Меню

Груз 200

AD
Настя
01 авг 2007, 14:08
Знаю, что с опозданием, но посмотрела на днях этот фильм. Мама дорогая! Уже несколько дней хожу и вздрагиваю от него. Я просто в шоке. Такого кошмара не видела ни разу! :-( Я одна такая впечатлительная?
01 авг 2007, 15:25
дерьмо, а не фильм
Anonymous
01 авг 2007, 16:49
Сейчас скачиваю его. Самой интересно, столько о нем писали...
01 авг 2007, 18:08
Отвратительный фильм, очень тяжёлый. До сих пор не понимаю, какую мысль хотел донести до зрителей режисёр, снимая такое кино. Фильм основан на реальных событиях, но повторять это на экране ... Жуть. Хотя, молоденьким девочкам, смело садящимся в машины к малознакомым мужчинам, чтобы ехать неизвесно куда, посмотреть полезно.
03 авг 2007, 15:04
Да не про это фильм... пАнимаити... не про это;-)
03 авг 2007, 15:03
Запоздали вы;-) http://www.eva.ru/static/forums/119/2007_6/999471.html
03 авг 2007, 17:55
Вы не одна, но таки да, впечатлительная. :-) Меня фильм не тронул совершенно... и никакого глубинного психологического подтекста я там - увы и ах - не усмотрела. :-( Если спросят - стоит смотреть или нет? - пожму плечами... и, пожалуй, порекомендую что-нибудь другое. ;-)
01 авг 2007, 19:09
Да уж... Фильм пипец! Хоть ничего такого особенного не было в нем, а смотреть до конца интересно было. Тока ТОНЯ сука, девченку не отпустила! Да и вообще, проблема вместе с кроватью на лестницу сбежать трудно было? Мамаша все равно в ауте постоянно. Непонятненько.
01 авг 2007, 19:21
А мне думалось вначале, что девочку убьют, подозревать будут преподавателя-очкарика, но потом всё выяснится. Хоть какой-то был бы сюжет, а так - просто чернуха...
01 авг 2007, 23:34
Китч и потуги на оригинальность,на мой взгляд. Что Балабанов хотел показать? Что в те времена было намного страшнее и хуже? Что беспредел может происходить только при социализме-коммунизме?
01 авг 2007, 23:41
Вот и мои впечатления можно выразить емким "пипец"! Но сказать, что фильм дерьмо не могу, актерские работы на хорошем уровне и снято довольно качественно. Балабанов хотел сделать фильм-шок и ему это удалось.
02 авг 2007, 09:57
Я в шоке...О чем вообще был фильм? На кой черт Балабанов перемешал какго-то маньяка, 84 год и груз 200? К чему вообще, в этом чернушном фильме название "груз 200?" Ей, Богу, когда брала фильм в прокате, даже не читала описание, думала про афганцев. Согласна, что актеры сыграли отлично, но более безсюжетного фильма я не встречала. А вообще, по-моему Балабанов уже слетает с катушек психически. Одни "Жмурки" чего стоят по циннизму и насильственным сценам. Сдается мне, что Балабанову надо было остановиться на Брате2 и перестать снимать фильмы.
02 авг 2007, 20:29
Согласна, что название фильма мягко говоря не соответствует его содержанию. А Балабанов ничего не мешал, фильм основан на реальных событиях :(
02 авг 2007, 11:22
а маньяк то мент! ну он то маньяк, а другие то? видели же всю картину(((впринципе и сейчас менты ничем не отличаются, связи все налажены...любой конфликт с ментами в их пользу! а вот про груз 200 неприятно было смотреть. парень за Родину погиб. а его даже похоронить некому!да еще и тело так швыряли...
02 авг 2007, 11:27
зачем такие фильмы? чему учат? У нас,что маньяков мало? Балабанов по-моему не совсем нормален, как то его показывали по ТВ, сам на маньяка похож.Отвратительное зрелище и фильм и режиссер.
02 авг 2007, 17:11
Это действительно фильм-шок! Как только фильм закончился думала:"Ой, какой кошмар, надо было вообще ЭТО не смотреть". Дня три мысли только к нему и возвращались. Но сейчас я согласна с теми критиками, которые назвали "Груз 200" лучшим фильмом Балабанова. И действительно, только один кадр, где с самолета выгружают этот самый груз 200, а заполняют молоденькими солдатами перечеркивает всю "Девятую роту". А проезд маньяка-мента на своем мотоцикле в прикованной наручниками жертвой под песенку Лозы "на маленьком плоту"....гениально. Страшно, жутко, горько, НО ГЕНИАЛЬНО!
02 авг 2007, 21:21
А мне красные туфли в память врезались...
03 авг 2007, 13:14
А у меня прямо перед глазами момент, когда девочка лежит в кровати с двумя трупами, а мент ей письма читает, прямо мурашки покоже, бррр.
03 авг 2007, 15:06
Мне тоже больше всего эта сцена запала... как она в них вцепилась отчаянно... как будто они спасательный круг:-(
02 авг 2007, 17:58
Не понравилось. Это ужасно. Не умно, не смешно и вообще никак. Мыслей - кроме гадливости - никаких. Балабанов больной на всю голову! ИМХО! никого не хочу обидеть, кто любит творчество этого...кхм..гениального режиссера. Но уже после "Жмурок" стало ясно, что там психика у человека не в порядке...
AD
AD
02 авг 2007, 17:59
Тупой фильм на мой взгляд
02 авг 2007, 21:19
Нее, какой угодно, но не тупой. Далеко не тупой.
03 авг 2007, 10:52
Туфта малобюджетная, ляпы сплошные, музыка не из 84 года, авторы сэкономили на консультантах, хорошо еще, что медведи у них по улицам не гуляют. И уж если не имеешь понятий, как тогда тусовались хайлайфисты, снимай про сельских ПТУшников или девочек-лимитчиц. Vesna месяц назад правильно все написала.
03 авг 2007, 11:44
Ляпы ляпами, через 50 лет эти ляпы ляпами не будут уже. Я вот уже про 84 год ляпов не понимаю, не вижу разницы между 84 и 91 - все это было "когда-то при перестройке". А вот по сути...человека занимает этот период, он пытается его осмысливать в комплексе - того как идеология и экономика определяют сущность человека и определяют ли. И вот об этом и фильм. С идеей этой бесплодного ада, который не может и в будущем породить ничего, кроме вариаций на все ту же тему (вызывает мега-ассоциации с современностью, которые все стрательно не замечают): бабки и лишенная внутреннего содержания идеология (ну когда мужик в конце в церковь пришел не в кассу), можно соглашаться или не соглашаться. Но он ее выразил в сильных образах. Кто не понял, он не виноват.
Anonymous
03 авг 2007, 17:29
Многие говорят, что фильм тяжелый, а я бы так не сказала, есть ленты намного сильнее в этом смысле. И не гадкий он вовсе, даже не гаденький... Мне гаже смотреть киношки типа "Дерзкие дни".
03 авг 2007, 18:03
Почитала ваши отзывы и теперь не знаю, смотреть или нет... Лежит диск,а я на него подглядываю...
Anonymous
03 авг 2007, 18:07
Посмотрите. У Вас должно быть собственное мнение:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325