Меню

Курпатов - звезда телеэкрана

AD
29 сен 2006, 10:28
Прочла, что он приостанавливает свою врачебную практику вне экрана и будет консультировать ТОЛЬКО в своих передачах на ТВ.
Хорош ли этот доктор, который ставит в угоду популярности РЕАЛЬНУЮ возможность помочь? (вопрос риторический)...На ТВ, на мой взгляд, его КПД значительно снижается...если вообще не падает ниц.
29 сен 2006, 10:44
Теперь он будет помогать миллионам.. гы..
(с транслита)
29 сен 2006, 10:49
он мне ваще противен :)))
29 сен 2006, 14:03
+1
29 сен 2006, 15:16
+2
29 сен 2006, 23:56
+3
06 окт 2006, 12:00
+4
29 сен 2006, 15:29
Он просто ужасен.
04 окт 2006, 00:24
100 раз ППКС
За Курпатова
30 сен 2006, 04:10
Уже говорилось неоднократно, что если он вам противен - это только ваша проблема. Вам ее и лечить :)
Anonymous
30 сен 2006, 07:16
Сказал доктор Курпатов и улыбнулся.
30 сен 2006, 13:14
стоя в шкафу..
30 сен 2006, 08:57
ппксну
30 сен 2006, 13:15
Какой Вы грамотно-бОрзый ник себе выбрали ;)
Через пару-тройку лет Вы будете смотреться ОЧЧЧЕНЬ даже эффектно ;)
29 сен 2006, 11:24
Да ладно вам, по-моему хороший дядька. У него своя клиника в Питере, там по его методике врачи принимают. А с частной практикой он завязал. Да, мне кажется, если он будет принимать частно, его разорвут :-) да и денег стоить будет ого-го...
29 сен 2006, 12:08
Ага. А потом вернется в народ, когда станет не угогден ТВ, и заломит та-акие бабаки за сеанс. Что проблемы сами станут сразу решаемы.
29 сен 2006, 15:16
верно заметили
Anonymous
04 окт 2006, 17:59
Чмошник!
Anonymous
05 окт 2006, 16:31
да-да! Чмошник-чмошник... именно-именно, верно замечено! :)
05 окт 2006, 23:06
Все-таки он уже многим помог.
AD
AD
29 сен 2006, 15:42
Миры доктора Курпатова:) http://www.wassup.ru/content/2006/08/post_1142.htmll
29 сен 2006, 19:03
Я плакаль!!:):):)

...Доктор Курпатов сидел в ресторане, пил водку и улыбался. Неожиданно к нему подсели двое мужчин подозрительной наружности. Один из них был с лицом - нет, не Доктора, а кавказской национальности.
- Ты, это... - начал мрачный мужик.
- Что у вас? Арахнофобия? Боязнь высоты? - спросил Доктор Курпатов.
- Это, - злобно подтвердил второй мрачный мужик.
- Какие-то семейные проблемы? - уверенно спросил Доктор Курпатов и улыбнулся. - Всё решим!
- Ты, это, - сказал первый мрачный мужик, - ты какого хера наш столик занял? Не видишь - табличка стоит и пиджак мой висит?
- А... - только и смог произнести Доктор Курпатов, после чего поднялся и быстрым шагом зашагал к выходу. Выйдя на улицу, он улыбнулся.
(с транслита)
29 сен 2006, 19:58
Даниил Хармс...не иначе ;);)
Помните у него есть такие же байки про Пушкина и Лермонтова? ;);)
"Не прошло и секунды, как Доктор Курпатов уже стоял в шкафу..."......мило...мило :):):):)
29 сен 2006, 20:25
Правда очень похоже:)
29 сен 2006, 20:26
:))) ага... точно
по мотивам
29 сен 2006, 17:05
Мне кажется он слишком молодой для психиатора. Чтобы давать советы нужен достаточный жизненный опыт.
29 сен 2006, 20:51
он просто моложавый. Но мне фиолетово, ваще-то, будет он практиковать или нет.
06 окт 2006, 12:02
Полностью согласна. а сколько книг-то понаписал?!!! по 5 штук в год с 3-х лет наверное строчил...
29 сен 2006, 17:36
А кто-нибудь из присутствующих его книги читал? У меня отец очень увлекся одно время, я над ним посмеивалась потихоньку, т.к. мне не нравился экранный образ Курпатова, да и голосок у него прямо скажем, не фонтан.
А потом под настроение взяла книжку, и оч.хорошо пошло, читается легко, пишет отлично, интересно, не мудрит сильно. Потом взяла еще одну. И еще... Рекомендую.
29 сен 2006, 18:26
не читала, но подумывала. интересно, с интернета их можно скачать?
29 сен 2006, 18:33
Читала, мне нравиться.. Сейчас читаю, Счастлив по собственному желанию. А в инете книжек его не видела.
30 сен 2006, 12:13
Я читаю. Очень правильные вещи пишет.
02 окт 2006, 01:09
Я лишь была в НИИ им. Павлова на кафедре, которую он курирует. Но по другому вопросу... :)
02 окт 2006, 08:53
Как интересно!! А как о нем отзываются коллеги? А его самого видели?
03 окт 2006, 05:28
Нет, самого не видела, только табличку :) А у коллег не спрашивала. По другому вопросу была. Но если буду еще, обязательно спрошу :)
29 сен 2006, 18:18
Когда только анонсы шли я представляла себе доктора Курпатова эдаким професором стареньким с бородкой, вида интелигентного. Удивилась, когда увидела. Внешне - чистый выскочка. Пару передач посмотрела - не впечатлило. Хотя и плохого ничего. Пока мнения не составила, но неубедительный он какой-то. Хотя, если вы хвалите, может действительно книги почитать. Ну и что что молодой, а может талантливый?
29 сен 2006, 18:38
Вот пока не прочитала, относилась практически так же как вы. А потом так захватило... Очень интересно про взаимоотношения мужчин и женщин пишет в "Красавице и чудовище", и про детей интересно, и про нас самих.
29 сен 2006, 23:51
Скачать можно http://kurpatov.narod.ru/
30 сен 2006, 17:35
Какой-то он неестественный, неискренний.
30 сен 2006, 19:36
И странный. Интересно, сколько ему лет
AD
AD
30 сен 2006, 21:18
32, он с 1974 года
03 окт 2006, 21:32
Правда !!?? Даааа,я думала ему около 40,а он на год всего меня старше......
Anonymous
01 окт 2006, 17:00
У него папа шишка в Питере,тоже врач ))
02 окт 2006, 11:35
Двое Курпатовых на страну это перебор!! ;);)
02 окт 2006, 19:45
Ага! Переборщ.:):)
(с транслита)
04 окт 2006, 09:37
думаю, просто для нас пока теледоктор - явление экзотическое. Единственное подобное явление на нашем ТВ - программа "Здоровье", но и там как-то все академично. Поэтому он и вызывает некоторое раздражение, постепенно и зритель привыкнет и еще новые персонажи появятся.
Тут еще писали про возраст, что нужно иметь жизненный опыт, чтобы советы давать. Но он ведь психотерапевт (даже не психолог, на которого и в педе можно выучиться) - здесь наверное не сколько личный жизненный опыт нужен, сколько талант, специальные знания и умение ими эффективно пользоваться. Да и опыт такое дело - можно 10 лет жить, как тина болотная, ничего не узнать о жизни, а можно и за пару лет повидать многое.
04 окт 2006, 12:41
Вы знаете, Малышева, между прочим, ДЕЙСТВУЮЩИЙ доктор. Одно не замещает другого и не мешает врачебной практике. А если человек выбирает между практикой и ТЕЛЕЭФИРОМ (ослу понятно, реально Курпатов никому не поможет таким образом - для каждого случая ДЕТАЛИ важны), и выбор падает на телек, тогда он перестает быть врачом, а становится шоу-меном...
Тогда и передачу надо назвать "Вместе с шоу-меном Курпатовым"
...доктор, ё-моё
Так и будет он Жасминок всевозможных лечить. Только лечение его ТАКИМ пациентам не нужно.
Хотя...так будет даже лучше, потому как доктором от медицины его и назвать-то трудно.
Масса книг, масса эфиров - толку ноль. А те, кто говорят "он мне помог", просто плохо знают, что значить реальная помощь врача такой специфики.
04 окт 2006, 13:31
Я честно говоря, этого Курпатова видела ровно 15 мин. по ТВ, прочитала одно интервью, и пару глав из книги :-)
Программу Малышевой я привела в пример просто как явление на ТВ. Выбирать, в какой области работать - личный выбор каждого, клятву Гиппократа он же тем самым не нарушает. Что я хотела сказать - в мировом шоу- и литературном бизнесе т.н. "народный доктор" уже целая индустрия, существует куча литературы, передач на тему психотерапия, психология для всех. Так же как когда то для нас вновинку были реалити шоу и ток-шоу.
Я не очень поняла, почему Курпатову или кому-либо еще не рекомендуется выходить на ТВ?
А почему, если Курпатов кому-то помог, это значит, что люди не знают, что значит помочь по-настоящему? Предположим, я послушала его и благодаря его идеям и советам наладила отношения с близкими и т.д. - это разве не помощь?
04 окт 2006, 14:21
Клятву он не нарушает, но, на мой взгляд, и не особо выполняет. Доктор, отходящий от практики, автоматически становится нарушителем, опять же на мой взгляд.
Не идет речь о "рекомендуется выходить на ТВ или НЕ рекомендуется"...меня поразил его ВЫБОР. Значит, на первый план вышло его желание быть "a la mode". Для меня ТАКОЙ доктор автоматически перестает быть доктором. Почему общественность поразил незаметный ученый Перельман? Да потому что он УЧЕНЫЙ ОТ НАУКИ, а не хапуга и рвач. Он живет наукой. "Доктор" Курпатов, как выясняется, живет вовсе не медициной.
По поводу "кому-то помог"...Конечно же, я не могу утверждать, что он НЕ ПОМОГ НИКОМУ, но сдается мне, что люди принимают за помощь собственное желание быть "вылеченными талантливейшим психотерапевтом Курпатовым".
Кашпировский тоже помогал. У него пластами люди валились в обмороки. И Чумак лечил...водой в банках.
Ну не верю я, что можно РЕАЛЬНО помочь (не создать видимость, а ПОМОЧЬ), не зная человека, не зная всех подробностей, не зная о его манере жить, говорить, слушать (ведь из всего этого доктор уже составляет портрет, а уж потом и начинает "разбираться в ситуации" )...Если Вы смогли решить свои проблемы, скорее всего проблема Ваша и не была таковой на самом деле. Либо она была СЛИШКОМ проста, что такое "лечение" (по книге и по 15-ти минутной передаче) смогло ее решить.
04 окт 2006, 16:17
я себя гипотетически привела:-)
ну мне кажется, это все-таки личный выбор человека. А как тогда быть с хорошими врачами, которые уходят в платную медицину, лишая тем самым широкие массы населения квалифицированной высококачественной помощи?
А советы он ведь дает на такие общие вопросы, которые не требуют специального подхода (насколько я из газет поняла, в "Комсомолке" вроде есть рубрика "задай вопрос Курпатову"). Он же не берется консультировать заочно по серьезным проблемам. В основном что-то вроде "меня бросил муж, как дальше жить?" Т.е. навредить он точно не может, а какую-никакую пользу на определенном уровне принесет. Да я и не думаю, что какой-либо врач в здравом уме и трезвой памяти не будет заниматься совершенствованием своих знаний - т.е. остановится в развитии и потеряет уже приобретенные навыки.
А потом, он же живой человек, ему тоже хочется попробовать что-то новое, и кушать тоже хочется. Вобщем, не знаю, мне кажется пока Курпатов не достоен осуждения :-)
04 окт 2006, 16:45
НАСТОЯЩИЕ врачи остаются в бесплатной медицине :)
Это я по поводу Вашей первой фразы ;)
04 окт 2006, 17:23
Не знаю даже почему, но меня он жутко раздражает. Противный такой...
04 окт 2006, 19:14
Когда в нашей газете вышла его "история любви" с женой, я редактировала публикацию - меня просто выворачивало. Я и раньше его переносила с трудом - хотя мне непонятен этот уникальный феномен - быть в 32 года автором более 100 научных работ. Простите, какого качества?
А уж история его знакомства с женой просто отвратительна
05 окт 2006, 16:51
а как он с ней познакомился, что в этом было такого отвратительного? мне на ум приходит только знакомство в стриптиз-баре. расскажите вкратце.
05 окт 2006, 17:16
Он познакомился с ней в психиатрической клинике, где она проходила лечение после неудавшейся попытки суицида в 19 лет. Самое место для знакомства, не находите?
А кроме того, то что она оказалась там, о многом говорит.
04 окт 2006, 19:44
***уворачиваясь от тапок*** А мне он очень-очень симпатичен... и жена его тоже... и ребенок....
Мне он очень симпатичен. И чем вам так не нравится его история знакомства женой? Она была его пациенткой (попала в больницу после попытки суицида), влюбилась в него, первой делала шаги навстречу, начала что-то писать, выливать на бумагу свои мысли и переживания (теперь она автор нескольких романов, говорят, хороших, не знаю, не читала) - показывала ему свои рукописи. Мне очень понравилось, как о них в журнале Атмосфера написано. Я не думаю, что они врут. Еще у них детей 4 года не было, тоже очень переживали. А потом все само собой получилось. В общем, чего я тут вам свое хорошее мнение расписываю, вы все равно при своем плохом останитесь...
04 окт 2006, 20:18
Вы запостили не туда ;) Ваш оппонент выше ;)
05 окт 2006, 14:37
Абалдеть! Я прекрасно знаю их святочную историю, но читая ее меня не покидало ощущение редкостного мерзостного пафоса ситуации.
а еще она его до недавнего времени называла по имени-отчеству или "доктор", а он ее звал по фамилии. А еще он постоянно говорил, что он даже рожать с ней пошел потому что она, как не крути, ничего сама сделать не может.
Она звала его по имени-очеству, потому что была его пациенткой, и он ее по фамилии по той же причине. Может их и потом прикалывало так друг друга называть. По интервью в Атмосфере я не почувствовала, чтобы он относился к жене снисходительно или свысока. Он ее считает гениальным писателем, очень тепло относится. А вот она, может, действительно смотрит на него снизу вверх, как пациентка на доктора, который ее спас. Ничего пафосного в этом не вижу.
AD
05 окт 2006, 19:46
Я не работаю в журнале "Атмосфера", я работаю в совсем другом издании, и интервью он давал нашему журналисту. И она заявила, что просто по имени начала его звать совсем недавно, после рождения ребенка.
Господи, ну нравится он вам - на здоровье, но... я нахожу это несколько противоестественным жениться на своей пациентке после суицидальной попытки. А кроме того, откуда возник этот необыкновенно гениальный специалист? Вы слышали что-нибудь о нем до прошлого года, когда он неожиданно вынырнул на канале "Домашний"? Откуда же взялся этот светоч?
Он у нас еще и колонку еженедельную ведет: вот где самый прикол, я когда читаю, просто плачу
05 окт 2006, 11:08
И мне стал симпатичен!! После того, как я прочла пару его книжек :)
05 окт 2006, 10:10
ну тогда если речь идет о праве врачей на самоопределение, то Курпатов здесь не при чем, тут совсем другой вопрос получается. А с другой стороны, если, как некоторые говорят он никакой врач - то медицина ничего не потеряла! :-)
Хотя я бы вот не взялась судить квалификацию врача с обывательской точки зрения.
Я к нему отношусь абсолютно нейтрально, просто интересно, почему этот персонаж такой резонанс вызвал? Я то думала только от того, что он - новое явление на ТВ.
А почему врачи, осуществляющие свою деятельность на платной основе ненастоящие? Большинство видных врачей так поступают. Я хожу к врачу, которая раньше работала просто в больнице, а потом открыла свой центр, платный, и полностью перешла на работу только в нем. Лечит хорошо, на деньги не разводит, иной раз даже оплату не берет, если посещение ограничилось консультацией или человек без записи с экстренной проблемой забегает. Думаю, тут все от характера человека зависит. Мне кажется "ненастоящие" и "настоящие" бывают не врачи, а люди, неважно, где они работают.
05 окт 2006, 11:06
Вы это МНЕ или ВСЕМ? Если МНЕ, то почему отдельным постом, а если ВСЕМ, то почему в ответ на мой пост? ;)
05 окт 2006, 11:18
да я подумала, все равно все читать будут - вот в одном посте и с Вами и со всеми решила обменяться мнениями :-)
05 окт 2006, 11:28
Ну...мне кажется, что еще остались порядочные люди, которые не копаются в чужой переписке ;)
(сама я к таким не отношусь :-Р )
По поводу определения его проф.качеств. Без понятия, что он может, чего не может. Но БОЛЬШЕ пользы (если он в состоянии ее принести) он бы принес на личных консультация с РЕАЛЬНЫМИ "больными", а не с подставными героями
Это как "Час суда" - обрисовывается КОНКРЕТНАЯ ситуация, но план действий у каждого человека все равно должен быть СВОЙ, потому как каждая история индивидуальна. Поэтому ни там ("ЧС" ), ни здесь (Курпатов) нельзя принимать советы в кач-ве решения вопроса. Только лишь КАНВУ, не более того
05 окт 2006, 11:58
как чужая - а я и не знала, я думала тут все посты общаковские и всегда читаю все :-)
Согласна конечно, что дистанционного лечения быть не может. Я думаю Курпатов нормальный человек, и не будет свои ТВ или газетные консультации преподносить, как истину в последней инстанции и призывать народ слепо следовать его инструкциям. И сомневаюсь, что станет какую-нибудь шизофрению лечить через ТВ. Ограничится советами общего толка для людей, которые сами не могут делать выводы из ситуаций и т.п.
Это все равно, что он-лайн консультации врачей всяких в инете - они рекомендуют только направление лечения, но заочно рецепты не выписывают.
А вот еще спортсмены, которые уходят из соревновательного спорта в профессиональный. Тоже получается могли бы и подольше честь страны позащищать.
В любом случае лучше Курпатов, чем была по какомуто Дамскому что ли ТВ, такая банда теток неопределенного возраста, знойной внешности и иногда там дедан появлялся. Им в эфир звонили с вопросами, а они либо карты раскидывали, либо руками водили и советы давали. Это был просто цирк с конями.
05 окт 2006, 17:12
По поводу он-лайн консультаций...В большинстве случаев врачи отвечают, что не могут дать точного ответа, не видя анализов, человека и т.п. Это я к тому, что давать он-лайн конс. - это вообще-то рисковать некоторым образом...И врачу, что не туда начнет направлять; и пациенту - что не туда направится ;)
По поводу любительского и проф.спорта...Если уж и проводить аналогии, то тогда Курпатову следовало бы уйти в преподавание, а его уход на ТВ сродни участию в художественной самодеятельности ;)
P.S. Как-то тоже видела на каком-то канале (типа Дамского) эту ужасную троицу, дающую советы ;););)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325