Меню

Мгла...

AD
20 Dec 2007, 23:58
Добрый вечер дамы и господа...Я очень люблю писателя Стивена Кинга...Ну и соответственно экранизации Стивена Кинга меня тоже не оставляют равнодушным...Но они есть удачные, а есть и НЕ удачные, которые лучше не смотреть вовсе...Мгла насколько я знаю по Кингу...Вот у товарища своего спросил про чё фильм по аське, он не поленился и написал рецензию....Действительно всё так и лучше не смотреть?...Ненормативная лексика... roman (11:09 PM) : Лучше на мглу...Фильм о вреде мажорства...Жил чувак-мажор с мажорной бабой и мажорюгой-сыном лет десяти...И попиздили они с сыном в супермаркет...Тут хуяк-туман какой-то нихуя не видно...И бля чел в супермаркет припиздел исцарапанный...И мороит, шо из тумана его за жопу хватанула шупальце когтистое, толи рука хачёвская...Народу дохуя в супермаркете...Давай они моросить, шо его за жопу хватануло...Несколько челов решили, что рука и попиздели по улицам шалаться....ОКАЗАЛОСЬ ЩУПАЛЬЦЕ...Ну дальше бля моросня всякая, фанатичка религиозная в супермаркете начала всех лечить и сектыч там запидорила...Нескольких челов щупальца запидорили, нескольких пауки здоровые, нескольких хуйня с крыльями, нескольких сектанты тётыча...И бля решили мажоры сьебнуть от сектантов из магаза на тачиле одного мажора...Ну добежали с потерями до тачилы одного мажора и решили ехать пока есть бензин...И поехали...Было их 5-ть челов...Хуй из тумана выехали...Был пестик с 4-мя патронами...И вот тут сука они и показали какие они мажоры...Бухла из магаза не взяли, курева не взяли, бухануть и курануть святое дело, раз пиздец серавно...Главмажор шоб их щупальца не запидорили взял и застрелил всех...А сам из машины и давай на щупальца пиздеть...А их нихуя нема...И тут хуяк...И солдаты из тумана на танках и с автиками пиздуют...и хуярят щупальца как бог черепаху...и чел сидит перед тачилой и сопли размазывает...а не были б мажорами, бухали б и курили, ещё б по 3-й не разлили, а их бы спасли салдосы...
21 Dec 2007, 00:06
Рецензия хорошая, но ведь там сюжет и не так важен. Главное, как снято. Р. S. Я Мглу не смотрела.
21 Dec 2007, 09:32
мне не понравился сам фильм,как-то дешево снято..с нынешними технологиями могли бы графику лучше сделать.В общем,нагнетания,как у Кинга,нет.Атмосфера не та,скучала почти весь фильм.Интрига в конце есть небольшая,если бы её не было-то я твёрдо поставила двойку фильму в целом.Вот такой отзыв,а ваще я Кинга люблю,хотя фильмы с книгами трудно сравнивать,его наверно вообще трудно ставить :)
21 Dec 2007, 13:37
Сам фильм мне понравился. и как снят понравилось. держит в напряжении. Но вот конец они зря изменили. все таки КИНГ - он гений. и если он сделал такой конец, то значит такой он и должен быть. а так конец необычный, шокирующий я бы даже сказала. НО - нелогичный, если следовать книге. никогда не надо менять то, что написал автор, если делаешь экранизацию. ИМХО.
21 Dec 2007, 23:43
а если не сложно, напишите в 2-х словах окончание по Стингу. После концовки фильма несколько дней оставалось неприятное ощущение, как-то не по себе (человек я впечатлительный).
22 Dec 2007, 11:13
Скажите, а чем кончалось в книге? Я совсем не помню:( Помню, что читала это ну очень-очень давно, в детстве, в журнале Вокруг света печатали. И картинки там были - у-у-у! Страшные!:) Там вообще тогда много интересного печатали...
22 Dec 2007, 23:00
забавная рецензия :)не думала, что таким образом можно Кинговскую "Мглу" перезказать :) хотя ее вообще пересказать сложно. я фильм, правда, не смотрела, но книга произвела впечатление.. Как и большинство книг С.Кинга. А окончание в книге ..... Вот: "Сейчас уже ночь, без четверти час. 23 Июля. Буря, послужившая сигналом к началу этого кошмара, пронеслась всего 4 дня назад. Билли спит в холле на матрасе, который я для него отыскал. Аманда и миссис Репплер спят рядом. Я сижу и пишу при свете большого карманного фонаря, а снаружи бьются в стекло все те же розовые твари. Время от времени раздается более громкий удар, когда одну из них подхватывает «птица». В баке осталось горючего еще миль на 90. Придется заправляться здесь. Совсем рядом есть заправочная «Эксон», и, хотя электрические насосы не работают, думаю, я смог бы откачать из хранилища немного бензина. Но... Но это означает, что придется выходить из машины. Если мы добудем бензин - здесь или дальше по пути, - мы сможем двигаться. Дело в том, что у меня есть цель. Это последнее, о чем я хотел рассказать. Конечно, я не уверен до конца. В этом-то вся и загвоздка. Может быть, меня подвело воображение, выдав желаемое за действительное. Но даже если это не так, шансы все равно невелики. Сколько миль еще впереди? Сколько мостов? Сколько страшных тварей, только и ждущих, чтобы наброситься на моего сына? В квартире управляющего я нашел батарейный приемник с широким диапазоном, антенна которого была выведена на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателем диапазонов, но, кроме статики или простого молчания, так ничего и не поймал. И когда я уже собирался выключить его, перегнав движок в самый конец КВ-диапазона, мне показалось, что я расслышал одно-единственное слово. И все. Я ждал целый час, но больше ничего не услышал. Если это одно-единственное слово действительно прозвучало, оно, должно быть, прорвалось через какой-то крошечный разрыв в гасящем радиоволны тумане, разрыв, который тут же сомкнулся. Одно слово. Мне надо поспать... Мне надо поспать до утра, если меня не будут преследовать во сне лица Олли Викса, миссис Кармоди, носильщика Норма... И лицо Стефф, на которое падает тень от широких полей соломенной шляпы. Здесь есть ресторан, типичный для отелей «Ховард Джонсон», ресторан с обеденным залом и длинным в форме подковы прилавком с закусками. Я собираюсь оставить эти страницы на прилавке и, может быть, когда-нибудь кто-нибудь их найдет и прочтет... Одно слово. Если только я его действительно слышал. Если только. Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не приснилось ничего плохого. Два слова. Одно из них - то самое, что я услышал: «Хартфорд». Другое слово: «Надежда»." http://smallbay.ru/shop/king1.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325