Меню

Книжки для девочек.

AD
13 фев 2007, 10:08
Тут топик про книги для мальчиков есть, а вот у меня девица пяти лет. Хочет слушать только те книжки, где девочки в главной роли. Желательно принцессы. Кто что посоветует?
13 фев 2007, 15:16
- "Золушка" - "Красавица и чудовище" - "Белоснежка и 7 гномов" - "Русалочка" - "Спящая красавица"
13 фев 2007, 15:49
мне недавно давали книжку - Маленькая принцесса/ там 2 повести, суть одна - надо быть хорошей. Автор Френсис Элиза Барнетт. жалею, что в детстве нечитала - прониклась ;)
13 фев 2007, 21:39
Хорошая книжка, мне тоже очень нравится, но она не для пятилетки.
13 фев 2007, 16:18
Моя тоже любит про принцесс:-). Ей очень нравится Софья Прокофьева "Маленькая принцесса", "Девочка по имени Глазастик", "Астрель и хранитель леса". Последнюю просто обожает:-) Очень романтичные сказки;-) Из девочек не-Принцесс любит про Эли из Волшебника Изумрудного города и Маленькую Бабу-Ягу Пройслера.
13 фев 2007, 21:38
Мы Прокофьевой пока читаем книжки из серии про Белоснежку. Те, которые Вы перечислили возьму на заметку. Но они, наверное для девочек постарше? И какие у Вас издания? С картинками? Элли и Маленькую Бабу-Ягу Аня тоже любит.
14 фев 2007, 00:04
Нам скоро 7, но Прокофьеву дочь уже больше года с удовольствием слушает. Издательство Дрофа 2000 года с иллюстрациями А.Власовой. У нас собственно все с картинок и началось:-): на обложке "Маленькой принцессы" нарисована хорошенькая девочка в маленькой короне. Ну просто мечта;-) А про Пеппи вы читали?
14 фев 2007, 09:47
Профофьева вот такая? http://www.ozon.ru/context/detail/id/874329/ http://www.ozon.ru/context/detail/id/125436/ Пеппи пока не читали. Смотрела, есть несколько книжек про Пеппи. В каком порядке они идут? У нас вот такая есть http://www.ozon.ru/context/detail/id/1470128/
14 фев 2007, 13:51
Прокофьева именно такая:-) А Пеппи у нас старенькая: издание 1968 г. "Молодая Гвардия". Мы ее начинали, но моей почему-то она не нравится. Про Малыша и Карлсона - с удовольствием, а Пеппи не хочет:( А я детсве ее очень любила. Впрочем, я считаю, что дети вовсе не обязаны нас повторять.
13 фев 2007, 18:40
не про принцесс, правда, но замечательная книга А. Линдгрен "Мадикен из Юнибаккена". еще хорошая О. Пройслер "Маленькая Баба Яга"
13 фев 2007, 19:13
Да-да,вот,что первое пришло на ум-А.Лингрен.Еще ее же "Мы все из Бюллебрю"-уютственная девчачья книжка.Боюсь только лет с 7-ми хорошо пойдет не раньше.Тут тоже нужно не рано начать,чтобы не сформировалось неправильное отношение навсегда. "Алису" Кэрролла лет с 6-ти... Да и "Маленькая принцесса" ИМХО рановато... щас еще подумаю...
14 фев 2007, 10:05
Спасибо, но что-то не могу найти ни эту книгу, ни про Мадикен из Юнибаккена. Может, ссылочками поделитесь? И еще. В каком переводе лучше покупать? Лунгиной или Брауде? Лунгина, вроде, привычней, а Брауде точнее.
14 фев 2007, 19:10
Мне нравится Людмилы Брауде. Где найти в интернете не знаю.А зачем? Купите собрание соч.А.Лингрен-пойдет практически все,уверена...в разное время. Насчет точнее-не всегда это лучше,ИМХО.Если у вас есть свои детские ассоциации,то читайте то,что вызывает приятные воспоминания. ЗЫ Мы тут начали было читать "Чипполино" (не помню в чьем переводе)-так там Кум Тыкву зовут Дедушка Цунника,нормально?Может и точнее(не знаю итальянского,не читала)-но,блин,реально непривычно...
14 фев 2007, 19:52
Я имела в виду в интернет магазинах :-). В нашем рядом с домом небольшой выбор, поэтому книги частенько заказываю.
14 фев 2007, 10:01
А вот такую книгу кто-нибудь в руках держал? Как она в исполнении. Содержание интересное, но цена подозрительно низкая http://www.ozon.ru/context/detail/id/2397363/
14 фев 2007, 13:59
Выглядит она интересно. Я, правда, не всех писателей знаю: кроме Андерсона и Линдгрен еще Янссона, Асбьёрнсена и Лагерлев. У меня есть сказки Асбьёрнсена "Вороны Ут-Рёста" в переводе А. Любарской. Дочка от них тащится:-) Здесь наши с ней вкусы полностью совпадают.
14 фев 2007, 14:05
Моей (3.5 года) очень нравится вся серия Волкова про Элли, "Снежная королева" (Герда ведь тоже девочка :-)), мы читали вариант Евгения Шварца, Андерсеновский, ПМСМ, еще сложноват. Ну и вообще все, где девочка - главная героиня, от Красной Шапочки до Маддикен, постараюсь еще припомнить, что читали.
15 фев 2007, 09:13
а мне в детстве очень нравились сказки про маленькую Бабу Ягу, помоему они так и назывались, автора увы не помню. а еще все про Алису Керрола, "Пеппи длинный чулок", "Волшебник Изумродного города"-моя дочь 2,5 лет Элли просто обажает.
15 фев 2007, 09:37
учитывалась народными сказками в детстве и Муми-троллями!
15 фев 2007, 13:06
"Дюймовочка", "Снежная королева", "Сказка о спящей царевне и о семи богатырях"
AD
AD
15 фев 2007, 13:40
Моя старшая с 7 лет зачитывалась Л.Чарской. У нее замечательные книги. Не пожалеете.
15 фев 2007, 21:23
Я и сама Чарскую люблю :-).
15 фев 2007, 21:57
Нет, не надо Чарскую. Зачем прививать ребенку с детства дурной вкус? От ее книжек еще Корней Чуковский был в шоке.
15 фев 2007, 22:49
Ну, о вкусах не спорят. Чуковский ведь тоже не последняя инстанция. У Чарской милые сказки есть, "Желанный царь" тоже неплохая книжка, еще 4 книги об институтках интересные (Начало жизни, Княжна Джаваха, Вторая Нина, Люда Влассовская). Кстати, а что бы Вы порекомендовали?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325