Меню

Трансерфинг реальности

AD
03 сен 2006, 16:51
Кто читал?
http://books.gosniias.ru/showtov.asp?Cat_id=183954
Делитесь впечатлениями.
04 сен 2006, 14:05
Наплохая адаптация под широкую публику. Удачное переименование "эгрегора" в "маятник", что сильно упрощает и объяснение данного термина, и выговаривание, особенно для русскоязычной аудитории. :-)
04 сен 2006, 21:16
Ну и не больно-то упрощает и адаптирует. Я читала рассылку "трансферинг" почти с самого начала, и хочется отметить, что изначально теория не была такой стройной... Потом, с помощью писем читателей и их вопросов и замечаний что-то начало выстраиваться, проясняться и адаптироваться. Но все равно широко понятной, а тем более широко применимой я бы ее, наверное, не назвала.
А маятником назови, или эргегором - оно, мне кажется, пофигу :-) Второе - даже лучше звучит... загадочнее :-)
05 сен 2006, 00:27
Читала "Вершителя реальности" Зеланда, тема крайне интересная, но не раскрыта аппсолютно имхо
05 сен 2006, 00:32
*вот вам для ознакомления отрывок из книги того же автора.*

Ниже приводится отрывок из «Форума сновидений», чтобы вы получили некоторое представление о том, что это такое.

«Душа: Мой Трансерфинг всегда со мной, в моей косметичке.

Разум: Мне иногда кажется, что ты и думаешь не головой, а косметичкой.

Душа: А я вообще не думаю – я знаю. Вот тебе без думанья, конечно, не обойтись. Хочешь, расскажу тебе одну историю, она должна тебе очень понравиться.

Разум: Валяй.

Душа: Значит так. Про жизнь Тишки и про кота Ешки. Жили-были Тишка и Ешка.

Разум: С его котом?

Душа: Ну да. Жизнь у Тишки была глуповато-веселой. Тишка был круглым идиотом. Ешка, в отличие от Тишки, был кретином, только квадратным. Ешкин кот был деспотом, самодуром и мракобесом, а также апологетом мороженой кильки.

Собрался однажды Тишка в гости к Ешке. Подходит он к дому, а Ешкин кот, прощелыга, порешил состроить ему злобные козни и притворился забором. Тишка имел обыкновение всегда смотреть под ноги, чтобы не наступить на грабли, поэтому успешно привел свой лоб в соприкосновение с забором. Недоумевая, Тишка отступил назад и начал озираться, ведь раньше забора не было. А забор — Ешкин кот то есть — подкрался сзади и упал на Тишку. «Ешка-а-а-а!» — заорал испуганный Тишка. Но Ешка смотрел по телевизору «Санта-Барбару» и ничего не слышал.

Порядочно извозившись в грязи, Тишка кое-как выбрался из-под забора; тот, в свою очередь, тоже встал, отряхнулся и вернулся на прежнее место. Попробовал Тишка обойти вокруг дома, но не тут то было — забор ковылял следом и не давал прохода. Вообще-то, это был не цельный забор, а лишь небольшой фрагмент. Ешкин кот был так же невелик в размерах, но уж больно ехиден. И так, и эдак старался Тишка. И прыгать пытался — не вышло: забор стоял на смерть. И подкоп делать пробовал, так забор сразу же падал на Тишку. И с тылу заходил, но хитрый заборишко ловко изворачивался. Разозлился тогда Тишка и пнул забор что есть силы. А забор тогда разозлился еще больше и погнался за Тишкой.

Долго они бегали друг за другом, пока забор не споткнулся и не свалился в яму. И тут Тишка увидел, что с тыльной стороны забора торчит хвост, который кот позабыл запрятать. Хоть и был Тишка круглым идиотом, но даже он сразу сообразил, что забор есть не кто иной, как Ешкин кот. Тогда Тишка, не долго думая, сбегал в магазин, купил мороженой кильки и стал бросать ее на землю и пятиться, подманивая коварного кота: «Цып-цып-цып!» Забор поглощал рыбок одну за другой и удалялся от дома все дальше. Внезапно Тишка бросил весь пакет с килькой и понесся во весь дух к дому Ешки. Но забор был еще проворней — он заграбастал пакет, догнал Тишку и упал на него. Пока Тишка поднимался, забор занял свою позицию, нагло подбоченился и принялся уплетать кильку.

Вы, дорогие читатели, наверно, думаете, что здесь имеет место быть совершенно безвыходная ситуация. Однако выход всегда найдется, даже в такой пустой голове, как Тишкина, если там хорошо пошарить. Тишка решился на последний шаг — он задумался, что было для него весьма необычно. И вдруг случилось чудо — его посетило феноменальное озарение, гениальное отрезвление и лучезарное просветление. Он наконец нашел решение и сделал ни что иное как... Ни за что не догадаетесь. Справил малую нужду на забор, который тотчас превратился обратно в кота. Пришлось Ешкиному коту с позором ретироваться восвояси. Эта поучительная история говорит нам о том, что думать, хоть иногда, все-таки очень и очень пользительно. That’s all, Folks!

Разум: Ладно, я понял твою иронию по поводу думанья.

Душа: Ничего ты не понял. Озарение тебя посещает не потому, что ты думаешь, а потому, что я знаю.

Разум: Никогда с этим не соглашусь.

Душа: И это я тоже знаю, ну да бог с тобой»
05 сен 2006, 10:06
Да я -то все его книги читала, мне интересно мнение других, а не отрывки из его книг. но все равно, спасибо.
05 сен 2006, 10:13
А, я подумала вы раздумываете покупать или нет :-))) Пардон тогда :-)
05 сен 2006, 01:21
Читала. Читала все. Мне это очень близко и очень помогает в жизни. Дает ответы на многие вопросы. Но, единтвенно что, это моя первая книга из области эзотерики.
05 сен 2006, 16:11
Читала, и уже даже перечитывала. Самое интересное то, что это действительно работает
Читаю взахлеб. До этого читала Свияша, сначала была в восторге от его теории, но когда он пытается подробно объяснить устройство мира с помощью ангелов и демонов и т.д. - тут уже все звучит не убедительно. Правдина тоже примерно об этом пишет. Но у Зеланда все очень стройно и логично. Я поймала себя на мысли, что сама пришла ко многим его выводам, но не могла все это систематизировать...Вообщем, очень-очень нра...
09 сен 2006, 03:09
Созвучно с моей интуицией, особых откровений для себя не обнаружила, но читать было приятно, помогло осмыслению пройденного опытным путем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325