Меню

Новое в русском кино, лит-ре музыке в посл. 5 лет

AD
11 ноя 2006, 17:43
Вот какой вопрос - что бы вы посоветовали не пропустить из того нового что появилось в русской литературе музыке кино в последние 5 (или чуть больше) лет? Интерес у меня шкурный т.к. живу я давно уже не в России - новинки доходят до меня через подруг и маму - короче очнь разноплановые вещи. :-) Например видела я "Прогулку", и "Кукушку", "Возвращение" и "72 метра" и даже русская "няня" до меня дошла ;-) В соседнем топе прочитала тут про "Приходи на меня посмотреть" - о чем фильм? Из книг всего Акунина я читала, люблю. "Дозоры" до меня дошли и понравились. Маринина-Устинова тоже перечитаны. Что такое Робски представляю и читать не хочу, равно как и Донцову. А еще даже Денежкину тут почитала - забавно. Да и Арина Ларина и Дина Рубина мной читаны. Что еще порекомендуете? Да, с новой музыкой как-то совсем никак у меня - давно ничего нового русского до меня не доходоло :-) Буду благодарна вам за любые советы. Особенно здорово было бы услышать не только что вам понравилось но и почему и немного о том, из какой это оперы. (с транслита)
11 ноя 2006, 19:32
"Приходи на меня посмотреть" - милый добрый "новогодний" фильм, немножко напоминает "Сироту казанскую". Если нравятся "семейные" мелодрамы - "Невестка". "Ключ от спальни" - комедия Рязанова в стиле модерн. Если видели "Облако-рай" - "Коля, перекати-поле" достаточно достойное продолжение. Из невесёлых фильмов "Пыль", "Космос как предчувствие". Судя по рекламе, фильм "Остров" обещает быть :-) Книги и музыка последние 5 лет не радовали.
12 ноя 2006, 14:53
Спасибо :-) (с транслита)
13 ноя 2006, 23:25
а что "новогоднего" в "Приходи на меня посмотреть"? Мужчина пришел не туда и не к той, в связи с чем полностью изменилась жизнь всех персонажей, люди с червоточинкой стали чище. При чем тут новый год :think ? неужели только то, что часть событий выпала на 31 декабря?
14 ноя 2006, 02:42
Ага. Атмосфера в фильме новогодняя
13 ноя 2006, 21:56
up
13 ноя 2006, 22:43
1.Акунин - в принципе любую 2.Л.Улицкая -"Медея и ее дети", "Даниэль Штайн, переводчик"(но увы еще не читала) 3.А.Кончаловский - "Низкие истины" и "Низкие истины. 7 лет спустя" 4.Е.Гришковец - сборник рассказов "Планка", "Одновременно" - odnovremenno.ru - я его не люблю, но из наших российских авторов он достоин внимания безусловно, а не люблю за то что в каждой дырке затычка и даже вот запел на днях:-)) 5."Эйфория", "Остров", "Гарпастум", "Бедные родственники" - кино, к-е я буду рекламировать и знакомым, и незнакомым людям ... Пойду дочку укладывать:-))
13 ноя 2006, 22:47
а разве Кысь не Толстая написала?
13 ноя 2006, 23:16
точно!!!!! сорри:-)зарапартовалась:-)
15 ноя 2006, 23:44
Акунина на безрыбье уже по 2му кругу перечитываю... А расскажите, Кончаловский - о чем и как пишет? Спасибо! (с транслита)
15 ноя 2006, 23:49
Кончаловского вообще сложно литературой назвать, так видимо решил как всегда о своей великости "опус" еще накатать, вот и получилось: перечень постельных сцен с рабочими эпизодами.(имхо)
14 ноя 2006, 02:58
Из фильмов-"Громовы","Женщины в игре без правил","Боец","Московская сага".Фильмы разноплановые,но на мой взгяд,достойные. Почитать советую Веллера "Легенды невского проспекта"-отдых для ума.
14 ноя 2006, 17:23
Я бы тоже посоветовала Улицкую почитать.Мне особенно понравился "Казус Кукоцкого". Акунин поначалу очень нравился,а последнее его произведение "Ф.М." разочаровало."Кысь" Толстой тоже понравился,но у некоторых моих знакомых вызвал отвращение,т.е. это на любителя. Музыку советовать трудно,т.к. вкусы у всех разные. Слушайте радио on-line,как я, может найдете себе что-то подходящее. Из фильмов,что очень впечатлило: комедия "Все будет хорошо", хотя он и не совсем новый. "Приходи на меня посмотреть"- очень милый,как уже сказали выше,фильм, "Питер ФМ"- легкий,романтичный,много юмора,очень понравился. "Собака Павлова",про психбольницу. "Изображая жертву"-необычный фильм,черный юмор,посмотрите ради интереса! Из фильмов про войну понравились "Кукушка" и "Война". "Сволочи"-так себе, "Звезда" и "9 рота" разочаровали, слишком много пафоса,не люблю такие фильмы,хотя многим нравятся. Из сериалов: "Хиромант", "Московская сага".
16 ноя 2006, 21:14
Ф.М меня тоже разочаровал, как и вся эта игра с камушками. Надеюсь, что "Нефритивые четки" будут на уровне. (с транслита)
15 ноя 2006, 23:39
Спасибо всем. Совсем забыла написать, что и Улицкую, и Толстую, и Пертушевскую читала. (кроме "Переводчика" - это новое? После "Шурика"? ;-) "Кысь", я считаю, лет через ... войдет в школьную прогрмму, спорим ;-)? Хотя мне ее сестра как автор более симпатична - у Татьяны такая злоба бабская иногда проскальзывает... брр... А Веллером зачитывалась еще в пору активного мотания на самолете между Россией и Германией, равно как и Куниным. :-) Грисковца не знаю.. Он Пелевинского типа? Посоветовала знакомая тут мне "Записки невесты программиста" - бееее... Не мое. А вот юморное как раз почитать бы хотелось, может посоветуете что? За фильмы спасибо, кстати. А вот еще книжки? :-( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325