Меню

Кто "Зону" смотрел?

17 авг 2006, 14:46
Очень понравился этот фильм, но возникли некоторые вопросы, которые мне не ясны, может обьяснит кто7 Есть ли люди, которым этот фильм, как и мне, очень понравился?
18 авг 2006, 01:40
Мой муж от и до смотрел.Если хотите я у него спрошу что вам интресно?
18 авг 2006, 03:32
Ну во-первых, мне не понятно, почему тюремный роман называется "Зона"? Ведь действие фильма разворачиваеться в тюрьме, а не на зоне? Роман - тюремный, а название - "Зона". Но это не столь важно, хотя и непонятно.
Вопрос мучает другой: Куда из тюрьмы увезли Сухого (подозреваю, что, собственно, никуда. Т.е. это либо та же территория, либо где-то поблизости), и для каких целей они его вербовали, а в последствии и Агдама. С какого перепугу Сухой по возвращению в камеру изменился в лучшую сторону?
На сегодня пока всё, на днях ещё чего вспомню, спрошу. Может быть ваш муж мне растолкует, что к чему. Заранее спасибо!
21 авг 2006, 10:52
Тоже смотрела, оченНо понра)) Тоже много вопросов возникло))) Моя версия: Сухой оставался на той же территории, находился в камере для "особо борзых". Там таких, как он, Агдам и др. просто "ломали", и они уже другими людьми возвращались. По- моему так, если ошибаюсь- поправьте))
21 авг 2006, 13:11
Нет, мне почему-то кажется, что опера именно от него чего-то хотели, для чего-то он им был нужен. Иначе бы показали, как они его "ломали". Да и отморозки у них в пресс-хате сидят. И когда Сухой (опять же, с чего - не понятно), попросил его ликвидировать, они ждали до тех пор, пока не нашли другого клиента, т.е. Агдама. А на фиг он им сдался? Типа заняться больше нечем. Такие, как Сухой, на Зоне тоже нужны. И вообще, чего это он так к Волкову проникся? И почему неизвестна судьба Чиги? Это понятно, что на Зоне ему ничего хорошего не светило, но он как-то резко решил броситься в бега, звонить кому-то собирался. Может я пропустила что? Может с матерью у него чего случилось? Короче, вопросов много. Я требую продолжения фильма!
19 авг 2006, 01:42
Я смотрел и даже пересмотрел потом, чтобы понять, в чем же собственно дело... :)
21 авг 2006, 12:57
Упс! Немного не туда написала!
Anonymous
23 авг 2006, 19:31
Понравилось.
26 авг 2006, 14:20
сценаристам надо бошки поотрубать.... или поотбивать.... такого бреда напридумывать - это наверное трава зачотная была :) Там авторская группа слишком раздута вот и напридумывали фигню... Хотя в некоторых эпизодах надо отдать должное... правдоподобно очень.... я проконсультировался с одним "сидельцем", он плюется от этого сыриала как черт от ладана....

Чтобы понять как оно там бывает на самом деле, почитайте Ратушинскую "Серый цвет надежды", Буковского "И возвращается ветер", "Одлян или воздух свободы" (автора не помню)...

А еще меня повеселила история как какие-то работники СИЗО писали письмо, шоб запретили показ этого фильма как порочащего работников исправительных учреждений.....
21 авг 2006, 00:06
Ну и как? Поняли? Поделитесь соображениями!
Anonymous
23 авг 2006, 20:13
Меня про америкосика тронуло за сердце и еще про Ромочку который погитб бедняжка и про Марину,про любофф их несчастную....
26 авг 2006, 00:32
Да, Ромку жалко. Хорошо, хоть Марина теперь свободна от мужа-тирана. Да и америкоса выпустили. И вообще мне всё понравилось, взахлёб смотрела, каждое слово ловила, но вот всё равно не всё понятно. Странно, что не многие его смотрели. Хотя время показа было позднее и по воскресеньям не удобно, люди летом с дачи, уставшие. Я на DVD потом купила. Может быть если повторять будут ещё, больше народу посмотрит.
22 авг 2006, 00:57
Извините,что торможу.Вот что сказал муж.Он сам только догадывается зачем-по его версии Сухого держали в подвале тюрьмы,и проводили над ним психологические испытания,может даже кололи экспериментальные медицинские препараты,которые влияют на мозг закоренелого преступника и имзменяют его в лучшую сторону.Туда же в последствии забрали и Агдама.
22 авг 2006, 01:18
Спасибо за ответ. Такой вариант тоже вполне возможен. А как на счёт Чиги? Его-то зачем так резко на волю понесло? И я чего-то не припомню, с кем остался начальник тюрьмы, с женой или с Катей. Этот момент тоже либо упустила, либо он не был оконкретизирован.
26 авг 2006, 00:41
Я второй раз пытаюсь начать смотреть, всё никак втянуться не могу. посмотрев другой сериал про турьму, который меня просто зацепил нереально, решила и ЗОНУ посмотреть, но пока дальше половины первой серии не двинулась.
26 авг 2006, 01:44
а че за "другой" сериал?
26 авг 2006, 01:59
о, это Prison Break - Побег из Тюрьмы, правда он в лучших традициях американского кинематографа разбит на сезоны и сейчас приходится смотреть одну серию в неделю, но чертовски захватывающий и волнующий сериал оказался.
а, добавлю, что это сериал, конечно, не про "нашу" тюрьму, да и не тюрьма в нём главное, а побег из неё ;)
26 авг 2006, 02:24
Извиняюсь, не поняла, а вы его где смотрите?
26 авг 2006, 10:29
я его смотрю по местной сети, но в местную сеть серии скачивают из интернета. т.к. сериал ещё только идёт "по большому телевидению" (серия в неделю), то и в сети он появляется серия в неделю, сначала на англ., потом на русском.
думаю, что первый сезон уже есть на двд.
26 авг 2006, 14:20
Попробуем найти. Но вы всё же посмотрите "Зону". Думаю, не пожалеете. Возможно, первая серия не столь интересна, но дальше, думаю, смотреть будете с удовольствием.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Книги, Музыка, Кино, ТВ...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325