Ну нафига это надо было делать?

Ягода-Малина
11 фев 2006, 11:24
Попался мне в руки диск с новогодним концертом из России, где Гурченко с Михайловым разыгрывают Раис Захарну и Васю. Но больше всего меня возмутила "встреча" Наденьки и Ипполита, где Наденька признаётся Ипполиту что так и не вышла замуж за Женю, - они расстались. Вот спрашивается - какого чёрта? Кому пришла в голову эта безумная идея таким образом "продолжить" всем полюбившейся фильм?
Какую цель преследовал этот человек?
11 фев 2006, 12:04
знаете, я тоже вообще-то немного расстроилась, обычно всегда веришь в сказки "и жили они долго и счаствило..." хотя разные бывают повороты судьбы..
11 фев 2006, 13:03
А мне показалось, что они интересно обыграли, такое нестандартное развитие сюжетов: Хоботов-Людочка, Ипполит - Наденька, Нина-Товарищ Саахов.
11 фев 2006, 21:30
Прям наши с мужем мысли читаете! Мы так возмутились этому их представлению. Каждый в нашей стране прокрутил в голове сценарарий счастливой жизни Нади и Жени, а тут всё испортили :-(
12 фев 2006, 18:48
Ой, точно, такая пошлятина у них вышла:( Я случайно увидела по телевизору.
13 фев 2006, 20:34
А Вы подходите трезво к тому,что увидели и отделяйте мух от котлет.:) У меня,например,после просмотра новогодней передачи ,теперь перед глазами не стоит эта финалка для всех упомянутых фильмов .
А нафига было делать..Представьте..вот близится НГ ,на первом канале начинают судорожно думать "А что подать зрителям в этом году?" . Ну вот в итоге и выдумали.(развожу руками) Вот и все объяснение вашего "нафига". ;)
13 фев 2006, 22:19
Как хорошо, что я не услышала о чем они тарахтели!!:-) Гости, муж дети, все разговаривали, я только картинку на телеке видела! А Вам я возьму и не поверю, вот не хочу верить:-) Не буду сказку терять!
Ягода-Малина
14 фев 2006, 00:24
И я им не поверила. Просто сделала вид что этого не видела и не слышала :-)
Но возмущение осталось :-)
14 фев 2006, 19:15
А чё вы так это близко к сердцу ...? Мне тоже не понрваилось, но вообще серьезно к этому не подошла, пусть делают, что хотят, фильм был фильмом, снятым давно и без продолжения ;), если бы режисер хотел снять продолжение, то снял бы, а то, что кто-то в какой-то непонятной передаче решил поставить точки над И - меня не волнует. Вот! :)
А с вами согласна - придумали черти что! Всесте они будут!!!!!!!!!!!!!
15 фев 2006, 15:20
СЛОМАТЬ СТЕРЕОТИПЫ
и немного задуматься - да ! чтобы через 20 лет все было раждужно как планировалось вначале надо ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ

меня тоже шокировало это "продолжение"
16 фев 2006, 03:17
Да:( всё так жалко и пошлова-то вышло...:(Противненько...Особенно жалко выглядели престарелые Констанция и Д^Артаньян...:)Как-то это всё не по-новогоднему....
Хорошо,что нам в праздник не давелось смотреть телевизор,думаю я бы расстроилась...
Ягода-Малина
16 фев 2006, 04:30
А я их вообще пропустила, даже смотреть не смогла
???
16 фев 2006, 11:01
А что такое ПОШЛОВА?
(с транслита)
16 фев 2006, 13:44
Я считаю,возраст надо уважать,а не выставлять на посмешище.Уважаемые всеми актёры,один заслуженнее другого,целая эпоха нельзя так с ними было поступать.Для всего свой возраст.Не зря существует градация ролей по возростам.В этом и есть суть пошлости.
В связи с выше сказаным вспоминается(не по теме,но в тему)как старого,несчасного,уже обредшего маразм,но всеми уважаемого Шаинского ставят периодически на ролики в ток-шоу...Ни как не пойму почему именно его,но зрелище жалкое...
Не уважать возраст-пошло!
???
16 фев 2006, 17:14
Слова такого русского нет - пошлова, т.к. вы написали ПОШЛОВА-ТО - это неправильно! Пошловато - это одно слово! Ужас :-О!!! Думала, подколю, так поймет, ну, тут гораздо глубже :(...
16 фев 2006, 17:51
:):):):)Мне стыдо!!да я часто делаю ошибки когда пишу.Это потому,что я чаще думаю о том ЧТО пишу,а ни КАК...Убьёте меня сразу или как?:)Лозунг:"Вычистим ряды и-нета от пишущих с ошибками!!!"Только кто тогда останется?Нет людей не делающих никогда ошибок!!!
На ошибки других,кстати,я не обращаю внимамия-демократия,знаете ли...+ интернет(что ещё больше,чем демократия)..+плюс давно не новый свод(подписанный государством,кстати)новых законов о русском языке....:)+ просто опечатки+меня мама не била по попе ремешком,если я писала с ошибками..:):)А некоторым,если природной грамотности не было,знаю ещё как её вбивали....:):)Да и в целом мне побарабану кто и что думает о моей орфографии:):):)И всё это вовсе не значит,что я не уважаю людей!:)Специально пишу много,чтоб Вам было с размахом поискать ещё ошибок!!!!:):):)(шопотом...)...а ещё я вчера пыль не вытирала....что пора выходить на расстрел?....:)
И уж простите что я на ваш "подкол" не обратила внимания:)Готова вам сейчас же угодить:ха-ха-ха:):):)Достаточно?:)
Клиника,блин,какая-то...там, где-то в форумах есть специальный топ,большой и злобный,для граматеев и иже с ними...поищите...ничего личного...:):):)
Удачи Вам ,милая анонимная блюстительница грамотности,и огромного человеческого счастья!!!!!:):):)От всей души!
11 фев 2006, 16:10
А мне вообще "понравилась" Кавказская пленница,которая теперь всю жизнь мечтает,чтоб её товарищ Саахов ещё раз украл, а то знаете ли мало в жизни чудес.
На фига тогда дорогой сервиз расколотила?
Anonymous
13 фев 2006, 10:32
Это точно
11 фев 2006, 16:24
По-моему, это из области дурного вкуса:( Хотя меня это уже давно не удивляет:(
Ягода-Малина
13 фев 2006, 10:31
а главное - смысл?
11 фев 2006, 20:18
А мне было просто приятно посмотреть на кумиров детства и юности :-). Раздражала Глюкоза. Песня про Юру совсем не вязалась с образом Мерелин Монро :-0.
(с транслита)
Anonymous
12 фев 2006, 01:29
Глукоза менйа вооше всегда раздражает
(с транслита)
12 фев 2006, 08:53
А у Нади с Женей и нет никакого будущего, если реалистично на этот союз посмотреть: пьяный Ипполит был абсолютно прав. Фильм воспринимаю как милую новогоднюю сказку :-)
Про Нину и Саахова понравилось :-) Хоботов и Людочка? Разве кто-то, кроме Маргариты Павловны, мог бы прожить столько лет с Хоботовым? Только если Людочка обзавелась бы своим Саввой Игнатьичем :-)
12 фев 2006, 10:43
почему нет? Мне кажется наоборот у Нади с Женей скорее всего мог получиться гармоничный союз - оба спокойные, интеллигентные, один уровень культуры и образования. В отличие, например, от фильма "Москва слезам не верит", где ясно, что там все до первой ссоры - слишком разные герои.
12 фев 2006, 17:32
Прямо мои мысли оформили:)
12 фев 2006, 18:49
Да, и мои.
12 фев 2006, 23:10
И мои тоже.
13 фев 2006, 09:12
Если не на характеры и уровень исключительно, а на реалии жизни посмотреть: они живут в разных городах, в какое время происходят события, сами знаете, квартирный вопрос - проблема. К тому же, это два человека, которым за 30, привыкшие к определенному -холостому- образу жизни, и изменить его ( а переезд в другой город - это значит лишиться работы, к которой привык, друзей, к которым привык) будет очень не просто.
Женя Гале делал предложение вполне обдуманно, а потом с легкостью отказался от этого; такой человек несерьезен и ненадежен. Нет никакой гарантии, что на следующий Новый год опять не найдет новую жену, или прощай,любимая традиция???
ЗЫ: если Вы читали книгу В.Черных, по которой сделан сценарий фильма "Москва слезам не верит", то там есть строки о совместной жизни героев.
Ягода-Малина
13 фев 2006, 10:30
А мне кажется что Женя никогда не любил Галю. Да, она ему нравилась, где-то ему льстило что такая молодая и красивая обратила на него внимание(кстати, эти слова он озвучивает в фильме). И насчёт обдуманного предложения я не согласна, скорее это было логическое продолжение их отношений, тем более что Галя очень ждала ("Женька, неужели ты НАКОНЕЦ сделаешь мне предложение?")

Ой, а расскажите пожалуйста что там в книге написано было
13 фев 2006, 10:40
Мы забываем одно волшебное слово-Любовь.А там где любовь -логики нет.
13 фев 2006, 17:26
Вот тут скачать можно, если хотите:
http://fictionbook.ru/ru/author/cherniyh_valentin_konstantinovich/moskva_slezam_ne_verit/
"Обдуманно" - не пьяный был и не под гипнозом :-)
И за 2 года мог уж определиться, нужна ему эта женщина или нет :-)
Галя, кстати, была не первой, кого он так кинул :-)
Ягода-Малина
13 фев 2006, 19:29
А чего выпендриваться, если девушка хорошая, - годы то бегут. За неимением лучшего, Галя казалась ему подходящей парой.
15 фев 2006, 03:43
Вот именно:) Жертва всеобщего "так положено" тех времен. Выходить замуж или жениться, "потому что пора", "возраст уже", "человек вроде хороший подвернулся"... По сути, то, что Женя говорил Наде про Ипполита (когда она потом назвала его жестоким) - мол, положительный, годы идут, да и подруги советуют "не упусти" (ну, что-то в этом роде) - это ведь в полной мере можно отнести и к нему с Галей.
Ягода-Малина
15 фев 2006, 06:07
ВОТ!!! Вы выразили мои мысли!!! Это именно то что я хотела сказать! Полнейшее ППКС
15 фев 2006, 09:21
Но это не снимает ответственности за сказанные слова. Зачем предложение делать? Если бы они просто договорились вместе НГ встречать, а так...непорядочный поступок со стороны Жени.
15 фев 2006, 23:01
Ну, я бы не сказала, что он сделал это решительно и обдуманно:) Скорее это выглядело как: ну, вот мы уже встречаемся столько, вроде как по правилам приличия я, как честный человек, должен сделать предложение, да и сколько можно тянуть, годы-то идут, мама о внуках мечтает; вот пробьют часы, я выпью, расхрабрюсь и... Галя же из него эти слова клещами вытягивает, а он мнется, как 14-летний школьник, - хотя из всего фильма в дальнейшем не видно, чтобы он был так уж патологически робким:)
17 фев 2006, 10:08
Спасибо за ссылочку! :)
13 фев 2006, 10:54
так поменять квартиру столицу на столицу не было такой проблемой, как, например, Шепетовку на Москву. Квартиры равнозначные - оба живут в спальных районах. Я и не такие размены видела при СССР (провинцию на большой город меняли).

А насчет книги "Москва слезам не верит" - не читала, что там про дальнейщую совместную жизнь героев говорится. Но что бы ни говорилось - так ведь это книга, там что хочешь написать можно, а мы говорим о рельаных шансах героев остаться на долгое время в гармоничном союзе. Как Вы сами говорите "если на реалии жизни посмотреть".
13 фев 2006, 17:32
Я писала не только о квартирном вопросе. Обмен - это лишние хлопоты, первый спор - а кто должен переезжать - вот Вам и повод для ссоры :-)
Я имела в виду эти слова :
"Катерина подошла к окну. В доме напротив светились все окна, хотя обычно в это время многие уже спали. В каждом доме в этот час обсуждали, предполагали, надеялись, что наступят изменения. Какие именно – не знали, но то, что они наступят, может быть и не сразу, были уверены все. Но никто не знал и даже не мог предположить, что всего через несколько лет все они будут жить в другом государстве, при другой системе и другой власти. И, отмечая десятилетие их свадьбы, Катерина скажет:

– Гоша, а ведь ты оказался прав!

– А я всегда прав, – ответит он.

– А что же будет дальше?

– Еще два-три года заварушки.

– А потом?

– А потом мы будем богатыми и счастливыми.

– Ну, богатой я уже вряд ли буду, а счастливая я уже сейчас. А как ты думаешь, про что мы будем говорить еще лет через десять?

– Я думаю, о лекарствах: насколько они подорожали или подешевели.

– Грустный прогноз. А что-нибудь повеселее?

– Я думаю, – ответит Гога, – мы будем говорить о том, как хорошо мы жили…"
Т.е. автор дает читателю надежду, что герои останутся вместе, а в "Иронии судьбы..." же такого нет.
13 фев 2006, 19:50
нет, ну в книгах много чего бывает. В книгах даже принцессы за крестьянских сыновей замуж выходят, или вокзальные проститутки за олигархов и счастливо живут. Но много ли таких примеров в реальной жизни?

Мне в фильме Москва слезам не верит с самого начала показалось, что все это просто сказка, как и сам Меньшов говорил. И тем более в конце. Так в жизни редко бывает.

А в Иронии судьбы "нет такого" - а там тоже книга есть? Так если нет, то домыслить можно...А может, Женя маму в квартире оставит, а сам без всякого обмена передет к Наде жить? На мой взгляд они как нельзя лучше подходят друг к другу - у них общий культурный и образовательный уровень, сходство характеров в отличие от Гоши с Катей, что обычно играет важную роль.
13 фев 2006, 20:26
А Вы обратили внимание на музыкальное сопровождение фильма "Ирония..."? Минор в сочетании с поэзией Цветавой и Ахмадуллиной не вселяет оптимизма. А песня "Если у Вас нету тети " - жизненное кредо Лукашина. ИМХО, конечно.
Определяющим в моей оценке будущего этой пары является все ж не наличие книги.
Относительно "Москва..." (Вы сами начали эту тему), я не заметила такой уж разницы в характерах Кати и Гоши.
14 фев 2006, 10:46
с поэзией Цветавой и Ахмадуллиной мало знакома (в школе не проходили, а потом не довелось), только по песням в фильме, но общее впечатление ПО ФИЛЬМУ вполне обнадеживающее. А песня...Ну и что песня?

А про Катю и Гошу - оба лидера по натуре, и потом ему (как часто в жизни) не раз ткнут пальцем в более высокое положение и образование жены (в компании или еще где), а это не каждый мужик выдержит. Раз помирятся, другой, а на третий могут и не помириться больше...Я честно говоря таких пар не знаю, чтобы прожили долго и гармонично. Наверное, они есть но очень мало.

Разница в образовании и положении (особенно если у жены выше, если наоборот, то не так страшно) - это почти безнадежно, куда более безнадежно чем размен квартир. а уж сколько врачей на учительницах женились и счастливо прожили много лет - не перечесть.
15 фев 2006, 09:53
Вот читаю сейчас книгу Э.Рязанова "Неподведенные итоги" и в шоке, честно говоря: он Лукашина ставит в один ряд с Деточкиным, Малаевой, Новосельцевым. А что в нем может вызвать симпатию, такому, каким его Мягков сыграл???
Маменькин сынок, эгоист, трус и хам, к тому же.
Мне он лично глубоко неприятен в отличие от Нади.
Зато герой Баталова - настоящий мужчина, за таким на край света пойти можно.
15 фев 2006, 10:28
я говорю сугубо и фильме, а не о книгах. Не то чтобы влюблена в героя Мягкова, но он мне довольно симпатичным показался. Мне нравятся такие "мягкие" мужчины интеллигентных профессий.

А на крй света уж с героем Баталова я лично бы не пошла.
15 фев 2006, 15:15
И в чем его интеллигентность проявляется? Песню поет на стихи Пастернака:-)? Быть врачом - не значит быть интеллигентом.
16 фев 2006, 10:28
если Вы его интеллигентности не увидели за столько просмотров, то я Вам ее сейчас не открою... Мне он таким показался, мне такие мужчины нравятся, а не мускулистые красавцы. А Ипполит бррр...зануда, старый холостяк...знала такого...точно Ипполит.
16 фев 2006, 11:59
Кстати да, Ипполит больше тянет на закостенелого и занудного холостяка, с которым очень тяжело будет ужиться.
16 фев 2006, 12:05
брр...его противное самолюбование, будто он ей одолжение делает своим подарком и предложением. Типа намек ты же уже старая дева, че ерепенишься, иди за меня пока я предлагаю, а то и передумать могу...Надя ему ессно нравится, но сам себе он еще больше нравится. Судя по всему он какой-то начальник (не помню, упоминалось это или нет). А как она типа вообще посмела - его, такого успешного, гладкого и холеного, предпочесть другому?
16 фев 2006, 15:54
Рязанов утвердил сначала на эту роль О.Басилашвили, но тот не смог сниматься в фильме, поэтому обратились к Яковлеву. Его Ипполит не смешной, а трагичный персонаж. Может, и зануда, зато на такого человека можно положиться.
16 фев 2006, 16:05
оба зануды. Басилашвили еще больше...Ипполит - "стена", но такая серая, занудливая и скучная "стена"...Он старик по духу, консервативен и занудлив.
16 фев 2006, 16:20
По словам Рязанова, Басилашвили на пробе очень уморительно сыграл ревнивца, вся съемочная группа укатывалась, а Яковлев совсем не смешон. Что от комедии в этом фильме-то осталось?
16 фев 2006, 16:41
А я бы однозначно предпочла Ипполита Лукашину.
Старею, наверное... ;)
16 фев 2006, 17:04
О, нет!!! Вас когда-нибудь так ревновали? Ко всему и из-за всего - из-за взгляда, просто брошенного в окно, из-за часов, на которые ты некстати посмотрела, к случайно встреченному однокласснику ("Ага, у вас там что-то было?!!" ). Меня - да. Поэтому я от таких вот "ипполитов" с тех пор держусь подальше:)
16 фев 2006, 22:23
Настолько- пожалуй, нет. Но Ипполит мне всё-таки нравится больше Лукашина. :) Он реальнее как-то. :)
16 фев 2006, 16:46
Это я знаю, какой бы был Басилашвили неизвестно, может был бы более симпатичен, чем Яковлев, но на мой характер, померла бы я с Ипполитом, не люблю неживую природу.
13 фев 2006, 13:48
Ой, я читала книгу Черных, мне не понравилось, пошлые постельные сцены, кака-то натянутось. Людмила какя-то другая, вот её роман по жизни с ГБшником интересно, она за него замуж потом вышла, и понятно стало как Гогу нашли, а то этот вопрос всегда мучил.
13 фев 2006, 17:34
Мне тоже фильм больше нравится.
16 фев 2006, 16:42
Как интересно! :) Не знала, что есть такая книга. :)
А название то же?
17 фев 2006, 09:57
Да. Я там ссылку дала автору выше.
17 фев 2006, 10:08
Нашла, спасибо! :)
15 фев 2006, 18:56
Во-первых, Питер всегда можно было обменять на Москву и наоборот, во-вторых, достаточно много людей женятся после 30, и живут потом достаточно долго. И еще есть такая вещь, как любовь, можно встречаться 10 лет с человеком и он вам не сделает предложения, а другой женщине сделает через 3 дня знакомства и будут они жить долго и счастливо.
ИМХО Гале предложение было какое-то вымученное, ему с ней тяжело было.
15 фев 2006, 19:24
Любовь сама по себе не подразумевает брака, тем более долгого. Я тоже знаю примеры, когда люди вступали первый раз в брак , жили потом счастливо, и им было за 40, но это явно не про героев "Иронии...".
Что значит "вымученное"? Его никто за язык не тянул. Вам вот лично бы понравилось, если б кто-то, сделав Вам предложение, тут же свалил в Ленинград (это даже не про Галю, а про ее предшественницу)? Вы бы стали потом иметь дело с таким человеком? Зачем отрицать очевидное: непорядочность и трусость Жени?
15 фев 2006, 19:51
Вот чесно говоря, если бы его пьяным погрузили в Ленинград, то вот поняла бы, чес. слово, поворчала бы, но скорее всего поржала бы вместе с ним. Вот такой я человек. Вымученное, да потому что если он такой хам, то он не мялся бы так, не жался бы, стоя рядом с ней в коридоре. Тем более видно было, что она этого ждет. Это скорее напоминало, что он знает, что она ждет предложения, не очень хочет его делать, но вроде как положено. Да и потом, понимаете, для меня эти все церемонии с предложениями это не более чем условность, и ИМХО, так и должно быть. К примеру, мы с мужем просто решили пожениться, сидючи на кухне, за чашкой чая. И не было никакого вставания на колено и т.д. и т.п.
А если так "я делал предложение одной женщине, и она к моему удивлению согласилась".... Странно не находите, тем более если они встречались. Просто со мной такое не могло бы произойти, я с бухты-барахты не соглашаюсь в ЗАГС бежать. К тому же если он хам, то вряд ли бы он удивился что кто-то согласился стать его женой.
16 фев 2006, 16:00
"К моему удивлению, согласилась" - это комплекс неполноценности (маленькая зарплата, непрестижная работа, не пользовался у женщин успехом), который очень часто прикрывают хамством. Да и когда работаешь с народом (участковый хирург в поликлинике), без этого не обойтись :-) Интеллигентный и вежливый участковый врач - нонсенс в нашей стране.
16 фев 2006, 16:43
Видимо не те вам врачи попадались, мне попадались врачи-хамы гораздоооо реже, чем хамы-начальники, можно сказать, что окромя моей участковой гинекологини и не попадались вовсе, ни в поликлиннке, ни в других местах, врачи-циники, да попадались, хамы нет.
""""Интеллигентный и вежливый участковый врач - нонсенс в нашей стране. """" У нас чудесный участковый педиатр вежливый и интеллигентный. Может быть имеет смысл на себя обратить внимание, а то знаете ли бывают такие пациенты, которые сразу начинают орать на врача, или наезжать, не успев войти в кабинет. Тогда да, тогда можно и хамство в ответ услышать.
Если уж совсем близко к тексту фильма, он еще и в больнице дежурил. Так что не только зарплата участкового.
Знаете, если люди встречаются, и если у них отношения идут к браку, не потому что "так положено", а потому что это внутреннее состояние двоих, то не будет удивления от согласия. А если подойти к первой встречной женщине и предложить замуж выйти, то да, можно очень сильно удивиться, если она согласится. ИМХО, мне Лукашин гораздо более симпатичен, чем Ипполит. Лукашин живой, а Ипполит замороженный.
17 фев 2006, 10:01
Мне не везло с врачами, Вы правы. Не доверяю ни одному.
На вкус и цвет, как говорится... Только в конце фильма Ипполит вроде как "оттаял"?
Ягода-Малина
13 фев 2006, 10:18
Полностью согласна, по-моему Надя и Женя очень подходят друг-другу, они поженились, родили детей и прожили долго и счастливо
14 фев 2006, 00:07
Согласна на все сто:) Нет у них будущего. Я представила себе ситуацию, когда человек в моем доме (безотносительно условий появления там) позволяет себе рвать и выкидывать фотографии... Заявляет: никуда я не пойду... По сути своей Женя - хам. Кстати, очень симптоматично: таки Женя ложится спать на диване, а Надя берет билет и летит к нему в Москву. Ипполит прав: "мы перестали лазить в окна к любимым женщинам".
И еще:
Галя: А мама? Мама все приготовит и пойдет встречать к соседям. У тебя мировая мама.
Женя: (!!!) идет на кухню провентилировать ситуацию с мамой. Не возмущается, не одергивает ее, не объясняет ей, что это - мама, что в Новый год надо быть всей семьей вместе и что если Галя не хочет такую семью, то пусть Галя идет на фиг. Кстати, у Нади мама тоже у соседей :))))
Вы бы хотели, чтобы ваш сын/дочь погнали вас встречать НГ к соседям? :))))Это ведь не рядовой вечер, это Новый год. Я плохо представляю себе ситуацию, при которой мой сын сможет поступить так или будет продолжать любить девушку, которая предложит ему послать меня .... к соседям :)
Anonymous
14 фев 2006, 00:26
ну что вы, таких ситуаций пруд-пруди
18 фев 2006, 01:00
А я не сказала, что таких ситуаций нет:) Я сказала, что такая ситуация выдает характеры героев "с головой" :) И оба героя (Галя и Женя) выглядят здесь неважнецки.
14 фев 2006, 01:07
А мы сами разбредались по соседям, правда, попраздновав все вместе. А вообще, мамы, видимо, хотят дать своим детям наладить отношения с партнерами. Все-таки романтики никакой при маме, согласитесь, а мамы хотят видеть детей семейными и с детьми.
14 фев 2006, 09:44
Это понятно, что хотят видеть детей семейными и счастливыми. Но в ситуации с Женей мама еще и САМА все приготовить должна, речь о помощи даже не идет. Эгоист таковым везде и останется, и с женой себя так же вести будет.
18 фев 2006, 01:01
Про мам речь не идет :) Как сказала моя подруга: не дай Бог дожить до ситуации, когда хоть на вокзал, чтобы только у детки все наладилось:)
14 фев 2006, 09:39
:-D Александрина тут вариант обмена предложила :-) Даешь обеих мам в одну квартиру :-) Шоб не мешали семейному щассью :-)
18 фев 2006, 01:02
кстати, замечательный вариант:)
15 фев 2006, 16:54
Да..за психологию семейных отношений Вам двойка с минусом:-)
То, что происходит в фильме - нормально. Я представляю этот Новый Год: Галя + мама + Женя..в страшном сне и то не приснится:-) И семейную жизнь с таким Женей: "Галя, это я, дай маме трубочку, мама? А что мне на ужин купить, мяса или рыбы, может все-таки рыбы, нет? Мяса?." А вечером к кино билеты взять, в первый ряд? А Галя пока посуду вымоет? Понял..Целую, мамочка!"
18 фев 2006, 01:13
Предпочитаю двойку с минусом, чем прозябать по соседям :) Вы всерьез полагаете, что сын, согласившийся, что мама все приготовит и уйдет на фиг, будет внимательным и романтичным мужем? И действительно считаете, что наличие мамы за праздничным столом - "в страшном сне не принится?" И наконец, желание уединения (вполне законное) не должно реализовываться за счет близких людей, почему бы Жене не подумать об этом и не отправиться со своей Галей на фиг самим? Ресторан, романтическое путешествие, дом отдыха, в конце концов пустующая квартира друга, он же, помнится, к жене, в Ленинград собирался.:)Слава Богу, в моей семье все двоечники - никто не считает эту ситуацию нормальной, и я вас уверяю, что сын живет вполне своей жизнью, хотя мы с ним очень близкие друзья :)
15 фев 2006, 19:24
:-) Я тоже никогда не верила в союз Нади и Жени.
Как по мне, они слишком разные.
15 фев 2006, 19:28
Да, счастливый конец - просто выдумка режиссера, чтоб новогоднее настроение зрителям не портить :-)
Ягода-Малина
16 фев 2006, 04:34
Почему вы такая негативная? Ну чем Женя и Надя разные? По-моему наоборот - Галя с Женей очень разные.
16 фев 2006, 11:55
Про Женю я уже достаточно здесь высказалась. А Надя по сравнению с ним действительно именно интеллигентная женщина.
Anonymous
15 фев 2006, 23:13
вы не замужем
16 фев 2006, 01:17
Это вопрос или утверждение? :-)
16 фев 2006, 11:18
Почему-то вспомнился фильм-"Карнавальная ночь"и т.Огурцов.Особенно то,как он просматривал номера для концерта.Помните номер клоунов?Какие Бим и Бом.Несурьёзно!!!Надо выйти и со всей прямотой указать на негативные факты в нашей жизни.!Они и вышли в черных костюмах и указали на факты.Как можно разложить по -полочкам лирическую комедию?В чем тогда её смысл?Любовь, вещь мало предсказуемая и даже иногда, мало понятная.Если бы фильм был построен "со всей прямотой" ,у него бы было другое название и это был бы совсем иной фильм.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Книги, Музыка, Кино, ТВ...

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325