Меню

Ингеборга Дапкунайте - опрос

AD
29 Dec 2007, 20:55
как вам? меня она бесит. я понимаю что она иностранка. но она уже довольно давно в нашем шоу-бизнесе - неужели нельзя нормально научиться разговаривать? как кретинка какая-то ей богу. или она думает, что её "элегантная" картавость и полное отсутствие дикции придает ей изюминку? я вообще не вижу в ней никаких талантов - откуда она взялась и почему так долго задержалась?
29 Dec 2007, 20:59
О, это в духе прибалтийцев - говорить всю жизнь по-русски с акцентом. Не дай Бог, подумают, что они русские:) Согласна со всеми характеристиками - бесит жутко.
29 Dec 2007, 21:00
ну фиг бы с ним с акцентом. н она слоги в словах переставляет местами - это ж ужас просто.
29 Dec 2007, 21:03
Ровно сейчас смотрю на нее по первому каналу и бешусь:-)......
29 Dec 2007, 22:11
И я с вами! (с транслита)
30 Dec 2007, 03:30
ну я потому и топик подняла.. рука долго дрожала, но решилась))
05 Jan 2008, 17:16
А как смотреть криво?Низко голову наклоня?
05 Jan 2008, 17:45
"Что ж ты милая Смотришь искоса Низко голову наклоня" (с) :-D
Рижанка
29 Dec 2007, 22:31
А может все-таки не будем отвечать за дух всех прибалтийцев-то? Она литовка и ее родной язык литовский, вот и акцент. Я русская, живу в Латвии, но все равно все родственники из России говорят, что у нас есть небольшой акцент. И что, убиться из-за этого? было бы из-за чего переживать...
29 Dec 2007, 23:02
Вы наверное не поняли - речь идет о сознательном акценте.
Anonymous
05 Jan 2008, 21:14
С чего Вы взяли,что акцент сознательный???? Она литовка,они все говорят с акцентом.И живёт она НЕ в Росии!
08 Jan 2008, 19:15
Я только что из Литвы :-) И должна сказать, что те люди,которые мне встречались -говорят практически без акцента :-) Так что это не правило :-) Хотя лично меня акцент не бесит, особенно в данном случае :-)
29 Dec 2007, 21:25
Она вполне нормально без выламываний говорит по -русски. Еще 12 лет назад я это слышала, когда дама сия совершенно неприлично висла на муже моей сестры, достаточно долго,поэтому и знаю. так что все эти акценты "для шарму"...
09 Jan 2008, 12:04
да-да-да. Смотрела с ней как-то передачу и она задавала вопросы какой-то известной народной артистке в годах. Так вот, Ингеборга говорила абсолютно без акцента.
меня тоже бесит. она может говорить без акцента, но выпендриваеться :(
30 Dec 2007, 15:36
Не может человек,который длительное время живёт заграницей,говорить без акцента.К тому же,на неродном для себя языке.
а она может. даже сама хвасталась по этому поводу и показывала как может говорить чисто по русски и с украинским акцентом.
07 Jan 2008, 13:19
Она может говорить без акцента только в том случае,если будет тщательно продумывать каждое слово,но это ведь очень утомительно,да и зачем? Для ролей понятное дело,можно поднапрячься,а так...зачем? Если кого-то раздражает её речь,так это их проблемы,можно ведь и не слушать.
в том то и дело, что она сама сказала в одном интервью, что спокойно может говорить без акцента, но не хочет!
09 Jan 2008, 14:35
Ну и правильно,зачем напрягаться? Видимо,ей в голову не приходят мысли о том,что это может кого-то раздражать.
AD
AD
а жаль, если человеку даже в голову не приходит, что он крайне не профессионален и это может раздражать.
11 Jan 2008, 19:10
Еще больше сожалений вызывает то, что руководство канала доверяет роль ведущего человеку, чем профессионализм вызывает, мягко говоря, сомнения
значит такой фиговый руководитель :( а еще призывают бороться за чистоту русского языка, ща культуру и т.д. а титры в новостях всегда с ошибками :(
11 Jan 2008, 20:38
Так Вы же сами с ошибками пишете,что же Вы удивляетесь?
да причем тут моя неграмотность в инете и работа профессиональных корректоров? они за это деньги получают. я деловые письма пишу без единой ошибки, надо, лишний раз не поленюсь в словаре посмотреть. в инете я принципиально пишу, как слышится, могу шо, вместо что написать. это инет! вот непонятно, почему у вас всего один аргумент - моя неграмотность? под нее что теперь можно все бракоделы списывать? или вы с дет сада привыкли все споры сам дурак вести?
11 Jan 2008, 21:44
Я всего лишь прокомментировала Вашу фразу: "а еще призывают бороться за чистоту русского языка, ща культуру и т.д. а титры в новостях всегда с ошибками" Если человек уважительно относится к своему языку,он будет грамотно писать всегда,а не только на работе.Вы же с людьми в интернете общаетесь! Это я к тому,что нефиг других обсирать,если сами не идеал.
общаюсь, а не веду переписку! я общаюсь разговорным языком.
12 Jan 2008, 09:01
Ага,понятно :)))
29 Dec 2007, 22:03
Она не иностранка, она родилась в СССР. А свой легкий акцент она даже леет, как свою изюминку.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:00
Вы что,совсем с головой не дружите? Или вы наивно полагаете,что в СССР все только по русски всю жизнь говорили?
04 Jan 2008, 19:17
Это ты - тук! тук! тук! В СССРе то не жила поди! (с транслита)
Anonymous
04 Jan 2008, 20:49
Тебе тоже не известно,что в состав СССР входили республики,жители которых говорили на своём языке,литовцы,например? И учить русский у них желания не было.
04 Jan 2008, 21:56
Во времена СССР русский не знали только в глухих аулах. (с транслита)
06 Jan 2008, 12:03
В СССР все литовцы ПРЕКРАСНО говорили по русски;)
06 Jan 2008, 13:46
нет не говорили прекрасно, говорила вся прибалтика на русском, но с акцентом лучше говорили кто жил в смешанном браке а сельчяне многие вообще на русском не говорили
06 Jan 2008, 19:07
А откуда Вы знаете? ;)
06 Jan 2008, 19:23
жила в прибалтике во времена ссср
06 Jan 2008, 19:29
Ну так говорили же в Литве!;) Точнее, умели говорить, а уж хотели или нет - другой вопрос:) В деревне, конечно, слабовато, но понимали всё. Не говоря уже о том, что в литовской школе русский яз. был обязательным предметом, так что худо бедно, на троечку, на бытовом уровне русским владели все. Это сейчас, к сожалению, молодежь русского не знает:( Конечно, есть такие семьи (причем, не смешанные, а чисто литовские), где детей учат русскому языку, понимая его ценность, и это уже к счастью:) (но мы что-то от тему с вами ушли... А где вы жили, если не секрет?)
06 Jan 2008, 19:43
в таллине
06 Jan 2008, 20:27
В Таллине как раз и говорили все по-русски. (с транслита)
AD
AD
07 Jan 2008, 13:09
Да Вы что! Эстонский язык очень отличается от русского,поэтому эстонцам очень трудно говорить по русски,и я не слышала ни одного эстонца,который мог бы говорить по-русски без акцента!
07 Jan 2008, 14:33
А я слышала и очень многих. (с транслита)
07 Jan 2008, 19:51
Люди, для которых родной язык - эстонский, говорят с заметным акцентом на ВСЕХ языках. Это ОЧЕНЬ специальный язык финно-угорской группы;-) Его сложно выучить... и РАЗучить - еще сложнее:-D
07 Jan 2008, 20:46
А в наше время эстонца,говорящего на русском,вообще днём с огнём не сыщешь.Мне по работе часто приходится в Эстонию звонить,это как страшный сон! Если голос молодой отвечает-всё,пипец,разговаривать бесполезно :)
08 Jan 2008, 12:48
Еще как сышещь, но поколение 80-х, действительно, по-русски практически не говорит. Потом все очнулись, нынешняя молодежь активно изучает русский, потому как трудно без него :):) Много нас :)
08 Jan 2008, 14:11
Вот про детей 80-х это Вы точно подметили! Особенно,если они из сельской местности или с маленьких городов.У нас в Латвии точно такая же ситуация.
я очень давнои з эстонии уехала и приезжаю редко, но в середине 90тых и в 2000 году когда я там была в гостях, то эстонцы в сервисе - рестораны - магазины и прочее , когда к ним обращаешься на русском начинали говорить на эстонском. меня это принципиально раздрожало и я сразу переходила на шведский или английский. а сейчас инетерсно, такая безкультурщина еще попадается?
09 Jan 2008, 22:04
Националисты всегда есть,были,и будут,к сожалению.Но сейчас таких озабоченных стало намного меньше,а среди молодёжи я вообще не встречала,чтобы демонстративно переходили на свой язык.Я по Латвии сужу,но думаю,что в Эстонии также.
отлично говорят и молодежь тоже. несколько раз туда ездила и по работе сталкивалась, если им надо они ооочень хорошо говорят по русски.
09 Jan 2008, 12:00
Вы туда ездили всего несколько раз,как Вы можете сделать вывод,что ВСЕ отлично говорят??? Выше девушка,ЖИВУЩАЯ в Эстонии ответила,что не все хорошо говорят,а поколение 80-х в большинстве своём так вообще не знает русского.
не знаю, где она там живет, но все кто мне встречался, а их было не мало, говорят без акцента. тут вопрос не в умении, а в желании.
09 Jan 2008, 16:21
Интресно,с чего это все эстонцы поголовно должны иметь желание говорить по русски,да ещё и без акцента?
я не говорю, что все эстонцы должны хотеть говорить по русски, я говорю о том, что все эстонцы, которые хотят, а таких очень много, прекрасно говорят по русски. чувствуете разницу?
эстонцы особо не стремятся общаться с русскими, вам лишь попадались те которые стремились
так и вопрос весь в том, что ингиборге стремится! но при этом всячески высказывает свое фи.
10 Jan 2008, 15:45
Почему Вы так уверены,что она высказывает кому-то своё фи ??? Только лишь потому,что она плохо говорит по русски??? Навевает мысль о том,что Вы очень закомплексованный человек и в других людях видите только плохое.
навевает мысль, что вы ничего в этом не понимаете и из явных предпосылок не можете сделать правельные выводы не об ингиборге не обо мне.
10 Jan 2008, 23:27
О Вас я выводы сделала,и не только я :)
рада за вас :)
вопрос не в умение и не в желание, а в сфере общения
AD
10 Jan 2008, 01:22
Не знаю,в каких местах Вы встречались с молодыми эстонцами,говорящими без акцента...В Таллинне очень много молодёжи совершенно не знающих русский!Мы вот скоро должны переезжать в новый дом,так прораб крупной строительной фирмы,вообще ни слова по-русски не понимает!Как я буду принимать квартиру?Жестами объясняться?
выучите эстонский, раз живете в эстонии и объясняйтесь с прорабом на его родном языке. в россии тоже не вся молодежь говорит на англ, но многие и это нормально, так же и с русским языком в эстонии.
10 Jan 2008, 22:25
большое спасибо за совет!
Anonymous
08 Jan 2008, 19:38
А я вот выучила:0
08 Jan 2008, 12:45
Ну это вы придумываете! Все не говорили, редко, кто говорил очень хорошо, язык, действительно, очень сильно отличается как звучанием, так и построением фраз. Я, лично, не знаю ни одного эстонца, который, закончив эстонскую школу, говорит по-русски без акцента. :)
10 Jan 2008, 01:28
говорят-говорят!У кого жёны русские:-D
10 Jan 2008, 08:18
Гы :):) Это у русских жен акцент появляется :):) И пропадает будущее время :) Шучу, конечно, но полное отсутствие акцента я пока не встречала ни разу. Один мой сотрудник долгое время прожил и отучился (!!) в Москве, имеет русскую жену и основной язык общения у него русский - все равно говорит с небольшим акцентом и иногда произносит странные фразы :):) Хотя, в целом, он владеет живым русским языком практически в совершенстве.
там и сейчас все прекрасно говорят по русски и даже без акцента. особенно если им заплатить.
09 Jan 2008, 11:00
У меня очень много знакомых эстонцев из Таллина и Тарту, все говорят по-русски очень хорошо, есть только 1 знакомая эстонка, с которой мы говорим по-фински (и у неё сильный эстонский акцент). (с транслита)
09 Jan 2008, 12:01
Ну и чушь Вы несёте...
больше аргументов не осталось?
09 Jan 2008, 16:25
Да,у меня просто слов нет,я офигеваю от ваших комментариев.Вы очень сильно заблуждаетесь,но спорить с вами бесполезно.
так ведь никто не заставляет. не хотите не спорьте :)
10 Jan 2008, 01:30
+1
09 Jan 2008, 12:51
Интересно, если вам заплатить, вы на каком-нить еще заговорите? И сколько, интересно, потребуется заплатить? Забавный тон выбрали, кошелек карман не тянет? :):):)
нормальный тон. многие люди и я в том числе, когда понадобилось для работы - пошла учить английский. муж китайский, что бы с партнерами общаться. нужно было бы и эстонский выучила бы.
09 Jan 2008, 16:27
Многие-это далеко не всё коренное население Эстонии.Понимаете разницу? Вы встречались с людьми,которые заинтересованы в знании русского языка.Но кроме них есть и другие,которым русский нафиг не нужен.
так вот Ингиборге должна быть заинтересована, раз на Российском тв снимается. понимаете?
10 Jan 2008, 15:35
Почему и кому должна? Ей,может,и в голову не приходит,что её акцент раздражает таких как вы,она тётка без комплексов.И раздражает ведь не всех,прошу заметить.
работая на российском тв телеведущей она ДОЛЖНА правильно говорить по русски и не коверкать слова. и она это может, но нарошно это не делает, и таких как я это раздражает, жаль, что есть куча неграмотных и беспринципных людей, которым это даже нравится.
AD
AD
Anonymous
10 Jan 2008, 17:07
Это Вы, что ли, грамотная?? Мдаааа. Кто не умеет, тот учит
HDD
10 Jan 2008, 22:18
О да, Вы со своими "правЕльными выводами" (http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34207740 ) и "нароШно" (http://www.eva.ru/forum/show?idPost=34207806 ) просто эталон грамотности и принципиальности %)
10 Jan 2008, 22:24
Это я была.
да и именно по тому, что я со своей грамотностью не работаю корректором, а треплюсь в инете.
10 Jan 2008, 23:30
Вам бы самой не мешало русский язык выучить,Вы пишете просто безобразно,ошибка на ошибке.
и мне это нравится! мне нравится писать левой пяткой не задумываясь об орфографии. я так отдыхаю. это не деловая переписка, где я пишу грамотно. здесь мне этого не надо.
Anonymous
11 Jan 2008, 00:00
Вы, наверно, и попу моете только перед походом к врачу?
11 Jan 2008, 00:38
А чем же Вы тогда лучше Ингеборги? Вам не надо писать грамотно,а ей не надо говорить грамотно и без акцента.На форуме есть множество людей,которых раздражает Ваша безграмотность :) (Я,кстати,не вхожу в их число,меня вообще мало что раздражает,разве что,глупость)
тем, что безграмотно я пишу дома, а не на работе. пусть она дома как угодно говорит, но зачем на первый российский канал лезть?
11 Jan 2008, 09:26
Потому что,несмотря на акцент,для некоторых людей она хорошая актриса и они с удовольствием на неё смотрят,а Вы всегда можете переключить канал и не смотреть,если она Вас бесит. Есть мнения,отличные от Вашего,понимаете? Не надо быть такой категоричной и поливать грязью людей,тем более,что сами Вы не всегда знаете,о чём говорите,и,что самое интересное,имеете такие же недостатки.
могу ответить вам вашими же словами: Есть мнения,отличные от Вашего,понимаете? Не надо быть такой категоричной и поливать грязью людей,тем более,что сами Вы не всегда знаете,о чём говорите,и,что самое интересное,имеете такие же недостатки. это мое мнение! здесь его спросили и я его высказала. и какой бы прекрасной актрисой она не была - телеведущая она ужасная! а вам надо поучиться терпимости и научиться в спорах не переходить на личности. :)
11 Jan 2008, 18:56
Вам,напоследок,хотелось бы дать один маленький совет:когда выражаете своё мнение в отдельном посте,особенно если оно отрицательное,употребляйте фразы типа:на мой взгляд,по моему мнению,ИМХО.Иначе получается,что Ваше мнение звучит как единственно верное и сомнению не подлежит.А это вызывает желание Вас осадить у оч-чень многих людей :)
Вам,напоследок,хотелось бы дать один маленький совет:когда у человека спрашивают его мнение, ему не обязательно уточнять при помощи имхо и т.д., что высказывает он именно свое мнение, а не соседа :)
11 Jan 2008, 20:32
Вы так и не поняли мою мысль,ну это и неудивительно.
ваша мысль сам дурак очень даже понятна. а вот вы мою боюсь не поймете.
11 Jan 2008, 21:46
Нда...тяжёлый случай.
совершенно согласна, ваш случай очень тяжелый...
12 Jan 2008, 09:00
:)
09 Jan 2008, 19:37
Давайте остановимся на том, что на основании тех 3,5 эстонцев, которых вам удалось в своей жизни повстречать, не стоит делать безапелляционных выводов. Я уверена, что у нас с вами совершенно разное понятие о хорошем владении языком. И потом, "заплатить" и "для работы" имеют разную смысловую нагрузку, вам так не кажется?
давайте остановимся на том, что мне то уж лучше знать сколько эстонцев в своей жизни я видела :)
AD
AD
09 Jan 2008, 20:50
Вы интересная чудачка :) Спорите о том, о чем практически ничего не знаете :):) Причем с теми, кто с этим живет :):) Останавливайтесь на чем хотите, все равно не в тему :)
29 Dec 2007, 22:28
Не - меня не бесит совсем почему-то...:mda Даже вполне нравится:)
30 Dec 2007, 00:08
И мне. :-)
30 Dec 2007, 10:22
И мне нравится)
30 Dec 2007, 19:26
+1
31 Dec 2007, 15:40
и мне очень нравится, обаяшка просто
И мне очень нравится :-) Светлая личность, всегда только позитив несет, всегда улыбается. Живет в разных странах, замужем за англичанином, так что акцент ей простителен.
30 Dec 2007, 02:41
мне она тоже очень и очень не нравится, такое ощущение, что она пол часа соображает и обдумывает каждое слово
30 Dec 2007, 15:55
Интересная девушка, нравится, но без фанатизма.
30 Dec 2007, 18:25
Как-то все равно.
30 Dec 2007, 18:34
Тетка как тетка.
30 Dec 2007, 19:35
а мне она очень нравиться, ещё по фильму "Утомлённые солнцем" просто очаровала меня..
31 Dec 2007, 11:13
Она мне нравится. Зато я не понимаю почему Галкин такой популярный. Он меня совсемне смешит. Мне Ургант нравится :)
09 Jan 2008, 13:29
мне Галкин тоже не нравится, особенно рот.
02 Jan 2008, 18:50
меня она тоже раздражает..причем это кривляние напоказ специально...она умеет чисто разговаривать на русском, но вот хочется ей показать, что она все таки прибалтка..выделить так сказать себя...Не понятно, что она тггда в России делает..ехала б к себе...бррр не нравиться и всё!
02 Jan 2008, 20:29
Милая женщина с акцентом.
03 Jan 2008, 01:54
это её "фишка";)
Anonymous
03 Jan 2008, 17:55
а ты то что из себя прдеставляешь, чтобы позволять себе обзывать кретинкой другого человека?
09 Jan 2008, 13:30
вы что, кретинка?
Anonymous
03 Jan 2008, 21:13
Рот, полный слюны
AD
Anonymous
03 Jan 2008, 22:00
Не нравится,лошадь страшная
04 Jan 2008, 04:01
терпеть ее не могу.
05 Jan 2008, 10:57
Мировое киношное сообщество с вами не согласиццо, боюсь. Что касается акцента... у кого-то легко получается от него избавиться... а кому-то достаточно на лето съездить к брянской бабке, чтобы "вернуться к корням"... Но в случае Ингеборге... для ее карьеры важнее говорить без акцента ПО-АНГЛИЙСКИ;-)
09 Jan 2008, 13:32
да не столько в акценте дело, сколько в переставлении слогов с словах, построении предложений.. у всех нас есть акцент родного языка, видно его или нет - зависит только, в какой стране мы находимся.
05 Jan 2008, 17:49
А мне она нравится, и акцент ее тоже:)
08 Jan 2008, 14:58
А мне она очень симпотична! И её акцент - как частичка её индивидуальности))
10 Jan 2008, 21:09
Меня тоже бесит!
14 Jan 2008, 18:12
мне она кажется очень обаятельной. Немного детской. В любом случае, приятнее напыщенных современных молодых актрис, особенно сериальных, которые боятся показаться некрасивыми. Да и талантливее.
29 Dec 2007, 21:10
Раньше ее очень любила. Как-то незаметно это переросло в раздражение:(
29 Dec 2007, 21:16
Аналогично :) и чем дальше, тем хуже :)
В общем-то, соглашусь :mda
01 Jan 2008, 18:30
Испытываю аналогичные чувства. Раньше очень нра, особенно в Подмосковных вечерах Тодоровского.
29 Dec 2007, 22:31
и мне не нра:)
29 Dec 2007, 22:35
А мне она нравится
29 Dec 2007, 22:47
Раздражает уже
Anonymous
29 Dec 2007, 22:49
А Валдис Пельш вроде как-то на своей Мелодии без акцента говорил, а просто по жизни - с акцентом. Это как у него получалось?
Anonymous
29 Dec 2007, 23:01
Он помню только интервью с акцентом давал, прикалывался наверное.
29 Dec 2007, 23:21
Раздражает
29 Dec 2007, 23:23
А мне она очень нравится.
30 Dec 2007, 03:25
чем?
AD
AD
30 Dec 2007, 14:34
Своим стилем, формой. Она, кстати, в роли модели на ФэшинТВ очень неплохо смотрелась. Она замечательно выглядит. Вспомните актрис, кто с ней играл в Интердевочке. Их - рядом не поставить. Она очень приятна в общении. Она востребована в Голливуде. Мне она очень нра, не знаю, что вам напишет Дождь:)
30 Dec 2007, 18:43
да присоедиюсь к вам по всем пунктам.
30 Dec 2007, 19:38
и я присоединяюсь, тоже очень нравиться.
02 Jan 2008, 09:39
Ну как молчаливая модель она может и потянет :) ВНешне она и правда для своего возраста молодец.
09 Jan 2008, 13:35
внешнось у нее примечательная, я согласна. Она очень симпатичная. сперва тоже к ней нормально относилась. а как стала она Большой Брат вести - вот там начала раздражать. Именно стилем речи (НЕ акцентом). А то что она постоянно спотыкается на каждом слове - слушать невозможно просто.
03 Jan 2008, 01:37
+1
Anonymous
29 Dec 2007, 23:36
Ужасно раздражает ее акцент. Неприятна стала после "Танцев на льду" прошлой осенью-зимой и бесконечным мельканием в светской хронике. Вот изюминка Литвиновой не раздражает, а ее так называемая "изюминка" уже просто бесит.
30 Dec 2007, 10:24
А мне, наоборот, понравилась после танцев на льду. Так хорошо танцевала, и такая стойкая, даже с переломом ребра осталась в проекте) А до этого не нравилась, кстати.
Anonymous
31 Dec 2007, 00:00
ну не знаю... Жулин ее на себе прокатал весь проект и выкатил на 2 место вроде... ИМХО - Жулин один в этой паре именно танцевал. Хотя надо отдать ей должное, что она решилась на этот проект, но с таким партнером как Жулин любая будет катиться.
09 Jan 2008, 13:36
Литвинова тоже не раздражает. Очень нравится Литвинова.
29 Dec 2007, 23:49
Вообще ее не воспринимаю
29 Dec 2007, 23:50
Ей уже давно за сорок, а выглядит как девочка. Может потому и раздражает ?
30 Dec 2007, 03:28
я не знала до Вас, сколько там ей лет. не увлекаюсь возрастом звезд. просто не могу её слушать - уши в трубочку.
30 Dec 2007, 03:41
а для Вас все дефекты компенсируются внешностью?
03 Jan 2008, 01:36
А для вас акцент - это дефект? :think Вы-то сами какими языками, кроме русского, владеете без акцента, стесняюсь спросить?
09 Jan 2008, 13:41
я написал про акцент - все мы с акцентом, зависит от того только, живем мы в стране с родным языком или в другой какой. не сам акцент раздражает, а что она разговаривать просто не умеет - путает слова, буквы, слоги, вобще не в тему что-то иногда говорит. и вы прекрасно поняли, что я имела в виду.
03 Jan 2008, 01:45
Посмотрела ваш паспорт с вашими "на качелЕ" и "на ковричке" и поняла, что до Ингеборги Дапкунайте с ее русским вам - как до Пекина раком, уж извините :-) А мой вопрос про языки - по меньшей мере, не по адресу.
Да уж, качеля убила просто :-D
09 Jan 2008, 13:39
бумага стерпит)) не все грамотно пишут, даже в книгах.
09 Jan 2008, 13:48
я разговариваю на трёх языках)) на двух - с акцентом)) но я не косноязычна, как она.
AD
AD
29 Dec 2007, 23:54
у меня никто не вызывает такой откровенной неприязни, как она. очень неприятно кривляется и говорит ужасно, напоминает городскую сумасшедшую. ужимки отвратительные.
29 Dec 2007, 23:54
Мне она очень нравится.
29 Dec 2007, 23:56
Отношусь нормально. Не часто вижу в кино и на ТВ, поэтому раздражения не вызывает:)
вот так!
30 Dec 2007, 01:38
собственными ушами по телеку слышала как она умеет говорить без акцента! когда ее спросили, зачем она все таки имитирует акцент,она ответила,что она актриса и может разговаривать по разному.а говорила она без акцента абсолютно чисто!Я офигела..)))
30 Dec 2007, 03:29
Ваши слова да Богу в уши ))
30 Dec 2007, 03:33
неужели её еще никто не просветил, что это как минимум не эротично.
31 Dec 2007, 02:25
Вы, такая просвещённая, всегда эротично разговариваете?
09 Jan 2008, 13:44
по мере необходимости)) не в том дело, что надо постоянно эротично разговаривать, но зачем же сознательно все портить?
30 Dec 2007, 03:32
кто она вообще такая? кроме Большой Брат(о ужас!) и фильма "Братство крови" - я нигде ее за последние пять лет не видела. не особо и следила - но и не бросалась в глаза.
Anonymous
30 Dec 2007, 08:01
Девушка, а вы чего так переживаете? оНА, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ВАМ В МАМЫ ГОДИТСЯ.
09 Jan 2008, 13:49
и что?? что я должна сделать теперь после вашего откровения?))
Anonymous
09 Jan 2008, 15:54
вести себя поскромнее попробуйте
10 Jan 2008, 09:09
вас раздражает мое поведение, да?))
Anonymous
10 Jan 2008, 21:24
да насрать мне на вас
30 Dec 2007, 10:25
Если я не ошибаюсь, она живет в Лондоне, и работает в театре ее мужа, режиссера.
мне она нравится
Anonymous
30 Dec 2007, 09:58
Смешно, человек, может говорить без акцента (думаю, в советское время с таким говором она нигде бы не снялась, ее б дублировали как Брыльскую, только в Интердевочке, роль подходящая была), а сейчас на показ выставляет, у себя на родине, наверно вообще никто...
31 Dec 2007, 22:17
Акцент - её фишка. А без него её вообще никто не заметит. (с транслита)
Anonymous
09 Jan 2008, 16:45
Те кто ценит хорошее кино,заметят.А такие как вы только по акценту и замечают людей,эт да...
30 Dec 2007, 10:27
А мне нравится, красивая женщина и талантливая. (с транслита)
AD
30 Dec 2007, 11:17
Спокойно к ней отношусь. Без эмоций.
30 Dec 2007, 11:18
Вот хотелось бы спросить у тех,кто обсирает её акцент:а как бы Вы сами говорили на НЕРОДНОМ для Вас языке,если бы много лет жили в Англии,были замужем за англичанином и говорили всё время по английски? Если ещё учесть,что она литовка,а не русская! Мне вообще удивительно,что она ещё помнит этот язык. Актриса она замечательная,выглядит прекрасно.А то,что всякие глупости болтает на сцене,так и Галкин тоже всякую херню несёт,только он вот почему-то никого не раздражает.
30 Dec 2007, 13:41
+1 Ставлю себя на ее место и понимаю, что я тоже, например, на английском смогла бы для фильма напрячься и произносить реплики максимально чисто. А в обычной жизни к чему такие неудобства? Говорила бы проще, со своим уральским акцентом :) К Дапкунайте отношусь ровно, акцент не раздражает. Анне Вески тоже с акцентом говорит, ну и пусть :)
30 Dec 2007, 12:05
Мне она симпатична.Акцент её даже не замечаю.Конечно , он есть, но меня он не раздражает.
30 Dec 2007, 12:44
Имхо, талант и самодостаточность + элегантность
30 Dec 2007, 14:29
Девушки, вы что совсем с ума сошли штоль? Русский, для неё, - неродной язык. Всегда у неё будет акцент. Не понимаю, что вас бесит???? У нас русские дети, обучаясь, в эстонских школах, строят предложения по-эстонски. А меня бесит выговор, или наречие, даже не знаю как сказать, ВАШИХ политиков, актёров и ведущих. Я долго думала, что люди просто стебаются. Оказалось - нет. Смотрела несколько выпусков "фабрики". Ну ,пардон, там что - русский язык? Там язык базарных торговок!!!! Исключение - мальчик по имени Марк:) Кстати, Лайма Вайкуле тоже говорит с акцентом. Анне Вески, с сумасшедшим акцентом. Валдис Пельш, Армен Джигарханян. Это первое, что на ум пришло:)
Anonymous
30 Dec 2007, 14:36
Фабрику??? там кроме мальчика Марка была сплошная украина и белоруссия, так что не требуйте с них много, русский - им не родной:-P
30 Dec 2007, 16:30
Интересно, хохлы и бульбоны могут иметь акцент, а литовка не может. Потрясающе! Вы сами поняли, чё сморозили? Я ни с кого ничего не требую. Я считаю, что если люди выучили русский язык, к ним нужно относиться с уважением, по крайней мере. Я живу в стране, где русскоговорящие люди ПРИНЦИПИАЛЬНО не желают учить эстонский язык. И считают себя очень ущемлёнными из-за этого:)))) Хорошо, фабрику опустим. Юрий Степанов, из мастерской Петра Фоменко, много играет в сериалах, у него - достаточно странный выговор. Николай Добрынин, был у Виктюка, - тоже самое. Я их видела и в театре и по телику. Вас такая "пикантность" не раздражает?
02 Jan 2008, 00:16
Юлия, абсолютно с Вами согласна. На мой взгляд, Дапкунайте пожалуй единственная из всех прибалтийских актеров достаточно чисто и правильно говорит по-русски. Это вызвает только уважение.
Anonymous
31 Dec 2007, 12:39
Да... единственный русский мальчик на фабрике - это Марк с чисто русской фамилией Тишман)))))))
Роза Розенфельд
03 Jan 2008, 22:01
да,мы евРеи такие!!!
;)
07 Jan 2008, 13:48
/
30 Dec 2007, 15:53
а где у Пельша-то акцент? это он первое время придурялся только! Кстати, Ингеборге тоже как-то упоминала, что она может без акцента. (меня её акцент не раздражает)
30 Dec 2007, 16:11
Пельш может говорить без акцента,потому что он давно живёт в России,и учился он на русском языке,в отличие от Дапкунайте.
30 Dec 2007, 16:37
я-то в курсе:) это вы девушке выше сообщите!
30 Dec 2007, 16:22
Во всех интервью. Совершенно обычный латышский акцент. В роли ведущего это мало заметно. Но и у Джигарханяна акцент только в интервью и светских беседах. Ни в одном фильме его нет:)
Рижанка
30 Dec 2007, 17:57
+1
30 Dec 2007, 19:10
Не смешите. Такой сильный акцент, как у нее, может у профессионала остаться только, если тот не хочет от него избавляться...
Anonymous
30 Dec 2007, 19:45
Это точно, акцент Пельша, Вески, слух не режет, он мягкий и ненавязчивый. А ее иначе как кривлянием не назовешь...
30 Dec 2007, 19:50
Да, а что тогда у Вайкуле?
AD
AD
Anonymous
30 Dec 2007, 20:00
Нормальный мелодичный акцент у Вайкуле. Вы тут половине форума пытаетесь доказать, что это норма, но извините, акцент бывает разной силы, у нее он очень сильный и неприятный, я с трудом понимаю, что она говорит У меня акцент тоже есть, и его никто, кроме людей с моей исторической родины (не моих знакомых) у меня не слышит и еще одного филолога...
02 Jan 2008, 00:18
А у Будрайтиса или Калнынша ? Их во всех фильмах всегда дублировали.
Anonymous
02 Jan 2008, 10:13
И правильно, делали, в СССР, государственный язык - русский, как и сейчас в России. Заметьте, сейчас их не дублируют, Калныша, во всяком случае, он в русских сериалах снимается, дорого стало
03 Jan 2008, 13:45
Конечно правильно. Это я к тому написала, что они почти всю свою жизнь прожили в СССР, где государственным языком был русский. И профессия у них- актеры, а от акцента избавиться не смогли. Мой собственный двуязычный ребенок к моему величайшему сожалению говорит по-русски с акцентом. Хотя я его поправляю, но добиться чистой русской речи не могу.
30 Dec 2007, 19:49
Не смешу. Её домашними языками всегда были и есть литовский и английский. Уверена, что думает она не по-русски. Вы слышали, как говорит Сосо Павлиашвили? А у него жена - русская. Т.е. дома он говорит исключительно по-русски. Давно живёт и работает в Москве.
Anonymous
30 Dec 2007, 20:02
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B5%20%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5 Посмотрите вторую ссылку, все у нее с русским в порядке
Anonymous
30 Dec 2007, 20:26
На западе ее английский не признали что-то С тех пор актриса живет между Лондоном и Москвой. Если у нас ее акцент воспринимается как иностранный, там он сходит за славянский. Все ее роли на Западе (в том числе в голливудских фильмах «Миссия невыполнима» и «Семь лет в Тибете») так или иначе обыгрывают ее якобы славянское происхождение.
прикалываюсь
02 Jan 2008, 00:40
да уж, с Брэдом в Тибете у нее очень сильная роль - сколько она в кадре - 4 минуты.. потом в письмах.. :)
02 Jan 2008, 12:53
а вы знаете еще хоть одну русскую актрису, которая снималась бы в Голливуде с Бреддом Питтом? Я- нет.
Anonymous
02 Jan 2008, 19:35
а смысл работы российской актрисы - сняться с Брэдом? сомневаюсь...
Anonymous
02 Jan 2008, 09:08
А вот финн Вилле Хаапасало значит лучше и быстрее выучил русский, чем Инга - он говорит вообще без акцента, ИМХО, хотя живет в Финляндии. Это доказывает, что нет предела личному совершенствованию:-) А еще вот легкий акцент не бесит, его почти не замечаешь, а когда, как Инга, специально коверкать слова - просто ужас как режет слух.
03 Jan 2008, 13:48
Может быть у него способности к изучению иностранных языков. Люди же разные бывают.
Anonymous
03 Jan 2008, 17:11
Вилле в россии уже лет 15 живёт,а Ингеборга в Англии.
09 Jan 2008, 13:53
да не в акценте дело! а в том что она путает слова, слоги местами, спотыкается постоянно. она не первый день в руссиш шовубизнес! пусть акцент будет, но можно речь свою построить аудиабельно? часто вообще не понимаешь, что она хочет сказать, так как в предложении из 10 слов она в семи - поправит сама же себя три раза на каждом слове.
30 Dec 2007, 17:35
Бесила до прошлогодних Звёзд на льду, после них почему-то бесить перестала :)) Но прям обожать я её тоже не стала :))
30 Dec 2007, 23:41
мне она неприятна, ощущение складывается, что она какая-то искусственная что ли...
31 Dec 2007, 01:51
Она такая лучезарная, открытая, искренняя, улыбчивая! Мне она очень нравится, не смотря на акцент.
31 Dec 2007, 01:56
дамы и господа, что за комплексы?! нет более веских причин для волнений?! Ингеборга - изящная дама с очаровательным акцентом , одно из милых разнообразий того шоу гиньолей, которое показывают на наших экранах Вам , очевидно, всем больше нравится петросян
31 Dec 2007, 10:22
+1!
02 Jan 2008, 00:21
Зато у него акцента нет, хоть и Петросян. И без акцента он может нести в массы свои гениальные произведения без страха вызвать у зрителей неприязнь.
AD
AD
03 Jan 2008, 12:30
Петросяну для того, чтобы вызывать неприязнь, акцент совершенно не нужен :-)
03 Jan 2008, 13:49
Кстати, да. Может быть он с армянским акцентом был даже более симпатичен.
31 Dec 2007, 03:04
Красивая и очень обаятельная женщина. Акцент приятный(литовский акцент вообще очень приятно звучит на русском). Говорить без акцента она может, но только очень медленно,и продумывая каждое слово - только зачем????
31 Dec 2007, 12:51
Тоже нравится как женщина, красивая, обаятельная - бесспорно, талантлива, но акцент - это ужассссс... Видимо, это роль у неё такая, но про то, что "это роль ругательная... так что прошу ко мне её не применять" - она, наверное, не знает:D Скорее всего, имиджмейкеры или она сама решила, что это должно стать её изюминкой, отличительным знаком и такой вот необычной чертой, и, возможно, в России действительно это может быть экзотичным. Но мне её акцент невыносимо просто режет слух, потому что это не тот акцент, с которым говорят литовцы по-русски! ;) Это какая-то гремучая смесь акцента английского с литовским-глубокодеревенским:D (явно один из местных говоров!) К сожеланию, у жителей литвы есть "тутейший" (здешний) акцент, от которого никуда не деться:( Меня аж передергивает, когда я слушаю "Русское радио Балтия", речь наших русских (русскоговорящих) - это что-то!:-o C ужасом лювлю себя ны мысли - "неужели я так же говорю?" Ответ россиян (родственников) неутешителен:) Да, чувствуется акцент:( А насчёт неродного языка... Литовский тоже не родной мне, но ещё ни один литовец не заподозрил, что я не литовка (пока фамилиюне узнал:D ) И когда я говорю по-литовски, я по-литовски и думаю, иначе просто невозможно будет говорить:)
Всегда очень нравилась...улыбающаяся, изящная такая...А тут недавно случайно посмотрела интервью с ней Андрея Максимова на канале Культура и пришла в ужас-она же непроходимая идиотка! Максимов задавал вопросы, слушал ответы, и, как мне казалось по выражению его лица, просто офигевал от них и не знал, как реагировать...Жаль, не могу в Яндексе найти это интервью. Я так и не поняла, то ли она прикалывалась, то ли плохо понимает русский язык, то ли в самом деле такая недалекая... От интервью был просто шок.
01 Jan 2008, 18:13
В "Войне" она мне понравилась, роль маленькая, а понравилась. Акцент там, её дело.
01 Jan 2008, 19:10
Я к ней отношусь прохладно. Только вот не понимаю, зачем человека с таким ужасным русским языком ставить вести концерты. Ну пусть она в фильмах снимается (если у нее это получается), на коньках катается, но на всю страну лепить такую ахинею как она...:(
01 Jan 2008, 19:26
Она никакая, по большому счету
01 Jan 2008, 20:19
Сегодня видела, как она поет... зря она это делает:)
01 Jan 2008, 20:30
Мне очень нравится!
02 Jan 2008, 01:35
А мне нравится, считаю что это ее "изюминка". А вообще топ какой-то "детский", чессс слово, ну не нравится она Вам, ну и что?
02 Jan 2008, 01:44
Мне нравится...
02 Jan 2008, 02:00
Она в-первых русская. Нра!
Anonymous
02 Jan 2008, 11:34
А во-вторых?
Anonymous
04 Jan 2008, 14:57
Кто русская? Вы о чём?
Anonymous
05 Jan 2008, 02:16
Откуда такие сведения?
02 Jan 2008, 09:38
ПРочла название топа и сразу подумала, что ключевое слово там будет "бесит!" :) НЕ была ее поклонницей, но тут наткнулась на какую то передачу, где она с Галкиным и просто пипец! ОНа либо ваще дура, раз до сих пор не научилась разговаривать правильно (даже Бог с ним с акцентом) либо ТАК переигрывает. БЕсит и то и другое :(Вот интересно, на западе б пригласили на центральном канале вести новогоднюю передачу какого то иностранца с таким жутким языком?!!
вот и мне не понятно, у нас что нормальных ведущих не осталось?
02 Jan 2008, 11:35
Как ведущая НЕ нравится! Ведущий должен уметь держать публику и обладать грамотной речью, у Дапкунайте этого, к сожалению нет.
03 Jan 2008, 16:00
+ 1000000
AD
02 Jan 2008, 14:00
она еще культурно разговаривает на русском, хотя и иностранка. вы бы лучше требования по реторике и культуре речи предъявляли бы к чисто русским ведущим. хотя бы начали с Галкина, у которого словарный запас и ораторские способности как у пятиклассника.
03 Jan 2008, 18:06
Мэри, да о какой культуре вообще речь. Если в пафосной авторской программе Михаила Леонтьева говорят "не играет значения". Причем, это не оговорка. Передачу снимали и монтировали....И эти вечные "хочу пожелать". Не хоти, а желай. А Галкин..... Ну, что с него взять, артЫст разговорного жанра...... У него и шутки на уровне пятиклассника, в лучшем случае, а так, сплошной Ржевский.
05 Jan 2008, 17:10
я тут на НГ праздники поставила себе русский канал 1, посмотрела некоторые передачи Две звезды ледовое катание НГ праздничный концерт, в это передаче вообще первые два часа такой отстой был в плане реторике и содержания болтовни между номерами, госпиди "ведущий" это же просто ужас. тексты подзаборных безпризорников. куда же катятся. неужели не замечают, что мало какой русский человек на ТВ умеет членораздельно красиво выражаться. какой то деревенский говор 50тых годов. ну не могут сами по себе научиться, найми педагога по речи, как все делают на западе. а кто сценарии пишут? какая то феня сплошная. а таких вот ляпов я тоже много слышала, я даже особо не смотрю русский канал, меня от такой речи просто коробит. ну что взять если "мочить в туалете" уже давным давно особенности национальной охоты, то бишь политики. я понимаю Пугачева коряво говорит, она всегда так говорила.. ей можноп ростить, поет зато как, но остальные то. а русски спортсмены которые в ледовой передаче участвуют, даже актеры тоже - ну какая же у них речь примитивная. вообще Галкин на сцене с его плоскими шутками и реторикой это просто оскорбление интеллекта русского человека.
07 Jan 2008, 06:04
+100
05 Jan 2008, 17:12
я тут на НГ праздники поставила себе русский канал 1, посмотрела некоторые передачи Две звезды ледовое катание НГ праздничный концерт, в это передаче вообще первые два часа такой отстой был в плане реторике и содержания болтовни между номерами, госпиди "ведущий" это же просто ужас. тексты подзаборных безпризорников. куда же катятся. неужели не замечают, что мало какой русский человек на ТВ умеет членораздельно красиво выражаться. какой то деревенский говор 50тых годов. ну не могут сами по себе научиться, найми педагога по речи, как все делают на западе. а таких вот ляпов я тоже много слышала, я даже особо не смотрю русский канал, меня от такой речи просто коробит. ну что взять если "мочить в туалете" уже давным давно особенности национальной охоты, то бишь политики. я понимаю Пугачева коряво говорит, она всегда так говорила.. ей можноп ростить, поет зато как, но остальные то. а русски спортсмены которые в ледовой передаче участвуют, даже актеры тоже - ну какая же у них речь примитивная. одна Волочкова только красиво говорит вообще Галкин на сцене с его плоскими шутками и реторикой это просто оскорбление интеллекта русского человека.
05 Jan 2008, 15:02
Вообще-то он кандидат филологических наук;-)
05 Jan 2008, 17:15
грамотно писать это не говорить :)
05 Jan 2008, 17:45
Я в курсе... э-ээээ... как несколько... коллега Галкина;-) Уверяю, что говорит он достатоШно правильно:-)
05 Jan 2008, 19:14
Проблема в том, ЧТО он говорит :-)
05 Jan 2008, 20:15
То, что народ хавает (зачеркнуто)... кЮшает (зачеркнуто)... оплачивает;-)
06 Jan 2008, 00:20
Эх, Настя, обЫдно. Вот за такое ( дальше не для печати ) большие деньги плОтЮть, и в лучшее время показывают. А очень интересные, на мой взгляд, передачи Радзинского пускают поздно ночью, когда очень хочется спать. И посмотреть тоже хочется. А я ведь и за родное ТВ тоже деньги плачу. А там такие шедевры - " не играет значения" под патетическую музыку.
06 Jan 2008, 13:48
мое русское тв стоит 22 доллара в месяц
06 Jan 2008, 19:18
Мое даже дешевле. Это я так, ворчу по-стариковски.
06 Jan 2008, 19:25
я только на месяц заказала, лучше на кино потрачу чем на просмотр Галкина:)
06 Jan 2008, 20:37
у меня так не получится. У нас кабель и контракт заключают на все сразу. И на немецкое ТВ и на российское.
02 Jan 2008, 17:03
А мне она нравится, даже любуюсь. Совсем не бесит, что она плохо говорит, есть в этом шарм какой-то. Но тут все индивидуально, на вкус и цвет, как говориться. Меня вот Катя Лель раздражает, прямо не могу смотреть на нее. ) И, совершенно, не могу объяснить почему. Вот НЕ нравися и все.
Марта
02 Jan 2008, 17:10
Не понимаю, почему все обращают внимание на ее акцент. Вообще где-нибудь есть место, где ВСЕ говорили бы без акцента? Вот я живу в Прибалтике, и тут У ВСЕХ акцент- русские говорят по-эстонски с акцентом, а эстонцы- на русском тоже с акцентом. Может, потому и не раздражает? С какого перепугу она должна говорить без акцента, если это не ее родной язык? В угоду великому и могучему? А нах ей это надо?
03 Jan 2008, 01:56
Да!Королёва вон как "хэкает" и ничё.
03 Jan 2008, 00:53
Ого, как мнения разделились. Практически всем категорически не нравится/очень нравится. Присоединюсь к меньшинству, я к ней ровно дышу.
03 Jan 2008, 13:48
А-ба-жаю Дапкунайте. Сильная актриса, стильная женщина.
AD
AD
03 Jan 2008, 14:18
Так все же - бесит сама Дапкунайте или ее акцент? Сама я к ней абсолютно нейтрально отношусь - никак. Только странно мне, живущей в Риге, что акцент кого-то раздражать может, пусть даже и наигранный акцент. Ну есть он, и черт бы с ним, лишь бы понять можно было, че говорит-то...
03 Jan 2008, 15:58
Как актриса ничего, но как ведушая шоу-концертов не нравится абсолютно. (с транслита)
03 Jan 2008, 16:13
Незаметная, незапоминающаяся. Если бы она не стала ведущей, я бы её и не вспомнила. А так мелькает везде теперь со своим акцентом:(((( Нет в ней никакой харизмы. Вот возьмите великих Полищук, Мордюкову, Гундареву, Чурикову, Быстрицкую, Остроумову, Фрейндлих и ......т.д. Да, они НЕ СНИМАЛИСь с БРЕДОМ ПИТТОМ? И что? Поставите вы в один ряд с ними Ингеборгу Дапкунайте? (с транслита)
Anonymous
03 Jan 2008, 17:09
А вы сами хоть один фильм с Дапкунайте видели?
03 Jan 2008, 17:23
Ага! (с транслита)
Anonymous
03 Jan 2008, 19:45
Ну и какой?
03 Jan 2008, 20:33
Ну хотя бы шедевр известный:))) Сами знаете какой?:)))) Между прочим у неё муж режиссёр, вот и снимается, а так "ни кожи ни рожи". (с транслита)
Anonymous
04 Jan 2008, 12:34
У неё муж театральный режисёр,между прочим.Нифига вы о её творчестве не знаете и фильмов с её участием не смотрели,так что,критика ваша(впрочем,как и многих других) тут неуместна.Только свою серость показываете.
04 Jan 2008, 19:05
Вы тут весь топик ЗАСЕРИЛИ:))))) Я вот не боюсь сказать открыто своё мнение, а вы серость одна и есть:)))))) (с транслита)
Anonymous
04 Jan 2008, 19:55
Зато вы глупость свою и недалёкость всем показываете :))))
04 Jan 2008, 20:07
А вы тут "умом" блещете!!!! (Шнобелевскую премию ещё не получили?)))))))) (с транслита)
Anonymous
03 Jan 2008, 22:02
интер бабО
Anonymous
04 Jan 2008, 12:59
вот ее фильмография, изучайте http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0_%D0%94%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5#.D0.A4.D0.B8.D0.BB.D1.8C.D0.BC.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
Anonymous
04 Jan 2008, 15:02
У Ингеборги талантливых ролей гораздо больше,чем у Любови Полищук,например.
04 Jan 2008, 19:13
Может опрос проведём, кто лучше? Полищук яркая запоминающаяся звезда (умерла:((( И не снимали её во времена застоя много, т.к. какой-то гад сказал, что она выглядит сильно по-западному. Каждая её роль даже самая маленькая - запомнилась навсегда! Чего не скажешь о вашей восхваляемой ИД. Даже в шедевре она не запомнилась нисколько, (ха! ха! акцента не было) И не нужен мне ваш список, смотрите его сами! (с транслита)
04 Jan 2008, 19:34
Гнусно на смерти спекулировать.Уверена, что если бы Полищук не умерла бы , точно вы бы ее назвали пошлой и вульгарной. А с участием Дапкунайте советую посмотреть хотя бы фильм "Циники", а не "Утомленные солнцем", хотя преполагаю, что американцы не дураки раздавать Оскары направо и на лево только за красивые глаза. Повторять слова тупых журналистов насчет заграничной внешности Полищук -нелепо, то же самое я слышала в последних фильмах на ОРТ о Самойловой, Польских, Носовой. Ну а насчет Фрйндлих и выше вами перечисленных, так Дапкунайте еще лет так 20-30 до их славы дожить надо.Вот стукнет ей 60-70 лет, вот тогда и оценят, а еще лучше после смерти -как оценили Полищук и массу др. талантливых актеров
04 Jan 2008, 19:53
/Гнусно на смерти спекулировать.Уверена, что если бы Полищук не умерла бы , точно вы бы ее назвали пошлой и вульгарной./ Полищук была и есть одна из моих любимых актрисс! Так что вы свою уверенность запихайте себе в зад:)))))))))) (с транслита)
04 Jan 2008, 19:55
теперь понятно почему другие вам анонимно пишут, вы -хамка, милочка
04 Jan 2008, 20:04
Как аукнится, так и откликнется, милочка:)))))))))) (с транслита)
04 Jan 2008, 19:55
Хм... Как раз "Оскар" - отнюдь не показатель. А уж тем более - "Оскар" фильму не является показателем высокого уровня игры актрисы, чья роль не является главной
AD
AD
04 Jan 2008, 20:02
ну почему же не показатель?тогда получается что и на Берлинском и Венецианском и Канском фестивалях, награды раздают бездарностям. А играть в ансамбле тоже надо уметь, в этом фильме она конечно не блистала, но и не хуже других смотрелась
04 Jan 2008, 20:07
Каннский - да (и то - многое зависит от жюри), Берлинский, Венецианский - да. "Оскар" - да, но с бааааальшими оговорками. Сколько раз бывало, что обносили действительно стоящую работу, идя на поводу у конъюнктуры
04 Jan 2008, 20:12
ну реверансы в адрес великих и политкорректность еще никто не отменял ;-), но вообщем и целом я согласна с оценками Оскаровского фестиваля(это я по поводу американских фильмов). А вот трудно сказать по какому критерию американская академия оценивает фильмы для номинации "Лучший иностранный фильм года"
04 Jan 2008, 20:13
Политика? Из категории "Всем сестрам - по серьгам";) А хрестоматийная история с "Белым Бимом"? Вот список "пролетевших" фильмов "Братья Карамазовы" (1969) Ивана Пырьева "Чайковский" (1970) Ивана Таланкина "А зори здесь тихие..." (1972) Станислава Ростоцкого "Белый Бим — Черное ухо" (1977) Ст. Ростоцкого "Частная жизнь" (1982) Юлия Райзмана "Военно-полевой роман" (1984) Петра Тодоровского "Урга" (1992) Никиты Михалкова "Вор" у меня нареканий не вызывает, потому что сам фильм - не шедевр
04 Jan 2008, 20:24
я еще и от "Урги" не в восторге.Насчет политкорректности , так из за нее не может одна и та же страна получать Оскар 2 -3 года подряд :-).Да если еще учесть что до 1985 года СССР находилась в состоянии "холодной войны" с США, так Оскар в 1980 году-вообще не понятно как дали советскому фильму
04 Jan 2008, 20:31
Скажем так: при всей любви к "Москве..." и способности смотреть ее с любого эпизода, это...
04 Jan 2008, 20:38
вот я и говорю, что странные вкусы у американцев именно в этой категории, а насчет "своих" фильмов, на мой взгляд, они редко ошибаются.Кстати, а лично Вы, считаете Полищук талантливой актрисой уровня Фрейндлих, Моргуновой и еже с ними?
04 Jan 2008, 20:48
Я ни разу не видела Полищук в театре, в отличие от той же Фрейндлих... Во-вторых, ИМХО, эти актрисы работали, если так можно выразиться, "в разной весовой категории". В своей категории (как ни крути - водевиль и его производные) Полищук была на уровне Фрейндлих. Серьезные драматические работы?... Мне вспоминаются только ее дуэты с Тихоновым ("Любовь с привилегиями", кажется) и с Далем. Но не сбрасывайте со счетов, что Полищук была красивой женщиной, а это (плюс неразборчивость при выборе ролей)играло коварные шутки и с нашими, и с западными звездами (всегда вспоминаю Болдуина)
04 Jan 2008, 20:56
А Вы о БДТ?Обожаю Фрейндлих в дуэте со Стржельчиком в "этот пылкий влюбленный" смотрела раз 6. Мне "Любовь с привелегиями" вообще фильм тяжеловатым показлся уж очень все проблемно-трагично, что от Полищук не ожидаешь. А Вы о каком из всех Болдуинов?
05 Jan 2008, 00:49
Последнее потрясение от Фрейндлих - "Оскар и Розовая Дама". Я об Алеке, как о самом талантливом из братьев.Я впервые убедилась в том, что он сильный актер, посмотрев "Код Меркурия" (или "Меркурий в опасности"). Он там стопроцентно переиграл и Уиллиса (который , по сути, везде играет одного и того же Крепкого Орешка;)), и того мальчика, который специализируется в Голливуде на ролях детей "не от мира сего". Еще пара-тройка картин (в том числе и телевизионная постановка "Трамвай Желание" - огромный риск после классической версии, но оправдавшийся, ИМХО), укрепивших меня лично во мнении, что он действительно талантливый актер, много потерявший из-за идиотского выбора ролей... Кстати, говорят, что театральные работы ему также удаются, и удачей признан "Макбет"
05 Jan 2008, 12:34
Да,он как то периодами пропадает, мне он тоже в "Код меркурия " понра, а еще в "Нюренберг"-тоже сильно.А вот последний его фильм "Дьявол и ..." как то слабоват. Я вот в последний свой приезд в Питер, все хотела на "Квартет "сходить, но не попала, а потом и Лавров умер, наверное уже этот спектакль сняли>?
05 Jan 2008, 14:52
К Болдуину я бы добавила Томми Ли Джонса. На мой взгляд потрясающий актер, а фильмы - в основном боевики. Лет 10 назад я посмотрела старую голливудскую экранизацию "Кошки на раскаленной крыше". Он там играет в паре с Джессикой Ланж. Ах!
05 Jan 2008, 17:56
Да есть что-то, а я еще и Антони Хопкинса не могу понять, талантище, а на фига размениваться на такую лабуду как "Маска Зорро" или "Беовульф"или "Миссия невыполнима".Читала интервью , где он говорил, что для него кино ТОЛЬКО "способ заработать деньги", типа где больше заплатят, там и снимается, это ж надо так не уважать себя
05 Jan 2008, 19:13
Может и правда деньги нужны :-) Хотя, даже в таких проходных фильмах он "голливудскую молодежь" переигывает.
07 Jan 2008, 17:57
Это как Сэм Нил: то в качественных фильмах играет, то деньги зарабатывает в "Парках Юрского периода":)
Anonymous
05 Jan 2008, 02:28
Кто такая Моргунова?
Anonymous
11 Jan 2008, 20:18
Полищук тоже не только в шедеврах снималась.
04 Jan 2008, 19:53
Например? Без оглядок на Полищук. Просто назовите очень талантливые работы Дапкунайте. Такие, которые стали бы знаковыми.
04 Jan 2008, 19:57
мне ,например, в "Циниках" она очень понравилась, а это была если не ошибаюсь 1 ая ее большая роль. Кстати никто и не утверждает что Дапкунайте-талантище, но ведь заметили ее, запомнили, и еще до того как она свалила в Англию и вышла замуж за режисера
04 Jan 2008, 20:05
Она хороший середнячок, ИМХО. "Циников" помню неважно, поэтому что-либо отвеить вам по этому фильму не могу (если речь идет именно о той экранизации, которая мне вспоминается - с Розановой и Месхиевым) Что касается остальных ее работ (от "Интердевочки" и "Подмосковных вечеров" до работы с Михалковым или попытке пробиться на западный кинорынок) - крепкий середнячок по всем статьям
AD
04 Jan 2008, 20:08
не спорю, есть талантливее ее, но на мой взгляд автор топика через чур уж загнула- " вообще не вижу в ней никаких талантов - откуда она взялась и почему так долго задержалась? "
04 Jan 2008, 20:10
Думаю, речь шла о ней, как о ведущей. Этот выбор я, и правда, не понимаю. Шоу должны вести либо профессиональные конферансье, или живчики, способные моментально остроумно, без натяга и пошлостей реагировать
04 Jan 2008, 20:15
Хм, видать Ургант и Галкин приелись публике. А судить бы о таланте актрисы по роли шоу ведущей я бы не стала, как в прочем игру актеров я все таки предпочитаю оценивать в живую, т.е. в театре, на сцене соврать трудно
04 Jan 2008, 20:17
Допускаю (допускаю!), что автор топа НЕ знает АКТРИСУ Дапкунайте, а знает участницу и ведущую шоу - отсюда и топ;)
04 Jan 2008, 20:25
договорились :-)
04 Jan 2008, 20:32
:)
Anonymous
04 Jan 2008, 20:37
Не слишком ли круто?
Anonymous
05 Jan 2008, 02:22
попыткИ
03 Jan 2008, 22:53
И меня она раздражает почему-то
Anonymous
03 Jan 2008, 23:04
+1
Anonymous
04 Jan 2008, 12:35
Если человека что-то раздражает,значит у него с нервами нелады.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:12
Хм, а если человеку всё по барабану, то он тоже, всё-таки, не очень здоров, наверное))))
Anonymous
04 Jan 2008, 15:15
Я думаю,что он просто пофигист.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:16
Ну так разве ж это здорово? )))
06 Jan 2008, 14:32
Не волнуйтесь за мои нервы, с ними полный порядок. Мне не нравятся ведущие, речь которых не внятна и с сильным акцентом. Пусть играет в кино, но вести концерты или передачи ей, на мой взгляд, противопоказано
04 Jan 2008, 15:21
Да здоровская она, всегда улыбающаяся, легкая какая-то. А то как начинают вешать другие тетки, какие они великие, и как их преследовали в годы коммунизма и не давали сниматься "за иностранно-нерусскую внешность", а сами мрачные опухшие.После интервью с Брыльской или с Самойловой-повеситься хоца, как все плохо блин, у них известных. А вот у нас -доярок и ткачих -не жизнь , а песня-все в парчах да в жемчугах
04 Jan 2008, 19:42
Представьте себе - времена другие были:((( По приказу "сверху" не снимали талантливых актрисс. И от постели с режиссёром много чего зависело, вспомните Екатерину Савинову. Такой талантище, и так мало ролей:((((( А у Брыльской дочь умерла, между прочим:((((((( Попробуйте быть НЕ МРАЧНОЙ после такого:(((((( (с транслита)
04 Jan 2008, 19:49
опять вы о смерти, но ведь у каждого человека в жизни случаются трагедии, но не все переносят свое настроение на экран. У Прокловой сколько детей умерло, у той же Носовой -трагедия на трагедии а лучезарным человеком была,у той же Мордюковой-сын погиб,У Гундаревой-трагедия детей не могла иметь, Остроумова-2 детей одна без мужа поднимала да нет актеров с легкой судьбой А что Савинова?Савинову снимали до последних дней ее жизни, не смотря на ее болезнь, трудно вообще то снимать не адекватного человека
04 Jan 2008, 20:02
Уникальную и гениальную Савинову затравил Пырьев. Вспоминаются слова "Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами":(((((( (с транслита)
Anonymous
05 Jan 2008, 21:25
Почему это Савинова уникальная? Хорошая актриса,но уникальной уж её никак не назовёшь.
AD
AD
04 Jan 2008, 15:23
Ингеборга - приятная, позитивная дама. Всегда улыбающаяся, что приятно. А насчет сознательного акцента - мне как-то все равно. Чего беситься-то, квасные патриоточки? Сами, небось, и русской грамотой не шибко владеете, а все щеки раздуваете.
Anonymous
04 Jan 2008, 19:20
Мне она ну никак. Сразу представляю тётю с придурковатой улыбкой на лице :-(
05 Jan 2008, 05:53
ага +1
05 Jan 2008, 03:25
бездетная
05 Jan 2008, 12:35
и поэтому она всем не нра?
09 Jan 2008, 10:27
и чо?! вы знаете почему?
Anonymous
05 Jan 2008, 10:10
ингеборга впопкунате :)))))
05 Jan 2008, 17:33
Долго думал(а), придурочный аноним?
06 Jan 2008, 14:40
да уж, хотелось бы посмотреть на человека с таким чувством юмора :((
05 Jan 2008, 19:11
Народ, вам делать нечего? Национализм - ваша болезнь!!!...
06 Jan 2008, 14:07
национализм здесь ни при чём, действительно, видно заняться нечем :(
Anonymous
06 Jan 2008, 18:38
Согласна с Вами на все 100%.Столько злости и ненависти.И за что?
06 Jan 2008, 11:57
Очень нравится, жаль, что в России мало снимается-играет.
07 Jan 2008, 08:11
Мне она тоже не очень...
07 Jan 2008, 10:35
Автор, откуда столько злости? (с транслита)
07 Jan 2008, 13:15
Я тоже поражаюсь злобности некоторых дамочек и их раздражительности :)
07 Jan 2008, 13:36
и меня это шокирует в топике. Если у человека русский не родной, а второй язык, то почему надо обливать грязью, что с акцентом на неродном говорит? И более того, говорит прилично - многим русским, которые двух слов связать не могут на родном, надо у нее поучиться. Я знаю несколько литовцев, говорят по-русски тоже прилично, но с едва уловимым акцентом. И что тут такого? Много ли есть на еве людей, которые на неродном без акцента говорят?
07 Jan 2008, 14:01
Да, мне кажется, дело не в том, что человек с акцентом говорит, а что говорит с акцентом на первом российском канале. Вполне допускаю, что это может раздражать:) Просто представила ситуацию, что было бы, если на каком-нибудь литовском канале появился ведущий с явным русским акцентом:-o У меня бы уши отвалились, наверное, и тут ничего личного, просто очень уж это несуразно, имхо:) Кстати, у нас есть передача, кулинарная, ведущий говорит с конкрентым таким кавказским акцентом ПО-ЛИТОВСКИ! - звучит просто отпадно:D
07 Jan 2008, 14:11
так она же не диктор новостей на Первом, а какую-то там развлекательную передачу ведет. А в таком жанре приветствуются всякие необычные "экстравагантности". А если бы Кикабидзе вел что-то, тоже ненавидели его бы? У него-то тоже акцент...
08 Jan 2008, 13:21
Ну, о ненависти тут никто не говорит:) Не знаю, может нашлись бы и такие, кого бы и Кикабидзе раздражал :mda Просто, судя хотя бы по этому топику, данная "экстравагантность" всё же не очень приветствуется:) Но, может, в этом как раз и задумка - равнодушным Ингеборга со своим акцентом никого не оставляет;)
AD
AD
08 Jan 2008, 13:36
Акцент как таковой раздражает редко - к нему либо быстро привыкаешь и перестаешь замечать, либо акцент придает человеку дополнительный шарм. А вот акцент Дапкунайте выглядит сознательно усиленным, икусственным
08 Jan 2008, 13:40
Точно! Тут даже не сам акцент раздражитель, а именно интонации. Она и по-литовски, имхо, говорит также противненько, кстати;)
09 Jan 2008, 11:59
Да? Странно, никогда об этом не думала, мне она кажется очень естественной... :) (с транслита)
09 Jan 2008, 12:03
Для кого-то выглядит искусственным,а для кого-то естественным.Мне,например,и в голову не может придти,что человек сознательно акцент себе создаёт.Для чего? Ей что,делать больше нечего?
09 Jan 2008, 13:22
Хламуриться надо:) Наверное дела в Англии не очень (платят мало:((( (с транслита)
09 Jan 2008, 14:31
Не думаю,что человек из-за денег станет специально коверкать свою речь.Объяснение гораздо проще:литовка,живущая в Англии и большую часть времени говорящая на английском,не может просто чисто говорить по русски.Раньше,в советские годы,живя среди русских,может и могла хорошо говорить.А сейчас-не может,со временем язык забывается,память ухудшается! Вот и всё,неужели так трудно это понять? Зачем столько грязи лить на человека,не понимаю :(
09 Jan 2008, 14:51
Никакой грязи я не лью. Про маленькую зарплату в Англии Ингеборга сама рассказывает в многочисленных интервью. А язык, который знаешь, не так-то просто забыть, тем более, что она постоянно на нём общается. Не сходит с экрана :)))) (с транслита)
09 Jan 2008, 15:30
Она разве часто мелькает на экране? Я её видела только в Звёздах на льду и с Галкиным в качестве ведущей.Ну,я,конечно,телевизор целыми днями не смотрю,может,и упустила чего.А в каких ещё передачах она была телеведущей?
09 Jan 2008, 19:18
Для меня и это - слишком много, потому что у меня только 1-й канал "Международный". Как ни включу телек в выходные, всё на неё попадаю:)))) (с транслита)
09 Jan 2008, 22:19
Странно,у меня тоже международный,последний раз её видела с Галкиным,это было на НГ,и всё! Может,у Вас уже паранойя и она Вам мерещится??? :)
10 Jan 2008, 08:46
Нет, у меня оскомина:))))) (с транслита)
да может она может в этом то все и дело! она именно специально усиливает акцент! зачем? незнаю.
12 Jan 2008, 09:04
Наверное,чтобы Вас позлить :)
ну это совершенно бесмысленное занятие, я на чужую глупость давно уже не злюсь :)
12 Jan 2008, 13:08
Неужели? А это кто писал: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34025220 Что-то же Вы противоречите самой себе?
а в чем протеворечие? в том что меня раздражает непрофенализм на нашем тв и совершенно не раздражает ваша глупость?
12 Jan 2008, 22:58
Что что Вас раздражает? непрофенализм? Это что такое,простите ? :)
очень жаль, что вы не знаете, что это такое :( профессионализм - это то к чему стоит стремиться.
13 Jan 2008, 09:26
Что такое непрофессионализм,я прерасно знаю.Но Вы написали непрофенализм,а такого слова я не знаю :) Если Вы общаетесь с людьми на общественном форуме,то стоит научиться грамотно излагать свои мысли.
Согласна.Если Вы общаетесь с людьми на общественном форуме,то стоит научиться грамотно излагать свои мысли, а не придираться, тем более сами пишите непойми что. Вот слово "прерасно" я не знаю.
AD
14 Jan 2008, 16:36
Если ничего нового сказать не можете,то лучше промолчите,а не повторяйте за мной,как попугай,мои же фразы :)
это не повторение а указание на ваши же ошибки, неужели вам все разжевывать надо?
15 Jan 2008, 11:43
Мои ошибки??? А свои Вы признавать не хотите??? У Вас совсем с мозгами туго,да? Вы позволяете себе спокойно оскорблять всех литовцев и эстонцев,спорите с людьми,которые живут в Прибалтике и считаете,что вы знаете эстонцев лучше,чем люди,которые живут там всю жизнь! Вы боретесь за чистоту русского языка,при этом сама,будучи русской,пишете с чудовищными грамматическими ошибками,и это вовсе не опечатки,а именно безграмотность! И при этом ещё пытаетесь тут меня в ошибках уличать? Смешно просто :)
ну так смейтесь, если вам смешно :) я таких бредовых обвинений еще не слышала. милочка, вы сначало за собой последите, раз вы так ратуете за инет без ошибок, так и пишите без ошибок, раз вы ратуете за то, что бы писать имхо, так и пишите. вы сами не выполняете то, за что так боретесь. у вас так много притензий к другим, а за собой ошибок вы не признаете.
15 Jan 2008, 15:09
Не надоело одно и то же писать?
09 Jan 2008, 19:43
Скажем так: акцент делает ее узнаваемой (не нужно смотреть на экран, чтобы понять, кто говорит), как некоторых актеров\актрис делает узнаваемыми определенный тембр голоса. Запоминающимся голосом Дапкунайте похвастаться не может - запоминается акцентом, ИМХО
07 Jan 2008, 13:06
мне нра. талантливая. особенно хороша в "утомленных солнцем" и забыла название фильма валеры тодаровского, тоже там хороша. очень ржачная в "ночном продвце" там как раз ее акцент бы ооочень в тему:))
07 Jan 2008, 13:31
Фильм В.Тодоровского называется " Подмосковные вечера ".
09 Jan 2008, 14:19
итак, РЕЗЮМИРУЕМ)) как мне показалось, голоса разделились примерно поровну, пара процентов - нейтральные отзывы. теперь как создатель топика хочу сразу ответить на многочисленные вопросы и высказывания в адрес меня и топика, которые повторялись не раз. 1. НЕ АКЦЕНТ как таковой бесит, а то, что она путает местами слова, слоги, буквы, и при этом очень рада. Слушать, а тем более понимать сказанное - очень сложно. 2. ПОЧЕМУ раздражает - потому что иногда и рад бы посмотреть/послушать передачку, но она не дает. 3. В фильмах не раздражает - там все отмонтированно, или она очень старается.. 4. Обсуждение моих языковых способностей. Насчет моих "на качеле" - ну, каждого можно подловить на чем-то. Я в целом считаю себя достаточно грамотным человеком, хоть русский и не родной мой язык. Спасибо, что ткнули носом, буду знать. Что же касается стиля речи - она телеведущая, и этим все сказано. Вы же прощаете бабкам с семечками на скамейке "ихние шоканья и кудыканья"? Все допустимо в ОПРЕДЕЛЕННЫХ кругах. 5. Насчет злобы и ненависти)) Ну, страсти разгорелись конечно! В основном злоба и раздражение исходит в адрес меня - автора - и таких же как я - за "расовую нетерпимость", чего нет)) 6. Дапкунайте - публичная личность, потому и обсуждаемая, а не вовсе "вам что, нацисты, делать нечего?!". Цель этого опроса - как и любого другого опроса по поводу любой другой публичной личности - узнать мнение большинства. Потому что есть что обсуждать. 7. Ув. дамы и анонимы, которым некого больше ударить сковородкой - страдаете от одиночества и непонимания? позвоните с мобильного на 0784 набери секретный код 29 и окунись в безумный разврат с чарующими брюнетами. А здесь просьба - если вы не согласны с автором (не именно этого опроса, а вообще) - выражайтесь культурно и вежливо. Мы ценим ваше мнение. Всем спасибо!
Anonymous
10 Jan 2008, 01:14
надо же, какие у вас познания! (п.7) :-D
10 Jan 2008, 00:16
А я Дапкунайте невзлюбила с первого же фильма- "Циники". Своим присутствием она все испортила! Более неподходящей актрисы на эту роль и представить было нельзя. В книге -красавица и коренная петербурженка - и невзрачная Дапкунайте со своим акцентом. Я плакаль! Автор, сорри, что пишу после вашего резюме, но не смогла удержаться!
Anonymous
10 Jan 2008, 09:23
Это всего лишь ваше личное мнение,другим нравится.
13 Jan 2008, 23:41
Дапкунайте вообще или в этом фильме? Нисколько не сомневаюсь, у всех разные вкусы.
10 Jan 2008, 15:37
Для этого фильма ее типаж и вправду не очень подходит... А вообще... во время гражданской войны ... предположу, что дамы были преимущественно худосочными и невзрачными;-) Что вы плачете здесь, Одинокая глупая деточка Кокаином распятая В мокрых бульварах Москвы? (А.Вертинский)
13 Jan 2008, 23:39
Красоту не убьет никакая гражданская война!
Anonymous
11 Jan 2008, 11:03
Вы плохо осведомлены,первым фильмом был Интердевочка.
11 Jan 2008, 11:13
Это как раз 10-тый фильм Дапкунайте:-)Кто бы говорил об осведомленности... http://inga-sasha.narod.ru/filmografia.htmll
Anonymous
11 Jan 2008, 11:32
Имелось в виду с серьёзной ролью.
11 Jan 2008, 11:37
ну конечно:-)
AD
AD
13 Jan 2008, 23:37
А я не претендую на осведомленность, поскольку не являюсь ее поклонницей. Хотя Итердевочку смотрела, но Дапкунайте запомнила именно по "Циникам"- именно тем, что испортила мне все удовольствие.
10 Jan 2008, 16:03
Хорошая тетечка,что вы к ней привязались...Вот кто действительно раздражает,так это Тина Канделаки...
Anonymous
10 Jan 2008, 23:34
А это кто?
Anonymous
11 Jan 2008, 12:04
А это телеведущая и "актриса" ничего из себя не представлюящая...
11 Jan 2008, 10:16
Раньше я Дапкунайте любила, интересная была актриса. А теперь..после того, как она вела "Большой брат", как глаза у меня открылись. И что я в ней раньше находила? Она же никакая.. Сейчас отношусь к ней как к прогнозу погоды: вроде как есть, но толку мало.
12 Jan 2008, 10:27
Сейчас концерт идёт, она с Галкиным ведёт. Галкин прикалывается над ней... Видно, что она специально каверкает, временами забывается и говорит нормально, её глупая улыбка выглядит неестественно, натянуто и убого. (с транслита)
12 Jan 2008, 23:49
Нормальная тетенька. Там, выше, кто-то написал, что прибалтийцы боятся, чтобы на них не подумали, что они русские, вот это правда. В ледниковом периоде понравилась, у них такие замечательные номера получались с Жулиным.
13 Jan 2008, 12:00
Противная, меня бесит, неужели нет достойнее ведущих, чем эта картавая тетенька? Почему на российском телевидении допускаются выедущии, которые на государственном языке говорить грамотно не могут?
16 Jan 2008, 11:44
Мне не нра
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325