Братья Стругацкие
06 июл 2006, 18:52
Зачитываюсь, поражаюсь полетом фантазии. Какое произведение Вам нра больше? Их сравнивают с Мураками- Вы согласны? Мне кажется, стругацкие во много раз круче...
06 июл 2006, 18:54
мне пошли только понедельник и сказка о тройке. но зато на ура! перечитываю постоянно
06 июл 2006, 19:06
я очень люблю! впервые в 12 лет прочитала - знаменитый сборник "Неназначенные встречи". люблю почти все, но кое-что не пошло совсем. например, "Улитка на склоне". хотя они считали эту вещь своей лучшей.
06 июл 2006, 19:12
Мураками не читала. Стругацкие - самые любимые писатели. Очень нравится крамеровский цикл, а так же Гадкие лебеди, Отягощенные злом и Град обреченный. К Пикнику питаю особые чувства..
06 июл 2006, 19:14
Ну это да, я после фильма "сталкер" и начала читать, хотя Тарковский все совершенно по-другому увидел.
06 июл 2006, 19:20
Мне кажется, тут совершенно разные категории писателей. А у Стругацких нравится почти все, особенно Трудно быть богом и Понедельник начинается в субботу :)
06 июл 2006, 20:42
конечно не согласна - это вообще из разных опер. Стругацких - супер, мне почти всё нравится, а Мураками - мягко говоря не моё. прочитала, да, модно, де-то может даже свежо, но книги снесла в библиотеку, не нужны они мне в домашней :-)
06 июл 2006, 21:55
Люблю и Стругацких и Мураками, но не стала бы их сравнивать вообще. Это как сравнивать яблоки и апельсины. Никто не лучше и не хуже, они просто разные, причем принципиально разные.
Стругацкие больше все же о вариантах развития общества и личности в общесве писали, Мураками сосредоточен в основном на внутреннем мире, причем сильно сосредоточен (если, конечно, речь идет о Харуки).
Из Стругацких много чего нравится - Град обреченный. Пикник на обочине, Волны гасят ветер, Жук в Муравейнике, конечно же Понедельник - это вообще святое :-)
Стругацкие больше все же о вариантах развития общества и личности в общесве писали, Мураками сосредоточен в основном на внутреннем мире, причем сильно сосредоточен (если, конечно, речь идет о Харуки).
Из Стругацких много чего нравится - Град обреченный. Пикник на обочине, Волны гасят ветер, Жук в Муравейнике, конечно же Понедельник - это вообще святое :-)
06 июл 2006, 19:24
Все люблю :) "Пикник на обочине" просто до слёз.
07 июл 2006, 07:34
"Хищные вещи века". Очень актуально, как и многое другое у Стругацких. "Пикник на обочине" очень нравится.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Книги, Музыка, Кино, ТВ...