Меню

Книги ужасов

AD
06 апр 2007, 10:42
Хочу почитать что-то очень захватывающее. Мне очень понравился "Звонок" и все его части- книга супер! Понравилась сборник С. Кинга "Команда скелетов". Что еще посоветуете?
06 апр 2007, 11:15
Мне ОЧЕНЬ понравился роман Дина Кунца "Предсказание". Говорят, это не самое его типичное произведение, но оно и вполне себе местами ужасающе страшное, а местами - потрясающе смешное.
06 апр 2007, 14:52
Надо прочитать..,а я у Кунца прочла три книги "Фантомы", "Тихое место", "Шорохи" и в 2 последних разочаровалась ужасно..такая гадость..а первый на одном дыхании прочла.
06 апр 2007, 14:16
У Кинга много хороших ужастиков. Например, "Оно", "Безнадёга", "Кладбище домашних животных", "Судьба Салема", "необходимые вещи".
07 апр 2007, 08:49
Да ,Судьба Салема,это название часто переводят как "Салимов удел"- до тогг старашная книга,чтоя боялась потом в темную комнату заходить
06 апр 2007, 14:27
http://scarykids.ru/?dir=/pioneer/ из пионерско-лагерного детства)))
09 апр 2007, 23:51
Спасибо за ссылочку, детство и пионерский лагерь вспомнила:)
10 апр 2007, 21:24
Ужастиков много хороших. Меня помню зацепила "Безнадега" Кинга
11 апр 2007, 09:15
"Дьявольские куклы мадам Менделип" читала в детстве, а такое ощущение, что вчера бррррр
06 апр 2007, 16:04
После «Звонка» подсела на жанр кайдан (японские, леденящие душу ужастики :) ). Из последнего прочитанного Таити Ямада «Лето с чужими», Масако Бандо «Остров мертвых», Цай Цзюнь "Вирус"(это уже правда китайский автор). Последняя книга кстати здорово смахивает на «Звонок».
06 апр 2007, 16:10
А комментарии к книгам вы не написали...:-( стоит читать?
06 апр 2007, 20:11
Один раз - да, перечитывать - вряд ли :) Хороший способ скоротать вечер. Все три книги читаются очень легко. Хоррор с лирическим оттенком Ямады больше всех пришелся по душе. А вот Цзюнь - полный плагиат, смахивает на пионерские страшилки, упомянутые выше.
06 апр 2007, 17:16
Да у Кинга много есть хороших ужастиков),особенно из ранних. Сборник "Ночная смена" возьмите, Кладбище домашних животных,Салимов удел..Возьмите еще Б.Олшеври "Вампиры" почитайте - старО,но очень симпатишная сказочка)
06 апр 2007, 21:19
Я недавно прочитала "Кровавая купель" Саймон Кларк (скачала на сайте "Фензин") Описание (с сайта) Судный день наступил для всего человечества. Всеобщее безумие охватило взрослое население планеты. Все, кому исполнилось 20 лет, все, кому перевалило за этот кошмарный рубеж, сошли с ума. Может это был отравляющий газ (русские могли приложить к этому руку :-), может это была какая-то зараза. Так или иначе это случилось. Остекленевшие глаза, пугающие, просто нечеловеческие движения. И отвратительная, неподвластная пониманию жажда крови. Жажда крови собственных детей! На грани безумия завораживающие приключения разворачиваются перед нашим ошарашенным взором. Ник так и не узнал, кто убил его младшего брата? Отец, а может быть мать. В последствии он часто задавал себе этот вопрос, но никогда не искал ответа. Ответ сам нашел его. Ник уцелел, как и несколько его случайных попутчиков. Их жизнь превратилась в постоянный бег. Бег от страхов, что таила в себе неумолимо приближающаяся ночь. Невыносимые тени маячили в темноте. А на рассвете дом, в котором они решались заночевать, окружали толпы безжалостных убийц. Но самое страшное, что среди них беглецы узнавали своих вчерашних родителей. У кого-то нехватало конечностей, жизненно важных органов. Но они шли, ползли, преследовали. Они гнали своих жертв, своих детей. Они не заслуживали права называться людьми. Они были уязвимы и невыносимо живучи. Имя им – Креозоты. Полу-люди, полу-зомби, полу-животные. Инстинкт убийства наполнил их головы. И противостоят им лишь горстки уцелевших, объединившихся детей. Это ужасает. Это завораживает. Кровь буквально сочится со страниц книги. Если у вас крепкие нервы и хорошие отношения с родными, тогда смело окунайтесь в прочтение этого романа и как гласит заголовок книги – омойся… Саймон Кларк – величайший гений современного ужаса. Его страхи не просто пугают читателя, они прикасаются к нему, обволакивают и реально душат. Мне понравилось, но на ночь лучше не читать.
07 апр 2007, 00:07
Г.Ф.Лавкрафт
09 апр 2007, 09:05
Понравилась книга "Грех бессмертия" . не помню кто автор.
09 апр 2007, 22:15
Если не ошибаюсь с автором "Мизери"Стивена Кинга..бррррррррр от ужаса)))кино совсем вяленькое!!)
10 апр 2007, 10:38
Книги Дина Кунца - ужас ужасный!!!
10 апр 2007, 11:20
Мне тоже оч. Кинг нра почитайте "Игра Джералда" - лично мне было страшно, "Безнадега","Зеленая миля"-просто супер, может не страшно оч,но книга хорошая, "Девочка, которая любила Тома Гордона","Прилежный ученик"(не помню точно),а еще хороший цикл "Темная башня", "Оно".
10 апр 2007, 18:09
,,игра джералда,, -это что-то. моя самая любимая книга у Стинга. но почему-то часто встречаю плохие отзывы об йетом романе. пишут ,что книга скучная. по мне так ничего подобного. книга держит в напряжении, до последних страниц. (с транслита)
AD
AD
10 апр 2007, 18:57
Для меня самая страшная книга - "Кладбище домашних животных" С. Кинга. Ну еще, конечно же, "Звонки".
13 апр 2007, 14:25
"Кладбище домашних животных" +1
14 апр 2007, 03:13
из кинга ещё Мизери и интересно и страшно.
11 апр 2007, 09:13
можно Чак Паланика почитать "Колыбельная" например, и еще ироничные ужастики Кристофера Мура классные!
13 апр 2007, 12:53
Видимо, кроме Кинга никто не умеет писать в этом жанре.
13 апр 2007, 20:13
не зря ж он Король ужасов :)
13 апр 2007, 17:33
"Странствующий дьявол" Кинга впечатлил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325