Меню

фильм А если это любовь?

AD
26 Nov 2008, 11:38
Вчера посмотрела впервые. Прочитала, что в 1962 г. фильм вызвал бурные прения и дискуссии, почитала отзывы. Спросила маму, ей в 1961 г. было 14 лет, так вот, им в классе не разрешали смотреть этот фильм. Но, - знаете, какое-то непонятное впечатление. Такие ощущение, что не было там вот прямо такой огромной любви, как пишут критики и как говорят в отзывах. Мальчик, так вообще, как будто играет. Переживания девочки, - тоже какие-то неестетственные. Просто любовь какая-то "нелюбовная". Или я что-то не поняла?
26 Nov 2008, 11:48
ИМХО в наше время, когда голыми сиськами-письками с экрана уже не удивишь даже наших бабушек, такая чистота чувств выглядит жутким наивняком. Ну, наверное, это все равно, как смотреть на махание шляпами с реверансами расфуфыренными мужиками при дворе Людовика XIV (или какого там по счету). Помню в детстве смотрела, и мама говорила, что в их время, если пойдешь с парнем в ближайший лесок, даже на невинную прогулку за ромашками - уже вызывало огромное осуждение с последующими штампами. (Если я кадры из фильмов не путаю). Вообще, натоящим строителям коммунизма негоже было выставлять свои чувства напоказ, ни разу не комильфо.
26 Nov 2008, 12:01
Я не имела ввиду наивность чувств. Понимаю прекрасно, что между тем и сейчас - пропасть, я не меряю фильм меркой сегодняшней идеологии. Писала немного о другом. Я не увидела там чувства, похожего на глубокую любовь, как преподносят в анонсах к фильму. Все понятно, ходить в 1961 г. в лес с парнем - это почти что приговор. Но где там любовь? Такая глубокая, из-за которой может сломаться жизнь.
26 Nov 2008, 12:08
Ну,судя по финалу фильма, сильная любовь была у девушки, а вот парень не выдержал давления общественности и отступил,что ,в принципе, не отрицает у него наличие всё той же любви.
26 Nov 2008, 12:09
Да вот Вы, наверное, и смотрите сейчас, с современных что ли позиций, или со своих чувств и ощущений, как вы видите эту лююбовь и ее выражение :)) Все же по-разному выражают. Как там, герой Миронова, вроде, сказал: Амур!, глаза горят и подбородком "Ы!" вперед :)
26 Nov 2008, 22:49
последнее ваше из "Формулы любви" :) Захарова изображала :)
26 Nov 2008, 17:28
Жизнь у ребят не из-за любви сломалась, а из-за того, что у них родители уроды полные.
27 Nov 2008, 05:17
не думаю, что так всё просто.
27 Nov 2008, 12:09
Никто не говорит, что просто, но с родителями героям очень не повезло.
Anonymous
26 Nov 2008, 21:44
Ну так всё внутри у них. Боязно показывать-то даже друг другу, не принято.
26 Nov 2008, 22:04
вчера посмотрели? по тв? я давно его жду, неужели пропустила?! Любовь там была и даже самая настоящая, просто слишком уродливо это всё воспринялось окружающими - уродливая, неестественная общественная мораль.
26 Nov 2008, 23:59
Нет, скачала ослом
Anonymous
26 Nov 2008, 17:24
А што это за фильм? Не слышала
27 Nov 2008, 13:07
Подростком смотрела и не верила, что могло быть такое отношение общественности к вполне невинной ситуации. Там же вообще НИЧЕГО нет, какая любовь-то? Позже мне мама рассказала такой эпизод из своей жизни. Она всё детство летом ездила к тётке в деревню. Там у неё были двоюродные братья, сёстры, просто подружки и лет в 15 завёлся кавалер. И вот однажды стояли они с этим кавалером на крылечке, разговаривали и он в эмоциональном порыве что ли, рукой взмахнул и случайно дотронулся до её груди! Мама говорит, что с ней была истерика! Оскорбил! Проявил неуважение! Она в дом залетела, рыдает, братья выскочили "разбираться", чуть ли не морду бить дружбану своему, пошто сестру обидел! :) Вот после того я и фильм этот другими глазами смотрю...
01 Dec 2008, 01:53
Невеселый такой фильм. Мне почему-то мальчика очень было жалко. Хотя, неизвестно, как бы сложилась их совместная жизнь, очень уж они разные были, могли и разойтись потом.
01 Dec 2008, 22:23
а мне девочку жалко - сильно детскую душу покалечили
01 Dec 2008, 17:11
Любовь не вывешивают сушить на балконе на всеобщее обозрении. Любовь в этом фильме глубоко внутри. Она робкая, первая, для них самих ещё непонятая до конца. Вы вспомните, ведь в фильме мечта девочки о семье и детях расценивается учительницей как нечто постыдное и аморальное. А вы говорите любовь не видна! Разве это не любовь - написать такое сочинение тогда, когда всем полагалось хотеть быть Пашами Ангелинами и Зоями Космодемьянскими!!!
Anonymous
01 Dec 2008, 17:17
Вы не путаете с "Доживем до понедельника"?
Anonymous
01 Dec 2008, 21:43
Путает конечно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325