Меню

Мои посмертные приключения

AD
Я -есть
18 авг 2007, 01:55
Мои посмертные приключения начались с того, что я упала с четвертого этажа и разбилась. ...Оказавшись под потолком коридора, — почему-то меня все время тянуло вверх, — я обнаружила, что от меня через дверь реанимации тянется довольно толстый светящийся шнур. Я подумала, что нечаянно уволокла за собой какой-то шланг от реанимационной аппаратуры.... http://dearfriend.narod.ru/books/other/02.htmll
18 авг 2007, 02:16
Добавила в избранное, потом почитаю.
18 авг 2007, 03:18
Начало интересное, но дальше пошла тягомотина :-(
Читаю. Думаю, что в другое время не стала бы читать, но совсем недавно близкий друг умер, поэтому мне как-то в тему.
18 авг 2007, 09:11
я читала! мне понра! немного затянуто, но действительно очень интересно
18 авг 2007, 09:50
Бездарная православная пропаганда. Она, наверное, думала, что это проповедь, а это пропаганда, как и любая книжка, написанная с целью что-то объяснить кому-то и как-то повлиять. Единственное хорошее место - это концлагерь, основан на личном опыте. Все остальное - плод больной фантазии. Нет, вру, еще встреча с сатаной в самом начале ничего. Плод больной фантазии отличается от фантастики тем, что в это не веришь, недостоверно написано. Есть некие причинно-следственные вязи, состояния, проявления, которые бывают в реальности. Если они сохранены, то набивать канву можно какой угодно небылицей - это может быть плохая фантастика, но это будет фантастика. А если это связи, остояния, проявления не сохранены, то это будет бред. Как у Вознесенской. И использование православных довольно-таки связных богословских мнений о мытарствах, частном суде, сущности ада ей не помогло - это набивка. Набить можно чем угодно. Поэтому хорош лагерь, основанный на личном опыте. Конец...ну деус экс макина конечно может быть оправдан спецификой сюжета, но блин, такой рояль в кустах...даже не рояль, а цельный слон под папортником. Я бы не писала так много об этой бездарности, если бы бездарное исполнение не было связано с тематикой, которая прямо-таки, на мой взгляд, дискредитируется подобными опусами.
18 авг 2007, 20:18
скучная агитка.. не проникнуть автору в тайны метафизики..
а мне понравилось. правда читала чисто как фантастику
19 авг 2007, 18:55
Тем лишенным литературного вкуса лицам, кому нравится творчество г-жи Вознесенской могу предложить ее же опусы про "приключения с макаронами" и сиквел (повеселее). Такой же бездарный язык, такие же ненатуральные образы, но хотя бы динамичный сюжет и масштабная картина постапокалиптического мира:) (хотя вот блин...настолько же бездарная, на сколько восхитительна та же маштабная постапокалиптическая картина у Успенского)
19 авг 2007, 19:07
Делать нечего - так шутить! Фуу.
19 авг 2007, 19:42
Да я не шучу, в общем-то. Вознесенская плохая писательница, но некоторые ее книжки менее плохи, чем сабж.
Рассказали создатели книги
20 авг 2007, 06:17
В этой книге описаны реальные события, которые, если правильно помню, Вознесенской рассказала монахиня. Вознесенская оформила все в художественое произведение. И очень удачно.
Anonymous
20 авг 2007, 09:36
Я охреневаю, дорогая редакция. Одни верят в том, что в коде да винчи прикоснулись к древним истинам, другим монахиня рассказала реальную историю про то как ангел кидался хлебом с неба...что дальше? документальная книга "мои марсианские каникулы или записки из маленькой психиатрической больницы"?
20 авг 2007, 17:49
Есть у Вознесенской другая обалденная книга, "Путь Кассандры или приключения с макаронами", и продолжение этой книги забыла название. Эти две книги ну очень интересные, понравились всем, кому я давала читать и вся семья моя прочитала. После них эта книга показалась мне совсем неинтересной, даже до конца не дочитала.
20 авг 2007, 20:39
Вторая - "Паломничество Ланселота". Как я писала выше, такая же бездарность, но подинамичней.
20 авг 2007, 20:44
очень уж они у неё детские,я читала и дочке подсунула,вот это на её возраст!жаль нет почти книг (художественной лит-ры)на православную тему
21 авг 2007, 06:31
Очень много православных книг для детей. Спросите в любой церковной лавке. Например, Блохин "Бабушкины стекла", Вознесенская "Юлианна", да и других авторов полно. Они интересны и для взрослых.
21 авг 2007, 14:29
Мне понравилась книга. Как-то заставляет задуматься о жизни, имхо, конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325