Меню

Посоветуйте, что почитать

AD
25 янв 2007, 01:27
Что Вы за последнее время прочитали интересного? Посоветуйте, только не заумное, плиз. Поделюсь тем, что прочитала сама. Мне понравился Акунин, Нефритовые четки. Новая Улицкая, ДАниэль Штайн = ничего, но ранние ее книги больше нравятся. Еще прочла Катю Метелицу, Дневник Луизы Ложкиной - отличное мозгоненапрягательное чтиво, приятное. Гавальда - совсем не впечатлила.
25 янв 2007, 01:59
Если еще хотите такое "мозгоненапрягательное" как Ложкина, то, пожалуй, всю А. Холину можете смело читать :) Очень нравится, совсем не напрягает :) Я сама сейчас "Имя розы" читаю. Вот где приходится напрягаться! Вроде интересно, но... как же тяжело читать! :( Еще в свое время очень понравилась Элизабет Костова "Историк". Это про Дракулу. Очень советую - меня просто потрясла эта книга. Хотя тоже тяжеловато читается. А еще из легкого - К. Баттс "Ибица" (3 тома). Что-то типа - секс, наркотики и... что там сейчас слушают? :) В общем, тоже ничего :) А еще нравятся Фрай (Макс и Стивен) и Браун. :)
25 янв 2007, 02:39
Библию.
25 янв 2007, 10:13
Очень нравится "Имя розы". Прочитайте еще "Заметки на полях Имени розы", про то, как Эко писал ее. Меня, например, поразило, что он даже выверял диалоги по времени, чтобы герои как раз успели дойти из одной точки в другую, пока разговаривают. "Маятник Фуко" тоже очень интересно читается, только немного посложнее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325