Меню

Опять опоганят Федота-стрельца

AD
18 Oct 2008, 21:19
Сразу скажу, я субъективна, я катастрофически субъективна. Филатов мой самый любымый поэт (его стихи читаются и когда в жизни все катастрофически плохо и когда жизнь удалась). Филатов мой самый любимый актер. Сказ про Федота-стрельца обожаю с глубокого соплячьего возраста. Я рыдала над фильмом, ИМХО, опоганили так, что дальше некуда, просто похабно было - не передали той вот филатовской легкости, его настроения, ведь с каким серьезным лицом он, для меня - Гений, ее рассказывал, но с какими интонациями. Сейчас "доснимают" мульт. В таком стиле, как мне показалось, что-то типа лубочно-южно-парковом. А теперь внимание, угадайте, кто будет озвучивать Федота? Правильно, Безруков. Ну вот скажите, я действительно субъективна, или у нас просто гениальные сказки разучились снимать? Пы.Сы. И все актеры, кроме Безрукова выродились:(? Пы.Пы.Сы. Кстати, к Хаматовой (Марье), Ефремову (тот-кого-не-может-быть), Реве (Бабе-Яге) и Сухорукову (Царю) претензий нет, вызывает сомнения еще Дюжев (генерал). А теперь, готова пригнуться от летящих в меня тапок - пар выпустила. Ссылка, если кто новости на 1 не видел http://www.rb.ru/topstory/business/2008/04/04/115721.htmll и вот еще http://www.kino-govno.com/comments.php?id=19501 и постер http://www.kino-govno.com/posters.php?id=profedotastrelca&img=2
18 Oct 2008, 21:38
Сейчас как раз сюжет посмотрела в новостях. Согласна на 100% с Вами. Не буду даже смотреть, также как и фильм. Да, а каким голосом Безруков озвучивает (гнусаво-ноющим)... Просто издевательство какое-то.
18 Oct 2008, 21:39
фильм поганый был и правда, я больше 10 минут и не смотрела, видела только эпизоды...противно! а мульт надо попробовать посмотреть, может не так плохо? лучше Филатова все равно никто не сможет!
18 Oct 2008, 21:43
Л.Филатов гениально читал сказку в телеспектакле, но аудикнигу записывал С.Безруков и это было достойно. Да и в этом интервью прозвучало, что Л.Ф. сам разрешил ему читать, т.ч. автору виднее.
18 Oct 2008, 21:51
вы знаете,я думаю, что когда Филатов разрешал Безрукову ее читать, у нас в стране не было СТОЛЬКО Безрукова.
18 Oct 2008, 21:56
И что? Он от этого менее стараться будет? Неужеле даже голос Сергея вас так раздражает? А мне подбор артистов очень нравится, в отличии от самой картинки. Мне категорически не понравилось как нарисовали мультик.
18 Oct 2008, 22:01
Про картинку я вообще молчу, меня раздражает количество Сергея на один кв. сантиметр, так, например, мне абсолютно не понравилась его озвучка князя Владимира, его голос под этого персонажа "не лег", ИМХО, а вот в "Куклах" он был гениален, отвратителен для меня в "Пушкине", про "Есенина" я промолчу лучше, при этом он был весьма интересен в табакерковском спектакле Амадей, но я его смотрела так давно, когда про безрукова еще не знали особо:) -в доисторические времена(Адмирала еще не успела посмотреть). Ну и т.п. В ЛП и ЗнЛ его нет, кажется только потому, что туда Иришку нельзя притащить в пару. Ну я субъективна, я сразу сказала. А про подбор актеров я написала, что меня не устраивает только Безруков и вызывает сомнения Дюжев, а остальные как раз может быть и ничего будут. А Филатов я думаю, сейчас бы не Безрукова выбрал...
18 Oct 2008, 22:04
Ой, мы о разных картинках. Сюжет о "Федоте" был и в дневных выпусках "Новостей" и там показали отрывки из самого мультфильма. Все персонажи очень гротесковые и совсем не похожи, если можно так сказать, на живых людей.
18 Oct 2008, 22:06
Так, я сейчас умру тут возле компа, что еще мульт???????????????????????????????????? Я там ссылку кинула в первом посте
18 Oct 2008, 22:19
Все понятно, Вы увидели в инете, а мы в программе "Время". Вы посмотрели отрывок из мультфильма? Вам понравилась картинка?
18 Oct 2008, 22:21
Я по первому каналу в 9 вечера увидела и пошла пить Валокордин, потому что похоже рисовал тот дядька, который кино снимал. НЕ ПОНРАВИЛАСЬ КАРТИНКА (тут стоит смайлик, который бьется апстену) А потом уже я в инете нарыла про эту эпидерсию (простите, за мой клатчерский)
18 Oct 2008, 22:25
Вот и мне картинка категорически не нравится. Рисуют же красивые мультики, где за героя реально переживаешь, а такие уродцы только отвращение вызывают,ИМХО.
18 Oct 2008, 22:42
Я все жду с ужасом, когда наши режиссеры до Любви к трем апельсинам доберутся:(. Ну Федот-стрелец это такая сказка-лубок, сказка-балаган, блин, ее же так можно обыграть.А здесь лубок какой-то специфический уж очень, ну очень. Вот вы говорите, что Безрукова одобрил Филатов. В свое время Филатов и режиссера фильма одобрил:(, а потом сам о фильме отзывался: " Это очень хороший фильм, но он глубже и сильнее моего скромного сочинения. Сергей Овчаров - слишком независимый человек, чтобы делать простые экранизации. Это картина очень далекая от меня. Это хорошо, и слава Богу. Быть поводом для фантазии такого талантливого человека, как Овчаров, уже честь". Филатов интеллегентно не стал убивать Овчарова, хотя вот в этих слова одна сплошная ирония. Я, кстати, ППКСну с одним из отзывов о готовящемся мультшедевре, что "В компании "СТВ", кажется, до сих пор думают, что всю работу по продвижению мультфильма за них сделает текст Филатова. Большая ошибка"
22 Oct 2008, 22:51
Да, трейлеры оптимизма не добавляют. Боюсь, даже из любопытства смотреть не стану, чтобы не портить себе настроение. И чтобы монитор не вытирать потом.
19 Oct 2008, 00:15
меня! Меня ДАЖЕ голос Безрукова раздражает. Бездарное в общем-то кинцо "Особо опасен" Безруков озвучил омерзительно. Смотрела кино и мечтала скачать в любом, даже самом паршивом одноголосом переводе. Бездарно, подчеркиваю, озвучил.
18 Oct 2008, 21:47
После просмотра сюжета в новостях, я наоборот решила что посмотрю мульт.
19 Oct 2008, 17:56
Фильм просто мрак:-( Даже актеры из старой гвардии не спасают. Меня хватило минут на 10 это чуши... Про мульт - не знаю, надо посмотреть. Безрукова недолюбливаю, слишком его везде много, но опять же - надо посмотреть мульт, чтобы судить:-)
22 Oct 2008, 22:43
Про мульт не знала, будет любопытно. Насчет фильма - согласна на 250%, ТАК испоганить - надо было суметь. Удивило, что актеры там снимались с именем - Мягков тот же... А Филатова обожаю, считаю его "Федота" просто гениальным произведением, и читает он его неподражаемо.
27 Oct 2008, 15:37
Какая хадость! После фильма я плакала - настолько больно и обидно мне было за Филатова. А тут еще это... Но Бог милостив - Л.Ф. не дожил до этого безумия . Ну неужели есть еще люди, которые не понимают, что переплюнуть моноспектакль Филатова - это утопия!
18 Oct 2008, 23:26
Да, фильм был жуткий, я больше 5 минут просмотра не выдержала
AD
AD
19 Oct 2008, 01:03
За этот фильм надо героя давать. снят практически на гроши склепан на коленке. Другие бы в таких условия померли от авитаминоза, они еще и фильму отсняли.
19 Oct 2008, 01:06
За этот фильм надо медленно ложкой убивать, а не героя давать. В такой ситуации тогда вообще не надо фильм снимать было, от которого наизнанку выворачивает, а режиссеру надо коленки оторвать, на которых он монтировал
19 Oct 2008, 01:16
А мне, таки нормально, ничего тошнотного там не вижу. Не то что нонешние сериалы.
19 Oct 2008, 01:18
Ну хоть вас не тошнит от этой низкопробной дряни (будете первая, вдруг вам повезет и неединственная). А вот когда сравнивают сериал и полнометражный фильм, тут мне совсем все понятно становится
19 Oct 2008, 01:33
Я не отношу это к достижения киноискусства, это из разряда "хлеба и зрелищ", а не все-ли равно сколько серий у зрелища.
27 Oct 2008, 15:41
+1000000000
18 Oct 2008, 23:37
Блин, как же надоела эта перекладка, я ее прямо ненавижу уже. Совсем руками разленились, разучились делать, только и могут, что ругать советский "эклер", ох, как бы я обрадовалась, если б кто-то из них сделал хоть что-то рисованное так, как тогда в нашем детстве.
18 Oct 2008, 23:52
+1, а еще меня раздражает, когда показывают советские мульты переозвученные (имеено переозвученные, а не отреставрированные), ну настолько ужасно смотрится, точнее слушается, тот же Аленький цветочек, например
19 Oct 2008, 00:04
Да, это уже тертая-перетертая тема - ужасная озвучка. Чёт, последнее время, все за старое принялись, вон народ ругается, сейчас Алису делают - полный метр, народу новый Громозека не нравится. И что вы думаете - опять перекладка.
+МИЛЛИОН!!!! Я не могу смотреть мульфильмы с переозвучкой!!! "Золотая антилопа", "Снежная королева", уже упомянутый "Аленький цветочек", и много еще!!! Я их в детстве смотрела с упоением, у меня на слуху любой оттенок интонации! Это так же режет слух, как фальшивая нота!!!
19 Oct 2008, 17:53
Да уж. Слух режет эта ужасная озвучка на синтезаторе.:-(
19 Oct 2008, 14:32
"Федота" я читаю и слушаю на аудио (старый плеер для этого сохранила). И получаю огромное удовольствие. Все остальное настолько хуже!
19 Oct 2008, 17:36
УЖАСНЫЙ мультик!!!!!! я 2 раза уснула в зале, ни один кадр не вызвал, не то что смеха, даже улыбки. В зале стояла тишина, за исключением смеха детишек...и то редкого полный отстой!!! озвучка, ёж-психодел, бееее..
Погодите, погодите! Вчера в новостях сказали, что озвучка еще идет, Ефремову даже не выбрали стиль для роли, а вы уже уснули на просмотре?
19 Oct 2008, 20:24
Он 1 января 2009 года выходит вообще-то....
23 Oct 2008, 10:04
каких детишек?
27 Oct 2008, 21:18
ого, все только обсуждают а вы с детишками уже посмотрели????????????
19 Oct 2008, 18:12
мультик уже показывают, я смотрела на красногвардейской в кронверк синема, литвинову слышала на озвучке, и инну гомес.. про остальных не слышала кто озвучивает, поэтому и не прислушивалась =) мы говорим об одном мультфильме ? приключение аленушки и еремы? мдаа. ну если даже его озвучат все звезды мирового кино, суть не изменится...
19 Oct 2008, 20:25
Там в названиии даже написано о чем речь и постер я перепроверила, он на федота ссылается
19 Oct 2008, 18:15
ой...ахаххахахааа, меня постер сбил с толку у автора топа когда я его открыла.. вообщем алёншука и ерема отстой.. этот я тоже думаю будет не краше...
AD
AD
19 Oct 2008, 18:46
Вот и я тоже сначала ошиблась так:-) Даже посто отредактировала. Кстати, чтобы ответить конкретному человеку, то в его сообщении нужно нажать на ОТВЕТИТЬ (внизу оранжевым). А то не очень понятно, кому Вы пишите:-) Да, и редактировать свой пост можно в течении некоторого времени:-)
27 Oct 2008, 21:19
:) уф, ну ладно...
23 Oct 2008, 10:14
люблю "Федота", часто цитирую..... мне лет 8 назад сделали в подарок СД (из старой записи на виниле сделали "конфетку":-))обожаю!:-) и вот.... увидев ДВД с фильмом о стрельце я, конечно, не устояла.... м-да... просмотрела раз(вернее -пыталась смотреть, тк.к отчего-то было стыдно и противно..), прокрутила второй...пыталась себя вразумить и внушить что "это, наверное ,хорошо" ," не могут же такой шедевр так испоганить, я , наверное, просто не понимаю творческого замысла". ужас ужасный:-(:-((( насчет озвучки мульта ничего не скажу-интересно было б глянуть. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325