Меню

В мире животных

AD
В мире животных
24 авг 2007, 12:28
Не могу больше смотреть эту передачу и подобные. Там все время показывают как животные едят друг друга. Вот вчера как раз включила, там показывали как собаки степные охотились на антилопу гну, они просто ее догоняли стаей из 3-4 собак и заживо съедали, а она даже не сопротивлялась, а послушно легла на съедение, они ее начали откусывать по кускам прямо. И пока собаки потрошили ее еще живую, все это показывалось по телеку с комментариями. Это выше моих сил. А ведь смотрят и дети. Запрещать им смотреть что ли? Я понимаю, что это природа и естественный отбор, но лично у меня такая картинка вызывает очень нехорошие чувства, мне всех очень жалко.
24 авг 2007, 12:33
Вы это серьезно?:-О :)))) Я , правда, однажды уже сталкивалась с подобным...ээээ.... взгядом на передачу, но решила, что мне попался необыкновенный уникум:)))
24 авг 2007, 12:54
Мне тоже такое противно. Но я и не смотрю.
24 авг 2007, 23:51
Вам же не мясокомбинат показывают, а природу....
24 авг 2007, 23:57
я, между прочим, такие моменты тоже всегда переключаю заранее и не смотрю - не могу. однажды ревела, увидев, как маленького бегемотика убил взрослый бегемот и его покалеченная тушка плыла по ручью.
25 авг 2007, 00:02
Нет, бывает, что цепляют отдельные моменты, но в большинстве случаев я как-то спокойно отношусь... Может, потому, что хищники симпатичнее?:)
Anonymous
24 авг 2007, 12:35
а я не могу смотреть передачи с шепелявыми ведущими (хоть про животных, хоть про путешествия) - это еще хуже, имхо :)
24 авг 2007, 12:39
Вы вегетарианец?
анонимочка
24 авг 2007, 13:42
Не ну я не думаю,что автор вегетарианец,но и представить,как он бегает по саванне и кусает несчастных животных тоже не могу.))
24 авг 2007, 13:49
Ну, это уже не вегетарианство, а бешенство.
анонимочка
24 авг 2007, 13:52
)))
24 авг 2007, 15:06
Мб, вам просто хышники не нравятся, но бывают очень красивые передачки про цветочки и микрокосм)
24 авг 2007, 15:13
я один раз про насекомых смотрела, как какая-то муха свои яички в осу откладывала - вот где ужас-то! уж лучше львы.
24 авг 2007, 15:20
ну...бывают кнш и не оч картинки, но я не про кладки) а цветочки, бабочки, птичек)
24 авг 2007, 15:55
+1 я всецело с Вами... в детстве смотрела, а после фильма про акул испытываю отвращение.. Слишком много стало сурового реализма в передаче, а я вобще ужастики не люблю.. А дочка 4,9 годика, с однажды папой посмотрела передачу и увидела, как доисторические муравьи съели "недовылупившегося" птенца, теперь муравьев всех каких видит считает своим долгом затаптывать...Спрашиваешь зачем - а просто не жалко их, пусть им будет больно. Мне кажется что эта излишняя реалистичность, в детях может воспитать только равнодушно-спокойное отношение к смерти.. по принципу, "там вон какого кита убили, подумаешь котенок раздавлен машиной".. Короче - сама не смотрю и дочери не даю..
24 авг 2007, 16:06
обычно в таких передачах как раз не показывают, как ЛЮДИ кита убивают. на то они и нужны, чтобы разницу разъяснить ребенку. что животные убивают, когда голодны, что погибают слабые, больные. а вот котенка машиной задавить - это жестокость. на севере шуба из меха - жизненная необходимость, а меховой жилет на Джей Жопес в ЛА - блажь и свинство. что муравьи съели не от жестокости, у них и мозгов-то нет. а дочке объяснить, что она умнее всех муравьев и знает, что просто так убивать - очень плохо.
24 авг 2007, 20:10
да объясняю конечно же.. я и не сказала что люди.. маленького кита убивает стая касаток, не менее жестокое зрелище..то как они его атакуют целая военная изощреная стратегия.. в природе тоже жестокость встречается Мое мнение что пока все это ей не нужно
25 авг 2007, 00:22
Именно из-за этого не разрешаю смотреть сыну и сама не смотрю:-( Понимаю, что иначе хищники не выживут, но так жалко жертву... Аж мурашки бегут при мыслях..
25 авг 2007, 18:47
По-моему, это естественно.
анонимочка
24 авг 2007, 12:40
Мне Ваши переживания очень понятны! Ясно,что это отбор и прочее...,но зачем так ясно,долго и близко показывать-мне это тоже непрятно.Я конечно не бьюсь в истероике,но и улыбок,как у товарисЧа выше,у меня такие сюжеты точно не вызывают!
AD
AD
Anonymous
24 авг 2007, 12:51
Ну так пишите в редакцию передачи свои возмущения: "Дорогая передача...."
анонимочка
24 авг 2007, 13:05
Возмущения???? Вы или не очень внимательны или... Нееее...ну может это был искромётный юмор? Тогда экскью зе муа,мадемуазЕль)))
24 авг 2007, 13:14
А еще по вечерам обычно крутят пиндосские фильмы из серии "кормим рыбок и зверушек" - очень бодрит :)
24 авг 2007, 12:44
Не хотите - не сморите. А дети пусть себе смотрят. Лучше антилопу гну, чем перестрелку.
24 авг 2007, 13:13
"Они убили Кенни!" (с)
24 авг 2007, 14:15
"Сволочи!!!"
Anonymous
24 авг 2007, 14:03
А я не могу смотреть передачи с петросяном или дубовицкой. Мне тоже всех их очень жалко ((((
24 авг 2007, 14:15
надо оправить их в саванну. и львов накормим, и ланей спасем
24 авг 2007, 14:18
Да вы что?! Львов потравим!!!
24 авг 2007, 14:14
Это переводы фильмов ВВС. В старых "В мире животных" такого не было. Это была действительно познавательная передача для взрослых и детей. А в американских фильмах зачастую ставка на животные инстинкты в человеке, там считается, что именно эти моменты людей интересуют больше всего - как животные едят друг друга и как они ...хм зачинают потомство. (секс и насилие - большинство американских фильмов хоть про людей, хоть про животных сосредоточено на этих аспектах бытия)
24 авг 2007, 14:19
Вот не надо, BBC шикарно снимает. Да и львица в своем решаюшем броске. она же просто великолепна. А гепард ставит рекорды ведь только во время охоты. Это все естественно, это настоящая жизнь, а не сопли в сахаре в сериале.
24 авг 2007, 16:02
У меня сын с 3-х лет фанат фильмов ВВС - у нас уже полки ломятся - и про зверей, и динозавров, и рыб и птиц, а уж исторические реконструкция у этих ребят - выше всяких похвал: про Египет, Древнюю Грецию и прочие древности. Даниилу только волю - он будет целыми днями их смотреть
24 авг 2007, 17:02
снимает великолепно, но жизнь не состоит только из еды и секса - ни у людей, ни у животных
24 авг 2007, 20:28
:think чем же ещё таким интересным занимаются жЫвотные?
25 авг 2007, 11:07
Вот об этом и была хорошая советская передача "В мире животных". И хищники там были, и их жертвы, но не было этого пошлого любования тем, как одно животное поедает другое.
24 авг 2007, 20:31
А зачем смотреть так однобоко и переносить человеческие чувства на животных? Им к сожалению не подвластны человеческие страсти... И поверьте, я за три года с сыном посмотрела множество фильмов ВВС о животных - у меня даже мыслей не возникало, что это фильмы о еде и сексе. Это фильмы о ЖИВОТНЫХ и о их жизни. Не более того.
24 авг 2007, 20:37
о, да! Одни фильмы David Attenborough чего стоят! Особенно про глубинных рыб! Вот где инопланетяне-то живут! Правда в этих фильмах тоже полно сцен секса и насилия.;-)
24 авг 2007, 20:58
ООО! Про глубоководных рыб мы очень любим! И про рептилий... И про насекомых...Это все есть в нашей домашней коллекции...
24 авг 2007, 23:53
+1
24 авг 2007, 15:01
Тоже недавно переключала каналы, увидела много-много пушистых маленьких кроликов хотела дочке (2,10) показать, а потом поняла, что это передача, как в Австралии боролись с этими кроликами (их стало слишком много). Срочно пришлось переключать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325