Меню

Ричард Бах

AD
27 фев 2007, 01:50
Кто читал? Какие впечатления? Спрашиваю не как начинающий читатель, а скорее просто чтобы пообщаться на данную тему. Меня книги его цепляют. Хочу узнать, какое впечатление производят на остальных
27 фев 2007, 04:21
написано отлично, но ооооочень под настроение . подряд его книги читать немогу.
27 фев 2007, 10:13
Пишет легко, но не на столько, чтобы не было о чем задуматься. Чайка очень понравилась. Мне рекомендовали почитать Иллюзии. Говорят лучше любого психотренинга.
27 фев 2007, 19:31
Хм... для меня его книги где-то рядом с К.С.Льюисом. Только не Нарнией, а "Письмами Баламута", скажем... Читала примерно в одно и то же время, впечатления где-то одинаковые.
05 мар 2007, 06:23
Обожаю! В России было полное собрание. Любимые Мост через вечность, Единственная, Чайка, Иллюзии, Мессия... хотя пожалуй любимые части есть почти в каждой. Не совсем поняла серию "хорьков-спасателей" :) и Биплан показался нудноват из-за излишних технических подробностей (имхо) Читая его часто кажется, что он думал мои мысли и Моя модель вселенной, Бога, Бытия уже была им когда то описанна... эдакое Де-жа-вю :)
27 фев 2007, 02:09
тяжёлое воспоминание! Я по молодости занималась переводом фильмов, и вот один любитель заказал "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", а я и взялась сходу, не подумав о том, чтобы исходник поискать. Как же я намучилась с этим синхроном!
27 фев 2007, 06:04
давным-давно зачитывалась -перечитала всего. обожала чайку,мост через вечность и еще что-то. потом переболела.
27 фев 2007, 08:02
Мост через вечность у меня шла тяжело, но общее впечатление произвела достаточно хорошее.
27 фев 2007, 08:02
Ну да, он в общем-то тяжело усваивается.
27 фев 2007, 09:48
Легко пошла только Чайка, а все остальное слишком философским языком написано. Для лёгкой худ.литературы тяжело читается, а на серьезную философию не дотягивает :(
27 фев 2007, 10:12
"чайка" долгое время была любимой, и, можно сказать, настольной книгой.
27 фев 2007, 10:55
+1. Тоже очень ее любила...
27 фев 2007, 10:29
Это автор, существующий в той же нише рынка, что и Коэльо. Психотерапевтическая литература, с легким эзотерическим привкусом, адаптированная для чтения в метро, на пляже и перед сном.
27 фев 2007, 10:48
Да, но Коэльо идет легче :)
27 фев 2007, 11:04
ох-ох, бы не сказала :о) Есть огромное отличие между Коэльо и Бахом. Коэльо в своих книгах проповедует веру в Бога (пусть даже в того, который у каждого свой), а Бах в него не верит. Основна идея его книг - человек сам себе бог. И у меня почему то в метро например никак не читался Бах. Хотелось именно вчитаться и понять, а в метро для меня это невозможно. Вот перед сном чтение получалось отличное :о)
05 мар 2007, 06:26
ппкс
27 фев 2007, 11:45
от Чайки я была просто в восторге. Беггала месяц наверное суетилась, мне просто хотелось перевернуть мир. Иллюзии очень тяжело дались, практически ничего не поняла, что он хотел сказать. Буду как будет настроение перечитывать. Еще Единственную прочла. Ну довольно спокойное впечатление. Он все пишет про паралельные миры, двоякость личности человека. Но на мой взгляд как-то не очень у него это получается, занудно и очень непонятно.
27 фев 2007, 14:40
"Иллюзии..." очень люблю! "Мост через вечность", "Единственную", "Бегство от безопасности", "Чайку...", его рассказы тоже с удовольствие прочитала.
27 фев 2007, 14:54
Чайка читалась на одном дыхании, Мост через вечность и Единственная - очень поразили меня!!! (читала в 18 лет), читались очень легко все его книги, его теория о времени и пространстве очень поразили меня, и где то возможно считаю, что он прав и про то, что душа во сне может выходить из тела - это настолько необычно и интересно, еще читала другие его книги, но сейчас не вспомнить, наверное не сильное произвели впечатление....
27 фев 2007, 15:08
Чайка по имени Ливингстон и Иллюзии. супер:)
AD
AD
27 фев 2007, 17:39
Ха, однажды мне свернуло от него голову. В очень нужный момент мне подсунули его Иллюзии. Было нечто. Потом прочла все его книги. Для детей осоебнно хороша серия про хорьков. Как сейчас помню. девочку хорьчиху звали Бетани) Буду Дочке своей читать)
27 фев 2007, 19:05
Чайка по имени Джонатан Ливингстон стала для меня откровением в свое время. Одна из любимых книг до сих пор.
27 фев 2007, 19:45
А по моему нику, думаю и так все понятно :) Ник этот у меня уже много лет, приобретен как раз в период, когда произведения Баха были некой "философией жизни" для меня. С тех пор люблю этого автора: Чайку -всегда, Мост через вечность, Единственная - сейчас воспринимаются по другому, не так как 7-8 лет назад. Тогда воспринимались, как Библия для христиан - каждое слово попадало прямо в сердце, каждое предложение - моя жизнь, мои мысли. Сейчас немного по другому, конечно :) А еще на полке стоят 4 книги Баха из серии "Хроники хорьков"... Но вот что-то никак не начну читать. Кто-нибудь читал? Понравилось?
28 фев 2007, 10:54
Пыталась, но у меня что-то не пошло. На остальные его произведения совсем не похоже. Не понравилось( Но это мое чисто субъективное мнение.
04 мар 2007, 02:56
И тут я пройду мимо со своим ником (из "Хорьков" ) :D
04 мар 2007, 01:05
А можно глупый опрос: что Вы почерпнули и какие выводы сделали, прочитав Чайку?
04 мар 2007, 01:34
У меня не пошло почему-то.
06 мар 2007, 00:34
и у меня :(
04 мар 2007, 02:04
ароматизированная (эзотерикой) жвачка.
04 мар 2007, 23:08
"Чайка" произвела большое впечатление, а еще очень "Единственная" понравилась
для справки
05 мар 2007, 13:40
Ричард Бах - саентолог, а что из этого следует, каждый может сделать вывод сам или не делать никакого вывода.
05 мар 2007, 20:08
Никак не могу дослушать, всегда засыпаю, приходится постоянно возвращаться...
05 мар 2007, 21:11
Чайка и Мост через вечность понравились больше остальных. Сильные книги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325