Меню

Фильм 7

AD
11 Nov 2008, 00:03
Объясните мне концовку, пжл, или только мне она кажется смазанной?..и какой грех тогда у жены детектива? И что за подельник у убийцы? =(
11 Nov 2008, 09:47
Нет у убийцы никакого подельника :) И у жены нет греха. Последний грех - ярость, то, что чувствует герой Питта.
11 Nov 2008, 13:25
А почему тогда другой детектив, сказал, что он действует не один?
11 Nov 2008, 10:39
Жена была средством вызвать грех "гнев" у полицейского Б.Пита, и тогда он, в приступе гнева совершил бы возмездие убив маньяка Спейси. Т.о. сам маньяк стремился к наказанию за грех "зависть", но во таким вот маньячным способом.
11 Nov 2008, 13:26
Ммм, странно, он же в машине говорил, что только грешников убивал, а тут жену и ребенка :( а Питту нааказание - тюрьма?
11 Nov 2008, 13:52
Ну я так поняла, что он назначил жертвой за "гнев" Питта, но получается, что он его наказал заранее что ли, убив жену. Ну и самосуд, и тюрьма, и душевная боль, и муки, и горечь, и ужас, ко всему этому прилагающиеся. А жена - ни при чем, просто средство. Он же маньяк, у него своя ненормальная логика. Таким образом одним действием два греха наказывает - гнев и зависть, и при этом, удачно навершает свою игру - в итоге побеждает все равно он. И жену убил вероятно потому, что завидовал. Хотя это несколько выбивается из его схемы, но подводит к запланированному им финалу.
11 Nov 2008, 23:45
А я поняла так: типа маньяк доказал Питту, что тот ничем не лучше маньяка. Мол "У каждого своя правда" Я (маньяк), мол справедливо, убиваю только тех кого считаю грешником (обжора, кто там еще был не помню). Ну и ты Питт получаешься такой же маньяк как и я, потому что тоже чинишь самосуд надо мной-и считаешь это тоже справедливым. То есть, получается что Питт убивает маньяка, потому что считает его греховным.А это такая же философия что и у маньяка.Вот отсюда и поддельник.
12 Nov 2008, 00:17
Отсюда откуда?
12 Nov 2008, 10:20
ИМХО, по понятиям немножко не сходится. Маньяк - это человек, одержимый той или иной манией. В данном случае, единичный случай вершения самосуда, совершенного к тому де в состоянии аффекта, никак нельзя назвать реализацией какой-то идеи или мании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325