Меню

Гарри Поттер- это не книга- это дер..мо

AD
06 окт 2006, 14:48
http://www.rosbalt.ru/2006/10/06/269903.htmll
У меня нет слов просто ...
Писать детективишки- это шедеврально...а ГП - это го..но...
В общем мнения об Устиновой у меня резко изменилось в худшую сторону.:(
06 окт 2006, 15:06
Просто она слишком взрослая.
взрослые люди не деруться дьяками на передачах из-за детских книжек :)
06 окт 2006, 15:17
А там до драки дело дошло???
Да... жалко тетку :-)
судя по ее интервью не дошло, но сам факт, что она допускает такую возможность, и более того, по тону интервью это ее по меньшей мере забавляет ...
занятное интервью, в стиле "ах! я такая талантливая, ах! я такая умная, правильная, набожная, а так же оригинальная ведь я люблю питер, но жить хочу уехать в стамбул". скорей бы уже свалила. :)
06 окт 2006, 19:41
ППКС!
06 окт 2006, 15:45
ну, естессно, дерьмо. вот книжки с одинаковыми сюжетными линиями - это нетленка. все остальное - дерьмо
и с одинаковыми персонажами :) чтоб у читателей было непрерывное чувство дежавю
06 окт 2006, 17:00
На вкус и цвет, как говорится... но уж слишком сильные эмоции она испытывает к "Харри Поттер". Может завудует популярности Роулинг? ;)
(с транслита)
06 окт 2006, 21:06
н-да, а мне нравились её книги поначалу, сейчас хуже стали, не сказать её словами...
Anonymous
11 окт 2006, 01:44
Точно, точно... Раньше она лучше писАла...а теперь в каждой книге этот Тимофей Кольцов (интересно, кого это из политиков она под его именем пиарит? ), ксеникал, макароны "Макфа"..тож в рекламу подалась, как Донцова.. Смешно..

А еще на Гарри Поттера замахнулась, коза! Почему-то ее шедевральные детективишки в других странах не издают..
08 окт 2006, 18:36
Дерьмо это Устинова, а Гарри Поттер это ВЕСЧЬ )))
09 окт 2006, 18:55
точно :)
10 окт 2006, 21:33
+1
Anonymous
06 окт 2006, 16:00
А я Устинову не люблю, тоскливые у неё книги. А вот Гарри Поттер нравится. Устиновой далеко со своими детективами до Поттера.
06 окт 2006, 16:18
Начитавшись комментов думала, что там совсем кошмар. Да ладно вам. ну не нравится ей Гарри, да и фиг с ней. Вам что, все подряд нравится, чем другие зачитываются? Мне вот ее книги не нравятся, а ведь многие тащатся.
06 окт 2006, 19:04
+1. Мне Устина не особо, но могу предположить, что кому-то нравится. Вообще, это часное мнение и чего его обсуждать - непонятно...
06 окт 2006, 19:33
я тоже не увидела от нее "таких уж комментов"...мимоходом высказала она свое мнение...больше раздули :)
06 окт 2006, 20:16
:)
ПРосто она не первый раз высказывает свое негативное отношние к книгам Роулинг, каждый раз ограничиваясь поистине странной аргументацией. Однажды она привела в пример своих детей - они,мол, почитали лишь 2 страницы и пошли играть в футбол.
Резюме - ГП НЕ литература, так как чада Устиновой не увлеклись.
И теперь вот: "ГП- это дерьмо."

Какие тонкие, точные и убедительные аргументы находит литератор Устинова.

До этих ее перлов и относилась к ней как очередной "детективщице". Ни холдно, ни жарко. Но теперь из нее полезла такая "бабская дурища", да еще с апломбом. Смешно.
AD
AD
10 окт 2006, 10:58
Да мало ли, может пунктик у человека. :-) А еще и неизвестно, насколько точно журналисты ее слова доносят. Всегда можно изменив всего одно слова. или поднеся в другом контексте сместить акценты.
09 окт 2006, 12:25
Но все равно, так безаппеляционно заявлять, что это не книга, а дерьмо, по меньшей мере не красиво и не профессионально.
10 окт 2006, 08:22
Конечно ее личное дело, но так как она человек публичный...могла бы помягче...
Тем более, я не поняла, если она свое творчество сравнивает с творчеством Дж.Роулинг, это по меньше мере глупо, а по большей мере, говорит просто о не далекости человека.
Это как бы сейчас творчество А. Кристи, сравнили с Дж. Р.Р Толкиеном
P.S Ни в коем случае не сравниваю творчество, Кристи с Устиновой.
10 окт 2006, 10:36
Len4ik написал(а):
Это как бы сейчас творчество А. Кристи, сравнили с Дж. Р.Р Толкиеном
P.S Ни в коем случае не сравниваю творчество, Кристи с Устиновой.

совсем не поняла вашего сравнения:-( имею ввиду Кристи и Толкиена, поясните, пожалуйста
10 окт 2006, 10:50
это как сравнивать очки с понедельником. Кристи и Толкиен писали в разных жанрах.
Хотя сравнивать Устинову с кем бы то ни было, имхо, некорректно. Устинова - не совсем писатель
11 окт 2006, 09:25
Я имела ввиду разножанровость произведений..
Устинова(Кристи) типа детективы пишет...Роулинг(Толкиен) - сказки (ну или фентези).
Так вот, сравнивать и говорить, что книга г..но..,(она же скорее всего сравнивала со своими произведениям, этот вывод я сделала, т.к она не сказала г..но по сравнению с чем) глупо... ИМХО
11 окт 2006, 19:53
Все равно некорректное сравнение, потому что и Толкиен, и Кристи - мастера в своем жанре, а Устинова - хм.
12 окт 2006, 10:09
я вот именно поэтому и не поняла сразу мысль
07 окт 2006, 19:18
Устинова выскочка и популистка. Она уже не знает, что придумать для своего пиара.
08 окт 2006, 13:03
Нам Поттер тоже не нравится,всей семье.Устинова сред.руки писатель,но здесь права в чем-то.
08 окт 2006, 13:13
"Весь отряд идет не в ногу, в ногу я один иду." (с)
у всех раные вкусы. это просто обозначает, что Вам и Вашей семье не нравится эта книга, как и Устиновой. но НЕ означает, что эта книга - дерьмо.
я вот не люблю Мурасаки, но не кричу на каждом углу, что его книги - дерьмо. не читаю и все. и не мешаю другим читать.
08 окт 2006, 21:02
МураСаки - это класс! Это по Фрейду
08 окт 2006, 21:43
это скорее, по следам ТД :)
09 окт 2006, 18:49
Мне ,например,просто смешно слышать от писательницы такого средненького ранга,как Устинова что то в адрес книги,где присутствует в десять раз болше стиля,вкуса,интриги,живости и языка,чем у мадам Устиновой.
(с транслита)
10 окт 2006, 08:57
Ну, она же перевод читала ;)

Я вот все жду, может, хоть имена и названия приведут к общему знаменателю...
10 окт 2006, 22:43
ну извините я тоже перевод читала, если вы о ГП. :-) Так чта это еще не показатель :-)
11 окт 2006, 03:54
Ох,даже в переводе,ГП....Ладно,не буду обижать поклонников Устиновой;-)
(с транслита)
вам смешно, вы далеко от ее творчества с большой буквы Г, а у нас все прилавки завалены, люди ее читают, ее в передачи как эксперта приглашают, а теперь представте какую она экспертизу выдаст в таком духе :(
:)
11 окт 2006, 03:49
Ой,серьезно?Мда....
Скажите по секрету,у Устинову модно ругать или еше нет:-)?
(с транслита)
не знаю, но судя по топику доброжелателей у нее хватает :)
AD
AD
Anonymous
11 окт 2006, 13:03
Стиль?У Роллинг?Но ведь это ПЕРЕВОД!
11 окт 2006, 13:27
а бывает, что книги в оригинале читают, а не только в переводе. хотя, анониму о таком трудно подумать
11 окт 2006, 13:35
стиль-стиль. не всеж перевод литвиновский читали, хотя у Литвиновой тож стиль такой... забавненький
12 окт 2006, 10:21
"писанина" Устиновой - самый страшный бред, мне так и не удалось дочитать до конца даже одну ее книгу! Это просто кошмар! Для кого она пишет? Ее аудитория слепо-глухо-немые люди? Это не наезд - это мое личное мнение о ее литературных потугах.
12 окт 2006, 12:28
Для моей бабушки, например. ;) Она, слава Богу, не слепо-глухо-немая, но книжки Устиновой ей нравятся. Уж не знаю, почему.
12 окт 2006, 13:00
пожалейте бабушкину голову, подарите ей Сервантеса, Чехова, ну или Мопасана на крайний случай! :) А Устинову - в топку! :)))))
12 окт 2006, 14:18
Сомневаюсь, что Сервантес или Мопасан будет ей интересен. А Устинова ей нравится из-за "Часа суда", да и читает она мало, а телевизор смотрит.
12 окт 2006, 13:09
не, ну Вы суровы. я вот Устинову почитываю временами. зрение у меня , конечно, не очень, но не слепая, а уж по поводу немоты, гы :) скажите моему мужу - он порадуется. Можно её читать, только вот литературой в прямом смысле слова, это нге является, как говорится ни уму, ни сердцу :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325