Меню

Мураками "Кафка на пляже. Кошки"

AD
19 май 2007, 10:35
Подскажите, у этой книги есть продолжение? Вообще не поняла окончания... Не расскажите, что это было?
19 май 2007, 12:02
Вообще это трилогия. "Кафка на пляже" состоит из книг "Кошки", "Камень" и "Новый мир".
19 май 2007, 12:39
Cпасибо большое. Фух, тогда понятно.
19 май 2007, 13:17
А вам понравилось..Вот думаю купить-почитать..
19 май 2007, 13:32
Мне очень понравилось, я вообще люблю Харуки Мураками, он прекрасный. Но здесь меня просто удивил конец, явно просилось продолжение, вот и решила уточнить.
19 май 2007, 15:53
Ой, я тоже от него в восторге.Восторг не то слово от него. Почему то я особенно его увлеченно читаю, когда депрессняк,а он выводит из этого. А вот моя подружка его читала, так она говорит что он наоборот ее вгоняет в тоску. странно....
19 май 2007, 21:52
Я очень люблю именно это произведение Мураками. Просто читаю его, и как бы плыву по течению вместе с героями. Все очень нравится. И даже сюжет для меня не так важен, потому что на каждой странице нахожу ответы на вопросы, которые я не задавала (имхо, может, это только у меня так).
22 май 2007, 20:54
А я нет. Я Кафку люблю :)
23 май 2007, 09:31
Я тоже люблю Кафку, Лен, но сейчас мы не о нем говорим:) Причем у меня есть серия иллюстраций к "Замку" Кафки.
22 май 2007, 18:13
http://www.fictionbook.ru/ru/author/murakami_haruki/kafka_na_plyaje/
20 май 2007, 16:27
Как почитатель творчества Мураками, могу сказать следующее, от "Кафки" осталось какая-то гадкость на душе. Ну, не самое его удачное произведение, ИМХО. Может инцесты эти... фиг его знает, что-то даже пока читать его дальше не хочу. В книге понравилось только начало, про детей в лесу и про Джонни Уокера, но тема эта так и повисла в воздухе, ощущение, будто писал он писал и забыл с чего начал ...
20 май 2007, 22:10
Да, про инцест не совсем понятно и неприятно. Но я бы дочитала на вашем месте. ИМХО
20 май 2007, 22:17
Я не верно выразилась, я дочитала, именно не хочу пока его другие произведения читать:):):) Так и не понятно, стал ли главный герой "самым крутым из 15-ти летних"...
21 май 2007, 10:43
Не все его книги об инцесте. Есть очень позитивные. Да, они своеобразные, это точно. Но лично мне это нравится в нем.
21 май 2007, 12:43
Я знаю, что не все книги связаны с инцестом, мне, например, ОЧЕНЬ понравилась "Страна чудес...", Трилогия про Овец, Хроники заводной Птицы, но вот Кафка.... - гадость редкостная, уж простите:)
22 май 2007, 10:05
Каждому свое. Нам не понять другого человека. Наверно, и в этом свой смысл. Я против тех вещей, о которых он пишет в "Кафке", но он имеет право на свое мнение, как и каждый из нас. За нами выбор - читать или нет. :)
21 май 2007, 10:12
те, кто в восторге от творчества мураками. объясните мне, что он хочет сказать читателю. Его книги для меня просто кошмар. еле-еле домучила кафку на пляже, просто мигрень от этой книги неделю была, какая-то чушь или записки сумашедшего.
21 май 2007, 10:44
ИМХО. Может, это не ваш писатель? Нельзя объяснить, чтоб понравилось. Это субъективно. Не нравится - на свете много других писателей, наверняка хоть один из них ответит вашей душе...
22 май 2007, 17:56
Гм..интересно, как это можно объяснить? Каждый ведь понимает по-своему, кто-то, как Вы, вообще не понимает.Просто это не Ваш писатель:).меня, к примеру, от Достоевского тошнит (можете побить меня тапками)
22 май 2007, 16:01
- Скажите, любите ли вы Кафку? - Кафку? О да, я очень люблю кафку! Особенно грефневую..
AD
AD
22 май 2007, 20:51
:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325