Меню

Татьяна Егорова

AD
Anonymous
02 авг 2006, 11:03
После прочтения книги "Андрей Миронов и я" она мне очень понравилась, хотя как актрису я ее вообще не видела, потом была "Дикая роза" по-моему книга, тоже ничего, читается легко, но опять ВСЕ ДУРАКИ, А Я БЕСТ!
А тут купила DVD "Проснись и пой" она там играла Мари, микроспопическая роль, но даже в том коротком диалоге, она мне показалась не очень талантливой:(
Кто смотрел-читать, интересно Ваше мнение услышать!
02 авг 2006, 11:44
Книга о Миронове вызывает неоднозначные чувства, но сам писательский талант, по-моему, неоспорим. Мне после прочтения очень захотелось посетить все места Москвы, о которых она пишет. Да вообще, почему-то, очень хочется верить ей. Не потому, что хочется, чтобы все это было правдой, а именно потому, что уж больно талантливо описаны все события.
02 авг 2006, 12:32
Пересмотрите еще "Женитьбу Фигаро". Она там в толпе девушек с вениками все время смотрит на Миронова. Оч непрофессионально, на мой взгляд.
Anonymous
02 авг 2006, 12:48
Видела, но она там вообще просто стоит молча:)))
02 авг 2006, 15:32
По поводу ее книги ведь много разговоров было.
Перо, конечно, бойкое, но все остальное...
Больше всего мне понравились высказывания Зелинской и Алены Яковлевой - о любимых такое не пишут...
Anonym
16 авг 2006, 12:37
Скажите, а Вы поняли, кого имеет в виду Татьяна Егорова в своей книге под прозвищем "Инженю"?
16 авг 2006, 13:49
Поняла, потому что не только егоровские откровения обо всем этом читала.
Anonymous
16 авг 2006, 13:52
А, нашла в конце книги список действующих лиц.
А чьи еще откровения можно почитать обо всем этом?
16 авг 2006, 14:37
В "Караване истории" был рассказ Алены Яковлевой о "позднем" Миронове. Но оч деликатно. Такой разухабистости как у егоровой нет.
Anonymous
17 авг 2006, 13:52
Зачем?
Anonymous
17 авг 2006, 14:15
Интересно сравнить было бы
03 авг 2006, 11:12
мне книга понравила тем, что я много узнала нового о любимом Миронове.
Их роман меня не интересует.
03 авг 2006, 17:58
Я читала, мне не понравилось. как то получалось, что все такие сволочи, а она одна в шоколаде. Вообще я этого не люблю, и не понимаю. Миронов - великий актер, зачем вывешивать свое грязное белье не понимаю. Правда этим грешит каждая 10 актриса....
Anonymous
07 авг 2006, 09:36
Эта та, что переспала со многими артистами, теперь рассказывает об этом?
07 авг 2006, 19:24
нет, это не та.
Anonymous
07 авг 2006, 19:36
разве не пухленькая блондинка в летах?
07 авг 2006, 19:53
Легко примазываться к знаменитым так рано ушедшим. Нет у таких людей ни таланта ни совести.
16 авг 2006, 16:58
читала только книгу про Миронова. В душе остался один неготив. Точно такое же ощущение, "все сво, а я в шоколаде". не красиво это.
16 авг 2006, 17:11
вот что я нашла в инете: "Всю жизнь она любила только одного мужчину Андрея Миронова. Он был для нее светом, дыханием, источником радости, она для него - единственным верным другом и храмом его вечно метущейся души. Когда он умер на ее руках, для нее погасло солнце. Прошло пятнадцать лет, прежде, чем Татьяна Егорова нашла в себе силы рассказать об этой любви в книге "Андрей Миронов и я".
Прям слезу пробивает........бедный Миронов. У нас актрисы, через одну, признаются, что он был их светом, дыханием, источником радости и пр.
02 авг 2006, 11:23
Так она Вам понравилась или нет?
AD
AD
Anonymous
02 авг 2006, 11:54
Да, очень понравилась!
02 авг 2006, 13:16
Я читала книгу "Миронов и я". Читается легко, писательский талант, безусловно присутствует.
Это субъективный взгляд автора все таки. На самом деле, не известно как все было, если послушать всех заинтересованных лиц.
Не понравилось то, что одна главная героиня белая и пушистая, остальные дураки и негодяи. Повезло кажется только Максаковой и Захарову - о них плохих слов не нашла;-)
03 авг 2006, 13:29
И Гафту еще повезло;)
Anonymous
04 авг 2006, 00:30
А что там про Гафта? Не помню!
04 авг 2006, 02:02
Да есть там про Гафта:) Гордый, независимый человек, который может себе позволить вести себя, как сочтет нужным, не подстраиваясь под других.... Цитата из книги:" Да, только Гафт может позволить себе такую роскошь – говорить вслух все, что ему вздумается, – свободный человек!":)
Anonymous
04 авг 2006, 02:03
А точно, точно, он графа играл, вспомнила:)
Спасибо!
08 авг 2006, 05:56
Ну, видимо, Гафту она тогда настолько была по барабану, что он ей просто насолить ничем не успел:)
02 авг 2006, 13:19
По-моему, посредственная актриса, которая изавестна только тем, что написала книгу сплетен
02 авг 2006, 14:09
Ну ей же, бедняжке, Плучек свой талант развить не дал, получивший отказ на попытку залапать молодое невинное тело грязными руками :-)))))))))
04 авг 2006, 21:12
После телеспектакля "Проснись и пой", у меня на этот счет возники большие сомнения.
02 авг 2006, 14:56
Книгга понравилась очень, настолько, что потом долгое время смотрела на жизнь и окружение Миронова её глазами. Сейчас, считаю, что многое в этой книге очень субъективно. А истиные события и настоящие чувства гения теперь уже вряд ли узнать. Он к сожалению мемуары не оставил((
02 авг 2006, 16:33
Книга - блевотина.
02 авг 2006, 18:41
Такое же впечатление.
11 авг 2006, 18:45
Не согласна:-)
Автор - дура, но книга написана с такой откровенностью,с такой искренностью, что одна из очень немногих намертво запомнилась.
02 авг 2006, 17:27
Ощущение от книги тошнотворное. К Миронову я всегда относилась спокойно, без особого восторга. Вполне допускаю, что влияние мамы там было очень велико. Но рвотный рефлекс вызывает бесконечное самолюбование Егоровой - все эти "Тюнечка-глазки-губки-бровки". Она ж иначе о себе, любимой, и не пишет. И все вокруг в дерьме, одна она в белом, неземное, божественное создание. Ну не хочет человек признать, что как актриса она не состоялась - и не потому что не спала "с кем надо", а все вокруг умирали от зависти к ее божественному таланту, - а просто потому что его, таланта этого, как раз и не было.
И она в конце книги такой вдруг набожной себя выставляет, мать Тереса новоявленная. Только почему-то одна из базовых вещей ей в голову ни разу не пришла - прощение и любовь к ближнему.
(с транслита)
03 авг 2006, 10:05
Преставляю, каково было дочери Миронова нюхать грязное белье покойного отца. Вот уж кто действительно БЛЕВАЛ.
03 авг 2006, 20:39
Да любому, по ком она там проехалась. И очень показательно, что книгу она опубликовала только после смерти Марии Мироновой, иначе та ее в порошок бы стерла. Можно быть уверенным, что если бы встал голос Мироновой против голоса какой-то там Егоровой - вторая была бы ниже плинтуса.
(с транслита)
03 авг 2006, 22:21
Применительно к М.Мироновой - это она и считает "всепрощением": целая глава посвящена "положительной" лишительнице мироново-егоровского потомства :-))))
04 авг 2006, 10:14
А Вы считаете, что общаться и помогать после смерти Миронова с его матерью,которая всю жизнь резко отрицательно к ней относилась это не всепрощение? А Вы бы смогли так? Я бы точно нет....Я думаю, что она действительно безумно его любила если смогла после всего-всего, что ей пришлось пережить найти в себе силы и до последних дней Марии Мироновой быть с ней, хотя судя по описанию мама у него была ОЧЕНЬ "спецфическая",с ней мало кто мог найти контакт и ужиться....Егорова смогла...
04 авг 2006, 17:49
Это всего лишь слова Егоровой. Я не верю, что она простила. Показуха... Во всяком случае, уверена, при жизни М.Мироновой она эту книгу издавать бы не стала.
AD
AD
08 авг 2006, 06:00
Не думаю, что это можно назвать "смогла ужиться". Просто Мироновой после смерти сына уже нечего было с ней делить. А когда на старости лет становится одиноко, то с чертом лысым будешь мириться - тем более если есть общие воспоминания. А вот "всепрощение" Егоровой под большим сомнением. Ничего она не забыла и не простила - иначе бы не писала в таком тоне.
Anonymous
03 авг 2006, 00:25
Миронов уж очень неприглядно выыставлен. При том, что Егорова еще и защищает его по ходу действия.
Anonymous
03 авг 2006, 00:34
Почему неприятно?
Вот про него то как раз правда!
03 авг 2006, 09:54
Страшнее нет на свете несостоявшихся людей,ни ума у них,ни сердца...Книга дрянь,а уж о Аффторе
вообще без омерзения не могу вспоминать!
03 авг 2006, 12:08
Зачем вы так?Жестоко обвинять актёров в их несостоявшейся судьбе.Что касается писательского таланта-его наличие ,надеюсь не будете отрицать,если вы конечно человек читающий и имеете с чем сравнить.
Многих в книге шокирует то,что происходит в театральной жизни и им кажется,что всё это написано со зла,из-за опять-таки неустроенной судьбы автора.А вы задумайтесь,ведь её поносили только люди о ком она писала плохо,т.е.честно.Разве они могли допустить,чтобы кто-то узнал то,что на самом деле происходило,они ведь так ПОПУЛЯРНЫ и главное БЕЗУПРЕЧНЫ!Не будь те наивны.Конечно автор подаёт всё немного утрировано,т.к.подчёркиваю это хороший автор,но поверьте в книге много правды,а в театре много грязи(вот откуда грязь в книге).Я думаю ,что если бы Егорова не написала эту книгу её бы разорвало:
она или покончила бы с собой или сошла бы с ума.
Anonymous
03 авг 2006, 13:06
Да там про театр вся правда!
03 авг 2006, 13:31
ТОго же мнения.
03 авг 2006, 14:25
ЧЕСТНО - это с ее точки зрения, а не тех людей, о ком она писала плохо, и их окружения. Объективностью там и не пахнет... А по поводу писательского таланта - как Вы можете считать книгу, где персонажи- либо черные, либо белые, достойной литературой? Это же просто сборник сплетен... И самомнение автора омерзительно...
03 авг 2006, 20:47
Да ведь ее обвиняют не в том, что она не состоялась, а в том, что мешает с грязью тех, кто состоялся. Эта ее желчь замешана на самой обыкновенной зависти. Есть масса актеров, которые всю жизнь не играли ничего выше "кушать подано", у большинства мы и имен-то не знаем, только лица - по эпизодам в фильмах. И что? Кто еще устраивал такую помойку?
А вспомните Раневскую. Тоже ведь могла бы пожаловаться, что с ее-то талантом - НИ ОДНОЙ главной роли, все эпизодические. И ведь тоже дама была на язык весьма едкая. Но Раневская все-таки была и останется Актрисой и Личностью, а Егорова - "а, это та самая, которая с Мироновым якобы... Ну-ну". Уровень не тот.
(с транслита)
04 авг 2006, 08:07
Спасибо за поддержку!Именно ЭТО я и имела ввиду!
03 авг 2006, 21:02
Да, и еще. Никто и никогда не думал, что популярные люди безупречны. И сами знаменитости на этот счет тоже никогда иллюзий не питали. Но вам бы понравилось, если бы человек из вашей близкой компании, с которым вы не раз вместе пили, ездили на отдых, в общем, которого вы считали бы ну если не другом, то уж приятелем-то точно, - если бы этот человек вдруг издал книгу обо всем, что говорилось и делалось в самий интимно-дружеской обстановке? И дело не в том, что они знаменитости, а в том, что у каждого из нас в жизни есть что-то, не рассчитанное на широкую публику.
А вот то, с какими мельчайшими подробностями она описывает каждый разговор, каждую мысль, каждый жест и ощущение (это за довольно большой отрезок времени и по прошествии стольких-то лет!) - наводит на мысль, что у дамочки очень развито художественное воображение.
(с транслита)
04 авг 2006, 00:50
Прежде всего не надо забывать,что Егорова сама очень любила и очень хотела,чтобы любили её.Ну разве можно ждать от влюблённой женщины хоть какой-то объективности?Тем более это был,извините,Андрей Миронов.А она?Чем удержать-то?Да ещё при его натуре,да давлении мамы,когда любовь дозированная.Все её ходы-это способ привлечь его-и ресницы,и мужики,и разучивание ролей и замужество-для одного я чего-то СТОЮ,я ДОСТОЙНА,я ЛИЧНОСТЬ.Главное ,что это она доказывала не ему,а себе!
А сама при этом давно растворилась в нём,отдала себя полностью,ведь до сих пор Миронов-ГЛАВНОЕ событие в её жизни!Заметьте особенность,что плохо написано про тех людей,кто делал плохо ЕМУ,а не ей(в том числе мать).Поэтому её мир разделён на два цвета.
Что касается "гадостей" после близких компаний,то насколько я помню она не стеснялась говорить всё в лицо(например с Ширвиндтом),а это ОЧ-ЧЕНЬ сказывается на твоём карьерном росте.Да,наверное что-то продиктовано актёрской завистью,все актёры хотят работать много и плодотворно.Не всем ДАЮТ эту работу,в театре в т.ч.Что же касается её как актрисы-она не лучше и не хуже многих,вполне могла бы быть известной,посмотрите на нынешних,прости Господи,звёзд.Как сказал один театральный артист-у нас хороших актёров больше,чем популярных.
04 авг 2006, 01:04
Меня тоже тронуло в книге Егоровой именно то, о чем Вы пишите - ее искренняя всепоглащающая любовь к Миронову. Она даже сейчас, будучи замужем, любит его:) Да вся ее книга - крик о любви, о любви к человеку сложному, неординарному! А все остальное (и остальные) - фон, на котором разыгралась драма любви Егоровой и Миронова. Уж какой есть.
04 авг 2006, 01:40
Вообще-то книга призвана волновать людей,будить какие-то эмоции.Я помню,когда читала эту книгу (а было это года два назад) меня просто трясло от той энергетики,которая исходила от написанного.И ещё, часто бывает: прочёл-забыл,а тут помнится очень многое,вон даже в полемику взманили :0).
04 авг 2006, 01:46
А я, взрослая тетя, представте плакала (даже не помню когда в последний раз такую бурю эмоций переживала) и очень долго ходила под сильнейшим впечатлением от прочитанного. Но меня совсем не задели "сплетни",которыми все так возмущаются... Не над ними я плакала и переживала...
04 авг 2006, 02:04
Кстати,если вы вдруг не читали рассказы и повести Виктории Токаревой-рекомендую.Помню схожесть ощущений по силе воздействия её литературы с обсуждаемой книгой.
04 авг 2006, 02:05
Да-да...спасибо, читала:)
04 авг 2006, 09:28
Ну да, конечно, все, в том числе и родная мать, и жены Миронова завидовали и желали ему ЗЛА - "делали плохо", а одна Егорова его любила :-)))))) О чем и речь...
04 авг 2006, 10:12
Речь не о зависти матери,а о том давлении,которое она на него оказывала,о той категоричности,которую она проявляла по отношению к сыну.Если вы видели интервью с Марией Владимировной не трудно заметить насколько это властный,жёсткий,даже деспотичный человек.А женщина,обезумевшая от любви,естественно будет осуждать такие качества(пусть даже матери) по отношению к любимому,а уж тем более жён.
Вообще это такая трагическая книга,она всю душу вывернула,а мы тут...Конечно для неё никто не будет достаточно хорош!Потому что самый лучший для неё был и ОСТАЁТСЯ Миронов.
05 авг 2006, 09:16
В том что автор так и не стала женой Миронова, вины его матери нет. Вот чего так и не поняла Егорова. И к Градовой, Голубкиной у нее просто черная зависть. Она даже мысли не допускает, что просто надоела своему возлюбленному, типа назло ей женился :-)))))) Это за каких же дураков надо читателей держать...
AD
07 авг 2006, 19:19
А какая женщина допустит мысль,что кто-то есть лучше неё из женского полу?:))Она писала то,чем она жила тогда,какие эмоции испытывала.Вряд ли она задумывалась над тем,что кто-то будет её обвинять в непродуманности поступков,в необъективности.Это была её правда-люблю,хочу быть любимой,я-лучшая для своего любимого.Да,это состояние высшего пика нервозности,неудовлетворённости,обиды,но разве можно за это обвинять?Это книга-исповедь,вас пустили в человеческую душу,не надо туда плевать(извините,не в обиду)...
08 авг 2006, 09:28
:mda Ей, значит, можно плевать, например, в Ширвиндта, Голубкину, Корниенко, у которых есть близкие люди - им-то каково это читать - а НАМ нельзя...
соглашусь. Актеры не ангелы, а земные люди: многие и аборты делают, и за роли спят с нужными людьми, и женам морды бьют иногда, и семью бросают и так далее...Грязи в шоу-бизнесе хватает. Почему, интересно, кого-то удивляет, что она там написала?...Все вполне правдоподобно...Другой вопрос - моральная сторона этого всего...Но это уже другой вопрос...

Насчет того, талантлива она или нет...Думаю, всем ясно, что на Олимпе места всем просто физически не хватает. Поэтому туда попадают не просто талантливые (талантов много), а те, кому повезло в нужный момент оказаться в нужном месте. И если кто-то стал знаменитым, он не талантливее того, кому не посчастливилось встретиться/переспать в нужный момент с нужным режиссером (или кем там еще)
03 авг 2006, 17:45
кое-где оч живо и жизненно написано,этого не отрицаю,читать было приятно,даже очень.Но когда обдумываешь смысл сказанного,то возникают,конечно,сомнения.Или "наболело" у неё так всё настолько...не знаю.Как-то было бы мне нескромно писать о том как кто-то меня ОЧЕНЬ сильно любил... И гадости говорить о тех,кто ещё здравствует,тоже не солидно...
03 авг 2006, 23:28
Недостойная книга, написанная дамой, неприятной во всех отношениях.
Anonymous
04 авг 2006, 01:53
А вторую книгу читали? "Дикая роза"-по-моему
Там опять нет имен, но угадывается любовь ее к Абдарашитову (не знаю как пишется), в книге он просто Режиссер!
Anonymous
04 авг 2006, 08:40
Да уж,противная бабенка!
04 авг 2006, 09:41
обратите внимание, что никто их упомянутых в книге не отрицает написанного, а лишь говорит, что это лично егоровскогое восприятие произошедшего. а то, что при Плучике пробиться в театре было практически невозможно - факт
04 авг 2006, 10:15
ппкс.
04 авг 2006, 10:16
Именно!
Anonymous
04 авг 2006, 19:12
Да она все верно написала! Все это правда!!!
04 авг 2006, 21:16
Даже если объективно сравнить талант тех, про кого она написала гадости: Васильеву, Голубкину, Градову и ее собственный, то ясно, что это элементарная зависть к более талантливым и успешным. Они как актрисы состоялись, а Егорова бездарность. Ей не приходит в голову, что "зажимали" ее именно по этой причине.
04 авг 2006, 22:24
ну мы не узнаем, дарность она или бездарность, так как у нее не было ролей, где она могла бы раскрыться. причина тут уж и не важна. я думаю , если бы она все описала мягко, то мы бы тут все это не обсуждали и врядли издатели вообще бы заинтересовались этой историей. сколько автобиографий пыляться в книжных? кстати, оскорблений я там не увидела. женщина с трудной судьбой. безрольная актриса, не жена любимого. добавьте возраст и хрупкую актерскую нервную систему.... озвереешь тут. или сопьешься ( знаю пример из того же театра сатиры, ломки судеб человеческих :)
05 авг 2006, 09:08
Ну почему же не узнаем? Талант он и в простом эпизоде талантом остается. Нет маленьких ролей...
Егорова в театре не только ведь в массовках участвовала, и в фильмах снималась. Кто видел, вполне может оценить.
согласна. Я уже выше написала, что на Олимпе просто физически нет всем места. Просто кому-то подворачивается Случай, а кому-то нет.

Посмотрите, сколько ежегодно театральные вузы/школы России выпускают актеров (туда конкурсы 100 человек на место, значит, самых талантливых выбирают, да?). Их десятки тысяч в стране, и все талантливые. А разве всем пробиться наверх? Кому столько нужно звезд? Нет спроса на такое кол-во звезд...
04 авг 2006, 17:52
на самом деле,она писала о пережитом,естественно со своей колокольни,просто таков мир и люди в нём!я в свою очередь убедилась,что нельзя мужчине отдавать всю себя,а надо жить для себя,думая о тех,кто рядом!
04 авг 2006, 21:49
давно читала, на одном дыхании. Но это одноразовое чтиво.ИМХО.Перечитывать не тянет;-)
06 авг 2006, 00:50
Сегодня закончила чтение книги, читала на одном дыхании со слезами на глазах. :-) Какая сила любви! Драма жизни...
Anonymous
06 авг 2006, 07:23
А скачать можно из интета ?
06 авг 2006, 11:47
http://fictionbook.ru/author/egorova_tatyana_nikolaevna/andreyi_mironov_i_ya/egorova_andreyi_mironov_i_ya.htmll
AD
AD
Anonymous
07 авг 2006, 14:37
Спасибо.
06 авг 2006, 10:30
То, что Сатира - гадюшник видно было невооруженным глазом даже из зрительного зала. Мне довелось там побывать много раз в конце 80-ых. Зритель я тогда была молодой и неискушенный, но все равно меня привели в полнейшее недоумение какие-то старые толстые люди со следами неправденой жизни на испитых лицах, которые со сцены пытались что-то изобразить, чему-то типа, научить, какой-то подтекст вложить в свои реплики... А актрисы были - УЖОС! Дамы бальзаковского возраста 56-го размера, в маленьких платьях(!), типа 20-летних девиц играли. Но мне тогда казалось, что если актер, лицо которого знает вся страна, с самоуверенным видом громко говорит со сцены текст, то он имеет на это право, значит это и есть театр ;-(
11 авг 2006, 13:21
ППКС! Театр - действительно гадюшник, Егорова - полноправный член и одна из гадин.
Посмотрите фильм "Время желаний", в главной роли Алентова, а Еговорова играет ее подругу, по существу играет мое себя, и то хреновато.
11 авг 2006, 13:22
А у меня хреновато с очепятками. Извините.
16 авг 2006, 16:06
В каждом человеке мир отражается по-своему. Это отражение может нам нравится и не нравится, но оно никогда не будет ИСТИННЫМ в том смысле, который вкладывается в это слово. Сопереживаем мы или негодуем, но нам всегда дано видеть не мир, а человека, этот мир отразившего. И так будет, увы, всегда.
16 авг 2006, 16:57
Абсолютно с Вами согласна. Все мы субъективны. Но вот за этой субъективностью как раз и стоят личные качества - и Егорова в данном случае показала самые свинские, пытаясь при этом внушить всем, какая она белая и пушистая, одна среди полного дерьма.
(с транслита)
17 авг 2006, 11:59
В ее системе координат это действительно так. Мы слишком рационализированы, поэтому пытаемся прийти к некоторой общей, средневзвешенной оценке.
Для огромного количества людей такая оценка будет компромиссом, но найдется достаточное количество читателей, которые скажут - ВСЕ ИСТИННАЯ ПРАВДА!
В этой книге меня заинтересовало не мнение Егоровой по тому или иному поводу(избитая истина -сколько людей столько и мнений, посему, мне было глубоко безразлично ее мнение), меня заинтересовал феномен временного тандема Миронов-Егорова. После некоторых исследований фактов я пришел к заключению, что Миронов находился под чудовищным, тираническим давлением своей матери, что Голубкина - это подсознательный выбор Миронова, стремящегося воссоздать стереотип своих отношений с матерью, Голубкина явилась "маленьким тираном" для Миронова, некая сублимация матери. Егорова же была некоторым катализатором к "свободе воли" для Миронова, но быть женой его не могла ни при каких раскладах. Вот такая информация "вытаскивается" из любой болтовни, при условии, что болтовня искренняя. А Егорова - открыта настежь и очень откровенна, чем очень мне симпатична, а откровенность - не этическое понятие...
17 авг 2006, 19:45
Очень импанирует Ваш взгляд на егоровскую книгу:) Именно откровенность и искренность зацепили...а все остальное - фон ее жизни, такой каким она его знала и ощущала.
18 авг 2006, 07:28
Ну, а что, собственно, она нового открыла? То, что Мария Миронова была крайне властной женщиной и держала в кулаке все и всех, в том числе и сына, известно давным-давно. То, что люди зачастую подсознательно строят семейную жизнь по образу родительской (либо выбирают партнера, чем-то похожего на мать/отца) - тоже истина весьма старая.
А то, что Егорова "открыта настежь и очень откровенна" - тут я согласна. Но это ведь не от вящей любви к Миронову. Просто есть такой тип людей, которые всегда и во всем считают правыми исключительно себя. Свое хамство они называют прямотой и честностью, свои неудачи оправдывают чужими происками. Они любуются собой, что бы они ни говорили, как бы ни поступили - потому что, с их точки зрения, лишь они живут правильно и праведно. И потому-то они всегда откровенны и открыты - что им скрывать, если они всегда правы?
18 авг 2006, 10:11
Видите ли, дорогая, оценивать жизнь, как "правильную и праведную" - значит оценивать ее с позиций морали. Дать оценку человеку, как типу моральному или аморальному и пойти спокойно смотреть телевизор - задача достаточно простая, основанная на нашей индивидуальной системе ценностей, которая, безусловно, определена во многом социумом - воспитание, образование, культура и т.д.-поэтому мы находим "общий язык".
Меня же в Егоровой интересует не моральная аутентичность,извините, а, если можно так выразиться, "спектральная характеристика личности", личности,взаимодействующей с другими личностями и открывающая смысл иих и собственного существования, простите за некоторую громоздкость определений. Мир явленный с его событиями - дружбами, любовями, ненавистями, абортами и т.д. -всего лишь отражение судьбоносных паттернов той или иной личности и имея фактический материал(ДОСТОВЕРНЫЙ!) возможно определить некоторые закономерности той или иной личности. Егорова мне нравится тем, что она ДОСТОВЕРНА, это значит, что ее оценки - 100% выражение ее сути, что дает возможность восстановить, например, личности всех, с кем она достаточно долго общалась. Это код к расшифровке, понимаете? Например, какой-нибудь вьетнамский носовой язык фонетически отвратителен, но когда ты его начинаешь понимать, то его звуковая суть совершенно безразлична, главное, что он несет ценную информацию. Надеюсь, вы меня понимаете...
16 авг 2006, 18:11
это к чему было такое умозаключение?
16 авг 2006, 18:36
А меня тошнит. Решила заработать деньги на чужой памяти. Сама-то она кто?
17 авг 2006, 11:34
После прочтения этой книги, хотелось вымыться, как будто ковырялся в чьем-то грязном белье.
Anonymous
17 авг 2006, 11:44
Так идите и помойтесь!!!
А книга хорошая!
17 авг 2006, 13:51
Исходя из каких критериев?
В плане языка - не фонтан, мягко говоря. В плане информации - уровень кухонных сплетен (или разговоров бабуль на скамейках возле подъезда), очень предвзято.
Самолюбование - через край.
Что вам понравилось? Конкретнее.
17 авг 2006, 14:05
Почему это уровень сплетен, если она сама работала в этом театре и варилась во всем этом. Она описывает то, что было, естественно со своей колокольни.
18 авг 2006, 07:31
Ключевые слова тут "со своей колокольни":) Как раз это и есть уровень сплетен.
18 авг 2006, 10:35
А что тогда не сплетни?
Всегда считала, что сплетни это когда кто-то кое-где чего-то услышал,не зная сути происходящего, передал третьему,а тот четвертому,каждый добавляет от себя. Егорова работала в этом театре, знала каждого из тех о ком пишет. Интересно, а книги Л.Гурченко "Апплодисменты",Г.Вишневской "Галина" и т.п. вы тоже считаете сплетнями? Там тоже много нелицеприятного в адрес коллег по "цеху".:-)
18 авг 2006, 11:05
Любые мемуары это балансирование на грани подъездных сплетен, но кто-то удерживается (даже если бросит в сторону коллег пару нелицеприятныхз слов), а кто-то нет:(
18 авг 2006, 13:12
Меня поражает то, что большинство рьяно хаящих егорову (не только ее книгу, но и ее лично!!!) НИЧЕГО в книге, кроме сплетень не увидели, ничего не почувствовали из того, о чем эта книга собственно. Я понимаю, что каждый человек воспринимает прочитанное по-своему, но в данном случае...люди просто зря время потратили, потому что главного НЕ ПОНЯЛИ, увы. И еще один момент - ругают Егорову - и хамка она, и бездарь и тошнит от нее и все в таком духе...А писать такое о незнакомом человеке это верх тактичности? Сплетни очень всех задели. Да какие сплетни? Она пишет о том, что знала лично, а не передает невесть что, как сарафанное радио. Ну неприятно читать некоторые вещи о популярных и возможно любимых актерах! Но ведь они сам себе такую репутацию в узком кругу наработали. Чего за них переживать...они сами вполне способны за себя постоять... А в книге это все не главное, повторюсь - тетр с его интригами - фон, на котором развивалась история, рассказанная Егоровой. История ее ЛИЧНАЯ...странно называть ее сплетней. И сколько бы женщин не было в Жизни Миронова, это не умаляет любви, случившейся между ним и Егоровой. Вобщем о чем я собственно...очень хотелось бы, чтобы борцы за порядочность и справедливость и на себя иногда оглядывались.
AD
AD
18 авг 2006, 13:25
Есть вещи, о которых в приличном обзществе писать не стоит и говорить, кстати, тоже. Вы же, к примеру, не станете публиковать медицинскую карту своей бабушки?
О хамстве автора можно судить по его "литературным перлам".
Егорова не состоялась как актриса? Скорее всего. По крайней мере, фактов, доказывающих обратное, никто не привел.
Дело даже не вжесткости книги(по диагонали прочла). Жестко в свое время писали и Вишневская, и Плисецкая. Но их книги отличались. Возможно, именно потому, что авторы состоялись в своей сфере
18 авг 2006, 13:36
А при чем тут состоялась-не состоялась? Она не столько о своей актерской судьбе пишет (хотя и о ней тоже и с вполне понятной горечью и где-то обидой), но ГЛАВНОЕ в книге не это. По диагонали ее читать не надо было:) Очень проникновенная вещь и именно благодаря искренности и предельной откровенности (это видимо то, что Вы за хамство приняли!). Она резка в своих оценках? Ну так и Вы тоже:)
ПС: а про приличное-не приличное...там выше Инсайт очень хорошо написал. Освободите (если сможете) свое восприятие от морально-аморально и может что-то увидите в этой книге еще помимо сплетен. И еще...можно вопрос? Если бы Егорова была знаменитой и признанной актрисой, ее оценки перестали бы казаться Вам хамством и сплетнями?
18 авг 2006, 14:03
Простите, но сравнивать книги Вишневской и Егоровой - :-О У Вишневской и враги неоднозначны, те же Фурцева и Образцова - она в них видит не только плохое. У Егоровой же- или плевки, или дифирамбы :-)
В "Аплодисментах" про юность Гурченко больше написано, не увидела я там поливания. А вот в "Люся,стоп!" есть эдакое брюзжание в сторону Попова, Полищук, но без называния фамилий.
Если бы она не расшифровывала "тупым" читателям псевдонимы, это было бы все ж не так отвратительно, а то такое впечатление, что "ну так обосрать хочу", а то не дай Бог не поймут, КОГО.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325