Меню

Передача про хилеров по первому

AD
24 янв 2007, 01:35
Посмотрела эту передачу и до сих пор нахожусь под впечатлением - так дурят народ, а они всё равно едут на Филлипины. Интересно, а есть ли настоящие хилеры? Наши журналисты их так и не нашли. Что думаете?
24 янв 2007, 01:39
Тоже смотрела. Но по-моему, это повтор (не самой передачи, а что-то похоже я уже смотрела). В принципе, то же самое рассказывали, что дурят народ. Но все равно люди продолжают верить :) Не знаю даже, что и думать. Ведь из ниоткуда тоже ничего не берется... Может и есть такие, но только... вопрос - где?
24 янв 2007, 23:01
Я все таки верила, что где-то они есть настоящие. Но, видимо, это миф, созданный ими самими.
24 янв 2007, 10:56
а про что это? и что это?
24 янв 2007, 10:57
Про людей, которые дурят народ. Делают операции руками без скальпеля.
Уже раза три как минимум видел эту передачу. Дурят народ как могут, а народ и рад "дуриться"
24 янв 2007, 14:09
Вот это и страшно, что обращаются к шарлатанам.
24 янв 2007, 18:53
точно,точно...
26 янв 2007, 20:32
А как именно шарлатанят?
28 янв 2007, 15:11
А Вы передачу саму не смотрели? Хилеры - это люди, которые могут руками(!) произвести сложную операцию, не прибегая к помощи скальпеля. Т.е. руками "залазят", например, в живот и извлекают оттуда всякие нечистоты. И при этом никакого шрама не остается! Вот передача и разоблачает их. Что ничего они не извлекают - просто фокус рук :)
28 янв 2007, 15:15
Я когда про хилеров первый раз услышала, у меня сразу возник вопрос, почему не остаётся шрамов и вообще никаких следов? А русского хилера видели? Он шипением раны заживляет. У меня это ничего кроме смеха не вызвало...
28 янв 2007, 15:39
Да, вот это действительно смех :) Вообще, вопросов очень много возникает. Но ведь люди верят и все равно идут на прием!
24 янв 2007, 17:11
При все моем скепсисе, верю, что все-таки дыма без огня не бывает :)
26 янв 2007, 00:02
а я думаю, что это легенда, миф, которая кажется правдоподобно из-за длительности своего существования. а во-вторых, людям в трудных жизненных ситуациях очень хочется верить в чудо.
26 янв 2007, 11:26
У моего начальника сестра ездила. (очень богатая женщина). Так она объяснила, что действительно настоящих хилеров на Филипинах около 5-7 человек. Они действительно кудесники. К ним там чуть ли не президенты ездят, огромные деньги плятят. А все остальные шарлатаны.
26 янв 2007, 19:57
Думаю, и она тоже попалась на удочку шарлатанов :)
Anonymous
27 янв 2007, 20:54
Дык вроде они не должны денег брать за это
28 янв 2007, 12:59
Денег не берут, но пациент ДОЛЖЕН приобрести курс лекарств по бешенной цене, без них никакого эффекта не будет :) После того, как курс лекарств пропит, все возвращается :(
26 янв 2007, 20:30
Расскажите, как именно дурят, а? У меня отец ездил на Филиппины лет 10 назад - была киста щитовидной железы, показания к операции. Вернулся через пару недель - никто из врачей не поверил, говорили, что ошибка диагностики и т.п. Правда, он особо и не афишировал, были причины. Сам хилер не возражал, чтобы и фотографировали, и на видео снимали, главное - чтобы ему не мешали.
26 янв 2007, 20:39
Фотографировать разрешают, снимать на видео тоже, но с определенной точки. Сейчас не разрешают брать с собой не только те предметы, которые "вынули", но даже ватку с кровью. Некоторым это удалось и анализ показал "животное происхождение". Вынимают из тела лягушек, рыб, пакеты, нитки и т.д. Там очень много было разных примеров, было интересно посмотреть.
AD
AD
26 янв 2007, 20:59
Жаль, что я сейчас не в России, очень бы хотелось посмотреть :-(. Моему отцу в голову не пришло брать с собой ватки с кровью, хотя, может, и стоило бы. Точно помню, что никаких рыб/лягушек/ниток не было, были какие-то сгустки. Один друг семьи, оперирующий хирург, посмотрев видео, сказал, что так выглядят холестериновые бляшки и его впечатление, что действительно хилер проникает в полость. Но, повторюсь, в случае моего отца, не было никаких ограничений по установке камеры. Вот вспышками на фотоаппарате просили не пользоваться, чтобы не отвлекать хилера. По-моему, был 10-дневный курс. Мой отец ездил с группой человек 15, по-разному сложилась их судьба, не всем однозначно помогло. Хотя, что ещё считать помощью...
27 янв 2007, 18:31
Сама я не верю в хилеров :) , но за Вашего отца рада, что ему помогло.
28 янв 2007, 11:19
Утопающий хватается за соломинку. Поэтому люди и едут. Надеются на чудо. Так же и ходят к знахарям и кудесникам, от безысходности. А некоторые помню мочу пили, да и сейчас передача "Малахов +" по 1-му каналу рулит. (с транслита)
28 янв 2007, 17:46
Но кстати, в "малахове" иногда дельные советы дают :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325