Меню

Rickman, Snape, Potter-все обсуждается

AD
10 янв 2006, 02:03
По быстрому загрузила фоты, вот, прикольно.

http://www.eva.ru/albumpage/29786/7.html

Прочла наконец ВСЕ книги сразу (муж подарил коллекционное издание ;)), прям не знаю, уже писала, ГП раздражает, Дамблдора жалко, но не до слез диких, он все равно уже был чересчур пожилой, так хоть умер вроде героем в стычке. Снейп, ну как-то не знаю, лучше б актера другого взяли, из-за того, что Рикман харизматичен до жути, его герою верю, думаю, не он это был, не он Дамблдора уничтожил...

Дамблдор вызывает подозрения, если он такой умный, что ж он сразу не увидел, что КТО_ТО уже был до них в пещере и стянул Хогрукс ДО них? Он же на малейшие детали внимание обращал! Потом, что за дела рисковать с Хогруксом, нужно б было сразу его уничтожать, а не нести с собой...
10 янв 2006, 03:27
А я думаю, что он, но не уничтожил. Точнее, уничтожил, но не с тем смыслом, который лежит на поверхности ;-)

И кто бы его уничтожал? (это я уже о хоркруксе) Гарри? :-D Или отравленный Дамблдор? Тогда б никакого Снейпа не понадобилось... ;-)
10 янв 2006, 03:29
Боже мой, неужели Вам так нравится ГП? Я все не могу домучить первую книгу... Или все-таки надо домучить, потому что последний фильм мне, например, понравился. А книга (первая) кажется какой-то детсковатой...
10 янв 2006, 03:32
Мне очень нравится ;-) Но если прямо домучивать - может, не стоит так страдать?...

Книга и есть детская - ее главному герою 11 лет.
10 янв 2006, 03:39
Думаю, все таки домучаю для порядка :) Ведь, Властелин Колец мне очень понравился... А ГП чем-то близок, мне кажется...
10 янв 2006, 03:49
А мне Властелин колец не понра, только первая книга, про Хоббита или туда и обратно понра, остальные чересчур философские и сложные.
10 янв 2006, 04:18
Ну да. Всем разное нравится :)
10 янв 2006, 03:48
Нравится, давно хотела прочесть, но все руки не доходили купить книги (с Инета не люблю читать). И вот муж подарил коллекцию подарочную на праздники, прочла на одном дыхании все шесть книг (пятая самая сложная была для меня. И Самая скучная, ИМХО).
10 янв 2006, 09:21
ооо, а я от пятой оторваться не могу, и это мой первый ГП в книжном варианте;-)
10 янв 2006, 07:49
Только что прочитала первого ГП. Замечательная детская книжка.
Сейчас за вторым пойду. :)
10 янв 2006, 09:20
я первую книгу тоже не смогла дочитать, но фильмы все смотрела и очень они мне нравятся, сейчас вот после последнего фильма купила пятую книгу и оторваться не могу, думаю прочитать шестую, а потом уже взяться за первые;-)
10 янв 2006, 09:14
Алан Рикман офигительный актер! Я как-то спектакль с ним смотрела, в живую он настолько хорошо играет. А у Снейпа имидж такой.

Что же касается самого сюжета 6-й книги, зайдите в архив, если он еще работает, там была тема полгода назад, где выдвигалось очень много версий, а так же были ссылки на сайты со всеми теориями.
12 янв 2006, 00:24
Рикман - лапочка! Я балдею!!!
10 янв 2006, 13:20
Приятный муЗчина! :) Особенно на той фотке, где улыбается...
Я вчера дочитала-таки 6-ю! Ура.

Думаю, что Снегг, убивая Дамби, наверняка испытывал те же мерзкие чувства, что и Поттер, который насильно поил Дамби же тем жутким зельем...
Жалко Снегга - точняк он действовал по плану, оговоренному вместе с Дамблдором. И поэтому больше всего мне теперь жалко Снегга! (до слёз)

Гибель Дамблдора вызывает большое недоумение у меня: старик был весьма ловкий и крепкий! Как он плыл брассом к пещере :) Ну не мог он так просто сдаться...
10 янв 2006, 13:24
вот-вот, поэтому я склоняюсь к тому, что Дамблдор как великий стратег решил проиграть битву, чтобы выйграть войну.
10 янв 2006, 19:45
Какой он красавец на первой фоте!!!!! А в фильме просто страхота какая-то:)
11 янв 2006, 19:45
А мне в фильме он тоже нравится! :)
13 янв 2006, 20:07
Нормальненько у меня в Вашем топике глаза открылись:) В силу природного идиотизма и неспособности запомнить ни одного актера по имени, я и подумать не могла, что Снейпа, Метатрона и дяденьку из "Реальной любви" играет один актер - но по отдельности они мне все очень нравились:):):)
13 янв 2006, 20:19
:-D
13 янв 2006, 20:47
:) А еще главный террорист в "Крепком орешке", шериф Ноттингемский в фильме "Робин Гуд – Принц Воров", полковник Брендон в "Разуме и чувстве".
AD
AD
24 янв 2006, 17:02
Я вот думаю, что это так и было задумано самим Дамблдором, чтобы его убил Снейп. Дамблдор знал, что должность профессора темных искусств проклята – и все равно назначил на нее Снейпа, которого больше 10 лет держал в стороне…
Мне вот чудится замут между Снейпом и Лили Поттер - благо даже ЛВД не хотел ее убивать, просил уйти. Именно после смерти Поттеров, Снейп пришел к Дамблдору и раскаялся. Учитывая его ненависть к отцу Гарри - скорее всего, причина в Лили. Безответная любовь, обещание ЛВД ее пощадить, обещание не сдержано, месть, план… все дела.
Я бы сама так написала – как Роулинг там напишет – не знаю…
24 янв 2006, 17:49
"Обещание ЛВД" - это сильно :-) Вряд ли Волдеморт стал бы что-нибудь обещать Снейпу, а тот - полагаться на его общания...

И в "не хотел убивать" тож не верю - он ее не уйти просил, а скорее велел отвалить и не мешаться :-)
24 янв 2006, 21:30
мне тоже кажется, что Тёмному лорду до неё дела не было. Отца Гарри он убить собирался, а Лили нет. Собственно в этом и есть фишка про старинную магию, что Лили отдала свою жизнь за сына.
10 янв 2006, 02:06
Кста, рылась на куче форумов про ГП (ева глюкнула, было время ;)), обнаружила слух, что седьмая книга выйдет 07.07.2007

Ждать и ждать!
10 янв 2006, 02:08
Я писала в старом топе, что мне не понра эпизод, где Джеймс Поттер издевается над Снейпом. И в одном форуме прочла, что Роулинг вставила этот эпизод потому, что ее ужаснула волна "снейпомании", что она все-таки считает Снейпа больше отрицательным, чем положительным героем, а он так всем нравится... ;)
10 янв 2006, 03:33
Сафсем нелогично. В этом эпизоде Джеймс Поттер выглядит гораздо более отрицательным, чем Снейп.
10 янв 2006, 03:50
ну что прочла. Жаль, ссылка не сохранилась. :)))))))))

Ясс, а ты, я смотрю, серъезная поттероманка. :)))))) Я книги читала запоем, с 26 декабря, ночами, когда ребенок спал и время было, до 4 утра досиживала. Пятая книга меня чуть не сломала. :)))))))
10 янв 2006, 06:37
Хороший эпизод, по-моему. Очень к месту именно в той книге - там у Гарри эдакий классический подростковый кризис наблюдается, и на его фоне увидеть отца не идеальным, не героем - очень точный, я бы сказала, эпизод.
10 янв 2006, 10:05
Точно.
10 янв 2006, 13:23
Ну так после этого эпизода наоборот проникаешься большим пониманием к Снейпу :)
10 янв 2006, 02:15
И почему Dumbledore в шестой книге не учил гарри, как закрывать свой разум? В пятой книге он просил Снейпа обучать гарри именно этому умению, Снейп так и не обучил ГП, Дамбл это знал, знал, насколько важно уметь закрывать свой разум от чужих, но вместо уроков окунался в бассейн памяти с ГП. в общем, не поняла, я наверное, одна из немногих, кто не в восторге от Дамблдора... по-моему, он должен был гораздо больше, лучше, чаще помогать ГП... ношу-то возложил на парня, огромную, и что теперь?
10 янв 2006, 03:31
Может, он хотел, чтобы парень сам понял, как важно уметь закрывать разум от чужих?
Вот и Снейп ему о том же твердил в самом конце 6й книги... :-D:-D:-D
А насильно, как известно, мало чему научишь.
10 янв 2006, 04:00
и самый главный вопрос-ПОЧЕМУ Дамблдор ТАК верил Снейпу? :-О При его словах последних, когда он умоляющим голосом называл имя "Северус", я, конечно, расплакалась и надеялась на лучшее. Почему?

Таинственный Р.А.Б. судя по всему, брат Блэка, Регулюс, тут вроде бы тайны нет. Так что хочется узнать, ну почему Дамблдор так верил Снейпу? Может, Снейп ему родственник? ;)
10 янв 2006, 04:25
Как ты думаешь, О ЧЕМ Дамблдор просил Снейпа?

Почему верил - думаю, в 7й книге мы это узнаем. Родственник - вряд ли, это не повод для безоглядной веры. Беллатриса с Сириусом вон тоже были родственники ;-)
10 янв 2006, 06:30
Не знаю, он таким голосом обращался к нему, так всегда о нем отзывался, имхо, мне казалось, так только к детям своим относятся... Уж слишком безоглядно он любил Снейпа... Верняк, используя occlumency он мог читать мысли Снейпа и знать его планы, вряд ли Снейп мог укрыть свои мысли от Дамблдора, если уж один раз не смог закрыться от Поттера (сцена, где он ребенок и его отец кричит на мать).

Что-то хочется верить, что был договор какой-то между ними, Снейп убил двойника Дамблдора по договору с Дамблдором, Дамблдор уйдет в подполье, и будет помогать ГП сражаться с Воликом.

О чем он его просил, не знаю...
10 янв 2006, 11:35
не забывайте, что Снейп был очень силён в окклюменции. Так что не факт, что Дамблдор мог читать его мысли.
10 янв 2006, 18:44
Я не забыла, но он ведь один раз не смог скрыть свой разум от Гарри!
10 янв 2006, 19:07
Ну, заглянуть в "омут памяти", не значит еще заглянуть в разум.

P.S. В моем паспорте тоже фотографии Рикмана:) http://www.eva.ru/albumpage/45850/1.html
10 янв 2006, 19:10
Я видела. ;) Он на моего мужа похож на некоторых, у меня муж меня старше на 20 лет (меня всегда тянуло к старшему возрасту, понимаешь), вот он то на Гуськова похож, то на Рикмана. Люблю именно таких, мужественных, неслащавых типов типа диКаприо. :-D
10 янв 2006, 22:27
Нет, речь не об омуте.
На одном из уроков окклюменции со Снейпом Гарри удалось поставить блок снейповскому проникновению в его мозги, и при этом он ухватил кусок его (Снейпа) воспоминаний.
AD
AD
10 янв 2006, 22:28
Да нет же, ГП один раз заглянул именно в память, когда защищал свои мысли о Чжоу. Там были вспышки - маленький Снейп и его родители ругаются о чем-то, что-то из раннего снейповского детства. Вроде, тогда и заглянул в первый раз. А потом был омут памяти - там про папу ГП.
10 янв 2006, 22:37
ну, и на старуху, как грится :)
10 янв 2006, 18:07
Откуда двойник? Считаешь, что Д. мог позволить убить кого-то еще ради инсценировки или даже своего спасения?

Договор - да, уверена, что был. Но я не думаю, что Д. так уж легко читал мысли Снейпа...
10 янв 2006, 18:45
А создать волшебного клона. ;)
12 янв 2006, 00:26
Мне это нравится. Почему-то :)
10 янв 2006, 18:11
я думаю, что это слишком просто-здесь повторяется идея предыдущих книг. уже есть(вернее, был) сириус, вышедший из подполья. а вот если у нас появится в дальнейшем еще один положительный персонаж - какой-нибудь Р.А.Б.(или его родственник)- кто знаком с планом дамблдора (ведь не мог он умереть просто так - по своей простоте, наивной вере в человека), тогда это будет интрига.
Почему-почему. ПОтому что о клятве Снейпа было явно же Дамблдору известно. Более того, возможность подобного исхода во благо общего дела ими обсуждалась неоднократно, и очевидно, что Снейп колбасило от необходимости этого действия. Где-то в середине книги есть сцена, описываемая Хагридом Гарри, о том что Снейп и Дамблдор повздорили. Внешне похоже, что речь идет о проклятом ожерелии и потом о отравлении Рона, но уже зная конец - оцените эту сцену. :) Там речь ЯВНО о другом!

НО! В данном случае офигительная последняя сцена Снейп-Гарри, когда Гарри называет Снейпа трусом, а тот звереет. Могу понять, ведь получается что со стороны Северуса это было действие требующее неимоверной силы воли, мужества, отваги. Выставить себя изгоем, совершив показательный жест в сторону человека, которого он просто неимоверно уважал. Не, Снейп не предатель, и Дамблдор не выживший из ума придурок. Тут все несравнимо гораздо глубже.
17 янв 2006, 20:16
Вполне может быть, что задолго до клятвы, данной Нарциссе, Снейп дал такую же клятву Дамблдору. Не зря Роулинг так расписывала, что ее нарушить нельзя, только смерть. Поэтому Дамблдор мог быть уверен в Снейпе.
10 янв 2006, 04:02
А Рикмана хочу обсудить... вот смотрю, ну странный он какой-то, странный, но нравится! И не нравится одновременно. ;))))))))))))) Мдя... ни разу не женат, личная жизнь покрыта мраком. ;)
10 янв 2006, 11:37
Роулинг его собственноручно выбрала на роль Снейпа, поэтому он так удачно в неё вписался :) Лучшего Снейпа чем Рикман я не могу себе представить. Равно как и Джейсон Айзекс в роли Люциуса Малфоя великолепно смотрится.
10 янв 2006, 17:19
Я считаю, вообще очень удачно подобраны актеры - не могу вспомнить никого, кто вызывал бы отторжение явным несоответствием... Люпин, разве что. Я его себе представляю совсем не так, и без мерзких усиков ;-)
И озвучка русская отвратная.
10 янв 2006, 21:57
мне посчастливилось первые три фильма посмотреть до прочтения книги, поэтому Люпина просто обожаю :) Очень кстати на себя книжного не похож Грозный глаз - он в книге худой, а в фильме толстый. И мадам Максим почему-то наоборот: в книге толстая (крупная), а в фильме худая.
10 янв 2006, 22:03
Нет, в книге именно крупная, а не толстая. Но в книге она еще и красивая, а вот в кино... :-о;-)
10 янв 2006, 22:14
я почему-то думала, что она вроде Хагрида - такой же комплекции :) но Грюм, согласитесь, в фильме толстоват.
10 янв 2006, 22:17
Соглашусь :-)
11 янв 2006, 16:40
Да, мне тоже кажеться что Мадам Максим несколько другая, чем в книге, и Люпин мне совсем не понравился, а еще тетушка Гарри Дурсли, по книжке блондинка, а в кино брюнетка:).
А еще очень жаль что не показали выступление веил, мне так хотелось увидеть именно это:)
11 янв 2006, 20:50
а мне Люпин очень нравится :) Но я сначала фильм видела, а только потом книгу читала, поэтому Люпин для меня везде хорош. И я на Чемпионате мира по квиддичу тоже обломалась :( Так хотелось его посмотреть!
11 янв 2006, 21:25
И мне Люпин понравился, хотя по книге я его себе иначе представляла. А квиддич они зря не сняли, тоже ждала:(.
11 янв 2006, 14:45
Грозный Глаз вообще получился в фильме отвратный! :((
Мне он представлялся чем-то вроде Снейпа, просто изуродованным и нервным.
11 янв 2006, 15:44
ага, и главное нервный. а этот какой-то добродушный толстяк, слегка изуродованный :)
AD
16 янв 2006, 02:04
Поняла, кого он мне внешне напомнил - Бенни Хилла :))
10 янв 2006, 18:47
Я прочла, что какой-то другой актер сначала отказался от роли, пошли к Рикману потом. Кстати, еще читала, что Роулинг рассказала Рикману, что будет в седьмой книге и он единственный знает, в чем интрига Снейпа.
10 янв 2006, 21:59
обычно на imdb пишут, если какого-то другого хотели на роль. Там написано, что Рикмана выбрала сама Роулинг. Про других претендентов ничего не сказано. Если это действительно так, было бы любопытно узнать, кого другого туда хотели.
10 янв 2006, 22:01
по-моему роулинг настояла на том, чтобы в фильме снимались британские актеры, а выбор актеров происходил с ее участием
10 янв 2006, 22:02
да, но просто некоторые актёры по кастингу набирались, а некоторых она сразу указала.
11 янв 2006, 19:53
Ой, теперь я, кажется, ещё больше уверяюсь в своих догадках о Снейпе! :) (что он в конце концов докажет свою "хорошесть" )
Смотрите, раз Роулинг рассказала концовку Рикману, значит этим она как бы подбодрила его, что его герой вовсе не отрицателен! :)
10 янв 2006, 11:40
я за один его голос на все готова
10 янв 2006, 18:49
Опять же, прочла фразу: "Если бы у бархата был голос, он бы говорил голосом Алана Рикмана" ;) И не скажешь, что у парня в детстве были серъезные проблемы с дикцией и произношением слов (он не выговаривал слова полностью).
11 янв 2006, 19:54
И голос, и взгляд! :)
10 янв 2006, 19:32
А в каких фильмах он Вам больше всего нравится? Мои самые любимые "Догма" и "Разум и чувство".
10 янв 2006, 20:00
А я до ГП вообще не знала о нем. :oops Пока что видела два фильма, "Крепкий орешек", он играл там, и Galaxy Quest, мне там он нравится в роли врача инопланетного по задумке. ;)
10 янв 2006, 21:04
А "Реальную любовь" ("Love Actually" ) не смотрели? Отличный фильм!
10 янв 2006, 21:14
Хочу посмотреть все! :) Вообще британских актеров и певцов люблю больше, чем американских. ;)
12 янв 2006, 00:27
В моем вкусе!!!
10 янв 2006, 18:20
Прочитала 3 ГП, сейчас читаю 4, но фильмы смотрела уже все кроме 3:) Все равно книжку буду дочитывать 4, потому что в фильме многое пропущено:) Я раньше тоже думала, что это все больные кто ГП увлекается, а 1 числа мне дали почитать и вот результат:)
А Снегг может и не самый приятный персонаж, но точно профи в своем деле, по крайней мере мне так кажется. И волшебник крутой. От самого Поттера я кстати не в восторге, он без своих друзей ничего бы не смог.
10 янв 2006, 18:26
правильно сделали, что не смотрели третьей части. по-моему, это самый неудачный фильм про ГП
10 янв 2006, 19:07
Я не смотрела потому, что в прокате он все время на руках:) а я слышала, что 3 часть самая лучшая:)
10 янв 2006, 19:10
Мне третья часть больше всего понравилась. Хотя и четвертая тоже очень даже.
10 янв 2006, 19:18
4 часть грустная:( Особенно когда Диггори убили:(
10 янв 2006, 19:40
да, но зато все по книжке. меня очень впечатлил последний фильм о ГП, я бы сказала - его сняли безукоризненно.
AD
AD
10 янв 2006, 22:02
а я расстроилась, что не показали Чемпионат мира по квиддичу. Собственно ради него в кинотеатр и пошла, а там такой облом. А турнир хорошо сняли, мне понравилось.
10 янв 2006, 19:42
3 и 4 части похожи по стилю. Первые две части очень яркие, последние гораздо мрачнее, но мне все равно больше нравятся.
11 янв 2006, 19:57
Да, Седрика жалко :(
11 янв 2006, 20:22
Седрик в фильме симпотный, но очень уж женственный товарищ на внешность. ИМХО, подошел бы Хайден Кристенсен идеально, помните, который Дарта Вейдера играл в молодости в "Звездных войнах".
11 янв 2006, 20:35
Очень симпатичный мальчик, соглашусь :)
А "Звёздные войны" не видела, к сожалению :(
10 янв 2006, 22:01
она вообще самая-самая лучшая :)
10 янв 2006, 19:13
А я вообще только один фильм о ГП видела, второй, с василиском. Хочется еще посмотреть, ну, буду ждать выхода коллекционного DVD, :)потом мужу меньше думать, что подарить на ДР или НГ. :) Я всегда так в течении года кидаю намеки типа "хотелось бы", он, как организованный, записывает в течении года мои "хотелки" и на праздники классные подарки дарит. :)
10 янв 2006, 22:00
вы что!!! это мой любимый фильм про ГП! вернее даже единственный, который мне действительно понравился! смотрела, не отрываясь. благодаря ему и решила книгу почитать. обалденный фильм :)
10 янв 2006, 22:06
вы думаете? а мне он показался мрачноватым. надо будет пересмотреть на досуге)
10 янв 2006, 22:13
наоборот! там такая задорная музыка, такой хороший сюжет, так красиво снят! очень люблю :)
11 янв 2006, 21:38
пересмотрела. поняла, что не понравилось-голос переводчиков в первую очередь
11 янв 2006, 21:49
вы про лицензионный перевод? я к таким обычно испытываю слабость, мне очень нравятся, даже если перевирают :) вы этот фильм без перевод посмотрите! там такой шикарный Гарри Олдман!
11 янв 2006, 23:17
интересно посмотреть все фильмы о ГП без перевода, только где их достать?
12 янв 2006, 00:07
так на двд и смотреть, там же две дорожки. Кстати, знаете, как в оригинале "Гермиона" произносится? :)
12 янв 2006, 00:11
Хермайне, Хермайни. :)))))))))
12 янв 2006, 00:11
нет) а как?
12 янв 2006, 00:34
her-my-oh-nee - [хермАйони]. представляете? в жизни бы не подумала :)
13 янв 2006, 17:20
нифига себе! -:о ! Вот это да, ну не понимаю почему тогда в русском переводе нельзя нормально перевести! УФФ! И профессор Снегг, а в фильме Снейп!
14 янв 2006, 12:30
Ну хоть в фильме ему нормальное имя оставили, а не эту нелепость. Хотя в 4-ом фильме он опять Снегг. Тьфу :(
14 янв 2006, 12:56
в случае с гермионой это нормально, это как Гарри вместо Хэрри. А со Снеггом переборищили :( Прочла где-то, что типа ассоциация со снегом - холодный мужик. Сказать, что мне очень не нравится, - это ничего не сказать.
AD
AD
15 янв 2006, 00:32
Угумс, "Severus" и "север" по смыслу совсем рядом... ;-)
15 янв 2006, 12:35
не по смыслу, а по созвучию скорее :) или северус как-то особенно по-холодному переводится?
15 янв 2006, 21:58
Дык я о том и говорю, что общего смысла ноль, а на созвучия ориентироваться в переводе - как-то странно это ;-)
Эдак можно и "magazine" "магазином" перевести ;-)
16 янв 2006, 00:33
ГП - вообще один из самых странных переводов, который мне попадался. Хотя Властелин колец Муравьёва тоже очень странный.
16 янв 2006, 00:40
ВК Муравьева хоть читать приятно :-) Его ругали за излишнюю "русификацию" имен собственных, но такой отсебятины там не было...
16 янв 2006, 02:02
имена мне у него как раз понравились. но я его с таким трудом читала, такой стиль изложения тяжёлый! я когда сунула нос в оригинальное издания, чуть со стула не свалилась, так просто и красиво написано. Так что перевод Муравьёва для меня очень странный :) Но перевод ГП - это что-то. И непонятно, куда там смотрят редакторы и корректоры. Наткнулась там и на Невилла Лонгботтома по соседству с Долгопупсом, и на Слайверин по соседству со Слизерином. А уж Снегг - это самое дурацкое, что можно представить. И почему Хедвиг назвали Буклей, тоже мне неясно.
Пааапрашу! Как раз Муравьевский перевоод представляет пример шикарной переводческой интерпретации и отсебятины! Хоть пиши на заголовке вместе с Толкиным в строке "авторы": Толкин/Муравьев.

Самый стилистически, семантически и контекстуально точный перевод на русском языке ВК - это Григорьева и Грушецкого, хотя у него есть недостаток легкой неполности.
10 янв 2006, 19:25
Так, собственно, Гарри и не задуман как "крутой". Просто мальчишка с необычными способностями, волею судьбы попавший в тиски. И очень интересно наблюдать, как он растет и меняется. А касательно того, что без друзей у него бы ничего не вышло - это недостаток?
10 янв 2006, 22:04
мне тоже нравится, что он не весь из себя супер-пупер. обычный мальчик с трагической судьбой и волшебными последствиями.
11 янв 2006, 20:01
Вот-вот. Наличие таких верных друзей - это уже само по себе достойно уважения. Значит ГП умеет дружить :)
10 янв 2006, 22:19
Я обожаю Снейпа, когда он учит жизни Поттера :-)
10 янв 2006, 22:40
о да, как настоящий отец!)
11 янв 2006, 12:06
О да, мне тоже нравится, а в фильме он еще тааак всегда на него смотрит...:)
11 янв 2006, 20:04
Точно. Может, в конце книги они с ним помирятся, и Снегг вообще усыновит Гарри?.. :) Как это будет... круто :)
11 янв 2006, 19:56
Ну, Поттер просто не вырос ещё... ;)
10 янв 2006, 18:44
Ну правда же, был план у Дамблдора и Снейпа! Должен быть, иначе почему он не использовал простейшее заклинание accio, ему б выпавшая его палочка сама в руки прилетела! Мда, ждать теперь седьмой книги, все в тумане. :)
10 янв 2006, 21:48
заклинание "акцио" можно использовать только с помощью палочки, а вот встать и взять палочку было вполне возможно. ведь он знал, что сейчас придут пожиратели смерти, помощи ни от кого ждать не приходится. разве мог малфой ему помешать? нет.
снейп-достаточно загадочная фигура. ведь у него были возможности уничтожить ненавистного ГП,а потом уйти в подполье, как в последней части, но он ими не воспользовался. почему? остается надеяться, что причиной тому был совместные действия с дамблрдом.
с другой стороны, просьба дам-ра "сев, придется меня убить, ничего не поделаешь, ага..." выглядет по меньшей мере странной...
лучше бы д.ролинг позднее выпустила шестую серию-вместе с седьмой, тогда бы все стало на свои места)
10 янв 2006, 22:16
Невозможно, палочка улетела за стену. К тому же в результате Экспеллиармуса палочки прилетают прямиком в руки тому, кто произнес заклинание, а не просто падают.

Верю, что силой помешать Малфою Д. мог вполне даже без палочки, но это означало бы пожертвовать Малфоем и Снейпом.

А по поводу просьб - уверена, что явная, хотя и не озвученная параллель между Поттером, вынужденным поить Дамблдора по его же просьбе ядовитым зельем, ненавидя себя при этом, и убивающим Снейпом с его лицом, полным ненависти - неспроста :-)
11 янв 2006, 20:06
Да-да, неспроста и Гарри обездвижил тогда (всё-таки помощь была бы).
11 янв 2006, 20:21
Да вряд ли помощь бы от Гарика была бы, он бы в той ситуации истерически вопил, Малфой бы точно кого-нибудь убил от ярости, Гарика кто-нибудь бы тоже заломал.

Меня удивляет, КАК на него никто не наступил случайно, КАК его не обнаружили, ведь плащ ему уже был маловат, уж какая-нибудь часть могла бы быть видна и он бы был обнаружен.
AD
11 янв 2006, 20:33
Ну почему же сразу "вопил"? Гарри в тот момент был скрыт под невидимкой - мог что-то полезное сделать вполне!
11 янв 2006, 20:52
на него никто не наступил потом, что он был возле стены и близко к дверям, а все вбежали и толпились ближе к Дамблдору.
11 янв 2006, 09:45
да, что-то в этом есть-ответ на "невозможно..."
11 янв 2006, 14:55
А у вас есть у кого-нибудь предположения, кто такой RAB, который хоркрукс настоящий из медальона спер???

Читала на форуме snitch.ru предположение, что это может быть брат Сириуса Блэйка, вроде как инициалы сходятся. Но я не очень помню, что там с ним по книге произошло - в Азкабане сидел, али Волдик его грохнул?

Ваше мнение???
11 янв 2006, 15:10
вроде, грохнули его в довольно юном возрасте
11 янв 2006, 18:12
Вполне. Он был Пожирателем Смерти, а когда решил перестать им быть, его быстро нашли и убили.
11 янв 2006, 20:11
А как его полностью звали? Регулюс Блек... (промежуточное имя не припоминаю).
11 янв 2006, 20:19
Arcturus

http://en.wikipedia.org/wiki/Regulus_Black#The_Search_For_R.A.B.

Все сходится ;)
11 янв 2006, 20:31
Эх, английский я не так сильно знаю... :(
11 янв 2006, 19:57
Огромное спасибо, что выложили столько интересных фотографий Рикмана. Подборка просто обалденная!
11 янв 2006, 20:07
Ага, я старалась. Мне самой очень нравится, иэх, посмотреть бы на него в реале! ;)
11 янв 2006, 20:06
Нашла в форуме инфу. Рикмана Роулинг ставила на первое место в своем выборе, НО предложила роль актеру Tim Roth, лишь потому, что думала, Рикман верняк откажется. :) По книге-то Снейпу слегка за 30 должно быть. ;) Но дело в том, что Roth отказался от роли, Рикман согласился. :) Все как по маслу.

Плюс Roth ростом маловат, Рикман 186 см, Рот 173 см (он меньше Гарри мог бы быть! :-D)

Chris Columbus cleared that up in an interview which he gave earlier this year or late last year. Alan Rickman was top of JKR'swish list to play Snape, they only offered it to Tim Roth first because they were convinced Alan would say no, as it turned out Tim said know so JK again told them to ask Alan, so they did and after some convincing Alan accepted... the rest as they say is history

As to Tim looking the role, sorry but he would need stilts he is only 5'7" Severus Snape is described as tall. Alan Rickman is 6'1" so he fits that description and personally apart from the age difference he is how I pictured Snape, so I am with JK Rowling on this one. I also think that despite being 58 Alan does a brilliant job of portraying Severus and doesn't look his age. He actually doesn't look his age in real life either.


http://www.rottentomatoes.com/vine/showthread.php?s=2105b1ae5658f2ec62c3ac2f3de9193d&p=7436169#post7436169

Обсуждают еще, что Снейп вышел очень уж сексуальным. ;) В исполнении Рикмана.
11 янв 2006, 20:09
Ух ты! На этой крошечной фотке http://www.rottentomatoes.com/vine/image.php?s=c516483fcbcbd73b124773210492e160&u=151924&dateline=1087150496 Рикман - копия моего дедушки!
11 янв 2006, 20:24
Просто подумалось, вспомнила по ходу "Звездные войны", слова Вейдера "Люк, я твой отец", хи-хи, так вот Гарик найдет Снейпа, станет с ним бороться, и снейп скажет ему: "Harry, I'M YOUR FATHER!" ;)
11 янв 2006, 20:28
Супер-мысль :D
11 янв 2006, 20:50
А как же внешнее сходство с Джеймсом Поттером? ;-)
11 янв 2006, 21:05
Да знаю я, просто пошутила.
12 янв 2006, 00:43
Всяко бывает... :)
12 янв 2006, 00:49
это только в бразильских сериалах всякое со всякими :)))
12 янв 2006, 00:50
Шучу, конечно :)
AD
AD
11 янв 2006, 20:53
скажете тоже! :) Гарри - копия отца, помните? :) А Снейп его слишком не любит, чтобы ещё и усыновлять.
12 янв 2006, 00:52
Помним, наверное С был влюблен в Лили, а что?
12 янв 2006, 01:09
конечно был! это мы обсуждали в пропавших сообщениях :) он в неё был очень влюблён и может быть даже поэтому Дамблдор верил его раскаянию. Снэйп вероятно страшно мучился тем, что своими руками погубил свою единственную любовь.
12 янв 2006, 01:27
я не знала... (про прошлый топ)
12 янв 2006, 01:57
там много всего было интересного. потом ева упала и почти весь топик пропал. но это ничего, можно заново всё обсуждать :))
11 янв 2006, 20:26
А мне по ходу еще в фильме внешне Люциус Малфой нравится.... ;)Роскошный дядя.
11 янв 2006, 20:29
Да. Такие брови выразительные :)
11 янв 2006, 20:55
у Роулинг прикольная штука про это была. Она всё сетует, что многим нравятся отрицательные персонажи книги, в то время как положительные особой популярностью не пользуется. И грит: "моя подруга посмотрела фильм и сказазала мне: "Знаешь, кто самый симпатичный? Люциус Малфой!" :)
12 янв 2006, 00:53
Не люблю холодных блондинов, люблю горячих брюнетов (про Рикмана см выше...) :)
12 янв 2006, 01:08
а я от обоих тащусь. оба такие циники! :)
12 янв 2006, 01:01
Красавчик!)
13 янв 2006, 07:32
Рикманоманки! Вот нашла фоты новые, Рикману тут 32 года (смотрится, правда, лет на 18 :-D))

http://www.rickmanistareview.com/romeoandjuliet.htmll

А тут фотки-СУУУПЕР!

http://www.nd.edu/%7Etchapman/alanphotos.htmll

Ну и в фотоальбоме обновила, скоро альбом треснет, хорошо, что корифейный, места много!
13 янв 2006, 13:41
какая прелесть!) спасибо!)
13 янв 2006, 16:51
О!!!!!! Спасибо!!!!!!!!
13 янв 2006, 22:05
Однажды, совершенно случайно, я посмотрела фильм с Рикманом, в русском переводе он назывался "Английский цирюльник" и Рикман там лапа, и сам фильм интересный, теперь все вот ищу его купить - так нету нигде, а жаль... =)
14 янв 2006, 00:39
а я не смотрела с Рикманом никаких фильмов, только "ГП". он мне и там понравился, а как увидела на фотках, так вообще влюбилась в него.)
Даже "Крепкий Орешек", "Догму" и "Робин Гуд" не смотрели?
14 янв 2006, 00:54
нет. хотя "крепкий орешек" может смотрела эпизодично.
а "робин гуд" с а.рикманом-цельный фильм или сериал?
14 янв 2006, 12:58
фильм. Посмотрите "Реальную любовь" и "Чувства и чувствительность" :) Там не только Рикман, это ещё и фильмы сами по себе очень приятные.
14 янв 2006, 16:32
Точное название "Робин Гуд – Принц Воров", он там шериф Ноттингемский.
AD
AD
14 янв 2006, 16:06
А я Догму смотрела когда-то, а Рикмана там не вспоминаю. Кого он там сыграл?
14 янв 2006, 16:33
Глас божий Метатрон.
14 янв 2006, 12:56
я тоже смотрела. хорошая фильма :)
14 янв 2006, 16:05
Неее... Мне он больше более зрелым нравится :) Больше харизмы излучает :)
15 янв 2006, 17:21
Самый привлекательный мужчина 2005 года, опрос журнала Hello. Рикмана обошел Батлер лишь на один (!!!) процент.

http://www.hellomagazine.com/celebrities/specials/grandfinalemen05/pagina_1_1.htmll
16 янв 2006, 04:31
А Pansy Parkinson по книге диким гоблином разрисована. В фильме вроде ничего, не красавица, конечно, но и не та уродища, что в книге. Меня при этом удивляло, почему Draco при своей популярности в Slytherin, миловидности внешней, выбрал Pansy... :think У них там что, не было симпотных девочек вообще? Или просто оттого, что Pansy сама вешалась на шею (как Lavanda Brown с Роном) и была "легкой добычей"? Вроде все равно чувств у Драко она не вызывала, но думаю, идея автора-Драко бессердечный мальчик, никого не любит, кроме папы с мамой. ;)
17 янв 2006, 00:52
Про папу-маму тоже сомневаюсь... :)
17 янв 2006, 07:46
Да все-таки когда Поттер вякал там про отца Драко что-то, или про маму, Драко сразу на него чуть ли не с кулаками. Мне показалось, родителей он по крайней мере любит. ;)
17 янв 2006, 03:42
А кто сказал, что он ее "выбрал"? Это она все время рядом отиралась, в свите ;-), а ему, бедняжке, не до того было :-)
17 янв 2006, 07:48
Нет, ну мальчики все-таки выбирают, не скажи. Тем более Драко такой популярный в своем доме был. Думаю, девочек хватало, а все-таки Pansy выбрал.

Просто мне почему-то в фильме (внешне) больше Драко симпатичен. :) наверное потому, что мой сын блондин. :))))))))))))))))
17 янв 2006, 10:39
это говорят один из кумиров сегодняшних 15-летних девочек :) Только все путают личное обаяние Тома Фелтона с персонажем Драко.
18 янв 2006, 00:24
А может, мы все, зрелые (относительно пятнадцатилетних) дамы путаем личное обаяние Алана Рикмана и персонаж профессора Снейпа. ;))))))))) [-X Может, мы тут все ему ТАК верим, а он и на самом деле окажется все-таки негодяем. :) безкомпромиссным. :think
18 янв 2006, 13:34
вполне может быть :)
19 янв 2006, 00:34
Я фильмы посмотрела уже после прочтения всех книжек, так что Снейпа люблю нежно безотносительно Рикмана ;-)
20 янв 2006, 10:47
а я люблю Рикмана безотносительно Снейпа :-)
17 янв 2006, 18:54
Да нигде и не было написано, что она прямо уродина. В русском переводе было "похожая на мопса" - может, ему как раз такие нравятся ;-)
17 янв 2006, 19:27
Было, в оригинале, просто зверь описан, по-моему, в первой книге. Искать некогда.
18 янв 2006, 16:02
может у Драко просто вкуса нет :-)
и потом книга описывает мир глазами Гарри, для Малфоя, Гермиона, небось тоже монстр (зубы-то у нее большие были)
18 янв 2006, 18:22
конечно, монстр:) он и говорил это в одной из книг:)
18 янв 2006, 18:47
В книге, в интервью журналистке (когда она была в виде жука-анимагуса) подружка Драко сказала про Гермиону, что она "настоящая уродина" (это когда журналистка выпустила статью о сердечных страданиях юного Поттера).:)
AD
20 янв 2006, 01:57
Странно было бы, если б она сказала что-то другое ;-)
20 янв 2006, 13:27
Ну он явно оказывает ей знаки внимания. На бал пригласил и вон в 6-ой книге они в поезде так мило общались :)
21 янв 2006, 01:41
Я бы сказала "милостиво снисходит до общения" ;-) А она, как "группиз" - всегда рядом, всегда обхаживает, всегда по рукой :-)
21 янв 2006, 05:03
Сегодня проезжаем мимо ресторана местного "Красный барон", в голову мысль влезла. Вспомнила привидение из Slytherin, единственный призрак, которого боялся полтергейст шумный, Peeves, Bloody Baron, Кровавый Барон, помните, весь в серебристых пятнах крови такой по книге. Во-первых, никто так и не узнал вроде, как же он скончался ( почти безголовый Ник вот известно как), и вообще, такое вот секретное привидение. :) Может, в седьмой книге будет поболе про его историю. Интересно стало.

Кто-то считает, что это кровь единорога, потому что серебристая, но в принципе, это наверное просто кровь, просто призраки серебристые сами по себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325