Меню

Д. Быков

AD
20 Dec 2007, 12:53
Комментарии к творчеству? Мой комментарий: неровно.
20 Dec 2007, 13:01
Я бы разделила на писательскую часть и журналистскую - та анализировать легче. Может,и неровно, но все равно нравится:) (хотя конъюнктурщик он еще тот, ИМХО)
20 Dec 2007, 13:03
Вот именно что конъюнкторщик! (Талантливый конъюнктурщик, что особенно обидно). Поэтому соглашусь с первым высказыванием - неровно.
20 Dec 2007, 13:06
А кто в наши дни не конъюнктурщик?;) Не такие, вроде бы, большиек грехи за ним водятся, чтобы нельзя было закрыть на них глаза из-за таланта:)
20 Dec 2007, 13:19
А я как журналиста его вообще не знаю. прочитала один роман, если честно, и обнаружила, что человек что-то из себя, вроде, предсатвляет и популярен, но читать прочие ... неровно%) Остальная художесвтенная литература столь же неопределенна, как "Эвакуатор" или лучше? К тому же тут увидел его комментарий к...ээ...как бы помягче...паркеровскому пасквилю и раздражилась:)
20 Dec 2007, 13:26
Мне понравилась биография Пастернака, "ЖД" неплох..
20 Dec 2007, 16:27
мне глубоко неприятны его журналистские творения. настолько, что не могу взять себя в руки и прочитать про Пастернака - книгу эту хвалят такие люди, мнению и вкусу которых я очень доверяю. Но вот не могу все ж - т.к. в целом противное впечатление от него у меня.
21 Dec 2007, 10:56
+100. Неприятны и журналистские творения, неприятно наблюдать его хамское поведение в жж. Тоже не могу из-за этого заставить себя прочитать его литературные труды.
20 Dec 2007, 13:51
Мне Быков симпатичен скорее по старой памяти :) Двадцать лет назад я с нетерпением ждала выхода свежего "Собеседника" с его статьёй. Мне нравилось, что Быков-журналист, так сказать, шагает не в ногу и имеет собственное мнение, плюс лёгкий и ясный текст. Таким он, по-моему, и остался, судя по его статьям, которые попадаются мне на глаза. Когда его коллеги кричат "Славься, славься!" - Быков отпускает едкое замечание. Когда набреду на его книгу о Пастернаке, обязательно прочту.
Anonymous
20 Dec 2007, 17:54
+1 До сих пор Собеседник тольо из-за Быкова покупаю. А его обзор в стихах на второй полосе!
21 Dec 2007, 10:30
Читала только его ЖД, понравилось.
21 Dec 2007, 11:06
Мое совершенно личное мнение такое: начинает он книгу отлично, всю первую половину держит в напряжении, потом накал идет на спад - и концовка... на мой взгляд если не никакая - то около того. Это могу отнести как к ЖД (вот щас пыталась вспомнить чем кончилось - не могу, хотя первую половину была в восторге) и к Эвакуатору, и к Орфографии и т.п. его литературе (читала много). Пастернака не читала, но... :-) "Журнализм" - оч.нравится, особенно стихотворные обзоры. Поведение на разных литературных и политических диспутах - "неровно". Иногда тонкая ирония - иногда практически истерика...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325