Меню

"Записки молодого врача" М.Булгаков

AD
Купила книгу из-за собачьего сердца.. еле-еле прочитала Белую гвардию, за пару-тройку дней прочла Собачье сердце... и вот приступила к "Записки молодого врача"... Блин!! Читаю, и у меня волосы дыбом, слёзы на глаза накатывают... Кто ещё читаю эти рассказы? Что ещё интересного есть в подобном роде?
21 янв 2006, 01:29
Может Солженицын "Раковый корпус"?
21 янв 2006, 01:32
Вам просто чтобы обрыдаться или чтоб с медициной связано?
ну, слёзы у меня наворачивались, когда я читала про роды и трёхлетнюю девочку умирающую... да вообще люблю и фильмы типа: восставший из ада и т.п., где всё подробненько так показывают... словом: нервишки пощекотать.
21 янв 2006, 11:40
Хотите нервишки пощекотать? Посмотрите фильм "Забавные игры" М. Ханеке. Защекотите нервы.
НЕт, хочется именно почитать. :)
А то, что Вы предлагаете, круче Шокирующей Азии или Ада каннибалов?
21 янв 2006, 20:15
Шокирующая Азия и тем более канибальская мура-цветочки по сравнению:) Одуванчики и незабудки.
21 янв 2006, 01:32
А мне наоборот, почему-то смешно было, конечно, очень сопереживаешь героям, но он так описывает свои переживания, обхохочешься. :))
А в каком духе вы хотите почитать, тоже на медицинскую тематику?
возможно да... нервы хочется пощекотать.. Полёт над кукушкиным гнездом мне очень понравился..
Насчёт смешного... смеялась, читая белую гвардию и, конечно же, собачье сердце.
21 янв 2006, 12:22
Мне только они и нравятся у Булгакова.
21 янв 2006, 14:38
Давно когда то читала В. Вересаева "Записки врача". Мне понравилось не меньше Булгакова
Спасибо, приму к сведению... точнее к общему списку, из которого выбирать буду :)
21 янв 2006, 20:26
я читала, мне очень понра, хотя грустно все это
21 янв 2006, 23:42
я читала давно, но была в диком восторге! впрочем, до этого я и "Мастера и Маргариту", и "Собачье сердце" запоем прочитала.
21 янв 2006, 13:46
Да, мне тоже в свое время очень понравились
21 янв 2006, 16:03
Помнится в старших классах читала Записки и на меня оч сильное впечатление произвело Полотенце с красными петухами (точно не помню название). Плакала даже :)
24 янв 2006, 16:05
Если Вас интересует не столько медицинская тематика, сколько стремление обрыдаться, я бы посоветовала почитать "Колымские рассказы" В. Шаламова. Рыдаю регулярно;)
25 янв 2006, 18:39
Блин, а я не смогла дочитать. До ужаса сильная вещь. Прям моментально все визуализируется и - ну, кто читал, знает. Булгаков - просто мастер. Но читать записки его больше не буду. И спасибо за топик - теперь я знаю, чего еще мне читать нельзя. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325