Меню

Этерна и Компания - 7

AD
19 Nov 2007, 22:28
Привет всем! Будем надеяться, что седьмой топик окажется более счастливым, чем шестой:-) Кто какие книги читает? Какие новости?:-)
19 Nov 2007, 22:43
Те кто еще не читал, могут ознакомиться с первыми главами последней книги "Сердце Зверя" на сайте Камши: http://kamsha.ru/books/eterna/knk5/sz11.htmll Книга Первая возможно будет называться "Правда стали, ложь зеркал" (Камша еще думает:-)) (пролог и пять частей, по объему приблизительно равен "Зимнему Излому. Из глубин"). Действие начинается в 5 день Весенних Скал 400 года Круга Скал и завершается в 8 день Летних Ветров того же года. Книга Вторая "Осени взор всепрощающий" (шесть частей и Эпилог, по объему приблизительно как Яд Минувшего). Действие начинается во 2-й день Летних Молний 400 года Круга Скал и завершается утром 1 дня Весенних Скал 1 года Круга Ветра. Вся информация взята с сайта Веры Камши http://kamsha.ru
20 Nov 2007, 21:11
Светочка, спасибо! Я еще не читала. Почитаю с удовольствием! Не знаешь, когда СЗ должно выйти? Что сейчас читаешь? Я недавно скачала Орсона Карда "Игра Эндера". Будет время, почитаю.
21 Nov 2007, 20:48
Привет! С сожалению еще не знаю, Камша вроде писала, что в начале следующего года, но на мой взгляд, книга выйдет позже:-( Но я уже по ним всем соскучилась... Стараюсь понемногу работать над сборником, очень медленно идет:-( Хочу назвать сборник "Отблески моих снов". Как тебе название? Читаю на немецком исторические раманы:-)
23 Nov 2007, 19:18
Я боюсь, что к тому времени как выйдет продолжение Этерны, я уже забуду, что было в предыдущих главах:). Название сборника чудесное! Ну и пусть идет медленно, главное качество замечательное! А какие романы читаешь? Про какую эпоху?
23 Nov 2007, 19:50
Забудем - перечитаем! В чем проблема?;-) Ты меня захвалишь (сижу, смущаюсь):-) В основном про средневековье, когда про раннее, когда - не очень:-) Нравится мне этот период и прочая готика;-)
23 Nov 2007, 20:11
Не захвалю:), говорю только правду и ничего кроме правды:).
25 Nov 2007, 14:01
Я тебя умоляю... хватит уже:-) Давай лучше про книги. Что сейчас читаешь или твои запарки на работе воообще конца не имеют? А я тут фильм смотрела про Нибелунгов, навертели вокруг истории кучу всего всякого. Жалко их очень, очень печальная история...:-(
25 Nov 2007, 18:35
Я фильм еще не смотрела. Стоит? Вообще "Песнь о Нибелунгах" читала. Правда очень давно. Запарки на работе, конечно, конца не имеют, но читать все равно успеваю:). Прочитала, что смогла найти в интернете из серии "Школа в Ласковой долине" Ф.Паскаль - впала в детство :). Недавно прочитала Орсона Карда "Око за око". Мне очень понравилось! Прочитала Дворецкую "Огненный волк". Довольно милая сказочка.
26 Nov 2007, 02:43
Как ни странно фильм неплохой. Хотя я обычно отношусь с предубеждением к подобным экранизациям. Лучше всех, на мой взгляд, удалась Брунхильда. Такая настоящая дева-воительница. Зигфрид... Ну не знаю... Немного поверхостный получился, хотя может так оно и задумывалось. По фильму получается, что мир оказался слишком коварным для простого героя, выросшего вдали т людей и городов. Слишком много лжи вокруг двух людей:-( Но посмотреть стоит. Еще я с какого-то перепугу прочитала Бенцонни: Спальня королевы, Принц нищих, Узник в маске. Тоже довольно печальная история из времен Людовиков 13 и 14-го про герцога де Бофора.
26 Nov 2007, 19:51
Спасибо, надо будет посмотреть. Бенцонни я тоже пока не читала. Не посоветуешь, с чего начать ее читать - я посмотрела в библиотеке Альдебарана, у нее столько романов!
26 Nov 2007, 21:34
Потом раскажешь о своих впечатлениях:-) Я Бенцонни совсем немного читала, кое-что пыталась, но потом бросала - ту же Констанцию я не осилила. Не плохо когда-то пошли первые книги из серии про Марианну, но под конец было уже затянуто. А Государственные тайны - понравились. Может быть, ты мне тоже чего-нибудь почитать присоветуешь?:-)
26 Nov 2007, 22:16
ОК:). Попробую "Госудаственные тайны":). А ты Арцию Камши прочитала? Если нет, то я бы ее посоветовала:). Я думаю тебе бы понравилось!
26 Nov 2007, 23:40
У меня что-то до Арции никак руки не доходят:-( На НГ будут длинные выходные - вот тогда и возьмусь;-)
26 Nov 2007, 22:39
Зашла на сайт Бенцонни: http://juliettebenzoni.narod.ru/benzoni_series.html Не удивительно, что ты Констанцию не осилила. На сайте вообще сказано, что эта серия на русском под именем Бенцонни вышла, а на самом деле никакого отношения к ней не имеет(.
26 Nov 2007, 23:43
Такое к сожалению с популярными авторами частенько бывает:-( не дает людям покая чужая слава, тоже хочется примоститься и погреться:-) Меня дома опять обрабатывают на тему издания сборника моих стихов. Я, кажись, потихоньку начинаю сдаваться:-) Чем черт не шутит? Может, и правда попробывать?.. Как ты думаешь?
28 Nov 2007, 21:49
Очень хорошая идея! По моему попытаться стоит! А где ты хотела бы издаваться: у себя или у нас? А я Бенцонни скачала. Только еще до чтения не добралась.
28 Nov 2007, 22:45
В России - мы думали. Папа мой в будущем году собирается туда ехать, будет заниматься своей книгой и моим сборником заодно:-) А я заболела, простуда. Горло просто зверски болит:-(
29 Nov 2007, 20:04
Удачи со сборником!!! А, если не секрет, конечно, что за книгу пишет папа? Ты поправляйся! Может быть, ты перенервничала из-за выхода на работу, организм ослаб и ты подхватила какой-то вирус?
30 Nov 2007, 17:38
У папы книга давно уже написана:-) Ему эту книгу, еще когда он там работал, НИИ шинной промышленности заказал - про технологию создания шин. Подобные книги уже лет 50 не выходили, а мой папа один из лучших специалистов в этой области был, вот он и собрал весь накопленный опыт по этому вопросу. А потом Институт развалился и книга стала никому не нужна, а папе очень жаль, что так получилось:-( У меня простуда с сильным кашлем:-(
AD
AD
30 Nov 2007, 20:48
Какой молодец! Конечно, стоит попробовать издать книгу! Жаль, что ты заболела:-(. Никуда не ходи, полечись дома, если это возможно.
04 Dec 2007, 22:35
Привет! Здесь не принято микробы на работу носить - дома все лечатся, на больничном. А с понедельника уже на работу пошла. Хорошо иметь работу!:-)
05 Dec 2007, 21:27
Как тебе работа? Как коллектив?
06 Dec 2007, 00:26
Спасибо, все идет нормально:-) В принципе, похоже на то, чем я в России занималась, но без сильных напрягов. Конечно, на работе работаешь, а не сидишь, но так поступают все, но меру тоже все знают. Со всеми нормально общаюсь. Есть, разумеется, более на меня похожие темпераментом, есть - менее, но без проблем (ТТТ). Большинство в бухгалтерии все-таки женщины. но есть и двое мужчин:-) Я очень довольна и работой и коллективом:-) (ТТТ - чтоб не сглазить;-))
06 Dec 2007, 22:28
Тоже скажу тьфу-тьфу-тьфу:). Хорошо, если коллектив хороший!
07 Dec 2007, 00:54
А ты как работаешь на новой работе, адаптация уже завершилась? Со всеми ладишь, я надеюсь?
07 Dec 2007, 23:05
Да, тьфу-тьфу, вроде уже адаптировалась. Работы много, зато день пролетает мгновенно. Сегодня встречалась с подругами со своей предыдущей работы. Так душевно посидели. Попробовли сегодня греческую кухню. Просто море положительных эмоций получила от общения.
08 Dec 2007, 01:51
Молодечик что выбралась! Положительные эмоции - это способствует;-);-) А греческая кухня (особливо если настоящая, а не вариации на тему) - это вообще песня:-) Одна из самых полезных в мире. Уж из европейских кухонь - так уж точно. У меня ее дочка очень любит:-)
08 Dec 2007, 15:18
Ну, настоящую, наверно, только в Греции можно попробовать:) А так, с вариациями, тоже неплохо:).
10 Dec 2007, 00:13
Я еще итальянскую очень люблю:-) И потихоньку начинаю испанскую пробывать. Есть очень интересные мясные штучки:-) Да и простой немецкий штрудель тоже очень неплох... В общем, "жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше";-) Мы тут на выходных оторвались по полной. Вчера съездили во Франкфурт на Рождественнский базар, а сегодня у нас в Рюссельсхайме оЧень душевно погуляли. А вы чем занимались?
12 Dec 2007, 22:29
Да в любой кухне есть очень интересные блюда, которые стоит попробовать:). Мы на выходных пока никуда не поехали - ребенок еще не очень хорошо себя чувствует.
12 Dec 2007, 23:46
И у тебя ребенок болеет?:-( Пусть быстрее выздоравливает! Мы вроде уже переболели (ТТТ) На этих выходных в гости к моим родителям в Вормс собираемся, к знакомым сходим, оказывается по нам многие скучают.
13 Dec 2007, 21:50
А у нас на следующей неделе открытый урок в танц классе и утренник в садике. Собираемся его пофотографировать:)
20 Dec 2007, 22:06
Сфоткала? а где фотки?;-)
21 Dec 2007, 22:46
Спасибо, фотки я себе скачала. Какой у тебя кавалер растет;-) Дочке моей очень понравился:-):-)
23 Dec 2007, 20:43
Спасибо:)
02 Dec 2007, 12:17
Светик, как ты себя чувствуешь?
04 Dec 2007, 22:39
Спасибо! Уже почти здорова, еще немного подкашливаю, но уже - вполне...:-) В Германии начался Адвет (время с первого декабря по 24-е, Рождество). Мы на выходных елку нарядили. Завтра у нас мужем годовщина - 9 лет совместной жизни:-)
05 Dec 2007, 21:27
Поздравляю вас с мужем с годовщиной!!! Знаю, что 8 лет -жестяная свадьба, а 10 лет - розовая свадьба. А 9 это какая:)? Мы дома обычно елку наряжаем за день-два до Нового года - чтобы не осыпалась к празднику.
06 Dec 2007, 00:33
Спасибо большое от всей нашей семьи!!!:-) Не знаю какая у нас годовщина, главное, что она - наша!:-) У нас елка исскуственная - стоит наряженная до Старого НГ;-) А натуральная хвоя у нас только на Адвент-венке с 4-мя свечами, по количеству недель до Рождества. Это тоже такая немецкая традиция. За каждую неделю зажигают по свече, а 24-го, в Канун, зажгут все 4 свечи. Очень красиво. Если хочешь, могу сфоткать наш венок, хотя в этом году у нас не традиционный венок, а свечи стоят в одну линию:-) Но тоже очень симпатичный:-) А еще у меня расцвел декабрист!
AD
AD
06 Dec 2007, 22:27
Замечательно! Если можешь, конечно, сфоткай рождественский венок- очень интересно будет посмотреть! Декабрист - это тоже замечательно! Только у меня, почему-то не цветет никогда. Может я что-то неправильно делаю. Надо будет почитать, что он любит. А то вроде и поливаю и подкармливаю, а он все не цветет.
07 Dec 2007, 00:58
Сфоткаю на выходных и выложу в паспорт:-) Вечерами не то освещение, хороших фоток не получится. А ты как его поливаешь? Надо очень понемножечку, у него корни легко загнивают. Я не чаще, чем раз в неделю и буквально капельку. Еще представляешь у меня гибискус тоже зацвел! Он зимой обычно отдыхает, а в этом году после переезда начал снова бутоны набирать.
07 Dec 2007, 23:02
Класс! А декабриста я летом держала в темном месте и поливала мало, а с ноября начала его подкармливать, поливать, вынесла на свет - этот совет прочитала в какой-то умной книжке:).
08 Dec 2007, 01:54
Летом дать ему отдохнуть - идея верная, хотя я почти никогда не кладу цветы спать, кроме разве что гортензий. Да и то они сами "ложатся":-) Еще забыла - обе орхидеи мои тоже веточки новые с бутонами выпустили. Ждем-с:-)
12 Dec 2007, 22:30
Сфотографируй их, когда расцветут!
06 Dec 2007, 22:30
А я тут прочитала милую детскую книжечку "Мисс ведьма" Евы Иботсон. Очень забавно:). Наверно, в детство впадаю:).
07 Dec 2007, 00:59
Я тоже впадаю тогда:-) Дочке купила детское фэнтази про дракончика, а читаю сама;-) Может быть, это авитаминоз?;-)
07 Dec 2007, 23:03
А что это за фэнтези. Может мне тоже почитать:)?
08 Dec 2007, 01:58
Не знаю был ли перевод на русский, это немецкий автор. Первые две книжки только этим летом у нас выпустили. Всякие истории про Драгида Огненное Сердце. Такой юный смпатичный дракончик. Все вокруг огнедышащие, а он похоже, когда вырастет, ледяным будет - пока маленький водой брызгается;-) Дочка от него млеет, а на мой взгляд - добрая забавная детская книга.
08 Dec 2007, 15:17
А кто автор?
10 Dec 2007, 00:15
Grit Poppe
10 Dec 2007, 02:51
Отчет о выходных в паспорте:-) http://www.eva.ru/albumpage/111791/10.html И кое-какие изменения в альбоме "Вот дом..."
12 Dec 2007, 22:27
Просто замечательные фотки! Хорошо вы погуляли! И дом твой - такая прелесть!
12 Dec 2007, 23:50
А ты обратила внимание, что я на фотке в очках? Это между прочим первая такая фотка:-)
13 Dec 2007, 22:05
Теперь обратила:). Зрение садится:(? Я сама постоянно ношу очки. Думаю перейти на линзы, может, после Нового года. Операцию делать как-то побаиваюсь.
14 Dec 2007, 20:59
Не садится, а уже село:-( За год на диоптрию, теперь левый глаз уже -4,25. Без очков плохо вижу:-( Зато новые очки классные, симпатичные и легкие (у них специальные тонкие стекла) и глаза в них не болят, как в старых. Я операции тоже боюсь, как представлю, что ко мне в глаз лезут... Бр.... Я лучше в очках похожу, мне не в напряг:-) Представляешь, моя мама взялась читать Этерну! В жизни она подобных книг не читала. Спрашиваю, когда она Красное на красном читала, кто ей из персонажей нравится? Ответила: Рокэ и Окделл (?????....) Окделл-то тут причем, я спрашиваю??!!! Непонятно мне...
17 Dec 2007, 22:26
Конечно, твоей маме стало интересно, чем же ее доченька зачитывается:). Ну, в первых книгах, если помнишь, Окделл был еще не такой паршивый. Я тоже все ждала, когда же он исправиться. Потом поняла, что он и дальше будет только деградироать. А вообще ей Камша понравилась?
20 Dec 2007, 21:46
Да вроде бы:-) Хотя она книги, где война натурально описывается не любит. Не знаю, как дальше у нее пойдет:-( Я-таки добралась до Арции;-) Жаль времени очень мало:-( Хочу на праздниках почитать ее. Меня философствующий жаб умилил;-) Такой славный:-) А про Романа у меня сразу было подозрение, что он не человек:-) Но я пока мало прочитала, застряла на 1-й книге. жду выходных и праздников.
20 Dec 2007, 22:16
Из Арции мне больше всего понравился Александр Тагере. Ты, пока еще до него не добралась:). Ну и Роман мне тоже нравится, но так себе.
21 Dec 2007, 22:42
А что ты про герцога Арройя скажешь? Он тоже, видимо, не совсем человек, хотя это и не важно:-) И наверно был влюблен в эльфийку;-)
AD
23 Dec 2007, 20:43
Тоже хорош. Только, насколько я помню, он все-таки человек:). Как тебе?
23 Dec 2007, 23:06
Вроде нормальный... гм?..:think мужик... герцог;-) Только зачем это они так сразу на него набросились, мол без тебя миру капут?... Человек же может испугаться и убежать, надо к такому постепенно готовить... Чтоб крыша не поехала...
24 Dec 2007, 20:49
Он выдержит:) То ли еще будет:)
26 Dec 2007, 21:05
Да уж.... то ли еще будет:-( Я только первую книгу дочитываю, а уже куча трупов и вообще полный конец миру...:-( А ты еще улыбаешься!:'( Если в первой книге ТАКОЕ, то что же дальше будет????
26 Dec 2007, 21:38
Дальше будет хуже. Но ведь тоже интересный цикл.
26 Dec 2007, 23:43
Это ты меня так утешаешь?;-) Первую дочитала, открыла "Несравненное право". Я так понимаю, что... "...Не спасешься от доли кровавой, Что земным предназначила твердь... Замолчи! - Несравненное право Самому выбирать свою смерть..."
19 Dec 2007, 22:01
Как у тебя дела? У меня недавно был корпоратив - пвеселились на славу, потанцевали. А завтра у ребенка утренник - поедем с утра к нему в садик
20 Dec 2007, 21:56
Нас сегодня руководство поздравляло, подарки раздавало:-) А корпоратив у нас на прошлой неделе был, я к сожалению туда не попала:-( У мужа тоже была гулянка в этот же день, и он меня опередил - первым да сказал, так что я с дочкой дома сидела. А вчера мы мне подарок на НГ искали, купили музыку-mp3 и новое шелковое платье:-)
20 Dec 2007, 22:19
Молодцы какие:)! Не расстраивайся, что не попала на корпоратив. В следующем году отгуляешь сразу за 2 года:)
21 Dec 2007, 22:44
Не-еее, я столько не выпью;-) А что ты себе на НГ хочешь?
23 Dec 2007, 20:39
Выспаться:)
23 Dec 2007, 23:03
Ну, это и у меня в списке за номером 1 стоит:-) Мне почитать безумно хочется:-)
24 Dec 2007, 20:48
Мне тоже:). Уже столько книг скачала, а почитать некогда:).
26 Dec 2007, 21:06
На праздниках всегда так:-)
26 Dec 2007, 21:07
Поздравляю с Рождеством! Желаю счастья и здоровья в наступающем году!
26 Dec 2007, 21:41
И я тебя тоже с Рождеством поздравляю! Радости и волшебства в наступающем году!
26 Dec 2007, 23:46
И радость и волшебство - будут, только если мы их сотворим своими руками, впрочем как и всегда:-);-) Удачи нам и нашим близким! Пусть год будет светлым, как Свет Рождественнской Звезды!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325