Меню

Deja Vu. Премьера декабря.

AD
16 дек 2006, 01:35
Посмотрел я тут намедни премьеру года, фильм под умным названием Deja Vu... После Армагеддона мне казалось, что вершина глупости на один фильм таки достигнута и больший бред снять вряд ли возможно... Жизнь жестко поправила меня в этом заблуждении... Можно, можно даже снять бред в кубе, да что там в кубе - в десятой степени, легко... Фильм о негре-путешественнике во времени... Если кто-то думает по простоте душевной, что секретные правительственные организации, создающие системы, способные выводить в реальном времени на мониторы то, что происходило за четыре дня в прошлом, и потребляющие энергию, равную потребностям половины Канады, используют потом эти разработки для каких-то своих секретных целей, а не допускают к ним первого попавшегося невменяемого полицейского, то посмотрите этот фильм, там вам популярно объяснят, зачем правительство США тратит миллиарды долларов на научные изыскания... Затем, естественно, чтобы посадить за мониторы команду "ученых", не способных толком объяснить, что это вообще за штука, и тупо расследовать с помощью негра-путешественника во времени разные жуткие преступления, особенно, если преступления эти касаются личных любовных проблем негра-путешественника во времени... Надо отдать должное негру-путешественнику во времени - до его появления среди "ученых" о возможности перемещения материальных объектов в прошлое никто не догадывался, хотя специальная камера на этот случай зачем-то была построена... "Ученые", видимо, не подозревали, зачем им камера, пока негр-путешественник во времени, разбив пару мониторов и прокричав пафосную чушь, не заставил отправить в прошлое сначала кусок бумажки с надписями, а затем отправился в прошлое сам, спасать мир... Причем, камера устроена таким хитрым способом, что негры-путешественники во времени могут путешествовать в ней исключительно в трусах и майке, но ни в коем случае не в штанах, о чем его предупреждает самый умный, судя по бороде, "ученый", в котором любители телесериала "Друзья" без проблем могут узнать сумасшедшего соседа Чендлера, появлявшегося в паре серий... Вернувшись в прошлое и вырвав из лап террориста свою заочную любимую, которую он успел полюбить в своём времени, когда она предстала перед ним в виде трупа без семи пальцев, негр-путешественник во времени решает спасти еще и пассажиров парома, которых собирался взорвать злой террорист-патриот, который так и не смог по ходу фильма внятно объяснить, зачем ему это нужно, хочу, мол, и всё тут, хуч режь... Благо, что время позволяет, до взрыва еще полтора часа, поэтому негр-путешественник во времени с ожившим трупом любимой успевает заехать к ней домой, вылечить простреленное плечо, поболтать, объяснить, что звонить в полицию и звать на помощь нет времени, еще поболтать, украсть со стола будильник, сложить буковки на детской азбуке, посмеяться, переодеться, в последний раз поболтать и всё-таки выехать на помощь пятистам потенциальным жертвам с парома... До взрыва остается десять минут, за которые террорист, выхватывая из разных карманов два автомата и пистолеты, устраивает перестрелку на пароме, негр-путешественник во времени читает мораль, стреляет террористу-патриоту в голову и на последних секундах успевает столкнуть машину со взрывчаткой в речку, благополучно там вместе с ней подорвавшись, вызвав этим своим поступком одобрительное моё замечание - Хоть что-то хорошее в фильме... Но хорошее быстро заканчивается, так как в этом прошлом ясное дело оказывается копия негра-путешественника во времени, который вместе с ожившим трупом своей любимой лыбится на последних секундах фильма в экран, вызывая невероятное омерзение, желание стать террористом-патриотом и подорвать сценариста, режиссера, актеров и вообще всех, кто имел хоть какое-то отношение к созданию этого говна... Что в этом "фильме" делал страшно потолстевший Вэл Килмер, я так и не понял, судя по всему, весь бюджет кинА ушел именно на его гонорар, а сценарий они писали уже во время съемок силами технического персонала картины... Ужас и мрак... Кто хочет реально интересный фильм посмотреть, дождитесь февраля и посмотрите Babel, не знаю, какое название будет в российском прокате... Весчь...
16 дек 2006, 05:23
:-DРецензия супер,Экслер отдыхает:-)Но ИМХО,хуже Армагедона и Дежа Вю,все таки War of the Worlds Спилберга. А Бабель даааа,тоже очень и очень впечатлил.А будет в российском прокате "Вавилон" вроде как,я своим выясняла. Какие идеи по поводу написанного девочкой полицейскому?
16 дек 2006, 05:28
Это не рецензия, а возмущение, кипит наш разум возмущенный... :) Вавилон это сейчас он раздаётся под этим названием на трекерах и на сайтах, а так пока неизвестно название, кто-то говорит, что будет называться "Круговорот"... Черт его знает, что она там написала, мне этот момент не понравился, бо писала она не столько времени, чтобы исписать всю страницу иероглифами, как показали... Но полицейский прифигел с чего-то, хотя, он там сакэ выпивал неплохо так... :) Вероятно, она ему про балкон чё-нить написала, мол, прощайте, считайте меня коммунистом, а про маму я всё наврала... :)
19 дек 2006, 06:54
Елси бы Войну Миров смотрел,ты бы не просто кипел,а вулканом извергался,ужас ужас ужасссс,я теперь на Спилгебрга с осторожньстью смотрю,перестал быть для меня знаком качества:-(А Поле Битвы как раз я не смотрела,теперь точно не буду.А вообще таких фильмов хоть отбавляй:-) Да,с запиской в Бабеле там точно какой то глюк,народ в IMDB обсуждает,да никак не придет к консенсусу.Версия с самоубийством предполагаемым всем пришла в голову,только не понятна реакция тогда полицейского-не вскочил,не побежал спасать,может решил,что не стоит того :think (с транслита)
19 дек 2006, 08:04
Мне Круз не особо, поэтому не стал качать... Но теперь скачаю, если что, выброшу тут негатив... :) А ты Поле Битвы посмотри обязательно, не всё же нам страдать, у нас его стабильно раз в месяц показывают по разным каналам, Джон Траволта, все дела... :) Только не покупай, а укради в Сети, не прощу себе, если подставлю тебя на десятку... :) Полицейский ведь сакэ пьёт, я бы тоже не побежал, подумаешь, самоубийство какое-то, когда мы тут выпиваем... :) А может быть она ему свои переживания выложила подростковые, мол, никто не любит, никому не нужна, парни внимания не обращают... Чё-та много она там накатала... Я, кстати, так однозначного вывода по фильму и не сделал, явно не в ружье дело, что там режиссер хотел сказать... Но снято отлично, сыграно отлично, на трекере написал человек, что 2 с лишним часа пролетели незаметно, реально, так и есть...
19 дек 2006, 08:46
Угу,тоже Круза не воспринимаю.Тоже посмотрела,поскольку нам настойчиво "всучивали" по телеку:-) Посмотрю Поле Битвы тогда,расскажу о впечатлениях:-)А рент у нас,представляешь, стоит доллар,причем оригинальные копии,все путем.Ну я бакс сэкономлю принципиально,в библиотеке закажу:-) По поводу девочки,тоже версия.Может решила объяснить свое поведение эксцентричное таким образом...А фильм действительно "додумывается" со временем.Сделан настолько реально,вде герои очень жизненные,настоящие.Меня от сцены с няней в пустыне дыхание сперло,актриса потрясающая.Мальчишки с отцом какие...Да все вобщем.Я себе еще саунтрэк скачала,очень музыка понравилась.Вообще люблю я кино испаноязычных режиссеров,стараюсь ничего не пропустить нового.У тебя до Лабиринта Фафана руки не дошли еще? (с транслита)
19 дек 2006, 09:12
Прокат кассет/дисков, да, у нас такое было в своё время... :) Хотя, у вас ведь пиратов типа нет, поэтому прокат выгоден, а у нас за сто рублей можно диск с десятью фильмами купить, не берите нас в ВТО... :) Мне няню аж жалко стало, мало фильмов, когда хотелось бы счастливого конца, а тут за няню, за детей переживал... Лабиринт Фафана, Фавна, говоришь, есть у нас на трекере, скачаю... Я вообще нашел тут трекер с разделом "Арт-хаус и Авторское Кино", качаю оттуда без передыха, смотреть не успеваю... Сейчас нужно посмотреть Город Бога и Пи... :) Испанцы, ну ты что, 21 грамм, фантастика просто... Обожаю их... :)
16 дек 2006, 05:32
Кстати, я Войну Миров даже смотреть не стал, ну её нафиг... А хуже Армагеддона и Дежа Вю это Поле Битвы - Земля... Хотя, в уровень с Дежа Вю, да и в Армагеддоне тоже толпа пьяных идиотов за неделю осваивает управление истребителями четвертого поколения...
16 дек 2006, 10:29
Рецензия убедительна. Смотреть фильм не буду))
19 дек 2006, 07:02
О,кстати, off :у нас тут вышел крутейший сериал,совсем не похожий не на что либо раннее...Тип криминальный,пожалуй.Dexter называется.Кажется сезон закончился сегодня,судя по последней 12 серии:-(Если есть время,заходи на этот сайт:http://www.alluc.org/ ,прямо on-line без скачивания можешь смотреть,только в search задай и выбери "сериал".Кстати,вообще на этом сайте что только не найдешь, самое свежее.Dexter ,например,появляется почти через час после выхода.
19 дек 2006, 08:05
Не люблю я без перевода смотреть, практики разговорного языка нет, если бы с субтитрами... :(
19 дек 2006, 08:27
А,жаль,ну как у вас появится,погляди...Если честно,я английские(не американо-канадские) фильмы до сих пор с англ.субтитрами смотрю,потому что не все улавливаю из-за акцента:-)Кстати,а Бабель ты как смотрел,уже русские субтитры есть? (с транслита)
19 дек 2006, 08:36
Вот вот, тебе-то хоть хорошо, практика есть, а у меня практика только меню перечитывать заграницей... :) Бабель я смотрел в профессиональном многоголосном русском переводе с английскими субтитрами, когда они не по-английски говорили... Фильм выйдет только в феврале, но уже всё украли и перевели как обычно... :)
19 дек 2006, 08:48
:-)Ну почему меню,ты же с местными аборигенами как то общаешься:-)? Кстати,до вас европейское кино гораздо быстрее доходит,Бабель исключение,пожалуй... (с транслита)
19 дек 2006, 09:14
Ага, вот мне только не хватало произношение по колумбийцам каким-нибудь себе поставить... :) Чё там общаться - пшел туда, принеси то, вали отсюдава, белый человек спать хочет... :)
19 дек 2006, 15:10
о,счас столько Г полно :-) - пыталась смотреть последние фильмы про инопланетян - ну такооооой отстой...Минут на 10 хватало максимум и ВСЁ! Хорошо,что не в зале,а дома по компу :-).Спасибо за отчёт - вот тож думала - надо,али не надо....Наверное,всё же не надо!
16 дек 2006, 06:47
Класс! Спасибо за спасение - меня подруга уже пару недель этим фильмом завлекала, сегодня-завтра точно бы пошли. Пишите чаще)))
16 дек 2006, 16:21
Пол фильма проспала, оставшиюся половину пыталась понать о чем речь. Благодарая рецензии поняла. Спасиб.
19 дек 2006, 14:21
полфильма посмотрела и все равно ничего не поняла-бредятина
16 дек 2006, 18:54
Рецензия супер!!! Как будто фильм посмотрела, так что теперь уже смотреть не буду.
AD
AD
17 дек 2006, 06:58
Усё понятно, тогда завтра смотрим "Апокалипсис"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325