Меню

посоветуйте книжки ребенку 1,4год

AD
16 Nov 2008, 01:06
нам год и 4мес. Пыталась читать книжки сынульке, а ему больше хочется их потрепать, в рот взять. Стала брать книги с толстыми страничками, а у него опять же только тактильный интерес к ним. Но ведь уже пора и за обучение взяться, посоветуйте книжки с хорошими рисунками - понятными для ребенка, и с текстами для данного возраста. Что-то мне например не очень нравятся стишки про бедного зайца, про бычка качающегося, про плачущую Таню, какие-то они негативные. Может у ваших малышей есть любимые тексты, которые с удовольствием учили и рассказывали? Подскажите плиз.
16 Nov 2008, 01:39
Мы очень сказки Сутеева уважали.
17 Nov 2008, 16:22
Мы уважаем до сих пор (сыну 2,6) - "растем" вместе.
20 Nov 2008, 18:03
и мы очень любим
16 Nov 2008, 09:25
Вы очень рано начинаете. Если нет у мальчика интереса к чтению в этом возрасте, по-моему, стоит это занятие пока отставить.
16 Nov 2008, 12:18
я покупала картонные книжки со всякими животными, чтоб нарисованы были поярче, пофактурнее. Потом мы в деревню поехали на лето и все эти цветочки, бабочки, лягушки, кошечки и собачки были рассмотрены и живьём. Ещё про детей стишки, чтоб там побольше предметов нарисовано было, которые и на самом деле малыша окружают. Вот девочка сидит кушает за столом, вот мальчик в кубики играет, вот кроватка с бутылочкой, вот горка и песочница с совками и ведёрками. Сказки ещё всякие. Красная Шапочка, уже полгода держится "на верхней строчке хит-парада". Говорит мало, но её как-то "читал" мне, так забавно, стучит по нарисованной двери: "Тук! Тук! Баба ам, фсё". :))
16 Nov 2008, 21:33
спасибо, забавно читаете ))))))
16 Nov 2008, 12:34
Ой, сейчас такое книжное раздолье, что я тащила всё, что мне самой понравилось:-) У издательства "Эксмо" есть огромная серия для малышей: книжки размером 15 на 14 см, содержание от сказок и стихов до развивающих занятий по картинкам.
18 Nov 2008, 11:53
С.Маршак, К.Чуковский выборочно, серия Топотушки картонные(изд.Стрекоза), серия Говорю с малышом (Фламинго)-забавные и добрые стишки, Барто, Сутеев, стихи Елены Благининой, хотя самая-пресамая любимая книга была и остается (нам скоро 3)энциклопедия для малышей Моя первая книга (изд.Белый город)
19 Nov 2008, 20:22
Редактирую название! Советую "Любимые Стиховытворения" издательства А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га
20 Nov 2008, 00:14
сказки нравились, сттихи Барто, Маршака и Чуковского.
20 Nov 2008, 00:45
Русские потешки, Маршак, сказки Сутеева вспомнилось...
20 Nov 2008, 09:38
Моим всегда нравился Чуковский.
16 Nov 2008, 21:29
а по-моему, не рано вовсе. Мы с 8-ми месяцев читали. Ну, пообглодал, конечно, немного книг, ерунда... На такой возраст у нас хорошо шли картонные плотные из серии ТОПОТУШКИ, и еще классика (Барто и проч) с рисунками Чукавиных - очень понятные и интересные картинки. Ну, и конечно, Маршак, Чуковский.
17 Nov 2008, 16:25
Моему сыну нравились БОЛЬШИЕ книжки - формата А4 - где рисунки крупные и побольше их. Маленькие он почему-то совсем не воспринимал. Хотя их держать вроде бы легче. Начинали с нашей классики - Барто, Маршак, Чуковский, Сутеев.
Очень нравятся картонные книжки. топотушки и другие. там картинки большие, яркие. но хит - моя первая книга - большая желтая в твердом переплете. обожает ее.
20 Nov 2008, 10:09
По своему опыту поняла, что в этом возрасте ребенку нужны книжки, гда на странице максимум 4 строчки текста и картинок побольше и поярче.
20 Nov 2008, 18:04
Моя первая книга (издательство Белый город). Отличная книга, там картинки животных, растений и т.д.сгруппированы по темам, большие и красочные
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325