Меню

"Братья Карамазовы"

AD
Стыдно
22 май 2007, 08:42
Не сочтите за невежду, но не поняла: роман состоит из двух книг? Прочитала одну, в начале которой говорится, что первая книга - прелюдия, а вторая - основная, в которой события будут происходить через 13 лет после первой. Подумала, что обе в одной книге. Дочитала книгу до конца - там только прелюдия, получается.
22 май 2007, 08:53
если чесно, первый раз слышу что братья Карамазова в двух книгах. Мож я тож невежа.??!
22 май 2007, 09:12
"Братья Карамазовы" это роман в четырех частях в каждой части по три книги.Может быть у Вас другой автор, не Достоевский или это изложение романа?
22 май 2007, 09:27
+1
Автор
22 май 2007, 09:36
Да нет, автор Ф.М. Достоевский. Заканчивается книга главой "Похороны Илюшечки. Речь у камня". Никакого временного перерыва в 13 лет в книге нет, все события развиваются в течении нескольких месяцев. А в начале книги Достоевский пишет, что события второй части происходят через 13 лет. Сама книга, да, разделена на "книги", в которых "части" (или наоборот, не могу сказать: книги нет под рукой), "главы", это так и есть. Но по содержанию это - первая часть повествования. Кто-нибудь вообще читал? Может быть, все читают издания, где это под одной обложкой, а у меня - другое издание, и надо искать отдельно продолжение?
22 май 2007, 11:44
Автор планировал продолжение. Просто не успел. Умер, говорят.
Автор
22 май 2007, 11:27
Нашла в интернете роман. Действительно, так и оканчивается. Я весь прочитала. :-( Ощущение незавершённости.
Anonymous
23 май 2007, 14:13
КОСМОС МЕРТВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23 май 2007, 14:14
это что, цитата из песни группы "Братья Карамазовы"?)))))))))))
Anonymous
23 май 2007, 14:16
Ес! http://youtube.com/watch?v=FKRMfAQeuEQ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325