Меню

Гордость и предубеждение (С Кирой Найтли)

AD
08 май 2007, 22:03
Вот посмотрела. Смотрела правда почему-то на английском языке, но так как знаю почти наизусть, то это не помешало.Знаете, мне понравилось, хотя Кира Найтли мне кажется совершенно не подходит на эту роль (плоская слишком), Джейн старовата, мистер Бингли рыжий и смешной, все какие-то растрепанные и неумытые. Но все равно, это произведение нельзя испортить. Хотя старая версия более правдоподобна.
08 май 2007, 22:05
интереснее, чем английская версия)
09 май 2007, 09:58
Ксати, фмльм с К.Найтли выпустила английская working titl films.
08 май 2007, 22:26
Согласна с вами.
08 май 2007, 22:29
Не видела эту версию, но мне как-то сложно представить себе Найтли в роли Элизабет
09 май 2007, 19:47
Мне фильм очень пронравился.
10 май 2007, 15:04
Еле досмотрела до конца...
09 май 2007, 00:22
Старая версия,на мой взгляд,намного сильнее.
09 май 2007, 09:28
+1. Старая версия досмотрена до дыр. В новой с-Найтли неубедительна, а концовку фильма вообще скомкали.
09 май 2007, 15:15
ППКС
09 май 2007, 09:54
Моя любимая тема! Фильм с К.Найтли мне понравился муз. сопровождением и все. Старую экранизацию оч. люблю и когда есть возможность смотрю на DVD. Колина Ферта-вообще никому не суждено переиграть в этой роли, а Дженифер Эль хоть и не красавица с большими глазами, зато очень обаятельная.
09 май 2007, 11:02
Версия с Кирой НАйтли....Могу сказать что начинала смотреть, минут через 15 чуть не заплевала телевизор...т.к. мне кажется что эта версия вообще не соответсвуие произведению Джейн Остен. Элизабет какая то пустосмешка, глупая и т.д. (много эпитетов дальше). Поэтому я даже разозлилась..И вообще Кира мне не нравится ни как актриса, ни как женщина. Правильно кто то выше написал что она не соответсвует образу Элизабет внешне даже (молчу уже про характер). Зато я просто до дыр засматриваю первый вариант ГиП. Обажаю Колина Ферта. Может конечо на мое мнение повлияло то, что я привыкла к первй версии, а другие вовсе не воспринимаю...
В общем-то прям уж обругать не могу. если бы не постоянное сравнение с первой совершенно безукоризненной экранизацией, фильм можно было бы оценить как просто добротный средний фильм. Сестры Беннет, конечно, слишком современны на вид и чересчур по-современному красивы. Актеры-мужчины в общем-то играют нормально и, в принципе, вполне тянут на эдаких типических английских мужчин (конечно, в нашем представлении). Опять-таки, если бы не Колин Ферт, то к нынешнему мистеру Дарси я вообще не стала бы докапываться и забыла бы его физиономию через пять минут после просмотра. Зато фильм получился достаточно динамичным.
09 май 2007, 19:19
По мне так новая версия отстой, очень серый фильм (с транслита)
09 май 2007, 21:20
Недавно посмотрела. Меня предупреждали, что будет плохо, но я не думала, что на столько. Ничего, абсолютно ничего хорошего в фильме нет. Зачем это все сняли - непонятно. Актеры по большей части ужасны. Интересно, в роли Китти очень неплохая молодая актриса (видела ее в новой экранизации Нортенгергского Аббатства), если б ей хоть Лидию сыграть дали, об страданиях Лиззи никто б и не вспомнил. В своих крохотных эпизодах она сделала все возможное.
09 май 2007, 22:00
Ну, не стоит так категорично :)) Есть там приятные моменты, есть ;) Во-первых, совершенно восхитительная музыка - она делает весь фильм практически. Дарио Марионелли сотворил шедевр! Во-вторых - шикарная работа камеры и исключительно великолепные виды и ландшафты. Дональд Сазерленд неподражаем! Он выжал из своих эпизодов все и даже больше :) К сожалению, это единственная стоящая актерская работа во всем фильме. А Кира Найтли действительно никакая. Ее Лиззи предстает безумолку хихикающей невпопад идиоткой - нет ни тонкого ума, ни юмора Лиззи. Ничего :(
09 май 2007, 22:48
Мне Сазерленд там не понравился (тут я в меньшинстве), ИМХО, в типаж не попал. Ехидства должно было быть побольше и мягкости местами. Вот Денч по типажу идеальна, но больно мало ее было. Про музыку - было полное впечатление, что она пыталась объяснить, что это мы видим сейчас на экране. Но музыка способна лишь подчеркнуть чувства, но не изобразить их за актеров. Когда я вижу пустое или вообще злое лицо Киры под романтичную музыку, отвращение к действу только усиливается. А уж когда это происходит на фамильной выставке обнаженной скульптуры (типа намек, ага) - вообще тушите свет. Ланшафты тоже были просто не в тему и этим вызывали скорее недоумение, чем восхищение. В общем, при всей нелепости сценария и оформления, единственное, на что делали ставку, похоже - химия между главными героями. О ней много говорилось (музыкой, танцами "наедине", теми же скульптурами) - но ее не было. Вообще. Получилась пустая аляповатая рамка для картины.
09 май 2007, 21:25
Первая английская версия (сериал) самая лучшая! Я видела еще "Гордость и предубеждение" 40-х годов, хоть там и Лоуренс Оливье играет, но все не то, плохая экранизация, там воообще хэппи-энд по-американски - даже Мэри вышла замуж :-)
09 май 2007, 22:50
Бездарнейшая экранизация бедняжки Остин. Кира Найтли в роли Элизабет - это надругательство над великим женским образом английской литературы. По количеству глупых ляпов фильм похож на американскую экранизацию "Евгения Онегина". Одна свиноматка чуть ли не в холле господского дома и бесстыдное кокетство Киры с ее вечно открытым ртом чего стоят. В общем - после этого фильма вообще не воспринимаю Найтли, зато с большим удовольствием в 300-й раз прочла роман в шикарном переводе Демуровой и посмотрела раннюю экранизацию. Чего и вам желаю.
10 май 2007, 15:19
Если смотреть на фильм как на мелодраму,то сойдет.А если рассматривать как экранизацию романа Остен,то кошмар....Хотя,мне кажется,Найтли и Ферт смотрелись бы неплохо в паре))не знаю почему у меня такие мысли возникли)
AD
AD
10 май 2007, 15:19
на мой взгляд очень красиво снятая совершенно жуткая экранизация :-)Но на полочке у меня рядом с ВВСишной экранизацией стоит. И даже иногда, когда есть настроение, запускается фоном :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325