Меню

нужен театральный словарь, что-то вроде

AD
01 апр 2007, 01:12
порекомендуйте, пожалуйста, книгу, желательно доступную в настоящее время в продаже, где доходчиво разъясняются разные театральные термины, жанры, постановочные идеи, трактовки и т.п. можно вариант типа детской энциклопедии спасибо.
01 апр 2007, 01:16
В 80-е была издана Энциклопедия юного театрала. Составлена хорошо, но вряд ли переиздавалась, поэтому найти можно будет, скорее всего, только в Букинисте
01 апр 2007, 14:56
спасибо, поищу!
02 апр 2007, 00:52
У меня была в детстве книга "Азбука театра", к сожалению, не помню автора. Если нужно, могу завтра попросить маму посмотреть выходные данные (если эту книгу никуда не дели, конечно)... П.С. Вспомнила вдруг автора - Полянский.
07 апр 2007, 21:10
а я нашла в сети - Алянский, причем видимо у него два варианта этой Азбуки - как энциклопедия и как сборник рассказов о театре. и нигде нет в продаже, последний раз издавалась в 1998 г. Спасибо.
07 апр 2007, 23:24
Да-да-да, Алянский :-) это я запамятовала за давностью лет :-) Если Вы в Москве (и если смогу завтра найти у мамы), могу Вам её отдать в пользование на неограниченное время :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325