Меню

не родись красивым

AD
04 апр 2007, 23:01
я в шоке, проревела почти всю передачу. душа болит..
04 апр 2007, 23:26
Да уж,передача не для слабонервных,очень тяжело,жалко ребятишек.Было страшно когда сказали,что такие люди возможно и останутся через миллионы лет на планете Земля.
04 апр 2007, 23:55
не останутся.. а что это - перспектива людей через 5 миллионов! типа только такие и будут. я не верю в это - хотя бы потому что я не ерю что Земля продержится еще млн лет.
05 апр 2007, 00:01
Не помню,где говорили,что Земле кирдык через 10 млн.лет.
05 апр 2007, 00:46
ну это околонаучные прогнозы. никто на сам деле ничего не знает наверняка. человек пытается покорить природу, но природа всегда будет сильней. у меня например сносит мозг, когда я думаю об исчерпаемости ресурсов. нефть, уголь, солнечный свет.. некоторым жизненно важным ресурсам осталось 30-100 лет а новообразования формируются тысячелетиями, по сантиметру! какие перспективы? можно, конечно, предположить, что человек за эти 100 лет выдумает нечно совершенно новое и гениальное. но если оглянуться, то видно невооруженным глазом, что время энштейнов и лампочек ильича прошло, когда достаточно было влезть в ванну с водой и понять, что объем вытесняемой жидкости равен объему тела, помещаемого в жидкость. человечество находится счас на пике потребления - и предложение уже не знает, как себя же превзойти и что бы еще такое выдумать. как и любой процесс - после пика следует спад. так что, на ученых расчитывать не приходится. даже если они что-то и придумают, это будет слишком дорогостоящее производство, соответственно - убыточно. человеческий мозг конечен. можно открыть чакры какие-нибудь, чтоб выйти в космос.. но ученые в это не верят (все надеятся на безграничность мозгового пространства). так что, сами смотрите и делайте выводы. 10 млн лет.. это чтоб люди не расслаблялись и не жили на полную катушку))) а солнце вот погаснет всем назло уже завтра, и все умрут в течение пары часов.
05 апр 2007, 14:23
Вы кстати не далеки от истины...... Во многом в "точку попали" !!!
06 апр 2007, 01:39
вы тоже так считаете?
06 апр 2007, 08:06
По многим вопросам - "ДА".
06 апр 2007, 08:15
Человек - "получился" такой, что если бы его не "контролировали", он бы давно истребил себя и свою рассу! А "природа" - да "легко" пустила ЦУНАМИ- да и смыла кучку ненужных ей особей....а "Царь природы" - только нервно курит в углу мироздания... Мозг в голове конечен - а ЧАКРЫ- да можно их и вверх развить. И некоторые это делают с успехом! Как говорил Ошо " Человек - без сознания- ЖИВОТНОЕ, имещий сознание - уже НЕ животное, но только имеющий сознание и НАДСОЗНАНИЕ - может называться ЧЕЛОВЕКОМ". Т.е. когда человек- соединяется с своим "Балансиром Организменной Гармонии" - и получает информацию из "космического интернета" - живет по полной программе! А насче того, "когда наступит ТОТ срок"? почитайте Блавадскую, Рерихов, посмотрите календарь МАйя (точнейший калердарь в мире) - до какой даты он создан был, и современных "контактеров"- и все станет понятным....
06 апр 2007, 11:04
Насчет ресурсов. Не согласна немного. Наоборот, мне кажется, что это выход если найдут новые источники энергии, вернее они уже есть. Солнечные батареи на домах и автомобилях уже давным-давно существуют, другое дело что стоят они сейчас необоснованно дорого! И есть интересы стран, которые живут на сырье. Если произойдет массовый отказ от нефти, то миропорядок очень нарушится, на что будет жить громадное количество стран входящих в ОПЕК? Это вопрос больше политический. А ведь страны с сырьевыми ресурсами все как одна страдают автократией, т.е. революции и войны в азиатском регионе это страшная штука:( А насчет знания, вообще не согласна:) За последние 30 лет произошел качественно иной скачок в науке, если в начале человеческой цивилизации знание накапливалось удваиваясь каждую тысячу лет, то в Новое время знание началось накапливаться быстрее, и вот в последние годы это происходит с интервалом в каждые 50 лет. Моя бабушка родилась в 1902 году (дай Бог ей здоровья!), и она видела появление первых автобилей, потом радио пришло в быт, потом телевидение, покорение космоса, освоение компьютерных технологий, генетическая медицина, недавно вырастили искусственный клапан сердца!, короче все это просто поражает и не дает повода говорить о том, что сейчас нет возможностей или технологий для преодоления сырьевого кризиса. Но про потребление верно:( Уже сейчас в мире перепроизводство товаров, индустрия моды как-то с одной стороны облегчает ситуацию, а с другой стороны ее осложняет:(
06 апр 2007, 11:44
И меня такие мысли мучают. Причем, когда была кошкой, которая ходит сама по себе, все глобальные катаклизмы, несчастные случаи, акты терроризма, и даже возможность собственной смерти (занималась парашютизмом) особо меня не трогали - что будет, то будет. А сейчас, когда у меня семья, ребенок, стало так страшно думать обо всем этом.
Anonymous
04 апр 2007, 23:40
Так хочется таким людям помочь, хотя бы морально.Очень жалко таких детишек, которые остаются без родителей. Почему в мире так происходит?
05 апр 2007, 00:00
ну это наверное закономерно, судя по пути развития зародыша - вот уж вспомнила благодаря этой передаче, что человеческий эмбрион проходит через все стадии - от рыбы до собсна человека.
05 апр 2007, 16:15
не смогла смотреть, переключила
06 апр 2007, 00:59
ужасная передача, сердце заболело.....
06 апр 2007, 01:31
тоже не могла уснуть, жалко и больно видеть такое.
05 апр 2007, 12:12
Я тоже смотрела со слезами... и с восхищением: сколько силы в этих людях, как они могут преодолевать трудности, удивительно. На самом деле эта передача в отличие от многих похожих оставила у меня какие-то позитивные ощущения. Ведь от нас, нормальных людей и наших детей, тоже очень многое зависит - мы можем помогать и поддерживать людей, которых природа чем-то обделила. Единственное, что меня просто поразило в этой передаче и оставило очень такой неприятный осадок, это история про ту девочку Аню, подругу Вовы, которую убили. Просто кошмар..человека убили какой-то маникюрной пилочкой.. как раз когда снималась передача. Просто ужас..((
06 апр 2007, 11:09
Мальчик просто поразил до глубины души. Какая удивительная сила духа! настоящий боец. И вообще многие произвели очень положительное впечатление, слезы наворачиваются от того, как эти малыши борются с собой и мнением окружающих, да еще как успешно борются!!! А про девочку Аню была передача на ОРТ, ее убили позапрошлой осенью, и скорее всего сделала это ее основная соперница, она решила, что это папа (у нее состоятельная семья по местным меркам) "купил" ей это место. Но суда вроде как не было. а пока существует презумпция невиновности, суд скажет свое последнее слово... Ребенка, Анечку, ужасно жалко:( Царствие ей Небесное и пусть земля будет пухом...
05 апр 2007, 14:07
Очень тяжело........
Anonymous
06 апр 2007, 00:53
А в каком контексте там Шварцнеггер упоминался? Я передачу не смотрела, только анонс прочитала. Заинтригована.
AD
AD
06 апр 2007, 01:42
у него какой-то там синдром врожденный, очень редкий - я уже видела таких людей по ТВ. когда кожа тонкая и растягивается практически безгранично, если ее оттянуть. ну то есть - грубо - оттянули кожу на щеке и достали ею затылок.
06 апр 2007, 01:55
фу, какой ужас.
06 апр 2007, 11:16
после передачи расцеловала спящих детей, особенно старшего- нахулиганившего и наказанного .. ай.. да что говорить, главное- здоровые!
06 апр 2007, 11:28
Господи,да конечно,здоровье,особенно деточек-то,это главное,остальное приложится!
07 апр 2007, 01:19
тоже пришла после к детям в комнату,плакала и целовала их.Почувствовала безмерное счастье,что у меня здоровые дети...НО....Если бы были проблемы никогда бы не отказалась от своего ребёнка
06 апр 2007, 11:30
У меня эта передача из головы не выходит. Когда смотрели слез не было, было оцепенение.Одна наверное заплакала бы, с мужем держалась. Давно не смотрела таких передач, тк была беременна. Сейчас уже можно, даже нужно наверное, чтоб задуматься о том, как другим людям живется. Простите, может не в тему, но тут еще недавно была передача о врачебных ошибках, показывали женщину у которой ребенок болен из-за родовой травмы. Так я ее видела пару дней назад в пенсионном фонде, случайно, хотя когда-то жила с ней в одном доме. Увидела, вспомнила, и у меня прямо ком к горлу подкатил, жаль не то слово.
07 апр 2007, 18:35
Плакали всей семьей.Даже муж и,приехавший в гости брат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325