Меню

Александр Домогаров

AD
27 июн 2006, 14:05
Друзья, как же здорово он играет в "Странной истории мистера Джекила и доктора Хайда"... Только вот при всей изначальной веселости и легкомысленности жанра спектакля, ощущение, что он умирает на сцене...
28 июн 2006, 07:29
Как поклонница мюзикла могу сказать, что... никак :D! Не поёт, не очень-то играет (видать, на пение отвлекается, и в итоге ничего толком не выходит), и ещё "фефекты фикции". И звук ужасный в театре. А мюзикл сам по себе прекрасный на мой вкус. И лучшие постановки всё-таки в Германии - там и Джекилы/Хайды голосатые, и сама постоновка роскошная - это вам не Бродвей со своим минимализмом.

К сожалению, больше Домогарова нигде не видела, потому судить о том, какой он актёр - не могу.
28 июн 2006, 09:58
Ну, я в Германии не был, а на Бродвее видел только Les Miserables (очень необычно, но мне мало было, чтобы составить свое мнение...) вот насчет фифектов вы правы, я не очень понимаю, откуда они.. это по роли так положено, или в чем-то другом причина... Но все равно мюзикл понравился. Вот еще вспомнила, мой отчим зимой ходил на наш Cats, он швед, большой поклонник мюзиклов, сказал, что наша постановка - одна из самых лучших...
28 июн 2006, 10:27
Ну, я тоже в Германии не была и на Бродвее тоже, всё в записи смотрим, увы и ах. Даже Москва для меня далеко :). Но на Кошек я приезжала, да,
и Джекила и Хайда попутно застала - как раз премьеру. Но поскольку я уже видела несколько записей различных постановок, в том числе любимую
- с Ингве Гасой-Ромдалом - меня уже Домогаровской и прочих пение не могло не напрягать - ну я таки жду определённой вокальной подготовки.

Поищите концепт-альбом с Уорлоу, послушайте, как оно должно быть :). Я вот только что под впечатлением сообщения как раз запустила запись Домогаровской Конфронтации - и выключила - нет, не для моих слабых нервов :).

А сам спектакль мне тоже нравится, точнее материал Frank Wildhorn & Leslie Bricusse, но вот московская интерпритация увы и ах.

А Кошки - да, согласна (тоже кучу записей пересмотрела - может - и не лучшая, но на уровне!!!!) Ну так это и не Моссовет ставил.

А вот обсуждение постановки (Дж&Х):

http://musicals.ru/board/showthread.php?s=&threadid=2064
http://musicals.ru/board/showthread.php?s=&threadid=1213
28 июн 2006, 12:04
Спасибо!:) Ну, вы просто Профессор, а я так... но мюзиклы обожаю, и пусть народ твердит, что это слишком легкий, бездумный жанр, у меня душа поет, плачет и радуется, когда удается что-то посмотреть. А вы, наверное, собираете записи, да? У меня маленькая коллекция совсем, какое-то время назад забросила это дело, надо снова возвращаться к любимому хобби.:)
28 июн 2006, 12:27
Ха, тот, кто твердит, что это "лёгкий жанр" просто не знают ни Свинни Тода, кровавого брадобрея с Флит-Стрит (я когда синопс рассказываю, меня поминутно прерывают - это точно мюзикл, ты уверена? :)), ни Томми, ни Мисс Сайгон на худой конец (хотя сама я Мисс Сайгон не перевариваю - терпеть не могу, когда за меня решают, где нужно плакать, а где нет).

И, кстати, профессионалы гораздо меньше азделяют оперу и мюзикл, чем это пытаются сделать журналисты и зрители :D.

Да, я собираю, правда, у меня есть свои "примочки", так что моя коллекция не отвечает любым вкусам. Колнечно, есть кое-что просто потому, что интересно было посмотреть - как же оно выглядит? Ну или прицепилось для ассортимента. А так у меня либо по персоналиям
подборки, либо по мюзиклам, и вот Джекил и Хайд как раз входит в сферу моих приоритетов. А Бродвейкую версию с Дэвидом Хассельхофом можно
купить на Амазоне запросто, это же не бутлег:

http://www.amazon.com/gp/product/B00005NKSV/qid=1151482728/sr=1-1/ref=sr_1_1/104-7507400-4819957?s=dvd&v=glance&n=130

Хассельхоф, конечно, не Уорлоу и не Гасой-Ромдал, и даже не Фриман, и даже не Рафаэль (в Испании этот в прошлом известный и у нас певец
играл Джекила/Хайда, забавное зрелище - он очень миловидный, несмотря на возраст), но по сравнению с Домогаровым - Пласидо Доминго, честное слово. Нельзя так издеваться над мюзиклом, право слово.

Думаю, в Москве тоже можно купить, говорят, на Горбушке есть всё, только нужно поискать. Мне сложнее - приходится таки покупать именно
на Амазоне. Ну а бутлегерская тусовка - она не знает границ :).

Любите мюзиклы - "приходите" на мюзикл.ру :). Я, когда на Кошек в Москву приезжала, познакомилась с некоторыми виртуалами с форума, с Кэтсклабовцами, и даже кое с кем из труппы :). Пришлось срочно пополнять список котов-фаворитов, вот такая вот корыстная любовь у меня :D!!!

Интернет - великая сила!!!
28 июн 2006, 13:19
Ну, вот...только не бейте, но я схватила-таки 2 последних билета на Хайда... 9-го июля для мамы с отчимом... вот.
28 июн 2006, 13:39
Что бить-то :)?! Как раз правильный путь - сначала Домогаров, потом - Хассельхов, а потом уже можно снимать сливочки в лице (и голосе) Гасой-Ромдала... Вот ссылочка на его сайт, ты только зайди и послушай Конфронтацию!!!

http://www.yngvegasoyromdal.com/home.html

А вот впечатления просмотревшего бутлег:

http://forum.exler.ru/index.php?act=ST&t=91175&view=findpost&p=7966849
28 июн 2006, 13:43
Ладно, спасибо за наставление мудрое :) не могу послушать, к сожалению, т.к. звук отсутствует... И все же, откуда фифект....?;)
29 июн 2006, 07:16
vivache13 написал(а):
И все же, откуда фифект....?;)

Не знаю, честно. А поскольку Домогарова больше нигде не видела - не могу сказать, какая дискция у него в принципе должна быть...

Пересмотрела вчера Конфронтацим с Хасельхофом и с Гасой-Ромдалом... Блиииииин....
29 июн 2006, 09:36
Ну, еще увидете в живую, если так мечтаете об этом:) Думаю, оно того стоит. А я вчера поговорила с мамой, она вспомнила, как 25 лет назад в Лондоне попала на Jesus Christ, а лет пять назад в Моссовета. И говорит, что ее поразили обе постановки, первая, как прорыв для юнного советского сознания, а вторая, потому что адаптирована очень здорово. Жаль, что я не в состоянии вести с вами по-настоящему равный диалог, так как знаний не хватает, но очень приятно узнать, что есть такие просвещенные поклонники мюзиклов. И еще тут ностальгия пробила, когда мы рванули однажды с подругой в Нью-Йорк на 2 дня (работали летом по обмену в детском лагере в то время), жара неимовеоная, в рюкзаках - вечерние наряды, прискакали на Бродвей, купили билеты по 30 баксов, такие счастливые, переодевлись в туалете Макдональдса, потом после спектакля замечательного спали на Penstation, оно того стоило...:)
30 июн 2006, 06:52
Вживую я мечтала увидеть Кошек - и даже сильно далеко ехать не пришлось :).

Теперь на очереди Джонни :D. Автограф он мне дал - правда, заочно, пока бы уже и "лично в руки" получить :).

Отверженные мне тоже нра, кстати, правда, если бы уж я дорвалась - это был не первый мюзикл, который я посетила. Первым таки был бы Рент.
28 июн 2006, 10:01
Ой, а вы меня щас, наверное, засмеете, у вас там в паспорте Cats... оказывается. :)
28 июн 2006, 10:24
В паспорте Зайка-Джонни, ну что делать, если самые эффектные кадры у него из Кэтсов :)

Но вообще да, я поклонница Кэтсов, совершенно непонятно почему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325