей ада снялся один единственный конь - семилетний Халиф. После съемок Халифа, на компьютере были созданы его точные копии. · В тексте Булгакова на балу Сатаны Маргарита практически обнажена, на ней лишь цепь с пуделем, и ей тяжело стоять. Оттолкнувшись от этой мысли, Владимир Бортко придумал для своей Маргариты железный костюм: тесный корсет, туфли с двумя болтами по бокам. Актриса Анна Ковальчук признается, что шрамы от железных туфель остались на ногах до сих пор. · Роли римских легионеров блестяще исполнили сотрудники Судакского райотдела милиции. · Перед тем, как Анну Ковальчук утвердили на роль Маргариты, ей приснился сон, будто в большой комнате идет съемка, и Анна летает. Через три дня актриса узнала, что утверждена на главную роль. Анна считает, что тот сон был предзнаменованием. · Владимир Бортко утверждает, что во время съемок фильма «Мастер и Маргарита» съемочная группа не сталкивалась ни с какими мистическими проявлениями. Да и сам Бортко к разговорам о таинственной ауре вокруг романа Булгакова и его экранизации относится с долей юмора. Однако еще перед началом съемок с ним произошла странная история: на Патриарших прудах случайных прохожий, следуя мимо Бортко, произнес: «Ничего у вас не получится!» и пошел дальше. Режиссер не стал догонять его и расспрашивать, что тот имел ввиду. · Суеверные люди приписывают к вмешательству в съемочный процесс темных сил тот факт, что от участия в картине отказались большинство ранее утвержденных на ведущие роли актеров и почти все они были москвичами. Режиссер Владимир Бортко с долей раздражения и нескрываемой иронией парирует, что такое могло произойти и без всякой мистики. ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО КУЛЬТУРЕ И КИНЕМАТОГРАФИИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ «МАСТЕР И МАРГАРИТА» «РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ» 19 ДЕКАБРЯ 2005 – телеканал «Россия» представляет главную интригу текущего телесезона – экранизацию романа Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита». Эта премьера, похоже, наконец, поставит точку в давних спорах о возможности переноса на экран великого произведения в России: с 19 декабря булгаковские герои, до сих пор жившие только на страницах книги и в воображении читателей, обретут плоть и кровь. Режиссер Владимир Бортко приступил к работе над фильмом еще в 2000 году. Но съемки были отложены из-за возникших в последний момент проблем с правами на экранизацию. Однако некоторое время спустя телеканал «Россия» выкупил права у наследников Булгакова. Право постановки было оставлено за Владимиром Бортко, который уже имел опыт работы с булгаковским текстом: его фильм «Собачье сердце», вышедший в 1988 году, считается культовым как среди знатоков кинематографа, так и среди поклонников писателя. Конечно, столь масштабный роман, как «Мастер и Маргарита», не мог быть без потерь помещен в рамки одной кинокартины, поэтому для его воплощения был избран формат многосерийного телевизионного фильма. Немаловажным оказалось и то, что в арсенале Владимира Бортко уже есть успешный опыт подобной экранизации классического текста – всем памятна его постановка «Идиота» по роману Ф.М. Достоевского, премьера которого состоялась на канале «Россия» в 2003 году. Съемочный период «Мастера и Маргариты» длился всего девять месяцев, что, безусловно, является рекордно коротким сроком для создания фильма такого уровня: одних только ключевых персонажей в романе более пятидесяти. Сам Бортко сравнивает масштаб постановки с «Войной и миром», как по количеству задействованных на съемках ресурсов, так и по сложности экранизируемого романа. Еще одна достопримечательность картины – актерский состав. В фильме заняты ярчайшие представители сразу нескольких поколений отечественной актерской школы, от старшего – прославленных Кирилла Лаврова (Понтий Пилат) и Олега Басилашвили (Воланд), – до более молодых, но уже всенародно любимых актеров, среди которых Сергей Безруков (Иешуа) и Владислав Галкин (Иван Бездомный). Роли Мастера и Маргариты исполняет дуэт Александра Галибина и Анны Ковальчук. По мнению руководителей телеканала «Россия», экранизация «Мастера и Маргариты» станет событием, далеко выходящем за телевизионные рамки и имеющим огромное значение для всей современной русской культуры. «Сама по себе, идея, конечно, была дерзкой – мы полностью отдавали себе в этом отчет. И речь тут не столько о мистическом ореоле, окружавшем и сам роман, и многочисленные попытки его экранизации, сколько о грандиозной духовной ответственности перед наследием Булгакова. Ведь «Мастер и Маргарита» сегодня уже не просто хороший роман – это настольная книга нескольких поколений наших соотечественников, известная далеко за пределами России. С самого начала мы рассматривали этот проект как дань уважения выдающемуся таланту Михаила Булгакова. Именно это позволило нам сохранить в фильме подлинный булгаковский дух. И доказать, что рукописи не горят. Они просто ждут своего часа». Выход фильма на телеэкран ознаменуется несколькими специальными событиями, связанными с наследием М.А. Булгакова. Среди них фестиваль искусств «Рукописи не горят», посвященный 65-летию публикации «Мастера и Маргариты», Кроме того, в течение двух недель, ежедневно (по будням, начиная с 19 декабря), канал организует специальную трансляцию фильма на большом экране на Патриарших прудах на специальном катке, посетители которого смогут погрузиться в атмосферу настоящей булгаковской Москвы 30-х годов. ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА АНТОН ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР Родился 12 сентября 1966 года в Москве. В 1988 году окончил юридический факультет МГУ им. Ломоносова; кандидат юридических наук. С 1988 по 1991 год - аспирант Московского Юридического института. С 1989 по 1992 год - юрисконсульт ЗАО Ассоциации "Авторское телевидение" (АТВ). С 1991 по 1999 год - Генеральный директор ЗАО "Телекомпания "АТВ". С 1999 по 2001 год - Заместитель генерального директора, Исполнительный директор ФГУП "Государственная Телевизионная компания "Телеканал "Россия". С 2000 по 2002 год - Первый Заместитель Председателя ФГУП "Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная компания" (ВГТРК). 2002 год - Первый заместитель Председателя ФГУП "ВГТРК", Генеральный директор ГТК "ТК" Россия". ВАЛЕРИЙ ТОДОРОВСКИЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР Родился в 1962 году. Окончил сценарно-киноведческий факультет сценарное отделение ВГИКа в 1984 году. Избранная фильмография: «Любовь» (1991, режиссер-постановщик), «Страна глухих» (1997, режиссер-постановщик), «Любовник» (2002, режиссер-постановщик), «Мой сводный брат Франкенштейн» (2004, режиссер-постановщик), «Каменская» (ТВ, 1999-2005, продюсер), «Бригада» (ТВ, 2002, сопродюсер), «Идиот» (ТВ, 2003, сопродюсер). РУБЕН ДИШДИШЯН СОПРОДЮСЕР Родился в 1959 году. Закончил строительный факультет Ереванского Политехнического института. В 1996 году основал и возглавил компанию «Централ Партнершип». Избранные работы в качестве продюсера: «Ужин в четыре руки» (ТВ, 2000), «Шик» (2003), «Трио» (2003), «Родина ждет» (ТВ, 2003), «На безымянной высоте» (ТВ, 2004), «Бой с тенью» (2005), «Доктор Живаго» (2006), «Золотой теленок» (2006), «Волкодав» (2006). ВЛАДИМИР БОРТКО АВТОР СЦЕНАРИЯ, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК, ПРОДЮСЕР Заслуженный деятель искусств РФ Лауреат Государственной премии СССР Народный артист России Родился в 1946 году. Окончил режиссерский курс факультета кинематографии Киевского института театрального искусства имени Карпенко-Карого (мастерская Р.Ефименко). Избранные режиссерские работы: Блондинка за углом (1983), Единожды солгав (1987), Собачье сердце (1988), Афганский излом (1991), Бандитский Петербург (2000), Идиот (2003). ВАЛЕРИЙ МЮЛЬГАУТ ОПЕРАТОР-ПОСТАНОВЩИК Родился в 1961 году. Окончил операторский факультет ВГИКа (мастерская В.Юсова). С 1983 оператор-постановщик киностудии «Ленфильм». Избранные операторские работы: «Прохиндиада, или Бег на месте» (1984), «Джек Восьмеркин – «американец» (1987), «Зимняя вишня» (ТВ, 1995), «Бандитский Петербург» (ТВ, 2000). ИГОРЬ КОРНЕЛЮК КОМПОЗИТОР Родился в 1962 году. Окончил Ленинградскую консерваторию по классу композиции. С 1985 по 1988 год Игорь работал музыкальным руководителем Ленинградского театра «Буфф» и сочинял для него музыку. Избранные работы в качестве композитора: «Бандитский Петербург» (2000), «Честь имею!» (2002), «Идиот» (2002), «Небо и Земля» (2003). АКТЕРЫ МАРГАРИТА – АННА КОВАЛЬЧУК «- Она несла желтые цветы! Нехороший цвет. Она повернула с Тверской в переулок и тут обернулась. Ну, Тверскую вы знаете? По Тверской шли тысячи людей, но я вам ручаюсь, что увидела она меня одного и поглядела не то что тревожно, а даже как будто болезненно. И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах!» Родилась в Нойштрелитце (ГДР). Окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, где занималась в классе профессора А.А.Шведерского. Работает в труппе Театра имени Ленсовета. Избранные актерские работы: Любовь зла (1999), Тайны следствия (2001), Женские слезы (ТВ, 2001) Усадьба (ТВ, 2004). МАСТЕР – АЛЕКСАНДР ГАЛИБИН Заслуженный артист РСФСР «Тот, кто называл себя мастером, работал, а она, запустив в волосы тонкие с остро отточенными ногтями пальцы, перечитывала написанное, а перечитав, шила вот эту самую шапочку. Иногда она сидела на корточках у нижних полок или стояла на стуле у верхних и тряпкой вытирала сотни пыльных корешков. Она сулила славу, она подгоняла его и вот тут-то стала называть мастером!» Родился в 1955 году. Окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (мастерская Р. Агамерзяна) и режиссерский факультет Российской Академии театрального искусства (мастерская А. Васильева). Главный режиссер Российского государственного академического театра драмы им. А.С.Пушкина (Санкт-Петербург). Избранные актерские работы: Трактир на Пятницкой (1978), Шестой (1981), Приступить к ликвидации (1984), Батальоны просят огня (1985), Джек Восьмеркин - американец (1987), Романовы. Венценосная семья (2000), Рагин (2004). ВОЛАНД – ОЛЕГ БАСИЛАШВИЛИ Народный артист СССР Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых «Впоследствии, когда, откровенно говоря, было уже поздно, разные учреждения представили свои сводки с описанием этого человека. Сличение их не может не вызвать изумления. Так, в первой из них сказано, что человек этот был маленького роста, зубы имел золотые и хромал на правую ногу. Во второй - что человек был росту громадного, коронки имел платиновые, хромал на левую ногу. Третья лаконически сообщает, что особых примет у человека не было. Приходится признать, что ни одна из этих сводок никуда не годится» Родился в 1934 году. Окончил Школу-студию при МХАТ (1956). Актер Ленинградского АБДТ им. Г. Товстоногова. Избранные актерские работы: Поднятая целина (1961), Гранатовый браслет (1964), Возвращение "Святого Луки" (1970), Смешные люди (1974), Раба любви (1975), Дни Турбиных (1976), Служебный роман (1977), Осенний марафон (1979), О бедном гусаре замолвите слово (1980), Вокзал для двоих (1982), Город Зеро (1989), Бандитский Петербург (ТВ, 2000), Яды или Всемирная история отравлений (2001), Романовы - Венценосная семья (2001), Азазель (ТВ, 2002), Идиот (ТВ, 2003) ПИЛАТ – КИРИЛЛ ЛАВРОВ Народный артист СССР Специальный приз президента России "За выдающийся вклад в развитие российского кино" «Все было кончено, и говорить более было не о чем. Га-Ноцри уходил навсегда, и страшные, злые боли прокуратора некому излечить; от них нет средства, кроме смерти. Но не эта мысль поразила сейчас Пилата. Все та же непонятная тоска, что уже приходила на балконе, пронизала все его существо. Он тотчас постарался ее объяснить, и объяснение было странное: показалось смутно прокуратору, что он чего-то не договорил с осужденным, а может быть, чего-то не дослушал...» Родился в 1925 году. Окончил Астраханское авиационно-техническое училище (1945). С 1950 – актер Киевского академического театра русской драмы им. Леси Украинки, с 1955 – Ленинградского АБДТ им. М. Горького, с 1990 – художественный руководитель того же театра (с 1992 театр носит имя Г. А. Товстоногова). Избранные актерские работы: Васек Трубачев и его товарищи (1955), Живые и мертвые (1963), Братья Карамазовы (1968), Чайковский (1969), Объяснение в любви (1977), Мой ласковый и нежный зверь (1978), Ярославна, королева Франции (1978), Двадцатое декабря (1981), Колье Шарлотты (1984), Дядя Ваня (1986), Шкура (1991), Шизофрения (1997), Горько (1998), Нежный возраст (ТВ, 2000), Бандитский Петербург (ТВ, 2000), Убойная сила (ТВ, 2000). ИЕШУА – СЕРГЕЙ БЕЗРУКОВ Заслуженный артист РФ Лауреат Государственной премии РФ «- Ну вот, все и кончилось, - говорил арестованный, благожелательно поглядывая на Пилата, - и я чрезвычайно этому рад. Я советовал бы тебе, игемон, оставить на время дворец и погулять пешком где-нибудь в окрестностях, ну хотя бы в садах на Елеонской горе. Гроза начнется, - арестант повернулся, прищурился на солнце, -- позже, к вечеру. Прогулка принесла бы тебе большую пользу, а я с удовольствием сопровождал бы тебя. Мне пришли в голову кое-какие новые мысли, которые могли бы, полагаю, показаться тебе интересными, и я охотно поделился бы ими с тобой, тем более что ты производишь впечатление очень умного человека…». Родился в 1973 году. Окончил Школу-студию МХАТ (мастерская О. Табакова). С 1993 – актер театра-студии под руководством О. Табакова ("Табакерка"). Участвует в спектаклях других театров. Избранные актерские работы: Ноктюрн для барабана и мотоцикла (1994), Крестоносец (1995), Китайский сервиз (1999), Русский водевиль (2000), Азазель (ТВ, 2001), Бригада (ТВ, 2002), Участок (ТВ, 2003), Ключ от спальни (2003), Есенин (ТВ, 2005). КОРОВЬЕВ – АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ Народный артист РСФСР «Да вы кто такой будете? Как ваша фамилия? - все суровее стал спрашивать председатель и даже стал наступать на неизвестного. - Фамилия моя, - ничуть не смущаясь суровостью, отозвался гражданин, - ну, скажем, Коровьев. Да не хотите ли закусить, Никанор Иванович? Без церемоний! А?» Родился в 1953 году. Окончил Государственный институт театрального искусства им. А.В.Луначарского (курс И. Раевского). С 1975 – актер театра им. Ленинского комсомола (ныне - Ленком). Избранные актерские работы: Золотая речка (1976), Двенадцать стульев (1977), Обыкновенное чудо (1978), Тот самый Мюнхгаузен (1979), Место встречи изменить нельзя (1979), С любимыми не расставайтесь (1979), Карнавал (1981), Чародеи (1982), Ищите женщину (1982), Дом, который построил Свифт (1983), Юнона и Авось (1985), Гардемарины, вперед! (ТВ, 1987), Убить дракона (1988), Сукины дети (1990), Настя (1993), Шизофрения (1997), Next (ТВ, 2001), Ледниковый период (ТВ, 2002), Адъютанты любви (2005). АЗАЗЕЛЛО – АЛЕКСАНДР ФИЛИППЕНКО Заслуженный артист РСФСР «Прямо из зеркала трюмо вышел маленький, но необыкновенно широкоплечий, в котелке на голове и с торчащим изо рта клыком, безобразящим и без того невиданно мерзкую физиономию. И при этом еще огненно-рыжий. -- Я, - вступил в разговор этот новый, - вообще не понимаю, как он попал в директора, - рыжий гнусавил все больше и больше, - он такой же директор, как я архиерей! -- Ты не похож на архиерея, Азазелло, - заметил кот, накладывая себе сосисек на тарелку». Родился в 1944 году. Окончил Московский физико-технический институт. С 1964 по 1969 год работал актером, а потом и режиссером эстрадной студии МГУ "Наш Дом". Играл в Московском театре на Таганке. Окончил режиссерское отделение театрального училища имени Б.В.Щукина и был принят в труппу театра имени Вахтангова. Избранные актерские работы: Гори, гори, моя звезда (1969), Бумбараш (1971), Звезда и смерть Хоакина Мурьеты (1982), Баллада о доблестном рыцаре Айвенго (1983), Мой друг Иван Лапшин (1984), Приступить к ликвидации (1984), Семь стихий (1984), Противостояние (1985), Визит к Минотавру (1987), Убить дракона (1988), Ближний круг (1992), Азбука любви (ТВ, 1994), Бедная Настя (ТВ, 2004), Адъютанты любви (2005). КОТ – БЕГЕМОТ – СЕМЕН ФУРМАН, АЛЕКСАНДР БАШАРОВ, ВАНО МИРОНЯН ИВАН БЕЗДОМНЫЙ – ВЛАДИСЛАВ ГАЛКИН « - Помилуйте, куда же вы хотите идти? - заговорил врач, вглядываясь в глаза Ивана, - глубокой ночью, в белье... Вы плохо чувствуете себя, останьтесь у нас! - Пропустите-ка, - сказал Иван санитарам, сомкнувшимся у дверей. - Пустите вы или нет? - страшным голосом крикнул поэт.» Родился в 1971 году. Окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина (курс Альберта Гурова).В 1999 году окончил режиссерский факультет ВГИКа, где его наставником был Владимир Хотиненко. Избранные актерские работы: Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна (1981), Груз без маркировки (1984), Ворошиловский стрелок (1999), В августе 44-го... (2001), Следствие ведут знатоки. Дело № 23 (2002), По ту сторону волков (2002), Спецназ (ТВ, 2002-2003), Участок (ТВ, 2003), 72 метра (2004), Диверсант (2004). БЕРЛИОЗ – АЛЕКСАНДР АДАБАШЬЯН Заслуженный художник РСФСР «Стараясь за что-нибудь ухватиться, Берлиоз упал навзничь, несильно ударившись затылком о булыжник, и успел увидеть в высоте, но справа или слева - он уже не сообразил, - позлащенную луну. Он успел повернуться на бок, бешеным движением в тот же миг подтянув ноги к животу, и, повернувшись, разглядел несущееся на него с неудержимой силой совершенно белое от ужаса лицо женщины-вагоновожатой и ее алую повязку. Берлиоз не вскрикнул, но вокруг него отчаянными женскими голосами завизжала вся улица. Вожатая рванула электрический тормоз, вагон сел носом в землю, после этого мгновенно подпрыгнул, и с грохотом и звоном из окон полетели стекла. Тут в мозгу Берлиоза кто-то отчаянно крикнул -- "Неужели?.." Еще раз, и в последний раз, мелькнула луна, но уже разваливаясь на куски, и затем стало темно.» Родился в 1945 году. Окончил Московское высшее художественное училище (бывшее Строгановское). В кино работает с 1971 года. Избранная фильмография: Собака Баскервилей (1981), Родня (1981), Полеты во сне и наяву (1982), Несколько дней из жизни И.И.Обломова (1979, сценарист), Мой любимый клоун (1986, сценарист), Очи черные (1987, сценарист), Азазель (2002, режиссер), Раба любви (1975, художник-постановщик), Родня (1981, художник-постановщик). ЛИХОДЕЕВ – АЛЕКСАНДР ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ «В телеграмме было напечатано следующее: "Ялты Москву Варьете сегодня половину двенадцатого угрозыск явился шатен ночной сорочке брюках без сапог психический назвался Лиходеевым директором Варьете молнируйте Ялтинский розыск где директор Лиходеев"». Родился в 1949 году. Окончил актерский факультет Горьковского театрального училища, работал актером Пензенского драматического театра. В 1976 окончил режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (мастерская Е. Дзигана). Избранные актерские работы: Сибириада (1978), Мы из джаза (1983), Жестокий романс (1984), Зимний вечер в Гаграх (1985), Курьер (1986), Где находится нофелет? (1987), Классик (1998), День святого Валентина (2000), Вход через окно (2002), БОСОЙ – ВАЛЕРИЙ ЗОЛОТУХИН Народный артист РСФСР «- Бог истинный, бог всемогущий, - заговорил Никанор Иванович, - все видит, а мне туда и дорога. В руках никогда не держал и не подозревал, какая такая валюта! Господь меня наказует за скверну мою, - с чувством продолжал Никанор Иванович, то застегивая рубашку, то расстегивая, то крестясь, - брал! Брал, но брал нашими советскими! Прописывал за деньги, не спорю, бывало. Хорош и наш секретарь Пролежнев, тоже хорош! Прямо скажем, все воры в домоуправлении. Но валюты я не брал!» Родился в 1941 году. Окончил отделение музыкальной комедии Государственного института театрального искусства им. А.В.Луначарского. В 1963-1964 – актер Академического театра им. Моссовета, с 1964 – Театра драмы и комедии на Таганке. Избранные актерские работы: Интервенция (1968), Хозяин тайги (1968), Бумбараш (1971), Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976), Чародеи (1982), Как живете, караси? (1992), Солдат Иван Чонкин (1994), Участок (ТВ, 2003), Ночной дозор (2004), Адъютанты любви (ТВ, 2005), РИМСКИЙ – ИЛЬЯ ОЛЕЙНИКОВ Народный артист Российской Федерации «И вдруг в мертвой тишине кабинета сам аппарат разразился звоном прямо в лицо финдиректора, и тот вздрогнул и похолодел. "Однако у меня здорово расстроились нервы", - подумал он и поднял трубку. Тотчас же отшатнулся от нее и стал белее бумаги. Тихий, в то же время вкрадчивый и развратный женский голос шепнул в трубку: - Не звони, Римский, никуда, худо будет. Трубка тут же опустела. Чувствуя мурашки в спине, финдиректор положил трубку и оглянулся почему-то на окно за своей спиной. Сквозь редкие и еще слабо покрытые зеленью ветви клена он увидел луну, бегущую в прозрачном облачке. Почему-то приковавшись к ветвям, Римский смотрел на них, и чем больше смотрел, тем сильнее и сильнее его охватывал страх». Родился в 1947 году. Окончил Московское училище циркового и эстрадного искусства, отделение клоунады, речевых и музыкально-эксцентрических жанров. C 1974 года работал в Ленконцерте. В 1993 году совместно с Юрием Стояновым создали на телеканале ''Россия'' юмористическую программу ''Городок'', отмеченную телевизионной премией ''Тэффи''. Избранные актерские работы: Тонкая штучка (1999), Алхимики (2000), Двенадцать стульев (2004). КАИФА и ЧЕЛОВЕК ВО ФРЕНЧЕ – ВАЛЕНТИН ГАФТ Народный артист РСФСР «- Веришь ли ты, прокуратор, сам тому, что сейчас говоришь? Нет, не веришь! Не мир, не мир принес нам обольститель народа в Ершалаим, и ты, всадник, это прекрасно понимаешь. Ты хотел его выпустить затем, чтобы он смутил народ, над верою надругался и подвел народ под римские мечи! Но я, первосвященник иудейский, покуда жив, не дам на поругание веру и защищу народ! Ты слышишь, Пилат? - И тут Каифа грозно поднял руку: - Прислушайся, прокуратор!» Родился в 1935 году. Окончил Школу-студию МХАТ. С 1969 — актер театра «Современник». Избранные актерские работы: Убийство на улице Данте (1956), Семнадцать мгновений весны (1973), Здравствуйте, я ваша тетя! (1975), Гараж (1979), О бедном гусаре замолвите слово (1980), Чародеи (1982), По главной улице с оркестром (1986), Визит к Минотавру (1987), Забытая мелодия для флейты (1987), Аэлита, не приставай к мужчинам (1988), Воры в законе (1989), Анкор, еще Анкор (1992), Нежный возраст (2000), Лебединый рай (ТВ, 2005). ИУДА и БАРОН МАЙГЕЛЬ – ДМИТРИЙ НАГИЕВ «Молодой человек не только заметил эту женщину, нет, он узнал ее, а узнав, вздрогнул, остановился, в недоумении глядя ей в спину, и тотчас же пустился ее догонять. Едва не сбив с ног какого-то прохожего с кувшином в руках, молодой человек догнал женщину и, тяжело дыша от волнения, окликнул ее: -- Низа! Женщина повернулась, прищурилась, причем на лице ее выразилась холодная досада, и сухо ответила по-гречески: -- Ах, это ты, Иуда? А я тебя не узнала сразу. Впрочем, это хорошо. У нас есть примета, что тот, кого не узнают, станет богатым...» Родился в 1967 году. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, где занимался в актерской мастерской В.В.Петрова. Работал в театре "Время", был ведущим на "Радио-Модерн". На телевидении участвовал в проектах "Телекомпакт", "Осторожно: модерн!", "Однажды вечером", «Окна». Избранные актерские работы: Чистилище (1998), Русский спецназ (2002), Каменская (1999-2000). ПОПЛАВСКИЙ – РОМАН КАРЦЕВ Народный артист России «В то самое время, как старательный бухгалтер несся в таксомоторе, чтобы нарваться на самопишущий костюм, из плацкартного мягкого вагона N 9 киевского поезда, пришедшего в Москву, в числе других вышел пассажир с маленьким фибровым чемоданчиком в руке. Пассажир этот был никто иной, как дядя покойного Берлиоза, Максимилиан Андреевич Поплавский, экономист-плановик, проживающий в Киеве на бывшей Институтской улице. Причиной приезда Максимилиана Андреевича в Москву была полученная им позавчера поздним вечером телеграмма следующего содержания: "Меня только что зарезало трамваем на Патриарших. Похороны пятницу, три часа дня. Приезжай. Берлиоз"». Родился в 1939 году. Окончил актерский факультет Гиттиса. Артист эстрады, читающий исключительно произведения Михаила Жванецкого. Избранные актерские работы: Собачье сердце (1988), Биндюжник и король (1989), Небеса обетованные (1991), Предсказание (1993), Старые клячи (2000).
09 дек 2005, 18:14
Это официальная информация релиза для публикации
AD
Девочки, а всегда видела Гафта в роли Воланда...Даже, когда читала первый раз:)
12 дек 2005, 14:57
А он в первом фильме и играл Воланда. А Вертинская Маргариту.
13 дек 2005, 23:16
Да, в моем понимании, это идеальный Воланд.
11 дек 2005, 14:11
очень хочу посмотреть)) из школьной программы это была моя любимая книга))
11 дек 2005, 22:54
http://www.kinokadr.ru/gallery/2005/11/30/mm/3.shtml Фотки. Но конечно, Безруков - Иешуа - очень-очень много споров будет. Ну нельзя быть таким смазливым!
12 дек 2005, 02:21
Боюсь смотреть! Моя любимая книга, как бы не испортили.... ((((((((((((
13 дек 2005, 21:24
и я боюсь смотреть.... Книга очень нравится...
12 дек 2005, 20:52
Еще раз - премьера в понедельник, 19 декабря в 20.55. Первая серия длинная, будет продолжаться до 22.45. Остальные - как обычно до 22.00
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325