Меню

Опрос: какую музыку любите душой ?

AD
o kak!
05 авг 2007, 16:52
Поспорила с мужем ,говорю что большая часть населения любит поп а не рок .Скажите, какую мызыку больше уважаете и не под настроение и сетуацию , а к какому музыкальному направлению душа лежит? Потом подсчитаю в процентном соотношении. 1).Поп 2).Рок, панк-рок и т.д. 3).Классическая музыка,опера оперетта и т.д. 4).Регги, фольклёр,блюз ,джаз. 5).Радио и не важно что там крутят хоть сьезд народных депутатов или футбольные коментарии . (с транслита)
05 авг 2007, 17:47
А де джаз и блюз? Я его больше уважаю! Ну и фолк еще! :) (с транслита)
o kak!
05 авг 2007, 17:53
Добавила:) (с транслита)
06 авг 2007, 19:05
3, 4, 2
06 авг 2007, 21:01
люблю соул,джаз,народные итальянские и испаноязычные песни,роковые композиции старых времен,латино.
08 авг 2007, 10:43
Рок, блюз и ...метал (очень выборочно ;-)) (с транслита)
05 авг 2007, 18:53
Из перечисленного - 4. Но я бы добавила еще бардовскую песню. Мне для души Окуджава - самое то.
05 авг 2007, 19:52
Авторская песня. Высоцкий, Митяев, Визбор, Городницкий... обожаю))) А вообще, в каждой из перечисленных категорий есть свои шедевры, которые нравятся всем, независимо от того, нравится ли данное направление в музыке в целом.
05 авг 2007, 20:00
Не уверена, что существуют шедевры, которые нравятся всем... Точнее уверена, что такого не бывает :-)
06 авг 2007, 11:25
А мне кажется,что ошибаетесь,классическая музыка тому пример,можно не признаться в этом прилюдно,но сидеть дома и "обалдевать" от величия
06 авг 2007, 12:56
Честно говоря, с трудом представляю. Вот приходит домой водитель маршрутки, целый день издевавшийся над пассажирами с помощью радио "шансон", включает себе фугу Баха и обалдевает... Скорее представляется обратный пример - когда человек, восхваляющий в компании классическую музыку (ибо престижно и хочется умным прослыть), дома ограничивается каким-нибудь "русским радио". Я, кстати, в юности была достаточно типичным представителем нелюбителей академической музыки. Перекормили с муз. школе, так что на дух не переносила. Да и не понимала совсем. Подозреваю, что не одна я такая. Оперу до сих пор не люблю, кстати, и любой академический вокал тоже. Но вот от тех самых сонат, которые долбила не чувствуя совсем в детстве, сейчас просто улетаю... Но начала я их слушать случайно совершенно, могла и мимо пройти.
06 авг 2007, 18:10
А почему вы думаете,что водитель маршрутки не может слушать классику? Длительное время на Водном работал как раз такой водитель,слушал исключительно классику,причем таких людей много.я тоже всю жизнь "занималась музыкой",но почему то меня не перекормили и отвращения не испытывала никогда,хотя могу слушать и шансон и тяжелый рок,дум металл и т.п.
06 авг 2007, 22:41
Совсем не спорю, все бывает, мое воображение не совершенно. К слову, просто интересно, своих пассажиров он шансоном кормит? Но Вы же не можете утверждать, что все водители маршруток дома слушают классику? Или можете? Упс... Говорить "за всех" - порочная практика, люди - они такие разные бывают ;-) Ну если Вам так повезло и Вас не перекормили академической музыкой, это ж не повод утверждать, что по-другому не случается ;-) ?
06 авг 2007, 23:07
Он слушал классику в машине,в маршрутке,никто из пассажиров не возражал.Утверждаете вы,а не я,я возражаю,но не спорить не собираюсь.
06 авг 2007, 23:21
Рада за его пассажиров, все бы так :-) , но я-то значит писала не о нем, а о тех, кто в машине шансон включает. Или таких не бывает? Не совсем. Я возразила на Ваш пост "А мне кажется,что ошибаетесь,классическая музыка тому пример, можно не признаться в этом прилюдно,но сидеть дома и "обалдевать" от величия" (с)Ваше, отстаивая свое мнение, что не существует музыки, нравящейся всем. Классическая музыка - плохой пример, ничего не доказывающий, так как далеко не все ее любят. Повторюсь, говорить за всех - занятие не благодарное, ибо (банальность) все люди разные.
05 авг 2007, 20:28
Конечно же Рок (тяжелый), не русский, ещё люблю фолк
05 авг 2007, 20:31
Слово поп-музыка для многих несет такой негативный оттенок, что они своих "любимцев для души" будут относить куда угодно, но не к поп-музыке. То есть поклонник "Зверей" скажет, что для души слушает рок и только рок. Ну может где-то по-своему он будет и прав. А по теме - не могу сказать, что моя любовь к исполнителю напрямую зависит от жанра. Просто должно что-то внутри срезонировать. Но вот примитивистские формы вроде "уси-пуси" пока не резонируют... "Твое сердце должно быть моим"(с) и Шклярский-таки его стащил. Так что для сердца сейчас - Пикник. До него были Аквариум ранний, Зоопарк, хотя нельзя сказать, что я сильно люблю русский рок - Шевчука вот не перевариваю, Алису и Наутилус не люблю, так что это не от жанра зависит. Вот "Несчастный Случай" - это больше для мозгов. Ни разу не рок, просто очень качественная поп-музыка с неглупыми текстами :-). Резонирует по мироощущению :-). А для души - Бетховен (почему-то сонаты - улетаю) - классика и может Богушевская - шансон, только не в блатном понимании.
06 авг 2007, 12:02
Классику и рок.
06 авг 2007, 14:14
Душой под настроение люблю Tricky.
06 авг 2007, 14:39
Рок,зарубежный и русский тоже :)
AD
AD
06 авг 2007, 14:48
этно и рок
06 авг 2007, 15:25
Поп, рок, джаз
06 авг 2007, 17:12
Для души:"Everything but the girl","Morcheeba", лаундж.Русский рок:"НАУ","Ундервуд"
06 авг 2007, 18:44
Поп. И очень люблю Цоя, т.е. русский рок.
больше всего реггей и RnB. А вообще все зависит от настроения, когда джаз просто в тему..когда тяжелый рок, в дождь хорошо токату и фугу ре-минор Баха слушать..когда совсем пагано Алан Парсонс выручает, его "Alan Parsons Project", особенно La Sagrada familia.. вобщем все..кроме попсы и шансона, это не выношу на дух.
06 авг 2007, 22:42
Нравится русский рок и Наше радио!
07 авг 2007, 13:58
Латиноамериканскую( мотивчики ча-ча-ча, самбы) Я танцы люблю и музыку,особенно в машине, слушаю такую.
07 авг 2007, 16:46
+1
07 авг 2007, 17:07
Это я тоже люблю и в машине слушаю. :)
07 авг 2007, 15:27
Doors и PinkFloyd.. как отче наш :)
Anonymous
07 авг 2007, 15:29
Поп
o kak!
07 авг 2007, 18:35
А почему анонимно? Стыдно ,да?:) (с транслита)
07 авг 2007, 17:05
Рок :-9
07 авг 2007, 18:24
Хотите статистику? Во время "Новой волны" были организованы две ночные пляжные дискотеки- одна "поп", другая "рок". На рок-дискотеку было продано менее 5 тысяч билетов, на "поп" около 16 тысяч. Это при том, что на дискотеки большей частью ходит мОлодежь и пОдростки :)
o kak!
07 авг 2007, 18:32
Спасибо, я так и предполагала. (с транслита)
07 авг 2007, 18:48
Аудитория "Новой волны", как по мне, как раз попсу и предпочитает.
07 авг 2007, 19:32
Посетители пляжных дискотек и зрители "Новой волны"- это совершенно разные аудитории. Если кратко охарактеризовать их отличие...Первые приезжали на электричках, вторые всё больше на Бэнтли. Первым конкурс был вообще не интересен, так же как вторым - дискотеки, слишком уж разные возрастные и "вкусовые" категории :)
07 авг 2007, 20:22
На ДИСКОТЕКАХ как раз попсу и крутят, тем более на пляжных. Короче, получается тавтология. На то она и ДИСКОтека. Кстати, хорошую попсу еще поискать надо.
08 авг 2007, 10:17
Справедливости ради надо заметить, что эти мероприятия устроителями позиционировались, как КОНЦЕРТЫ и билеты продавались в кассах концертного зала. Пардон за тавтологию :)
08 авг 2007, 02:48
рок и джаз
AD
AD
Anonymous
08 авг 2007, 05:50
Инструменталку хорошую, типа "Одинокого пастуха" Или шумы природы
08 авг 2007, 09:50
шансон, афганские песни...,но это, имхо, состояние души. А из перечисленного вами - поп и классика.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325