Меню

Богиня. Как я полюбила.

AD
О фильме
05 янв 2006, 11:07
Давайте обсудим.
Мне очень понравился фильм, хотя не скажу, что это самый лучший фильм Ренаты Литвиновой.
05 янв 2006, 12:23
мне тоже понравился, в основном визуально, но я давно смотрела, плохо помню
05 янв 2006, 14:35
не понравился, какое-то сплошное самолюбование Ренаты Литвиновой, идея хорошая и песня Земфиры в конце хорошая а фильм гораздо ниже уровнем, чем то что я видела раньше, когда она была с Муратовой еще.
05 янв 2006, 18:20
Я бы отнесла этот фильм в рубрику "Кино не для всех". Однозначно ответить "понравился" или "не понравился" практически невозможно. Просто кому то может попасть что называется "в струю". Мне не попал.
05 янв 2006, 18:28
странный ответ на мой пост, я и не говорила, что этот фильм для всех. Конечно не для всех как и сама Литвинова. Просто я считаю что фильм не тянет на то, на что претендовала Литвинова, хотя идея очень хорошая.
05 янв 2006, 21:49
не туда вставилась. прошу простить :-)
05 янв 2006, 23:25
Бред полный, а не фильм...Он хоть о чем?!..может, расскажете?..видимо, вам сюжет понравился, так в чем он состоит???
(с транслита)
06 янв 2006, 00:29
например о том, что в действительности любовь находится в нищете, зле, бедности и убогости.
06 янв 2006, 12:53
Чья любовь?..Героиня Литвиновой не в нищего влюблена...
(с транслита)
06 янв 2006, 15:07
всех любовь, в фильме витает дух любви, который в найбольшей степени может существовать именно в таких условиях как показано в фильме, в зле и тд. Любовь каждого героя, врачей, того что выпрыгнул из окна и т.д.
10 янв 2006, 14:46
Как можно о подобных вещах, что вы перечислили, говорить в грязно-серых тонах?..весь фильм - один сплошной мрак, где света не видно...
(с транслита)
10 янв 2006, 19:25
а по-вашему любовь может существовать только в светло-прозрачных тонах? и потом я ведь не говорю кто с кем согласен, а пытаюсь объяснить идею фильма. Вы же просили?, а сюжет, если вам надо там внизу кратенько изолжили:-).
11 янв 2006, 15:26
Я вроде ещё помню все эти мрачные подвальные картинки фильма...
...
Просто интересно было как вы объясняете этот "фильм не для всех..."_=)
(с транслита)
10 янв 2006, 16:40
Да, по моему, она вообще ни в кого не влюблена... Если только в себя... И к ее фильмам не стоит относится серьезно...
Лично у меня ее фильмы вызывают улыбку и поднимают настроение... Особенно "Настройщик" (хоть он и не ее, но зато с ней). А вот ее сценарии - просто ужас. Одна "Страна глухих" чего стоит... А фильм - класс...
сюжет там даже не на втором месте... на самом последнем... там надо СМОТРЕТЬ и наслаждаться :-)
06 янв 2006, 19:52
Героиня Литвиновой - спивающийся сделователь, которая к тому же еще очень чувствительная (с хорошей интуицией) Да еще мне показалось, что там не без шизофрении. А скорее всего, с конкретной шизофренией следовательница.
Она расследует дело об исчезновении маленькой девочки, дочки того мужика, который задавил собачку своих соседей-врачей. Мужику кажется, что ребенок умер, а следователь-Литвинова чувствует, что девочка жива, и что она у тех врачей (там она и оказывается)
Параллельно следователь-Литвинова знакомится с профессором, у которого то ли от наркотиков "крыша едет", то ли тоже шиза конкретная, а, может, и то и другое.
Короче, они "находят друг друга" и профессор предлагает Литвиновой-следователю совершить путешествие в "зазеркалье".
На самом деле, как мне показалось, никакого путешествия в зазеркалье не было, а было просто раздвоение личности у следователя-Литвиновой. То есть она пропала (ей казалось, что она в зазеркалье, а на самом деле она все это время бомжевала на вокзале) Весь этот сюр в конце фильма, когда Литвиновой нужно успеть к какому-то времени куда-то, просто неплохой сценарный ход режиссера и прекрасная иллюстрация к раздвоению личности. Ну и музыка Ника Кейва добавляет красочности в этот непростой фильм. ИМХО
06 янв 2006, 11:29
Согласна с уже высказавшимися, что это "кино не для всех". У меня очень неприятный осадок оставил фильм
06 янв 2006, 19:43
Мне тоже понравился этот фильм, особенно музыка Ника Кейва.
"Геть отсюда!".. я балдела... я Ренату люблю... я ею бесконечно готова любоваться...
05 янв 2006, 20:24
Мне она тоже очень нравится. Хотя, не могу даже точно сказать, почему :)
AD
AD
05 янв 2006, 20:58
А вы знаете, что история про пропавшую девочу - правда! Это было чуть больше 10 лет назад, и концовка еще страшнее :(.
рассказывайте! не томите! чем всё кончилось в жизни?
05 янв 2006, 22:45
Вы помните, что девочку так и не показали в фильме (ну, очень быстро), так вот, история вообще 1:1 была (мужик задавил собачку соседей-врачей, и вдруг пропала у него дочь. Больше года не могли найти, потом нашли ее привязаной на цепь у этих врачей в ванной, но они ей ампутировали ручки и ножки.... И сами зарезали себя скальпилями во время ареста. Вобщем, в фильме показали историю правильно.Только не захотели, видно, зрителя пугать). Я читала это в газете лет в 17 и это самое страшное для меня впечатление на всю жизнь :(............................
страшно...
06 янв 2006, 14:26
Хуже...............:(
13 янв 2006, 17:48
Лучше бы я ваше сообщение не читала...Хичкок отдыхает. Теперь тоже буду помнить.
05 янв 2006, 21:41
а мне не очень понравился филь,ожилала большего
10 янв 2006, 13:57
Эфемерно-сказочная женщина, эт-та Рената:-)
нравицца
11 янв 2006, 23:25
Прекрасный фильм и отличная музыка Игоря Вдовина, Литвинова завораживает, как всегда, правда моменты с ее снами, несколько затянуты, на мой взгляд
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325