Меню

"Фауст" в театре на Таганке кто-нибудь видел?

AD
23 Oct 2008, 10:39
Редко хожу в театр, собралась в ноябре на Фауста режиссера Любимова в театре на Таганке. Если кто видел - стоит ли идти? Каково общее впечатление? От себя добавлю, что режиссура Любимова мне очень импонирует, но видела только "Мастер и Маргариту"
Ходила на "Фауста". Мне трудно судить, ибо на Таганке нравится практически все :) Отличный спектакль, Тимур Бадалбейли в роли Мефистофеля великолепен, играют как всегда живо и энергично. Но мне как-то больше интересна русская классика, вот например замечательный спектакль по "Братьям Карамазовым" Достоевского, о поэзии Серебряного века - "До и после" (но там нужно стихи знать, чтобы понимать о чем речь). "Евгений Онегин" с Селютиной - тоже очень такой брехтовский спектакль.
23 Oct 2008, 11:53
Cкажите, а вот женщине 60 лет он бы понравился? (я говорю о своей маме)Я с ней хотела пойти. Он динамичный, увлекательный?
Гм, не знаю. Сестра мужа вот потащила свекровь - по-моему, она мало что поняла, ну не того уровня. Он очень динамичный и увлекательный, но и интеллектуальный. Хотя, конечно, произведение классическое, сюжет знают все, актеры хорошие. Тут дело даже не в возрасте а в настрое ума. И 80-летние ходят, и им нравится, а вот свекрови всего 50 - не особо. Вы может быть почитаете о том, что такое "брехтовский театр", тогда яснее будет, что к чему.
23 Oct 2008, 12:19
Большое спасибо за ответ
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325