Меню

"Гадкие лебеди"

AD
23 янв 2007, 22:43
по Стругацким. Вроде как, вышел уже в прокат. И господин Лапушанский режисер не самый левый. Может кто видел уже на фестивалях? Что скажете?
24 янв 2007, 15:54
Скажу - отвратительно. Сама идея канула в небытие. А уж конец... Если не относитесь отрицательно к тому, чтобы знать заранее - могу отписать.
25 янв 2007, 15:43
Простите, не поняла. А что значит "Сама идея канула в небытие"? Идея "Гадких лебедей" вообще канула? Или идея "Гадких лебедей" в фильме канула?
25 янв 2007, 16:16
Мда...Поделитесь, плиз.
27 янв 2007, 11:23
Делюсь - Банев, как минимум спаситель человечеств, супергерой и терминатор в одном лице. И вообще он весь такой благородный, светлый и добрый. В конце фильма власти хотят уничтожить всех детей и мокрецов заперев их в интернате и вкачав туда значительное количество химреактивов. и Банев спасает всех детей, ведя себя просто-таки как заправский миротворец, после чего они попадают в психиатрическую клинику, где их колят всякими наркотиками, чтобы они все это забыли. Всех мокрецов уничтожают. Да и интернат этот тоже снят скорее как школа юных волшебников, только на редкость мрачно, да и еще кстати, очень неприятно было смотреть на детей, которых снимали в этом кино, во первых явно детей искали как можно более неприятных и со следами отставания в развитии на лице, и от этого аж был мороз по коже. И еще очень долго и муссированно показывали как мокрецы учат их левитировать. Может пишу несколько сумбурно, но пытаюсь передать все, что максимально не понравилось. Единственное, что было интересно - это Кортнев, он там классно смотрелся.
27 янв 2007, 11:39
А кого Кортнев играет?
28 янв 2007, 11:54
Кортнев играет Директора
27 янв 2007, 12:09
И даже коньяк не глушат бутылками?
27 янв 2007, 12:33
Я подозреваю, что Рэм Квадрига там вообще, как персонаж отсутствует. А без него какой там коньяк;-) Нашла ссылку в скепсисе"http://scepsis.ru/library/id_1017.htmll Млин, неужели опять разочарование:-(
27 янв 2007, 12:50
Н-да, чует мое сердце, лучше не смотреть. Книга-то была как раз про то, как они коньяк пили и смысл жизни искали, а кино - судя по всему, очередная агитка про "кровавую гэбню" (с)...
28 янв 2007, 11:54
Ага, нету там Квадриги:(
Какой ужас..я даже не слышала, что его снимают. Могу себе представить этот бардак:-( Стругацких экранизировать по-моему невозможно. Исклбючением является тандем Тарковский-Стругацкие, но Сталкера язык не поворачивается назвать экранизацией - это самостоятельное произведение. А тут...никакого желание смотреть нет.
26 янв 2007, 14:54
А кто сценарий писал?
27 янв 2007, 11:46
Лапушанский же и писал. В соавторстве с Рыбаковым Вячеславом. Вроде как, и сам Борис Натаныч принимал участие. Одобрил, по крайней мере.
28 янв 2007, 20:36
а никто не слышал, как там поживает много раз обещанный фильм "Трудно быть богом"? Вроде Герман уже снимает его много лет... Видела интервью с ним пару лет назад, говорил, что, мол, фильм выйдет в 2006 году. Показывали отрывки - класс. Такой неожиданный Румата...
28 янв 2007, 22:09
Я уже устала ждать;-) Но, судя по тому, что Ярмольник впервые за 6 лет ходит без руматавской бороды, уже снято. Однако, сколько времени потребуется на монтаж...Надеюсь, что меньше, чем на съемку;-)
29 янв 2007, 10:00
Ну в 2006 году не вышел :(. Но вроде действительно досняли уже. Ну может в 2007.
29 янв 2007, 10:19
Еще 15 лет спецэффекты будут делать, а потом уже заново переснимать придется...
29 янв 2007, 16:00
жаалко...
30 янв 2007, 10:25
Жалко то - жалко, но главное чтобы результат не обманул ожидания. А то так уже бывало - слишком большие ожидания возлагались на такие "долгострои"...
AD
AD
30 янв 2007, 10:49
То, что я слышала - лучше бы оно и не выжило, и загнулось до выхода на экран! По некоторым отзывам, еще более убого, чем предыдущая версия. Но красивые пейзажи и киллометровые размахивания гульфиками - да, присутствуют!
30 янв 2007, 15:05
ППКСну. лучше пусть и не показывают
30 янв 2007, 17:19
Млин, да неужели никто так и не осилит Стругацких:-(
30 янв 2007, 21:49
Для меня больше, чеи неожиданный.. Румата - молодой парень, отсюда все его ошибки, поступки и чувства. Не знаю сколько лет Ярмольнику, но на 30-летнего парня он совсем не тянет. И мотивация его поступков совсем другая должна быть. ИМХО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325