Меню

Токарева Виктория

AD
21 дек 2006, 10:52
Как вам ее книги? По мне, так пишет она хорошо, но ее произведения вызывают какие-то депрессивные чувства :-(
21 дек 2006, 14:16
согласна. почитаешь и настроение портится сразу.
21 дек 2006, 14:39
да-да-да...
21 дек 2006, 16:03
Вот и я поэтому перестала ее читать :-((
21 дек 2006, 16:38
мне очень нра и совсем без депрессий :)
22 дек 2006, 17:37
- Это что, сказка такая? - Это жизня такая! (с) :) Это я насчет депрессивного воздействия. Можно читать дамские романы - читать противно, зато настроение хорошее ;) Очень любимые в нашей семье книги Токаревой!
23 дек 2006, 11:13
Дамские романы читать настолько противно, что настроение еще больше портится! Всего один в своей жизни осилила, и то только потому, что подруга очччень советовала. Мол, там такая женщина - эмансипе, сама себе хозяйка, строит свою жизнь и любовников, как ей хочется, и т.д. Это была "Офелия учится плавать" Сьюзан Кубелки - дооолго я ее мучила... Зато теперь могу сказать, что все же один "дамский рОман про любофффь" я в своей жизни прочитала ;-)
22 дек 2006, 18:58
Неровно пишет - что-то удачно, а что-то слабо.
Anonymous
21 дек 2006, 15:14
Насколько мне известно, она и человек довольно подленький.
Если не секрет, ОТКУДА вам это известно? И потом, как это связано с ее произведениями? По-моему в ее произведения нет ничего "подлого". Мне нравится ее творчество, да, большинство рассказов у нее грустные, но жизненные, ведь по большому счету нет полность счастливых людей, вот об этом она и пишет.
21 дек 2006, 16:28
Евские анонимы знают все.. :) (с транслита)
21 дек 2006, 19:09
Мне тоже Токарева нравится. Но в депрессию я не впадаю от неё ТТТ :)
21 дек 2006, 18:11
Мне Токарева очень нра! Лет 10 назад покупала все ее книги, меня даже не смущало, что половина произведений в каждой книге были "с бородой", но эти "бородатые" составляли тогда около трети объема книги. А вот теперь хочу купить книгу, если в ней что-то новенькое токаревское.... , смотрю оглавление, а там уже процентов 70-80 старья, которое в предыдущих, купленных мною, книгах уже пропечатано по несколько раз. Ну и зачем я буду покупать одно и тоже в десятикратном размере? Наверное за это ее тут кто-то подленькой обозвал.... :))))))) Действительно, девочки, ну прикиньте - вижу новую книгу, хочу купить, а там к одной новой повести штук двадцать старых рассказов прицеплено, думаю сразу:"Какая подлость!" и иду дальше. ;)
21 дек 2006, 18:18
я начиталась уже,лет в 20 :)
22 дек 2006, 01:05
Про составление "новых" книг - это вы в точку!
Мне понравилось, но больше перечитывать нет желания. Она просто пишет про нашу дурацкую бабскую жизнь, может кто задумается и так жить не будет.
22 дек 2006, 17:25
кстати, Токареву тоже не перечитываю почему-то
22 дек 2006, 00:22
Читала с удовольствием. Киносценарии у неё тоже чудесные.
22 дек 2006, 01:08
Были у нее и светлые рассказы с хорошим концом. Но грустной женской доли у нее много, даже слишком. Именно что депреснуто все:((( Хотя "Рассказ акселератки" до сих пор очень люблю. И были еще рассказы, в которых попадаются знакомые места. Собственно, она жила где-то в районе Мосфильма или Довженко:)
22 дек 2006, 01:18
имхо, потрясающая писательница!!! какая-то она очень грамотная (не в смысле образования, а в смысле умения писать)- тут и язык, и сюжеты, и свой собственный неповторимый стиль, и искренность, и сила- и всё это при абсолютной лёгкости и простоте повествования. на меня её книги воздействуют очень мощно- они мне всё нутро переворачивают!
AD
AD
22 дек 2006, 02:01
Тоже очень люблю Токареву. Не вижу ничего депрессивного в ее книгах - обычная жизнь, именно такая, какая она есть. А еще мне нрвится Щербакова.
22 дек 2006, 04:04
раньше читала запоем,кажется, почти все перечитала (тогда и жизнь у меня невеселая была). а теперь как-то остыла -действительно, "жена-табуретка"... как-то грустно все это!
22 дек 2006, 11:08
На Альдебаране появилось ее произведение "Я есть, Ты есть, Он есть". Это из нового или из старого? Время событий - доперестроечное, но раньше я нигде не встречала эту повесть.
22 дек 2006, 11:17
Старое произведение, по нему и фильм есть. (с транслита)
и фильм называется "ты есть". В главных ролях Каменкова и кажется Инга Ильм
23 дек 2006, 01:49
Очень люблю. Читала все. Никакой депрессии на вызывает, иногда - легкую грусть. А вообще, каждая ее книга для меня праздник. Лет пятнадцать назад была с ней в одной компании. Очень обоятельная, прикольная, умная женщина, без тени звездности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325