кто вспомнит рассказ

08 окт 2006, 00:43
я сегодня мучилась, не могла вспомнить, где и когда читала, потом вспомнила когда и даже как книга выглядела, но не помню автора.
Рассказ. Про лифтера в богатом доме, в штатах, встречающего новый год на работе. Жильцы по очереди его вызывают в квартиры и выдают ему праздничное угощение - напитки и кто кусок индейки, кто пирог.. под утро он уже так набрался и так расфувырился от того, что все жильцы его поздравили.. что допустил ужасный промах, когда вез в лифте почтенную даму.
И его тут же уволили.

Тогда он собрал все свои съестные подарки, отправился к себе в бедный квартал и там все это подарил какой-то бедной многодетной матери. Чувствовал себя благодетелем и важничал, даже забыл на минуту об увольнении.
Потом рассказывают, что эта многдетная мать, получившая не от него одного такие подарки. отправилась к еще более бедной женщине, и передарила ей еду. И тоже возвысилась в собственных глазах от своей благотворительности.
Кто вспомнит?
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Книги, Музыка, Кино, ТВ...

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)