Меню

Эко «Баудолино» Вот это ДА!

AD
Генадор
25 июн 2006, 13:28
А что вы думаете по этому поводу?
http://msk.afisha.ru/books/book/?id=2189790

Эковский текст: подземные ходы, манускрипты-палимпсесты, торговля фальшивыми мощами, гашишные галлюцинации, куртуазные обычаи и одна детективная (из серии «смерть-в-запертой-комнате») история.
Генадор
25 июн 2006, 13:40
Ей-богу, за такой перевод стоя аплодируют.
Браво,господа!
Генадор
25 июн 2006, 15:20
Автор больше не обязан исключительно развлекать читателя.
27 июн 2006, 13:48
Книга хорошая, перевод - первостатейный.
Но мне не очень понравилась. Для меня самый шедевральный Эко - "Маятник Фуко". А Баудолино хоть и понравился, но не так. остров накануне тоже прочитала, но тяжеловат, ИМХО.
Имя Роза - очень хорошая книга тоже, но для меня - "Маятник" вне конкуренции.:)
27 июн 2006, 17:53
"Баудолино" очень понравилось, особенно актуально в связи в посещением Москвы десницы Иоанна Крестителя. "Маятник" - показался тяжеловатым, "Имя розы" - читала лет пять назад - восторг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325